Психология и соционика :: Просмотр темы - N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет-Макс, вуаля Smile Этим обеспечивается необходимая эмоциональная насыщенность отношений...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Гамлет-Макс, вуаля Smile Этим обеспечивается необходимая эмоциональная насыщенность отношений...
Они ТАК ухаживают? Shocked И что, женятся? А тут ОНЕ есть? Surprised И могут подтвердить?...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
BiJou писал(а):
Гамлет-Макс, вуаля Smile Этим обеспечивается необходимая эмоциональная насыщенность отношений...
Они ТАК ухаживают? Shocked И что, женятся? А тут ОНЕ есть? Surprised И могут подтвердить?...


Естественно, такими словами они свои отношения не бесчестят, вы уж меня не подставляйте Smile
Это называется сложностью и неоднозначностью, красотой, противоречивостью, страстью. Все дело в восприятии.

Но вы сместили акценты. Говорилось, что проявления могут быть разные, а разные - это не значит, что одни плохие, а другие - хорошие.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
похоже на гама. он привлекает внимание любыми способами,в том числе выставляя себя гадом редким, только бы выделиться.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Тема, насколько я понял её, о том, как проявляется интерес человека. В основном речь идет о том золотом периоде, когда интерес к человеку только возник и является поглощающим, нет?

Можно и об этом периоде. (Хотя, справедливости ради надо сказать, что этот период может быть о-очень продолжительным Smile).

Тот же Гамлет проявлял интерес к своей девушке, когда этот интерес только возник и был всепоглощающим, так: забирался к ней ночью по водосточной трубе на 3 этаж с букетом цветов, собранных на городской клумбе. Один раз сорвался, сломал ногу. Такая была забота о любимой.

А вот диалог, ничуть не придуманный, произошедший во время консультации двух молодых людей, решивших создать семью:

Она (Гюго): девушку надо удивлять своей щедростью! Кидать к ее ногам огромные букеты цветов!
Он (Штирлиц): а смысл?
Она: Ну представь! Это же так романтично! Миллион алых роз! И к ногам любимой девушки!
Он (после раздумья): Лучше девушку накормить.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Естественно, такими словами они свои отношения не бесчестят, вы уж меня не подставляйте Smile
Это называется сложностью и неоднозначностью, красотой, противоречивостью, страстью. Все дело в восприятии.

Но вы сместили акценты. Говорилось, что проявления могут быть разные, а разные - это не значит, что одни плохие, а другие - хорошие.
Вот! Золотые слова. Поэтому предлагаю не говорить впредь о том, что только штирлицы проявляют к своим избранницам(кам) заботу и внимание. Все проявляют. И переместить обсуждение на "проявления". А то иногда складывается впечатление, что только штирлицы являются "предметом" вожделения социона из-за своей надежности и заботливости. "Обидно, слушай..." Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Поэтому предлагаю не говорить впредь о том, что только штирлицы проявляют к своим избранницам(кам) заботу и внимание.

Дык никто вроде и не говорил, что ТОЛЬКО Штирлицы. Это просто тема такая - про знаки штирлиного внимания. Будет тема про признаки габенского внимания, мне тоже будет что сказать. Садишься на диван рядом с ним, а он тут же, пока ты еще в пути, уже подушечку тебе под спинку подкладывает. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
А вот диалог, ничуть не придуманный, произошедший во время консультации двух молодых людей, решивших создать семью:

Она (Гюго): девушку надо удивлять своей щедростью! Кидать к ее ногам огромные букеты цветов!
Он (Штирлиц): а смысл?
Она: Ну представь! Это же так романтично! Миллион алых роз! И к ногам любимой девушки!
Он (после раздумья): Лучше девушку накормить.


Чистый Штирлиц!
И по реплике "А смысл?", и по способу ухаживания! Laughing
Прально, нафиг романтика на голодный желудок!
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Чистый Штирлиц!
И по реплике "А смысл?", и по способу ухаживания!

Интересно, интересно. Smile
Дело в том, что реплика "А смысл?" мною используется довольно часто, особенно когда я хочу сказать, что поступать так глупо, или что я так делать не намерена.
Выходит, заимствование?
Штирлицы не заставят платить за употребление ИХ ТИМной фразы? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, ну, может, диадное?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Чистый Штирлиц!
И по реплике "А смысл?", и по способу ухаживания! Laughing
Прально, нафиг романтика на голодный желудок!


Насчет реплики "А смысл?" согласна Smile
А насчет цветов не знаю - не могу поставить себя на место мужчины, цветы обычно дарят мне Smile
Единственно, иногда, когда мне дарят огромный, дорогой, но так быстротечно увядающий букет, у меня мелькает мысль о том, что лучше бы подарили растение в горшке: и подарок, и внимание, и - хе-хе Very Happy - польза была бы... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну цветы, в любом случае, никто не отменял.
голодный Штирлиц- злой Штирлиц, факт
но кто добр, когда голоден))?
а цветы я люблю!!! только не всякие, конечно же)
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради, хочу добавить, что красиво ухаживать - с цветами и всякими дорогостоящими безумствами (без каких-либо "а смысл?") - Штирлицы тоже умеют. Особенно в тот "золотой период". Был бы смысл. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana

+1

И еще. В случае безответного чувства Штирлиц приложит максимум усилий, чтобы однозначно для себя выяснить, действительно ли это чувство настолько уж безответное (вплоть до задавания соответствующего вопроса "в лоб"). И если окажется, что да, "смысла нет", Штирлиц способен безжалостно наступить на горло "своей песне" (то бишь чуйствам Very Happy), к примеру, закопавшись по уши в работу... Very Happy Все дело в "смысле"... Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
И еще. В случае безответного чувства Штирлиц приложит максимум усилий, чтобы однозначно для себя выяснить, действительно ли это чувство настолько уж безответное (вплоть до задавания соответствующего вопроса "в лоб"). И если окажется, что да, "смысла нет", Штирлиц способен безжалостно наступить на горло "своей песне" (то бишь чуйствам Very Happy), к примеру, закопавшись по уши в работу... Very Happy Все дело в "смысле"... Very Happy

абсолютно согласна. Понять важно, даже необходимо жизненно)) И (на то и Штирлиц) информацию можно выудить из близких друзей, да из кого угодно.. на крайний случай- из самого объета влюблённости. Только всё это слишком видно бывает, к сожалению (как оказывается в итоге), видимо из-за прямолинейности и неразвитой интуиции, но плюс в том, что вытягивать данные всё же талант есть)) логические цепочки и умение направить разговор в нужно для себя русло.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron