Психология и соционика :: Просмотр темы - Гитлер - Дон Кихот!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гитлер - Дон Кихот!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вы знаете Тип который постоянно не прекращая всех за что-то агитирует. Я лично знаю 2 минимум:
- Джек Лондон (где бы достать денег и куда их потом вложить, чтоб ничего не делая как можно больше отзватить) Вообще разброс идей по доставанию денег часто поражает воображение. Но также часто остаются долги и плачевный результат. А у меня ещё и очень просто одолжить, я почти безотказный...
- Дон Кихот - агитирует за всё кроме того, что нужно непосредственно ему: за политику, за соционику, за философию, за религию, вобщем разброс тем на которые он может не то что говорить, а оживлённо вдалбывать в мозги окружающих велик. Если кто не согласен что это так, значит вы не общались с Дон КИхотами или сами ДонКихот какой-то слабый. В эктравертной форме ему дай только все об чём-то порасказывать... (и это не истории из жизни, а в основном на практике бесполезные теории)...
Ленин - если кто помнит как его изображают и показывают не упускал ни одного момента, чтоб не донести какую-то всою мысль окружающим. "Ленин и Дворник" (вроде бы это картина) - Ленин идёт и агитирует дворника за какие-то идеалы... С митингов он не уходил, всю жизнь превратил в агитацию. Кстати его достижения именно в его идеях, по которым Сталин потом и строил страну... Ленин не манипулировал людьми, а именно ВДАЛБЫВАЛ им свои мысли, довольно жёстко. Дон Кихота часто не заткнёшь.
Пророк Мухамед - (только то что про него знаю) - 622 год (год Хиджры) - его изгоняют из Мекки за АГИТАЦИЮ за Аллаха, он всех настолько достал... Это год начала летоисчисления ислама... Он не хитро почти незаметно манипулирует как Гамлет, не плетёт интриг, а распространяет свои идеи... Он уходит в Медину и что он успокоился? - Покой нам может только снится... Он продолжал агитацию и Медина стала первым исламским городом. Они собрали небольшую армию и в 632 году под руководством Мухамеда и Абу Бэкра вернулись и захватили Мекку силой - разрушили все храмы кроме Каабы, которую объявили святыней. А храмы переделали под служение Аллаху. Мухамед ещё недолго жил и ничего не написал, всё писали после него. Он был пророком(намесником Бога), а вместо себя оставил намесника пророка на Земле - Халифа. Им стал Жуков - Абу Бэкр. Который впоследствии и создал Халифат - от передней Азии до Франции... Но рождение Халифата связано именно с именем Мухамеда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Какой вы знаете Тип который постоянно не прекращая всех за что-то агитирует. ...


Не Дон точно Smile у Дона иные цели и задачи Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие интересно. По моему очень уж тяжело удержаться от того чтоб не переубедить кого-то заблуждающегося. А если придумал, что-то то бегом спешит всем рассказать. И неважно правильно или неправильно это, главное это новая мысль. Чем больше выбрасываешь вовне socionics_function - идей тем эффективнее они воспроизводятся.
И всё же какие это У Дон Кихота ещё задачи кроме изменить мир к концептуально лучшему, а сначала нужно понять, что концептуально луше. И возможно ли это изменить. И когда все факторы совпадают начинает действовать. А проповедовать может и так постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И всё же какие это У Дон Кихота ещё задачи кроме изменить мир к концептуально лучшему

Стремясь *изменить мир к концептуально лучшему* любой Дон предложит, по крайней мере, одну идею как это сделать.
А не станет по-пустому словоблудить, роясь в воспоминаниях о днях минувших.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово - главное оружие Дон Кихота, но и его главный враг. Распространение информации - естественная потребность и от неё очень сложно отказаться. Если Дон Кихот взялся за дело - жди беды, а она сама не приходит. Я уже 6 лет с ужасом наблюдаю за Дон Кихотом Тимошенко - её же ничем не остановить. Если бы я её тогда убил как хотел, уже может быть из тюрьмы бы вышел и страну от нименоемой (надеюсь не гибели) спас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, вы только не волнуйтесь...
Не беспокойтесь так...
Цитата:
Распространение информации - естественная потребность и от неё очень сложно отказаться.

Трудно отказаться?... Ну и не отказывайтесь пока...
Мы потерпим. Немножко. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы терпим, хотя и очень хочется тему закрыть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Complete писал(а):
Мы терпим, хотя и очень хочется тему закрыть Very Happy
Появятся десять новых. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какого... назовите хотя бы одну причину возможного закрытия этого форума...
Вечно у меня с ИНКВИЗИЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более всего сказанного, я Дона вообще не считаю хорошим оратором snorting
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. сегодня мы этот вопрос обсуждали. Оратором Дон Кихот не является. Он просто своими словами часто всё переворачивает с ног на голову. Меняет восприятие ценности. Образно говоря - подстрекатель. Примеры из истории: Ленин, Тимошенко. Он использует не слова и интонации, а смысл и информацию, а это скорее идейное лидерство чем ораторское искуство...
А оратор - Гамлет. Наполеон - просто харизматик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):

Вечно у меня с ИНКВИЗИЦИЕЙ ПРОБЛЕМЫ.



А общаетесь-то Вы, уважаемый 0000, с этой самой "инквизицией" чисто по гамлетовски. Сами же собеседников на разговор провоцируете, director а потом чисто по гамлетовски (читай - иезуитски) всех несогласных с Вашим мнением макнуть головой в унитаз пытаетесь. Стал бы Дон на подобные споры время тратить! Ему бы уже давно стало не интересно, плюнул бы и ушел новые идеи генерировать. Мой очень близко знакомый Дон именно так и поступает, даже если стопроцентно в своей правоте убежден. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уйти ! НИКОГДА. Я ПРАВДОБОРЕЦ. И Я НЕ МОГУ СИДЕТЬ КОГДА МОИ ИДЕИ КТО-ТО ОПУСКАЕТ. А на личные упрёки кстати я почти не реагирую, привычка. Я спорю только по концептуальным вопросам. И никогда не признаю неправды, полуправыды, 98% правды. Только 99,73%... Идеи куда круче генерировать при этом печатая посты. Высказываешь мысль, а на её место приходит другая. И когда что-то кому-то говоришь, прихрдится socionics_function пользоваться, а она сразу же показывает дорогу к следующим socionics_function наблюдениям. Да и сами идеи становятся чётче. Понимаете ничего глобального - прсто всё вокруг я строю на основе концепций. Вообще истина рождается в споре... Просто сидеть и думать намного хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Тимошенко - Дон, я с Вами совершенно не согласна! Нет у нее ни одной доновской черты. Сплошная буря и натиск. Evil or Very Mad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати я не позволяю себе никого адресно оскорблять... А провокация на разговор... Если бы люди сразу принимали мои идеи я бы просто рассказывал дальше. Но нет многие спорят... А мне приходится доказывать. Кстати опять же БЕЗ ЕДИНОГО ЛИЧНОГО ОСКОРБЛЕНИЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron