Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто-то странный. Призрак.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто-то странный. Призрак.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
"ба-альшое спасибо" 8)

Хотя наверное просто ты сам не совсем это понимаешь, я поэтому и спрашивала. Видишь ли, в том ексте из которого ты вырезал цитату, нет никакого негативного отношения ни к чему. Если ты повнимательнее посмотришь на стиль написания, на знаки препинания, на смайлики.. итп, может поймёшь, что там присутствует что угодно, но не негатив к чему-либо. Возможно я бы не заметила, это не совсем правильное применение данного слова, но просто в моём отношении к чему угодно, к жизни вообще такого Нет.
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster писал(а):
Хотя наверное просто ты сам не совсем это понимаешь, я поэтому и спрашивала. Видишь ли, в том ексте из которого ты вырезал цитату, нет никакого негативного отношения ни к чему. Если ты повнимательнее посмотришь на стиль написания, на знаки препинания, на смайлики.. итп, может поймёшь, что там присутствует что угодно, но не негатив к чему-либо. Возможно я бы не заметила, это не совсем правильное применение данного слова, но просто в моём отношении к чему угодно, к жизни вообще такого Нет.


Спасибо за чудную демонстрацию этого признака (вернее одно из его проявлений). Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще один яркий пример "негативизма" уже другого автора. Похоже? Или это все-таки позитивизм?
========================================
Кстати, в признаки Рейнина я тогда ещё верил, но уже тогда обломался их найти. Причём я не искал специфические проявления "квестимности" или там "беспечности", предложенные Аушрой. Нет, я просто вместе рассматривал и сравнивал тех, кого следовало отнести к "квестимам" (Есенин, Дон, Габен, Цезарь и т.д.) и пытался найти у них нечто общее. Не находил! Приходилось напрягать воображение до глюков - не помогало!

Лет двенадцать спустя удалось проверить "призраки", уже не напрягая воображение, а обрабатывая вполне сухой и беспристрастный материал - ответы по МТ. Юнговские дихотомии из "Тэвистокских лекций", функции, некоторые малые группы - выявились. А признаки Рейнина - нет.
==========================================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Вот еще один яркий пример "негативизма" уже другого автора. Похоже? Или это все-таки позитивизм?

Вы хотите обсуждать наполнение признаков? Как модератору вам совершенно ясно должно быть, что хдесь не место для этого. Откройте тему, в соответствующем разделе, задайте вопрос, может быть кто-то вам ответит. Здесь же, как я понимаю, можно вылезти и заявить буквально любую версию с подтверждающими аргументами. Не знание аргументов не является причиной необходимости разжевывания этих самых аргументов.
Как вариант, у меня. например. даже не возникла мысль о задании вопроса при чтении фразы "стиль написания похож на Жковский" - а чем стили разных типов разнятся.

Что же конкретно вашего вопроса - я бы не отнес приведенный вами отрывок ни к какому из рассматриваемых. Это было просто константация полученного факта.

И вам, как позитивисту, домашнее задание - написать абзац выданный
Spukster в позитивистском плане. Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
как слово "понимаешь" может быть признаком к примеру? а что использовал бы вместо слова "не/нет" кто-то другой?
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, версию можно заявить любую. Я сейчас специально написал пояснение для типируемых, чтобы люди хорошо понимали, что стоит ожидать от типирования - что школы разные и взгляды разные, и принимать решение о типе нужно самостоятельно. А конкретный ответ на интересовавший меня вопрос я получил, спасибо.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev, давайте не будем заниматься самовольным модерированием.

У нас нет жестких рамок, и думаю. Илья, как модератор, сам разберется где и что можно обсуждать.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster писал(а):
Igor_Gruzdev
как слово "понимаешь" может быть признаком к примеру? а что использовал бы вместо слова "не/нет" кто-то другой?


thumleft Хороший вопрос Smile

Ухожу-ухожу...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster писал(а):
а что использовал бы вместо слова "не/нет" кто-то другой?

Да не надо цепляться и строить свое мнение про употребление отрицательных частиц. Дело-то не в них, а в их употреблении при определенных обстаятельствах. И кто-то другой, кстати, вполне обошелся бы без них вообще (в твоем примере).

Oleg писал(а):
Igor_Gruzdev, давайте не будем заниматься самовольным модерированием.

Мне показалось это было провоциорование, на что и указал. и уж кому-кому, а вам-то хорошо должно быть известно, что такое самовольное модерирование.

Илья писал(а):
Да, версию можно заявить любую. Я сейчас специально написал пояснение для типируемых, чтобы люди хорошо понимали, что стоит ожидать от типирования - что школы разные и взгляды разные, и принимать решение о типе нужно самостоятельно.

Готов подписаться под каждым словом. Не зря ты в питерской школе бальзаком выходишь, тождика издалека видно. Хотя я тут у вас (некоторыми) максом считаюсь, но это лишь подтвердждение твоих слов. Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
Spukster писал(а):
а что использовал бы вместо слова "не/нет" кто-то другой?

Да не надо цепляться и строить свое мнение про употребление отрицательных частиц. Дело-то не в них, а в их употреблении при определенных обстаятельствах. И кто-то другой, кстати, вполне обошелся бы без них вообще (в твоем примере).


При каких обстоятельствах?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev, беда в том, что я никак тождика не вижу Smile
И странно, что и Вы во мне тождика "издалека" не видели, пока не познакомились с версией Миронова. А Достоевским Вас на нашем форуме вроде бы никто не считает Smile

А про то, что определяться надо самому - эту мысль мне Олег подсказал. И я с ней согласился. Иначе человеку просто не выбраться из соционической каши.

А с мнением питерской школы... Я не буду комментировать, уже достаточно этот вопрос обсуждали. Я проверял свой тип в целом ряде школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster, а можешь эмоционально воздействовать на людей?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Igor_Gruzdev писал(а):
Дело-то не в них, а в их употреблении при определенных обстаятельствах.

При каких обстоятельствах?

Ответ важен? Surprised Вперед, на сайт питерских социоников.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
беда в том, что я никак тождика не вижу Smile

Мал еще, во мне тождика видеть.

Илья писал(а):
И странно, что и Вы во мне тождика "издалека" не видели, пока не познакомились с версией Миронова.

Для меня Миронов - авторитет и учитель, так что ничего удивительного и тем более странного.

Илья писал(а):
А Достоевским Вас на нашем форуме вроде бы никто не считает Smile

Читать научись, я конкретно написал про то, что ваше сообщество меня считает максом.

Илья писал(а):
А с мнением питерской школы... Я не буду комментировать, уже достаточно этот вопрос обсуждали. Я проверял свой тип в целом ряде школ.

Я знаю как ты проверял и каким методом поучил свой тип. Smile
И, заметь, слово "комментировать" про тут или иную школу произнес первым ты. А значит галочку можно рисовать в протоколе.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):

Читать научись, я конкретно написал про то, что ваше сообщество меня считает максом.


Пальцем ткни - где сказано, что наше сообщество тебя считает максом?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron