Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто-то странный. Призрак.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто-то странный. Призрак.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
BiJou писал(а):
Igor_Gruzdev писал(а):
Дело-то не в них, а в их употреблении при определенных обстаятельствах.

При каких обстоятельствах?

Ответ важен? Surprised Вперед, на сайт питерских социоников.


Мне лень на сайт питерских социоников за ответом на такой незначительный вопрос... Я предполагала, что раз общение происходит здесь - то здесь же можно и интересоваться, и получать ответы. Если, опять же, собеседнику отвечать не лень Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Igor_Gruzdev писал(а):
BiJou писал(а):
Igor_Gruzdev писал(а):
Дело-то не в них, а в их употреблении при определенных обстаятельствах.

При каких обстоятельствах?

Ответ важен? Surprised Вперед, на сайт питерских социоников.


Мне лень на сайт питерских социоников за ответом на такой незначительный вопрос... Я предполагала, что раз общение происходит здесь - то здесь же можно и интересоваться, и получать ответы. Если, опять же, собеседнику отвечать не лень Smile


Бижу, на самом деле, даже если ты смело пойдешь на "сайт питерских социоников", совсем не факт, что тебе там ответят на твой невинный вопрос.

К моему глубочайшему сожалению, практика показывает, что, если вопрос (или какое-либо высказанное тобой лично твое мнение) на сайте "питерских социоников" не устраивает администратора/модератора/лично В.Миронова, тебя забанят с такой же легкостью, как только что тут указали путь получения ответа на свой вопрос. Причем причины (повод) будут тебе непонятны. И уж точно не будут объяснены.

Поэтому, искать ответы на свои вопросы нужно иным путем Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, могу (всмысле воздействовать эмоционально), но только в том случае, если действительно требуется, ну к примеру отговорить от какой-нибудь явно нехорошей идеи, при этом привожу конкретные факты, но всё это только в том случае, когда чувствую, что без этого не обойдётся... Иначе простро промолчу.
Или же могу (если это можно считать таким же воздействием, я считаю можно) к примеру разрядить натянутую обстановке в компании... да много таких возможностей Smile
Кстати недавна мне попалась электронная книжка о манипулировании людьми (я этим не увлекаюсь, но для разнообразия почитала), так вот выяснились, что пусь не половину, но многое я знаю откуда-то... Интуитивно?
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Пальцем ткни - где сказано, что наше сообщество тебя считает максом?

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=590&postdays=0&postorder=asc&start=135
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне лень на сайт питерских социоников за ответом на такой незначительный вопрос... Я предполагала, что раз общение происходит здесь - то здесь же можно и интересоваться, и получать ответы. Если, опять же, собеседнику отвечать не лень Smile


А мне кажется, что тематика раздела - совершенно не подходящая для рассказов про ПР.
Что же до вашего нежелания куда-либо идти... Увы, когда отправляют в книгу за фактами, очень много людей требуют объяснить своими словами, а потом с выражением "мне рабинович по телефону напел" высказывают свое мнение по конкретному вопросу. Хотя я как всегда открыт для пояснения отдельно взятых моментов проявлений (в пределах дозволенного).
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что подумалось на последок - давайте не будем обсуждать методики типирования (особенно в этом разделе), а лучше сравнивать результаты, полученные разными школами. На добровольцах, которых уже предупредели о возможных количествах типов. Smile Потому как как все прекрасно знают, универсальной методики нет, но и нет (я надеюсь) полного отрицания какой-то отдельно взятого способа типирования. Во-всяком случае с моей стороны точно нет.
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
Мал еще, во мне тождика видеть.

Читать научись, я конкретно написал про то, что ваше сообщество меня считает максом.

Я знаю как ты проверял и каким методом поучил свой тип. Smile
И, заметь, слово "комментировать" про тут или иную школу произнес первым ты. А значит галочку можно рисовать в протоколе.


Если Вы считаете возможным позволять себе неприкрытое хамство, то делайте это на Вашем форуме. Здесь этого не будет. Что касается того, каким образом я проверял свой ТИМ - вряд ли Вам известно, как проходило мое очное типирование Удаловой, а также типирование Верой Новиковой и школой системной соционики Ермака, которая обладает методикой снятия масок.
Поскольку я считаю себя этиком, то беру на себя ответственность за то, что наше общение приняло столь некрасивую форму. Тем не менее, настоятельно рекомендую Вам избегать хамства, когда общаетесь с людьми. Наше общение, как я вижу, полностью себя исчерпало, и на этом я его прекращу раз и навсегда (за исключением ситуаций, где мне придется действовать как модератору). Тем не менее, за Вами остается право на ответный выстрел, чтобы поставить точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev писал(а):
BiJou писал(а):
Пальцем ткни - где сказано, что наше сообщество тебя считает максом?

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=590&postdays=0&postorder=asc&start=135


Это - СООБЩЕСТВО?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster

А что ты чувствуешь по поводу устроенной в ТВОЕЙ теме перепалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, обычно мои вопросы приводят людей к раздражению, но только неуравновешанных или тех кто чувствует что не прав и пытается реабилитироваться(но такие люди встречаются редко!!! около +-6% вот.), тут же я просто не понимаю что происходит :/
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, можно ещё один вопрос. Почему люди, которые по каким-то причинам не могут достойно ответить на поставленный вопрос зляться не на себя, а на того, кто его задал? это не совсем по теме, а такое моё наблюдение... И получается виноватым тот кто просто хотел что-то узнать. нисправедлива... Smile
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему люди, которые по каким-то причинам не могут достойно ответить на поставленный вопрос зляться не на себя, а на того, кто его задал?


Я слыхала, есть такая штука, локус контроля. Он может быть внешний (причины неудач ищутся в ком угодно, только не в себе), или внутренний ("ох, это все я виноват(а)"). Не знаю, ТИМно ли это? Сама все собираюсь почитать в инете, что это за штука такая, да никак руки не дойдут Smile Наверное, все дело в этом хитром локусе. Подозреваю, что он связан с уверенностью в себе и не ТИМен.

Интересно, а как у тебя получилось именно 6% "реабилитирующихся"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, 6% видишь ли, это не совсем точно(а может и совсем не точно), но по моим наблюдениям "реабилитируются" только люди с характерным внутренным комплексом, т.е. те, которые уже изначально (даже ещё перед тем как им начнёшь что-либо говорить) ждут от тебя каких-то обвинений, знаешь этакий рефлекс - им говоришь, а они тут же оправдываются, а если человек начинает оправдываться, значит он сам чувствует вину, а вот если вместо оправданий он начинает грубить, это ещё хуже, это означает что он и себе-то не может в этом сознаться... это я всё к чему, я где-то читала (не помню где, просто запомнилось так) что в нормальном обществе таких людей должно быть около 6%. я полагаю наше общество - нормально... вот отсюда такие данные. Smile
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron