Психология и соционика :: Просмотр темы - Научите знакомиться.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Научите знакомиться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
ENTP
ENTP, ты же ведь сейчас все хорошо объяснил и рассказал. Так какие еще фразы нужны? "Девушка, я хотел бы с Вами пообщаться, но я умею хорошо общаться только с разговорчивыми людьми..." дальше по твоему тексту. По то, что иные-другие пусть идут лесом, можно опустить и спросить в конце своей тирады, не считает ли девушка себя человеком общительным и разговорчивым, чтобы поддержать беседу.

Понимаешь, я описал выше - даже если в результате этой тирады она ответит "Да, я разговорчивая", после этой фразы она замолчит. Ну вот просто авторефлекс такой сработает. Это обычмай такой, стереотип, как угодно это называйте - девушка молчит, когда с ней знакомится парень, парень ей рассказывает какую-то туфту, чтобы привлечь, девушка смеётся, парень дальше будет ещё что-то рассказывать. И все девушки этому стереотипу при знакомстве следуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот вчера я проходила около своего подъезда, девчонки молодые хихикали и рассказывали, как один высокий (около 190) парень подхватил на руки девчонку и сказал, что не отпустит, пока она с ним не познакомится Very Happy Ну и тоже вариант. Так и познакомились, пока она пищала там наверху.

Цитата:
И все девушки этому стереотипу при знакомстве следуют.


а ты действуешь своему стереотипу, который сложился у тебя в голове. Так в чем разница-то? Получается стенка на стенку и никто не в силах разорвать порочный круг. Ну и останетесь каждый при своих тараканах.
Хочешь знакомиться, знакомься. Подходи и говори. Что угодно и как угодно. В зависимости от того, какой результат получить хочешь. А ты ждешь, что тебя научат, как найти ту, которая сама говорить умеет. Поискать, конечно, можно.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Подходи и говори. Что угодно и как угодно. В зависимости от того, какой результат получить хочешь.

Барсёна, а подробнее можно? Алгоритм того, что говорить, в зависимости от желаемого результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Ну вот вчера я проходила около своего подъезда, девчонки молодые хихикали и рассказывали, как один высокий (около 190) парень подхватил на руки девчонку и сказал, что не отпустит, пока она с ним не познакомится Very Happy Ну и тоже вариант. Так и познакомились, пока она пищала там наверху.

Жуков - Гамлетесса/Есенинка.

Кстати, очень хорошо иллюстрирует то, что хотят девушки при знакомстве.

Дальше я по требованию болевой стёр ответ на обвинение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Барсёна писал(а):
Подходи и говори. Что угодно и как угодно. В зависимости от того, какой результат получить хочешь.

Барсёна, а подробнее можно? Алгоритм того, что говорить, в зависимости от желаемого результата.


вот сейчас, к примеру, ты точно хочешь в глаз Razz Требования твои распространяются на мои витальные функции: составить алгоритм -БЛ (спасибо, что хоть одномерная) отношений- БЭ. Витал все-таки трудится по индивидуальной программе. По БЭ я не думаю, а действую. Если захочу, конечно. Понимаешь, мужчине, который мне приглянулся, не слова завлекательные заранее в голове держать надо, а иметь программу выпутывания из моей этико-сенсорной паутины на всякий случай. Потому что если уж понравился, то я сама найду и слова и действия, но буду стараться не отпустить. До тех пор, пока не пойму, как могут развиваться события дальше. Обычно такой анализ проходит достаточно быстро. Ты еще только-только разогреваться начал, а мне уже и не надо, поскольку понятно, что мне это не будет интересно. Вход в мою обитель - ЧИ. А вот выход - уже БЭ. Если не будет интереса по суггестиву, то отношения могут не состояться.

Это я к тому веду, что с Дюмками Донам нет смысла заморачиваться проблемой сороконожки, с какой ноги ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
что хотят девушки при знакомстве.


сам же пишешь, что это гамлетки или есенинки. Это ведь еще не весь социон? Ну попробовал бы кто-нибудь вот так меня задрать вверх. Думаю, он был бы счастлив, что я не ношу с собой сковороды. ЧС витальная минусовая сработала бы так быстро (может, и от испуга), что мне еще пришлось бы просить прощения.

Не иллюстрирует это того, что хотят все девушки. Все девушки разные и хотят тоже разного. Вы тоже разные, но лучше на меня все-таки реагируют Доны и Робы. И зачем мне тогда Гамлеты, даже самые лучшие из них? Представляешь, что будет с Гамлетом, если я начну его нежно за руку трогать?

Цитата:
Дальше я по требованию болевой стёр ответ на обвинение.


это не было обвинением. Правда. Дуалы на первых порах часто говорят вещи, которые задевают болевые. Плавали, знаем Crying or Very sad Но все-таки болевая - ментальная функция, по ней можно информацию отслеживать и понимать свои реакции. Ну вот я и научилась отслеживать и понимать, держа в своей голове, что меня никто обидеть не хочет, а мои реакции - это только моя же проекция. А не дуала, который не понимает, отчего у меня дыханье перехватывает. У него-то это фоновая, которая им не контролируется и не замечается. Обычно я, поревев, конечно, для приличия промеж себя, рассказывала, как мне было больно Surprised . В ответ - порция удивления. Теперь я это знаю и сразу говорю, что пока еще больно и желательно загладить добрым делом и сказать, что я самая умная Very Happy У нас это назвается "погладить суггестив".


Последний раз редактировалось: Барсёна (Пт Авг 17, 2007 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна
Ты же сама мне посоветовала этот способ. Ты, Дюмка - дуал из дуалов. Т.е. даже ты хочешь, чтобы с тобой знакомился Жуков!!!

А я скажу, что методы Жукова и Дон Кихота в общении практически противоположны. Да, мы любим БЛ оба(и любим БЛ друг друга), но жуковскую клоунаду я просто ненавижу. Мне глубоко противен тот способ, с котоырми Жуковы знакомятся(успешно, не спорю). Но даже ты, дуал, девушка, которая любит Дона больше всего, хочет, чтобы с ней знакомился именно Жуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
А со мной всегда сами знакомятся
Мне более чем хватает
Может, просто расслабиться и получить удовольствие от того что вокруг уже есть?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна
я понимаюSmile если я что-то резкое напишу - ты тоже не обижайся и не принимай как наезд на тебя. Мы же обсуждаем БЭ, а здесь чуть что не то - Дон взрывается. Если я взрываюсь - я взрываюсь на мнение, но не на человекаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
Цитата:
Ты, Дюмка - дуал из дуалов


"Как ты могла так подумать?! Ты - жена моя!!!! Мать моих детей!!!" (с)
Very Happy Ох, вспомнился сразу Семен Семеныч Горбунков Very Happy

Цитата:
Ты же сама мне посоветовала этот способ.


это я просто показала, что способы есть разные и всякие. Есть и такие. Smile

Цитата:
Т.е. даже ты хочешь, чтобы с тобой знакомился Жуков!!!


Very Happy не-а, не хочу. Мне их силовые методы знакомства немножко забавны, но за чистую монету я их как-то не принимаю Smile Не мое - оно и есть не мое.

Цитата:
Если я взрываюсь - я взрываюсь на мнение, но не на человекаSmile


взрывайся на здоровье Smile Мне тема тоже интересна. Очень боюсь своего дуала обидеть Sad Поэтому через слово предупреждаю, что могу невзначай боль причинить. Главное, не молчать!!!
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, не хочется писать о негативе, поэтому часто пишу ответы и стираю их потомSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я ищу - я ищу БЛ знакомств. ЧАсто говорят, что такого нет - я в этом не верю. В то, что этого ещё не существует, я могу поверить, но в том, что этого не может быть в принципе, я не верю. Бред в стиле "каждый случай индивидуален, и не может быть одного и того же способа", я не верю. У меня самого были успешные знакомства ТОЛЬКО когда я использовал ОДИН И ТОТ ЖЕ способ, другой вопрос, что сам способ не нравится. Вот, что мне нужно.

Кстати, напомню, что такое импровизация - это когда ты перфектно знаешь свою роль, и выполняешь что-то помимо того, что ты знаешь. Т.е. главным условием хорошей импровизации является знание своей роли.

Я сейчас совешренно не знаю своей "роли", т.е. что делать мне в знакомствах, что говорить девушкам. Поэтому об импровизации не может идти речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг Дон однажды говорит нам:
-Нифига вы не умеете знакомиться. Смотрите как надо:
Догоняет двух девок:
-А вы куда, собственно, направляетесь?
Я выпал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antj
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.ENTP согласен с тобой что интровертам(парням) со знакомствами "туговато" приходиться.
И поэтому у нас в голове всегда есть пункт "Ну как мне познакомиться с кем то?". Причем ,если по работе или просто по роду отдыха и занятий нет обьектов обожания, а с таковыми как то все же легче завязать знакомство, иногда ненавидишь себя что неможешь даже познакомитсья(!)....
А вечером перед сном думаешь " ну и неполучилось бы, так что облез чтоли бы? Опыт как никак..." . Ну а с утра таких мыслей как нибывало Smile


У меня было такое что я брал экстраверта друга и вместе с ним ходил знакомиться, ничего хорошего с этого невышло но все таки попробовать стоит наверное.
_________________
http://schoolfield.org.ua мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б**ть, за***ли люди-пи***асы.

Сегодня делал совсем другую вещь. Показывал максимальное презрение всем девушкам, которые на меня засмотрелись. Засматривались мало конечно, но тем, кому я понравился, я показывал явное отвращаение. И знаете - удовольствие гораздо больше чем раньше, когда я им улыбался. В конце концов я честен. Как я могу обвинять людей и при этом стремиться к общению с ними? А так всё честно - люди пидарасы, и я посылаю их на х**.

Может я вообще Драйзер, как меня первоначально Дон протипировал? Они посылают всех людей на хуй, а те не идут, поскольку им нравится как Драйзер всех посылает, ибо "настоящий мущщщина". И в 2 раза больше тянутся к нему. А он их ещё больше посылает. Но Драйзеры искренне раздражаются от людей, а я наоборот - я стремлюсь общаться с ними. Но они меня либо посылают на хуй, либо вытирают об меня ноги, оскорбляют, унижают, указывают что я делаю неправильно или откровенно ржут надо мной.

Я уже думал о том, чтобы послать всех на хуй. Я думал вообще обойтись без людей - делать всё независимо, зарабатывать деньги, добиваться успеха. И за счёт этой независимости я бы нравился всяким Гамочкам. И я бы послылал на хуй этих Гамочек - ибо "Где вы были, когда вы мне были нужны???".

Но ведь и чтобы деньги зарабатывать, надо любить людей, делать что-то для них. Поэтому не получится их не любить. А я не знаю как совместить любовь к людям и ненависть к ним же за их закрытость, лживость.

Я не понимаю, почему я открыт ко всем людям, а они все закрыты передо мной или как боксёры - пользуются открытостью, чтобы нанести открытый удар.

Я не понимаю, почему у меня есть контакт с людьми в Интернете, но никто меня не принимает в реале.

Я не понимаю, почему если этот пост не удалят, обязательно найдётся нихуя не понимающий пидарас, который скажет, что я не в себе, и что мне надо к психоаналитику.

Я не понимаю, почему мне надо написать матерный пост, который всё равно удалят в пизду за его матерность - чтобы люди в этой теме перестали стебаться и наконец обратили на меня внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron