Психология и соционика :: Просмотр темы - Научите знакомиться.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Научите знакомиться.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
antj
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам так думал раньше... и сейчас иногда.

Посылаю всех НА Х%Й когда достанет все окончательно.

Людей которые меня воспринимают таким какой я есть и им ПРАВДА нравиться со мной общатся немного. С некоторыми общаюсь нечасто именно поэтому чтобы непортить такие вот отношения.

Поэтому научился относиться с юмором к себе, и стал ГАРАЗДО осторожнее чем был раньше, понял одну вещь: люди такие же как и я и боятся что могут показаться смешными окружающим, и им гараздо легче если ты открываешся - т.е. им легче высмеять тебя - тем самым далеко далеко отвести от себя внимание, потому что они ЖУТКО боятся что над ними будут смеяться. И только люди которые боятся что над ними посмеются - смеются над кем то еще. А люди которым всеравно что про них говорят - насмешками не кидаются.
И поэтому когда ездю в транспорте - я знаю что на САМОМ ДЕЛЕ все вокруг себя сковано чувствуют и очень переживают что там про них кто думает(смешно но это так), и сужу уже с этой точки зрения - ага, вы переживаете, значит я ложил на это все и буду чувствовать себя тут как дома.

И сейчас я понял что так не только в транспорте но и в Университете, и везде везде везде, люди как перепуганные овцы, нужно только это осознать, и забить на этот свой переживательный комплекс.

А когда появляется его величество ПОФИГИЗМ, тогда девушки на тебя смотрят, и явно и неявно и оглядываются, потому что чувствуют уверенность. Видят что ты остаешся САМИМ СОБОЙ, и неиграешь никого.

Попробуй пожалуйста, думаю суть ты понял... Smile Smile
Хоть на меня и смотрят с интиресом - а знакомиться я неумею.... Smile
Может найду и для этого способ... тогда напишу...
_________________
http://schoolfield.org.ua мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И сейчас я понял что так не только в транспорте но и в Университете, и везде везде везде, люди как перепуганные овцы, нужно только это осознать, и забить на этот свой переживательный комплекс.


Угу, кстати - вот хороший ответ ENTP!

ENTP, ты, кстати, читал об исследованиях Милграма по длине очередей? Или по уступанию места в транспорте?
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, что за исследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём здесь исследования очередей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... я уже плохо помню суть (точнее, помню много, но основные принципы изложить не могу, а рассказывать всё - пальцы отобью на клавиатуре).

Там задались целью исследовать влияние общественных стереотипов на желание оказать помощь (это когда место уступали) или вобще на желание вмешаться (когда надо было отстоять целостность очереди).

Если очень грубо, то в первом случае некий человек (один из экспериментаторов) искал в вагоне Нью-Йоркской подземки (а может, и другого какого города, не помню) такую ситуацию, что все места заняты, а стоящих практически нет. И подходил к случайному человеку с просьбой уступить ему место, никак ее не мотивируя (не помню, может быть, они выбирали каких-то определенных испытуемых, но только для того, чтобы потом всех их усреднить - допустим, "испытаны" 20 мужчин и 20 женщин).

Задача стояла - выяснить, будет или нет он его уступать.
Затем они варьировали разные условия - подходил(а) женщина/мужчина, держа у лица носовой платок или держа в руке бутылку с - по виду - спиртным, разным тоном и разными словами излагающий свою просьбу.... и так далее.

В принципе результаты получились предсказуемые с точки зрения здравого смысла. Удивила их (с самого начала) только необычная уступчивость пассажиров. Где-то 20-30 процентов, ЕМНИП, уступали в любом случае (даже алкоголику Smile. А уж "без отягчающих обстоятельств" получалось стабильно больше 50% (а немолодой или болезненного вида женщине уступали вообще так практически все).

Смешно было, когда кто-то высказал там заумную идею, что при использовании других средств коммуникации результат может измениться... и они провели очередную выборку, протягивая пассажиру бумажку, на которой была написана просьба уступить место! Smile Естественно, результат подскочил до 80-90 %.
Потом наконец кто-то догадался, что ситуация, когда вам молча дают табличку с надписью, просто выглядит слишком необычной в глазах испытуемых, заставляя их предполагать более широкий круг вариантов. И с помощью какого-то хитрого эксперимента (я уж не помню, какого) показал, что эти два эффекта действительно сильно различаются по величине.

А второй эксперимент...
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что? к чему это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там измеряли частоту вмешательств стоящих в очереди, когда кто-то вклинивался в нее, ничего не объясняя - просто становился на какое-то место ближе к началу.

Там самый интересный эффект был, когда один или два человека в очереди (стоящие сразу за тем местом, куда пытался вклиниться экспериментатор), тоже были "подсадными утками", которые по условию делали вид, что ничего не случилось (тут надо уточнить. Дело в том, что они с самого начала получили результат, что те, кто стоит до "точки вклинивания", почти никогда не пытаются обратиться к "нарушителю" с требованием уйти или вопросом - гораздо чаще это делают те, кто стоит за ним, причем чаще всего - те, кто непосредственно за ним! Так вот эти "критические точки" они и "заморозили").

Так вот, оказалось, что процент вмешательств резко упал - что-то вроде до 10% (опять-таки, если мне не изменяет моя дырявая память)!
То есть люди воспринимают тех, кто непосредственно, лицом к лицу сталкивается с несправедливостью, вроде как своих представителей - если они делают вид, что все нормально, остальные им верят. Несмотря на то что все происходящее очевидно и протекает прямо перед их глазами...

Думаю, как это связано с закомплексованностью - вы понимаете.

Еще могу добавить, что читал я об этом в двух книгах: Майерс "Социальная психология" (более популярное изложение) и Милграм "Эксперимент в социальной психологии" (там уже есть таблицы с числовыми результатами и подробности по методике).
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим писал(а):
Там самый интересный эффект был, когда один или два человека в очереди (стоящие сразу за тем местом, куда пытался вклиниться экспериментатор), тоже были "подсадными утками", которые по условию делали вид, что ничего не случилось (тут надо уточнить. Дело в том, что они с самого начала получили результат, что те, кто стоит до "точки вклинивания", почти никогда не пытаются обратиться к "нарушителю" с требованием уйти или вопросом - гораздо чаще это делают те, кто стоит за ним, причем чаще всего - те, кто непосредственно за ним! Так вот эти "критические точки" они и "заморозили").

Так вот, оказалось, что процент вмешательств резко упал - что-то вроде до 10% (опять-таки, если мне не изменяет моя дырявая память)!
То есть люди воспринимают тех, кто непосредственно, лицом к лицу сталкивается с несправедливостью, вроде как своих представителей - если они делают вид, что все нормально, остальные им верят. Несмотря на то что все происходящее очевидно и протекает прямо перед их глазами...

Да проще всё гораздо. Подмазаться к чужой ругани гораздо легче, чем начать её самому. Поэтому если кто-то начинает ругаться, остальные понимают, что вроде как можно, и тоже присоединяются.

Тем, чкто впереди очереди - вообще пофиг на всё. Они вмешаются только если будут в большом энергетическом состоянии, и им будет не лень.

Тем, кто сзади очереди - не пофиг. Их же тоеж задерживают. Но вроде как стрёмно, и ответственность спихивают на того, кто непосрадственно за "нарушителем". Если этот ответственный будут ругать - у этих страх снимется, и они присоединятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только к знакомствам это не имеет никакого отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это имеет отношение к уверенности в себе в социальной ситуации Smile
А именно - при попытке знакомства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему это ни к чему не имеет отношения. По крайней мере, я не понял, что имел в виду Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP
А ведь эксперимент с подземкой очень красноречивый и к проблеме знакомств имеет самое непосредственное отношение. Попробуй сам просечь фишку и провести параллели.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***, точно тридварасы.

Вы прекрасно понимаете, что там нет никаких параллелей, и что это к знакомству не имеет никакого отношения. Но всё равно нагло врёте, абсолютно непонятно для чего, прикрываясь фразой "найди сам".

Не, прав я был насчёт людей. Кто они после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенность в себе завязана во многом на мотивацию.

Попробуйте не рассматривать девушку как объект сексуального интереса. Просто как человека. И увидите, насколько проще станет обратиться к незнакомой даме. Они же априори считаю, что все мужчины интересуются ими с точки зрения постели . Даже не знаю, с чего они это взяли?dontknow Может выдают желаемое за действительное? Cool
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бреееееееееееееееееееед

я именно сейчас так и отношусь - не как объект сексуального интереса. И я вас уверяю, так сложнее.

Обратиться к незнакомой даме для меня не проблема вообще. Проблема - завести знакомство с незнакомой дамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron