Психология и соционика :: Просмотр темы - Выбор Доста.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Выбор Доста.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ушита, а может это станет первым шагом на пути поиска новой работы?

Да, собственно, в этом тоже корни моего "героизма". Wink
Ну не бывает же худа без добра. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты подруге о своем героизме расскажешь?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
А ты подруге о своем героизме расскажешь?

Я уже писала. Нет, конечно. Нафиг? No

З.Ы. И не стоит терять кавычки в моих словах, иначе читается определенная интонация.
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Пт Янв 12, 2007 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Мгхм..... А я бы еще и больничный бы взяла.


Выбор в пользу Друга однозначен... Айлин, рукоплещу!
Если с больничным никак, вечер, поликлиники закрыты, можно на следующий день изобразить из себя умирающего лебедя, типа, вот, вчера так плохо было, побоялась вас заразить/праздник портить, приняла микстуру и провал в биографии... А сегодня, несмотря на легкие остаточные явления, я снова в строю... Если подруга не знает про юбилей шефа, то нефиг ей и заморачиваться, все правильно. А если знает, можно соврать, типа, сегодня все не при делах были, завтра отметим корпоративно...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Uscita, я и говорю - брать больничный.

Я вспомнила, как однажды опоздала на важное мероприятие на работе. Это было последней каплей для моей начальницы, которая устала закрывать глаза на мои бесконечные опоздания. Короче, наорали и заставили писать объяснительную. Так я ТАКУЮ объяснительную написала! Laughing (а сочинения мне всегда удавались на 5 с плюсом 8) ) С тех пор не спрашивали Very Happy
Еще есть нормальная такая отмаза: "Уезжаю, билет уже на руках."
А вообще уже всплывала тема про Жуков (предновогодняя, от BiJou), и там звучало, что Жукам надо говорить прямо. Так, мол, и так. Я б с удовольствием, но близкая подруга пригласила раньше. Это же логично? Он жеж socionics_function, можт поймет? Или это чисто этический вопрос?
ЗЫ: Правда, не знаю, получится ли, зная Жукова. Хе-хе... Very Happy У моей подруги-Жуковки, например, потрясающая способность быстро спихивать мои желания в ранг незначительных. Это всё фигня, мол.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, ну ты что, и вправду думаешь, что это он меня лично пригласил? Shocked
Глава корпорации, носящей его имя? Surprised
Да нет же! Местная распорядительница-Гюгошка сообщила за полчаса до ухода с работы, что я в списке.
Список составляется не им, но им он обязательно проверяется в последствии, на предмет соответствия. 8)
И отмазываться будет не перед кем, просто не допустят до "тела". bootyshake
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно соврать, типа, сегодня все не при делах были, завтра отметим корпоративно...

Шахразада, это Досту, имхо, бесполезно даже предлагать Very Happy Ему, наверное, нужны возможности сказать правду, но максимально этично. ( socionics_function для socionics_function ) А не куча возможностей с честными глазами соврать Very Happy ( socionics_function для socionics_function )
ЗЫ: Девочки, поправьте, если чё не так понимаю Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, а список составлялся Гюгошкой? Если он еще не у шефа, то ведь мона же с Гюгошей договориться? Все встречавшиеся мне Гюгоши очень понимающие люди Smile У самой одна из начальниц Гюгошка. Договариваемся на раз! Еще и прикроет, если потребуется.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, а хрен его знает, где он...
Это я о списке. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор Доста. Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Ваши комментарии?


Поддерживаю! Smile Всемями четырями лапами. Smile И привожу доводы:
это твое решение, сердцем - раз
может быть, засаду как-то проскочишь - бывают же чудеса - это два
может оно и правда все к лучшему - это три
про больничный - это ИДЕЯ!
А про ногу Laughing

Так что, Ушита.. ждем рассказа с места происшествия. Smile Если начальник такой kozlodoev, то может и правда - ну его нафик?

А потом-то Штирле расскажешь? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор Доста. Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Uscita писал(а):
Ваши комментарии?


Так что, Ушита.. ждем рассказа с места происшествия. Smile Если начальник такой kozlodoev, то может и правда - ну его нафик?

А потом-то Штирле расскажешь? Smile


Начальник-то, может быть, и не понимает, как это со стороны выглядит...
Хотя, на мой взгляд, концы с концами не очень сходятся... О юбилее должно было быть известно заранее, чтоб люди позаботились о преподнесении до высочайшего тела подарков и дифирамбов... Почему человек в последнюю минуту узнает о включении себя в список приглашенных? Ведь ясно, что ему нужно время хотя бы для того, чтобы элементарно привести себя в порядок... Ведь будут оценивать не только кто придет, еще и немаловажно, КАК... Я бы насторожилась. Пахнет подставой... Списочек-то составлялся не в последнюю минуту... Почему у Ушиты поддерживали уверенность, что она лицо незначительное и никто ее на праздник не пригласит? прямо кожей чувствую, что что-то не договаривается...
Sad
Есть у меня опыт общения с Жуковым-руководителем. Немного не в тему, но если сравнить socionics_function Штирлица и socionics_function Жукова, то картинка страшноватенькая получается.... Жуков тоже, как и Штирль, не любит, когда я начинаю излагать все возможные варианты, типа «я заказчику то, а он мне в ответ…», тоже говорит «не заморачивайся». И вот его не волнует, готова ли я к защите или нет… Мне просто по его указке заказчик звонит и требует к себе… То есть я попадаю как бы между двух огней, и шефа боюсь и боюсь, что заказчик на своей территории изгаляться начнет… А потом, если у меня получилось, шеф, меня, конечно, похвалит… Хотя, на мой взгляд, глупо хвалить человека за ту работу, которую он и так должен хорошо делать… Такой сразу горьковатый осадок, типа, вот, сегодня хорошо, а раньше что, плохо было?! То есть он типа Гуру, а я типа грешник, наконец, прозревший… А если у меня не получилось, я звоню, конечно, я напоминаю, что я такой вариант развития событий предвидела, на меня сразу дикий ор: «А! Ничего поручить нельзя! Наверное, ляпнула чего-нибудь лишнее!!! Если перед заказчиком так же как и передо мной распиналась, то ничего удивительного!!!» Активация это или суперэго, но тогда меня всю трясти начинает! И вот взъярится так и трубку бросит! Вот с чего он взял, что я что-то ляпнула? Естественно, если меня спрашивают, я отвечаю. Я ж не могу уговаривать : ну подпишите, пожалуйста, это такие мелочи… И все мысли не о том, как из затруднительного положения выбираться, а о том что вот я такое дерьмо, что не в состоянии все предусмотреть… И мне на телефон-то смотреть противно, не то, что шаги какие-нибудь предпринимать… А потом прихожу когда в офис, он, понимая, что глупость сморозил и меня оскорбил, извиняться начинает, типа, я, действительно, предупреждала (помнит все, как слон), а он не сдержался, нахамил… То есть, опять меня с дерьмом смешивает! Типа вот я, да, сделал глупость, извинюсь и стану чистеньким! А то, что эти извинения у меня в башке опять прокручивают воспоминание о миге моего провала, его не волнует! Лучше б не извинялся! Ситуация вышла из-под контроля, гибче надо быть, лучше б он думал не о своем хамстве, а о том, что дальше предпринимать… И получается, что я сама должна брать этот телефон, на который смотреть противно, сама всем звонить, сама лавировать, сама все справки добывать… То есть шеф будет давить на меня, пока у меня все не выйдет… А я ведь могла бы все это предусмотреть и раньше, не позвони он заказчику и не поставь меня в дурацкое положение… То есть не я его спрашиваю «Когда будет готово?», а он меня… И это давление постоянное… И ведь ему не слабо еще раз заказчику позвонить. И все аргументы, типа не та ситуация, не хватает данных, нет подтверждения, отметает, как незначительные. То есть и на заказчика тоже давит… С одной стороны хорошо, что он такой пробивной, но с другой стороны, я прихожу, на меня заказчик зверем смотрит… То есть его тоже типа сломали, а я как бы в этом виновата… Натравила типа шефа… Сплошной стресс…

Вот и я думаю... Я лично Жуковых уважаю, у меня Жуки родители, но Досты, они ведь безотказные...
А, действительно, не имеет ли смысл Ушите подумать о смене места работы?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор Доста. Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Начальник-то, может быть, и не понимает, как это со стороны выглядит...
Хотя, на мой взгляд, концы с концами не очень сходятся... О юбилее должно было быть известно заранее, чтоб люди позаботились о преподнесении до высочайшего тела подарков и дифирамбов... Почему человек в последнюю минуту узнает о включении себя в список приглашенных? Ведь ясно, что ему нужно время хотя бы для того, чтобы элементарно привести себя в порядок... Ведь будут оценивать не только кто придет, еще и немаловажно, КАК... Я бы насторожилась. Пахнет подставой... Списочек-то составлялся не в последнюю минуту... Почему у Ушиты поддерживали уверенность, что она лицо незначительное и никто ее на праздник не пригласит? прямо кожей чувствую, что что-то не договаривается...

Отвечаю на уточняющие вопросы.
Я работаю в этой структуре 5 лет, и за это время наблюдала, соответственно, 5 празднований именин Жукова. Всегда они проходили по одному и тому же сценарию. С сотрудников собирались деньги на подарки шефу, министр-распорядитель, она же родственница шефа, составляла списки поздравляющих по группам, чтобы заходило одномоментно не более 15 чел и по времени занимало не более 10 минут. По звонку созывались члены группы, входили дружной толпой в кабинет, где был накрыт фуршетный стол, вручали цветы, говорили теплые слова и выпивали с шефом по рюмочке, можно было успеть даже съесть что-нибудь вкусное со стола. Далее группа выпроваживалась, ее сменяла другая, все по тому же сценарию.
Соответственно, ожидалось, что и в этом году все будет также.
Почему празднование перенесли в ресторан после рабочего дня, я не знаю, и вряд ли узнаю когда-нибудь. Деньги на подарки с нас собрали раньше. Но о самом факте переноса было сообщено в пятницу во второй половине дня. Мне позвонили и поставили в известность. Я заявила, что не могу. Меня не поняли. Другой информацией по этому вопросу я не располагаю.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, Айлин, Алёнка, Yamara, Skalaria, Шахразада, Циля спасибо за поддержку.
Было очень приятно прочесть ваше мнение. Smile
Не сомневаюсь в том, что чудеса бывают, и засады проскакиваемы. Smile
Со старым Новым Годом! Drinks or Beer
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron