Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вернуть Доста?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вернуть Доста?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kathrine_k писал(а):

Вас легко любить))))
Но, к сожалению, наша с ним проблема не в том, что он столь благородно решил, что мне будет хуже..(хотя такие ситуации возникали)все этот ваш комплекс вины... Smile
Рассказывать он уже не будет, он так закрылся в себе, что разговоры дружеские - пожалуйста, а на эту тему - полнейший игнор...
Ваша идея - первое, что я делала..
Мы долго говорили - и я говорила, что чувства к нему-самое прекрасное, что было в моей жизни...и тп.И что не смотря на то где и когда мы будем - я буду любить его...
Но... Crying or Very sad


Катрин, конечно, трудно судить, не зная ситуации целиком. Но... влюбленный человек, мне кажется, редко бывает уверен, что с ним будет хуже, особенно если эта жертва не оправдана какими-то действительно объективными обстоятельствами.
И... слова о том, что любви недостаточно для того, чтобы жить вместе, мягко говоря, странно звучат. По-моему, вполне достаточно - для того, кто любит. И ответственности не бывает слишком много для того, кто желает ее взять.
В общем, я согласна с jedi. Закрыться от честного обсуждения доста может заставить либо сильная обида и недоверие, либо страх сообщить свои истинные мотивы, которые самому себе кажутся недостойными. Досты... они же тоже бывают разными... Бывают такие... грешат и каются... врут и мучаются... страдают о своем несовершенстве - и ничего не делают для собственного усовершенствования... Smile
Ну а если Вы чувствуете, что его к Вам тянет, и чувства Вас не обманывают - может, лучше немного переждать в своей активности, чтобы дать ему самому осознать, что значит это притяжение?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Эрка писал(а):
Упырский форум..


Тебя здесь никто насильно не держит.


Ок, уточняющая поправка Wink
Упырский движок %)
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Kathrine_k писал(а):
Привет...
Мне 22 - Досту 24.
Встречались год..Мы жили в разных городах, поэтому процес "встречания" как такового у нас не было.Сначала-ездили в гости, потом сразу стали вместе жить...Прожили чуть более полугода.
И все было настолько идеально, что не верилось.Я не привыкла к этическим партнерам-поэтому жила как в сказке...
Расстались потому, что он сказал, что я -самая прекрасная девушка на свете, но не подходящая ему по внутренним качествам.И что он меня любит, но любви только для того, чтобы жить вместе-не достаточно.+ слишком много ответственности...
Может это просто любовь прошла? Но как так бывает, что любовь сначала бешенная, а потом проходит...?

Отреагировал болезненно.Но внешне спокойно..Закрылся в себе сразу.Наглухо...
И безликая дружелюбность...
То пишет постоянно.Звонит.
Потом пропадает.


Запросто может быть все что угодно.
Дост мог испугаться ответственности за свои отношения, потери своей свободы и т.д. Но открыто об этом сказать ему возможно тяжело, вот и придумал тебе что-то про то, что какие-то твои качества его не устраивают. Вобщем такой себе вежливый способ разорвать отношения и сохранить свою свободу. Возможно даже не достовский а вообще просто способ. еще можно было бы сказать что "знаешь прости, дорогая, но некоторые мои внутренние качества и проблемы не позволяют мне остаться с тобой. прощай, не вспоминай меня". Так вообще безпроигрышно - фиг узнаешь в чем реальная причина расставания.
А закрыватся он может для того, чтобы ты не доковырялась до истинной причины разрыва, которая может оказаться весьма не презентабельной для внешней демонстрации.


Мне кажется ты прав..Вся еще проблема в том, что я буквально пририсовываю ему романтический ореол...ищу глубинный смысл, а все может и проще на много..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Попытаюсь повторить

Его в тебе, скорее всего, не устраивают определенные качества, и не устраивают очень сильно. Он принял волевое решение прекратить близкие отношения, но выдерживать до конца соответствующую линию поведения ему тяжело, так как привязанность осталась.

Ты ведешь себя естественно для Гечки, но в данной ситуации ето в корне не верно. Этические разборки, постоянное "нависание" только вредят и мучают его

Что посоветовать тебе - не знаю.. Сенсориком ты все равно не станешь и "подставить плечо" не сможешь - а ему, похоже, именно этого сейчас и не хватает - не факт, что видно со стороны, но вполне возможно, что он живет на износ, ему элементарно не хватает сил тянуть "на себе" еще одного черного интуита, тебя..

Рекомендую все таки взять длительную паузу в отношениях, вдруг очухается.. Хотя вернется он едва ли - для этого нужно стать более сильным, более открытым, более уверенным в себе, и с этим ты ему помочь не сможешь..


Я не понимаю почему если в человеке что-то не устраивает-этого нельзя обсудить..Даже конфликтеры живут вместе и любят друг друга.Зачем терпеть до необходимости принятия волевых решений?((

Я бы хотела научиться подставлять плечо..Ведь, когда мы жили вместе-я с удовольствием брала на себя бытовые проблемы.
Я боюсь пауз, тк чувствую что чем больше проходит времени-тем больше он закрывается от меня.Становится дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Kathrine_k писал(а):

Вас легко любить))))
Но, к сожалению, наша с ним проблема не в том, что он столь благородно решил, что мне будет хуже..(хотя такие ситуации возникали)все этот ваш комплекс вины... Smile
Рассказывать он уже не будет, он так закрылся в себе, что разговоры дружеские - пожалуйста, а на эту тему - полнейший игнор...
Ваша идея - первое, что я делала..
Мы долго говорили - и я говорила, что чувства к нему-самое прекрасное, что было в моей жизни...и тп.И что не смотря на то где и когда мы будем - я буду любить его...
Но... Crying or Very sad


Катрин, конечно, трудно судить, не зная ситуации целиком. Но... влюбленный человек, мне кажется, редко бывает уверен, что с ним будет хуже, особенно если эта жертва не оправдана какими-то действительно объективными обстоятельствами.
И... слова о том, что любви недостаточно для того, чтобы жить вместе, мягко говоря, странно звучат. По-моему, вполне достаточно - для того, кто любит. И ответственности не бывает слишком много для того, кто желает ее взять.
В общем, я согласна с jedi. Закрыться от честного обсуждения доста может заставить либо сильная обида и недоверие, либо страх сообщить свои истинные мотивы, которые самому себе кажутся недостойными. Досты... они же тоже бывают разными... Бывают такие... грешат и каются... врут и мучаются... страдают о своем несовершенстве - и ничего не делают для собственного усовершенствования... Smile
Ну а если Вы чувствуете, что его к Вам тянет, и чувства Вас не обманывают - может, лучше немного переждать в своей активности, чтобы дать ему самому осознать, что значит это притяжение?


Болит... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анджелина
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть Доста? Ответить с цитатой

Kathrine_k писал(а):
Отношения с Достом это были самые лучшие отношения, которые у меня когда-либо были....


Ты знаешь, у меня тоже Smile

Kathrine_k писал(а):
Подскажите, как можно вернуть Доста?
Поделитесь опытом отношений с ними... Crying or Very sad


Будучи Достом сама и имя немалый опыт тождественных отношений скажу вам вот что: Дост - это как персик (мякость снаружи, но очень твердая кость внутри), если он принял решение уйти - он его вынашивал, это не импульс, не прихоть. Боясь Вас обидеть, он "терпел" до конца, поэтому поворотить его назад сможет только время, если ОНО будет на Вашей стороне. Дословно говоря, если он устав от одиночества решит принять на себя ответственность за ваши "некомфортные" для него отношения (а ответственности он, как известно, боится).
Теперь о том, что его могло в Вас "напугать". Я писала в соседней тут теме, что если Достику хочется легкого флирта, ни к чему не обязывающих отношений, то Геклям - зеленый свет. А для серьезных отношений он поищет кого понадежнее. С Гекслями Дост, как на вечном сквозняке. Он чувствует, что несет больший груз ответственности за отношения, чем вы и очень устает от этого.
Поэтому прикинтесь, по возможности, Confused более "серьезной", "основательной", "деловой". И мужчины-Достики и женщины-Досточки ищут надежное укрытие, прочный тыл, без сквозняков. А у Гексли, насколько я знаю, дверь всегда открыта настежь. Razz
А вообще подумайте, нужны ли Вам эти отношения?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как закончилась эта грустная история? Sad
_________________
"важен не только конец пути, но и сам путь"
"с вами сила одного, а со мной сила многих"
"дружба придает нам сил и делает сильнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kathrine_k

я так понимаю что ушел не к кому то конкретному а в себя. значит что-то ДОСТАЛО.
значит надо всю твою Гексельную неуемную энергию направить на анализирование Ваших отношений, причем анализировать придется исключительно самой - без него.
то, что достало может быть и в нем самом, и с тебе, и вообще во внешних обстоятельствах. если найдешь в себе или в обстоятельствах - будет супер. если это в нем самом - по крайней мере будет уверенность, что боролась за свое счастье до последнего.

и еще - за всех Достов не скажу - но мое мнение, что Дост не стремится поддерживать дружеские отношения с тем, с кем хочет отношения закончить. Т.е. - он еще "до конца не решил"
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kathrine_k

А Вы пытались с ним поговорить напрямую? Вот когда Вы расставались, о чем Вы говорили? Или он просто сказал, что Вы ему не подходите по каким-то внутренним качествам, а Вы молча это выслушали и отпустили его?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keal писал(а):
Как закончилась эта грустная история? Sad



А эта грустная история закончилась вполне буднично. Вот уже больше года, как мы не вместе.
И этот год был наверное самым трудным для меня, наверное. И вовсе не потому, что я потеряла человека, которого действительно полюбила, а потому что этот человек не давал мне покоя весь этот год.
Я не знаю свойственно ли такое поведение представителям его ТИМа, но весь этот год он меня терроризировал в аське, в телефоне, в жизни.
То люблю, то не люблю, то рассказы о своей новой женщине то попытки разговоров по душам...Человек свободно опереировал моей влюбленностью и хорошим отношением до тех пор, пока мне не стало вдруг жалко себя.

И все прошло))) Не сразу, постепенно.

Сейчас у меня мужчина Штирлиц, который не боится ответственности, а наоборот - ищет заботы о своем маленьком и бестолково-ветренным Гексли. Razz

И я счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, за ваши советы, за то, что не остались в стороне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron