Психология и соционика :: Просмотр темы - СИРЕНЬ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СИРЕНЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Ты писала, что никогда не пробуешь пищу на вкус. Почему?
Я кстати тоже никогда практически не пробую.

Не знаю почему, просто нет такой привычки.
Обычно пробую только соль в жидких и полужидких блюдах - супах, гуляше и т.п. Еще в начинках, требующих соли. Ну и в салатах, конечно.
А так - на глаз, например, густоту соуса в мясе, или вилочкой - степень готовности свеклы, картошки и т.п. Визуально в-общем.

Сегодня с утра (вечером было леееень) делала блинчики с начинкой (рис+мясо), и начинку спросонья забыла посолить! Муж, конечно, заметил явный недостаток соли. Эх.

Цитата:
2. Скажи можно ли создать уют и комфорт для человека в квартире с художественным беспорядком?

Все очень индивидуально, от конкретного человека- для кого предполагается их создавать- зависит. От его потребностей.
Лично меня от беспорядка немного колбасит, но не настолько сильно, чтобы поддерживать идеальный порядок.
Раньше разбросанные по гостиной детские игрушки раздражали, пока свекровь (тоже Дюма), живущая одиноко и очень далеко от внука, не сказала "Да ведь это так здорово, когда ЕСТЬ КОМУ разбрасывать игрушки в доме". Я представила себя на ее месте, и с тех пор - прошло. Пусть лучше будет беспорядок, чем ссоры по пустякам.

Цитата:
К тебе пришла подруга, а у тебя беспорядок, вещи лежат на стульях, кровать не заправлена. ну и другие вещи то там, то сям, не пропылесошено и т.п. Подруга пришла ненадолго, и сто лет не виделись )) Будет ли подруга чувствовать себя уютно и комфортно у тебя?


Подруги бывают разные. Как она будет себя чувствовать, я могу судить (ПРЕДПОЛАГАТЬ! Я же не телепат!) по ее отношению к порядку в ее собственной квартире. Smile
Например, одна моя подружка-Дюмка старается поддерживать дома порядок, но если я к ней прихожу, и у нее беспорядок, она этого не стесняется. Поэтому если она застанет беспорядок у меня, я тоже не буду сильно стесняться этого (но все-таки немного буду).

А подруга-Штирка всегда извиняется за непропылесошенный пол, на что я ей говорю, что 3 ребенка ее вполне извиняют Very Happy Но к ее приходу всегда стараюсь пропылесосить. В-общем, как-то зеркалю.

А все-таки для меня такая ситуация "гости как снег на голову" мало характерна - ко мне просто не приходят в гости без предупреждения, хотя бы без звонка за 15 минут...
И обычно как раз к приходу гостей я и убираюсь. Муж меня за скопившийся бардак никогда не ругает (за что я ему неимоверно благодарна!) , просто предлагает пригласить гостей в выходные, что мы и делаем. Беспорядок будет гарантированно устранен - тут для меня вопрос чести. А так, на неделе, вполне может быть устойчивый художественный беспорядок. Embarassed

Цитата:
Почему?

Не поняла, что почему? Надеюсь, ответила выше. Smile

Цитата:
3. У тебя гора (большая ) немытой посуды, дома бардак. Посудомоечной машины у тебя нет ))

Неправда, она есть у меня! Very Happy
Я не люблю тратить время на мытье посуды - это рутинное занятие, скучное. Разве что руки погреть после холодной улицы. Но для этого приятнее забраться в ванну и почитать книжку, с бокальчиком белого винца. Embarassed

Цитата:
А родные тебя не видят почти т.к ты работаешь и просят тебя с ними пойти погулять и где-нить повеселиться. Прийдете после гулянки очень поздно, наприме в 2 часа ночи. А завтра на работу.


Цитата:
Твои действия, и что ты скажешь родным?

Вот моя мама-Драйка бы предпочла "неотложные дела" общению со знакомыми.
А для меня чистая посуда - не цель жизни! Общение с родными будет для меня безусловно важнее. Тем более, очевидно, что не все и не всегда могут пересечься вместе, у всех дела, поэтому раз так все удачно складывается, посуду посылаем подальше. Razz
Оставлю в раковине, раз нет посудомойки.
Цитата:
И будешь ли после гулянки мыть посуду?

Нет, вряд ли, если вернусь в 2 часа ночи. Когда я невыспавшаяся, я хуже работаю, а этого я не могу себе позволить.
Утром меня конечно будет огорчать вид грязной посуды в мойке, с присохшей едой, но если будет некогда помыть утром, для очистки совести замочу ее в воде, чтобы вечером легче оттиралось.
(А еще есть надежда, что мужа посуда тоже будет раздражать, и он ее помоет сам! Razz Например, он с удовольствием моет посуду (ту, что не влезла в посудомойку) после позднего ухода гостей - видимо, как благодарность судьбе за доставленные положительные эмоции Laughing )

ПЕШИ ИСЧО. Мне понравилось изливать килотонны своей иррациональности и бесхозяйственности Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Smile
Цитата:

А в гости это да
Всегда пожалуста

А куда к тебе ехать? Very Happy Устрою себе соционическое турне! Razz


Да в Киев собсна Smile
Вжик тож тут тусуиццо. Тока я её живьём тож не видел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ааа, я пока только в Питер собираюсь (ттт чтоб не сглазить). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень !!!
С моим пониманием твои ответы согласуются !! Да и я у меня практически так же. Читала, как родную ! Very Happy такая же Very Happy

Вопросики Very Happy

1. К тебе пришли гости. Ты наготовила всякого и точно знаешь, что
некоторые блюда получились не такими. Не досол, пересол и т.п

Ты извиняешься за это перед ними, предупреждаешь, заостряешь внимание? Или наплевать )))

2. И вообще тебе свойственно часто извиняться за что-то ? На всякий случай так сказать ))

3. В комнату зашел человек , а от него так сильно воняет Very Happy потом. Или ещё чем-нибудь Very Happy

Ты чувствуешь запахи остро? Реагируешь на них? Мешают ли они тебе, не бывает ли , что аж тошнит.

4. Новый год. Все готовят свои блюда. Ты готовишь торт "Пьяная вишня Very Happy ". И он у тебя не получается, а времени уже другое делать нет.
Ты будешь переживать? Очень? Или спокойно его выбросишь в мусор ? Ну не получился и фиг с ним )))

5. Ты купила Новое платье из тонкого изумрудного шелка. Дорогое очень, баксов 150 )) Ох, как же оно тебе идет, такое классное, стильное. Первый раз сегодня одела И... блин... зацапилась за гвоздь и прям с мясом (есть такое выражение, это не про твоё мясо Smile ) ))) выдрала большой кусок материи на спине.Всё, ничего уже не сделать. Тебе ещё целый день работать кстати. Smile

Твои осчусчения? Very Happy Твои действия.
Зачем задала этот вопрос не знаю. Вспомнилось своё что-то )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросики

Цитата:
1. К тебе пришли гости. Ты наготовила всякого и точно знаешь, что некоторые блюда получились не такими. Не досол, пересол и т.п

Ты извиняешься за это перед ними, предупреждаешь, заостряешь внимание? Или наплевать )))


Не могут сразу несколько блюд получиться "не такими"! Я уже писала в Альфе, что не люблю готовить совершенно новые блюда, не опробованные раньше на семье. А опробованные получатся хорошо - я в этом уверена. К тому же мужа моего хлебом не корми, только дай снять пробу со всех салатиков Laughing ОТК брак не пропустит!

Если какое-то блюдо не получится катастрофически, я просто не выставлю его на стол, потому что считаю недопустимым "травить" гостей Smile . Но что-то такого не припомню в последние 5-7 лет Smile
Соответственно извиняться будет не за что.

Цитата:
2. И вообще тебе свойственно часто извиняться за что-то ? На всякий случай так сказать ))

Нет, не свойственно. Я довольно-таки самокритичный человек, легко могу посмеяться прилюдно над своими недостатками, но это не то же самое, что извиняться. Извинения подразумевают, что я виновата в чем-то. А я не виновата в том, чего пока еще не совершала, и в том, что я такая какая есть. Не идеальная, это факт! Very Happy
Если буду действительно неправа, постараюсь извиниться, но просто так, предварительно - зачем?

Цитата:
3. В комнату зашел человек , а от него так сильно воняет потом. Или ещё чем-нибудь.

Ну и что ж я могу поделать-то?.. Если ему самому неочевидно или неважно, что он воняет?.. Сказать ему об этом я не смогу ("человек" подразумевает "не близкий человек").
Если близкий - то скажу обязательно - что пахнет нехорошо, надо бы исправить, так - не годится. Smile

Цитата:
Ты чувствуешь запахи остро?

Да, хорошо чувствую запахи. В духах люблю легкие цветочные запахи типа сирени, ландыша и розы (Miracle, Diorissimo). Пользуюсь не каждый день, потому что духи пробуждают во мне чувственность, всякие посторонние мысли, и это мешает сосредоточиться на работе, проблемах, нужных мыслях и т.п. А вот в гости - самое то подушиться. Smile

Цитата:
Реагируешь на них?
В каком смысле? Smile Вызывают ли ассоциации? - да, бывает, но не всегда. Некоторые мужские туал. воды меня дико заводят. Embarassed Very Happy

Цитата:
Мешают ли они тебе, не бывает ли , что аж тошнит.

Тошнит только от очень тяжелых, приторных духов. Стараюсь встать/сесть подальше от носителя аромата. Smile
Не люблю запах курева, но муж, к сожалению и расстройству моему (за его здоровье), курящий. Sad Еще очень не люблю запах выхлопных газов.
Обожаю запах железнодорожных шпал (а их пропитывают канцерогенным дегтем Very Happy ) и зелени после дождя.

Цитата:
4. Новый год. Все готовят свои блюда. Ты готовишь торт "Пьяная вишня ". И он у тебя не получается, а времени уже другое делать нет.
Ты будешь переживать? Очень? Или спокойно его выбросишь в мусор ? Ну не получился и фиг с ним )))

Спокойствие! Последний час-полтора до гостей я посвящаю подготовке себя и всех остальных несамостоятельных членов семьи к походу в гости. Поэтому время еще есть! Чтобы выкинуть торт в мусорку и послать мужа на машине в магазин за готовым тортом. Жаль, конечно, что эксклюзив не удался, но не смертельно. Мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Можно готовый торт по-быстрому оригинально украсить дома, чтобы был менее-магазинный. Например, написать что-нибудь готовой помадкой для украшения (у меня их есть).

Цитата:
5. Ты купила Новое платье из тонкого изумрудного шелка. Дорогое очень, баксов 150 )) Ох, как же оно тебе идет, такое классное, стильное. Первый раз сегодня одела И... блин... зацапилась за гвоздь и прям с мясом (есть такое выражение, это не про твоё мясо ) ))) выдрала большой кусок материи на спине.Всё, ничего уже не сделать. Тебе ещё целый день работать кстати.


Цитата:
Твои осчусчения? Твои действия.
Зачем задала этот вопрос не знаю. Вспомнилось своё что-то )))


Ну, из-за такого дорогого и мне-идущего платья я, конечно, очень расстроюсь. Sad Абидно, да! Crying or Very sad
Но жить надо, поэтому озабочусь поисками английской булавки, чтобы заколоть разрыв на спине. Если есть кофта или шарфик, задрапирую спинку. Smile Нету - попробую одолжить у кого-нибудь.
Если ничего не нашлось, буду сидеть на стуле как влитая и ходить по стеночке спиной до конца рабочего дня. А, еще можно папку с бумагами за спиной носить, как будто так всегда и ношу! Laughing Позвоню мужу, сообщу о трагедии, пусть привезет кофту или заберет на машине, чтобы по дороге домой не светиться (если пальто не подразумевается сезоном).
Дома попробую подложить кусочек клеевой прокладки под разрыв, сверху проутюжить, чтобы склеить края разрыва. Скорее всего, его все равно будет заметно, поэтому придется отрезать лиф и переделать платье в юбку (за 150 баксов надо же, чтобы хоть что-то от него осталось!)
А вообще, зеленый - совершенно не мой цвет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно твоя тема.
Ноя скажу всё-таки и про себя. Помнишь я новые салаты удумала делать на Новый год.
1. Салат с миндалем там был. Миндаль переколила на сковородке и получился совсем не то. Чувствовался вкус переколенного ореха. Пришел одын гость. Я ему подсовывала различные салаты, а он и этот решил попробовать. Я начала ему объянять,что не получился.Так ему он понравился. )) Я смеялась Smile
Когда приходят гости, я предлагаю салаты, и обязательно рассказываю, что с чем и почему. Не знаю почему, привычка наверное или лишь бы поболтать ))) -"Вот этот с чесноком, вот этот чуть недосоленый с кальмарасми и т.п" И извиняюсь )))


2. Я вообще часто извиняюсь. заметила за собой такой грешок. Боюсь обидеть кого-нибудь чем-нибудь. Сказать "Извини" -это же не трудно.


3.Про запахи ! Запахи чувствую остро. В транспорте летом не могу вообще ездить. Может вывернуть ))
Незнакомым тоже не скажу про запах неприятный. А родным скажу обязательно. Но это , я даже не знаю как, ну ненавязчиво, не обидно получается. И ненавязчиво помогу исправить. Например предложу замечательную пахучую ванну с пеной. Smile Ну кто откажеться Smile


4. А у меня вечно времени не хватает )) Мы с подругой Дюмашкой готовили дома вместе. Салаты, и она торт. Всё впритык. Придумали одни салаты, сделали другие ))Совсем другие )) Иррационалы, что с нас взять ))))))
И у неё торт не получился. Не пропекся вверху , а внизу пригорел. Так она даже не расстроилась. Я её успокаивать начала (у меня в холодильнике торт был покупной и ещё штук 20 коробок конфет Smile -надарили) , а смотрю, она и не париться. Взяла торт и бух, в мусорку.
Если бы у меня не получился. Я бы расстроилась, правда не очень )))Я бы что-нибудь придумала из этого неполучившегося.
Можно же снят пригоревший слой, и поставить ещё допекаться. И сделала бы пирожные, внутри бы или кремом промазала или бы вареньем хотя бы. Всё бы всё равно слопали мужики))
Я экономная Smile Люблю делать из чего -то что-то Very Happy
Если у меня остается какая-нибудь каша , а уже на третий день я не люблю давать одно и тоже. Я делаю "Кашалотики Very Happy " сама название придумала. Это различные вариации оладушек из каши ))) О ! Понаписала. Лишь бы дай поболтать, не остановишь )))


5. Случай про платье у меня был. Так жалко было (( Как же оно мне шло. Оно было , как халатик, но цвет оболденно красивый, изумрудный с отливом, впереди распахивающийся невзначай , под поясок, выделяющий талию. Сидело, как влитое.
И зацепилась за какую то фигню в двери (( Шмат с ладонь оторвался. Sad На работе заклеила скотчем с изнанки)) И сидела прилепленая к стулу и ходила по коридору-перебежками ))). Когда читала, как ты написала. хохотала тут )))))))Понравилось ))
Дома проклеила изнутри специальной клеенкой для склеивания дыр на ткани, но как и думала, всё равно было видно ((( И юбку не сделаешь, т.к халатикового типа платье. и короткое очень и цвет ядовитый (для платься нормально было, для юбки уже не пойдет), его фиг с чем потом оденешь, даже если б сделала.

Мне цвет зеленый тоже не очень. Но этот шел. Яркий такой, он подчеркивал мой свежеприобретенный загар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Smile
Ааа, я пока только в Питер собираюсь (ттт чтоб не сглазить). Smile

Ждёт Петербург, и Киев ждёт, и ждёт Донецк... Embarassed Smile
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka
Цитата:
Ждёт Петербург, и Киев ждёт, и ждёт Донецк...

love3 Ааа, читаешь-суггестируешься? Very Happy
Украина ведь теперь заграница - визу, наверное, надо? И по-русски в Киеве, я слыхала, не говорят? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Это конечно твоя тема.
Ноя скажу всё-таки и про себя.

Конечно, интересно сравниться Very Happy

Цитата:
Когда приходят гости, я предлагаю салаты, и обязательно рассказываю, что с чем и почему. Не знаю почему, привычка наверное или лишь бы поболтать ))) -"Вот этот с чесноком, вот этот чуть недосоленый с кальмарасми и т.п" И извиняюсь )))

Я тоже делаю краткую презентацию типа "Алиса- это пудинг. Пудинг - это Алиса", потому что бывают консервативные гости, которые новый с виду салат могут и не попробовать, не зная, что в нем. А так я их избавляю от необходимости спрашивать.

Цитата:
3.Про запахи ! Запахи чувствую остро. В транспорте летом не могу вообще ездить. Может вывернуть ))

Я транспорт не люблю, потому что тесно (нарушение моего личного пространства) и все друг на друга таращатся со скуки Mad Видимо, я мышечный и зрительный тип. А ты нюхательный, или как там это называлось? Smile

Цитата:
а смотрю, она и не париться. Взяла торт и бух, в мусорку.
Если бы у меня не получился. Я бы расстроилась, правда не очень )))Я бы что-нибудь придумала из этого неполучившегося.

Да я тоже вчера погорячилась - сразу в мусорку. Если некогда исправлять, я бы в холодильник сунула, а на следующий день подумала бы, что с ним делать. Потому что жалко трудов и продуктов.

Цитата:
И юбку не сделаешь, т.к халатикового типа платье. и короткое очень и цвет ядовитый

А можно было сшить трусики и бюстье из шелка - в качестве летней пижамки. Если не хватает, то только трусики-шортики.
Типа, ты такая противная девчонка-Ева Crazy , которая зеленую шкурку бедняги змея-искусителя пустила на одежку себе - ведь грехопадение совершено, стыд появился, надо прикрываться, а фиговые листы, сами знаете, вянут быстро...Интуит-логик додумает продолжение сценария Very Happy
Что-то базовая не на шутку разыгралась Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Anka
Цитата:
Ждёт Петербург, и Киев ждёт, и ждёт Донецк...

love3 Ааа, читаешь-суггестируешься? Very Happy
Украина ведь теперь заграница - визу, наверное, надо? И по-русски в Киеве, я слыхала, не говорят? Smile


Как так не говорят по русски???? Shocked
Да по русски преимущественно и говорят. К слову Smile
Я может что то путаю, но когда то краем уха слышал что то об отсутствии необходимости в визе гражданам США. Но это очень не проверенная инфа. Не гарантирую её верность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** Я вот почему про запахи написала. Я видела в теме Гамлетов и Джеков на Идеале, что они это списывают на болевую БС.
Вот мне и было интересно твоя реакция на это.
И вообще у меня нюх, как у сабаки. Все оттенки запахов чувствую !

Кстати, именно зрительный тип так и реагирует на запахи остро. Почему не знаю Это теренинг надо Толкачевский в Питере проходить, мне пока не до этого.

*** Насчет транспорта. Я тоже транспорт не люблю и за это, что толкаются, висишь там на одной ноге, а потом ещё наступают, колготки рвут, сумки отрывают ))) А ещё ругаются очень. Вот сейчас у на какие то льготы сняли, так бабульки как начнутся ругаться, аж плохо ((

***********

1, Сирень, а ты водишь машину? Любишь скорость?
Если да, то почему любишь и как ездишь, если нет, то почему нет Smile

2, Ты к авантюрам склонна? Smile Можешь спонтанно собраться и куда-нибудь поехать, например. Или пойти на встречу с неизвестным человеком (ну в инете например познакомились)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Цитата:
Как так не говорят по русски????

Слышала от знакомого киевлянина, живущего в США - спрашивать дорогу лучше по-английски, чем по-русски. Может, прикалывался? (Он Дон)

Цитата:
может что то путаю, но когда то краем уха слышал что то об отсутствии необходимости в визе гражданам США. Но это очень не проверенная инфа. Не гарантирую её верность

Можно расслабиться - я не гражданка, не эмигрантка (в полном смысле этого слова), с даже Green Card нету. По рабочей визе.
Так что в отношении Украины мне все полагается как гражданину России. Smile

А вообще у меня "мечта идиота" - побывать на озере Байкал. Вот бы какой-нить предприимчивый Джек там устроил соционический палаточный городок! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно прикалывался ! ))))))) Очень знакомы мне такие Доновские сказки Laughing Laughing Laughing Я к ним привыкла (брат и сын Доны) все думают , что он серьёзно, фиг догадаешься, просто я уже их знаю Very Happy и всегда втихаря ухохатываюсь Very Happy

Для Россиян въезд свободный и без проблем !!!
И разговаривают там все по русски !! Я украинской речи там и не слышала, только на рынке бабульки разговаривали !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Россиян въезд свободный и без проблем !!!

Тогда я обещаю серьезно подумать о поездке!

Цитата:
1, Сирень, а ты водишь машину? Любишь скорость?
Если да, то почему любишь и как ездишь, если нет, то почему нет

Да, вожу вот уже лет 7. Тут без этого никак и никуда.
Насчет скорости - да тут все ездят по шоссе с большой скоростью, но в отличие, например, от Германии, есть ограничения скорости - 65 миль в час максимум. Все что выше считается превышением. Я бывает превышаю, до 80-90 миль в час (1 миля = 1,606 км), если еду без мужа (он не дает превышать), потому что так быстрее доеду Razz Так все делают, просто по сторонам смотрят, не видно ли полицейских машин. Пока еще не попадала на штраф, хотя это вполне реально.
Вожу достаточно аккуратно, хотя муж-Роб водит еще аккуратнее.
Его ЧИ говорит "некоторые идиоты могут выкинуть что угодно, на это и будем рассчитывать". Smile

По-моему, лучше всех водят логики-сенсоры, лихачат больше всех Напы (подрезают и т.п.). Иррационалы хорошо реагируют на неожиданности, особенно Габы и Жуки. Я - тоже неплохо 8).
Но не могу вести дольше 2-2,5 часов без остановки (когда далеко едем). А муж-рационал может и 6-7 часов напролет с одним перекуром.

Цитата:
2, Ты к авантюрам склонна? Можешь спонтанно собраться и куда-нибудь поехать, например.

Авантюра - понятие широкое. Для этого необязательно куда-то ехать. Smile Можно, например, по крышам погулять. Или забраться на охраняемую стройку (зачем, лучше не спрашивайте!) Или играть в рулетку в казино. Razz
Но я учитываю еще и интересы близких. Если противоречий интересов нет, могу сняться и поехать, с удовольствием. Smile

А вот инициатива лучше пусть исходит не от меня - вот если меня за руку взять и потащить куда-нибудь, я буду пищать от удовольствия (молча и мысленно Very Happy )- именно что меня потащили, а не я сама кого-то потащила. "Заточка" под экстраверта, тут уж ничего не поделаешь. Smile

Цитата:
Или пойти на встречу с неизвестным человеком (ну в инете например познакомились)?

Раньше нет, побоялась бы (родители давили мою беспечность долго), а теперь стала более беспечна. Вот все хочу летом покататься ночью по Питеру на велосипеде, на мосты посмотреть, а мама не пускает, бандитами пугает. Crying or Very sad Я конечно могу поехать несмотря и вопреки, но маму жалко - она реально волноваться будет, спать не ляжет.
Цитата:
(ну в инете например познакомились)

Однозначно буду чувствовать психологический дискомфорт, потому что интернет - это одно, а реал - другое. О чем-то надо ведь говорить, а я в таких ситуациях сразу закрываюсь капитально. 8)
Если с человеком есть общее дело, формальный повод - то легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Конечно прикалывался ! ))))))) Очень знакомы мне такие Доновские сказки Laughing Laughing Laughing Я к ним привыкла (брат и сын Доны) все думают , что он серьёзно, фиг догадаешься, просто я уже их знаю Very Happy и всегда втихаря ухохатываюсь Very Happy

Для Россиян въезд свободный и без проблем !!!
И разговаривают там все по русски !! Я украинской речи там и не слышала, только на рынке бабульки разговаривали !


Вжик абсолютно права. Россиянам въезд и выезд без каких либо дополнительных документов по внутреннему российскому паспорту. Тотальных проверок документов (как в Москве) в Украине нету и регистраций или типа того тоже не надо. Дон прикалывался конечно. Основная часть украинцев русскоговорящая - никаких проблем с пониманием не возникает. Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron