Психология и соционика :: Просмотр темы - Ласковый и нежный зверь :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ласковый и нежный зверь :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Госпидя, так кто же Elven ? Мне так интересно !!!

Не умею я всё-таки типировать (((

Я вот всё никак младшего сына даже не могу протипировать, ходил год Робеспьером ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ты лучше попробуй его socionics_function оценить Smile Маломерная или многомерная?
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала полностью socionics_function внимательно. Пол бутылки легкого белового вина была не помеха ))))
Или игра такая, или всё-таки не многомерная.
И такое чувство, что перевод на socionics_function идет. Полное не понимание socionics_function после прочтения. Глухо, как в танке Smile


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Нельзя, ни к чему хорошему не приведет.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Моя физиономия выражает вселенскую скорбь, голос глухой, я не многословен. Стараюсь никому этим не мешать и «переболеть» в одиночку.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Это те, что не оставляют заметного следа после себя. Ещё могут быть глубокие эмоции, под влиянием которых можно оказаться в раю или же убить кого..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper Щасспаю! Very Happy
Iceman
Привожу пример. Лет 6 назад мой старший брат привел к нам жену (так и живем все вместе) Драйку. Понятное дело, отношения не самые сладкие. Периоднически маму "несёт", когда мы остаёмся одни. Вот тогда я и пытаюсь логикой погасить фантан негативных эмоций. Например специфический драйский взгляд она трактует как злобу, стервозность и т.п. Драйка итак немногословна, а когда отношения "не пошли" она совсем замкнулась. Мама считает, что та что-то скрывает, что-то замышляет, строит злокозненные планы.. Я её прямо спрашиваю: "На основании чего ты делаешь такие выводы? То что та молчит не означает, что она злая". Она нехотя соглашается.
Дракоша Вы, видимо, лучше меня знаете правду, в чейное лицо я не решаюсь посмотреть? Very Happy Я не один считаю, что я логик.
Я не думаю, что тот или иной ТИМ / аспект лучше или хуже, чем другой. Люди разные нужны, люди разные важны Smile Единственное, что мне хочется, так что-то сделать с socionics_function Мужчине это очень нужно, но увы...
Вжик Трщь дуал, я Ваш Идеал, не сумлевавйтесь Very Happy

Пущай вас не смущают мои закосы под этика.. У меня есть друг Жуков, в чем я совершенно уверен. Он бывший борец и однажды проиграл 2 первых схватки и потом подряд выиграл 8 в течение 3 дней. Ему дали "Кубок за волю к победе". Он очень часто любит это упоминать 8) И на самом деле, он волевой человек, азартный, легко берется "на слабо", трудности его только тонизируют.. Так вот, он сейчас увлекся всякой эзотерикой, Блаватской, Мулдашевым, пирамидами, дольменами, экстрасенсорикой и т.п. Да, ещё астрономия, чисто интуитская фенька. Мне так забавно наблоюдать, как сенсорик, осознавая, что он в этом чрезвычайно слаб, пытается "прокачать" свою интуицию Smile Так и я "качаю" этику. Но увеличиваются только знания, полезные постфактум, а вот способность понимать и реагировать на эмоции и чувства здесь и сейчас всё никак Sad

А что за одномерность, многомерность... Я про это ничего не знаю..?
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь, я читала только ваши ответы по БЛ. Мне ее как-то проще оценивать. Так что ваших "закосов под этика" не видела.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего: об объекте делается вывод на основании знаний свойств класса, к которому принадлежит объект. Когда мы говорим "стол", мы обычно понимаем плоскость на уровне 70 см от пола на 4 ножках.
От частного: о классе делается вывод на основе анализа нескольких объектов этого класса. Достаточно посмотреть на нескольких, а лучше многих азиатов, чтобы сделать вывод - азиаты низкорослые.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит одно не противоречит другому. Это и есть мое понимание. Согласуется. Трудно быть не логичным!

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – предписание некой власти, это соглашение людей в какой-л. области. Они могут быть совершенно абсурдными и противоестественными. Недавно читал "самые странные законы мира". Так в какой-то стране, Исландии чтоли, заниматься сексом можно только в темноте! Закономерность – Это вывод, который делается на основе анализа однородных событий. Подброшенный предмет с высокой вероятностью упадет вниз. Понятия не тождественны. Правила нужны чтобы управлять людьми. Закономерности - чтобы понимать взаимодействие объектов. Правило - инструкция к действию, иногда в там предусмотрены санкции, закономерность - просто констатация факта.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это структура вертикальных и горизонтальных связей, построенная по какому-л. свойству. Обычно это власть и подчиненность, как в конторе от акционеров до самых низкооплачиваемых сотрудников. Свойством может выступать масса, как в астрономии. Или кто кем питается, как в пищевой цепочке. Подчиняться нужно не всегда. Иногда систему нужно ломать, чтобы создать лучшую (поскольку речь видимо идет о человеческих, а не естественных иерархиях). Примеры уже привел.


5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Это приём объяснения или иллюстрации чего-л. с помощью более простого или более поэтично примера. "Он притягивает людей, как магнит!", "Сынок, когда две стрекозки любят друг друга, одна подлетает к другой и ...", "Она была неприступна, как крепость Саурона!" Пользуюсь часто. Мне нравится украшать свою речь, и порой приходится упрощать. Мне намедни сказали: "Вот я всем всё просто говорю и меня все понимают, не то что ты или (имя её босса)." Да, нужны. Примеры ситуаций и примеры аналогий привел.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – непротиворечивость одних действий/слов/желаний другим. Какие тут могут быть широкие и узкие смыслы, о чем тут рассуждать?

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Последователен до тошноты.. Это значит, что порой она мешает. Она выше средней на 68,534 % Smile

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достовернее некуда.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Да в любых. Если тебе будет хорошо и в процессе никто другой не пострадает.
Поясняю свой ответ. Я возмутился постановкой вопроса: что значит "можно"? Человек волен делать всё, что ему заблагорассудится, если это не помешает другим людям. Кто сказал, что чел обязан быть последовательным? Хорошо, я сыграю по вашим правилам, допустим он "обязан":
Последовательность значит "идти по следу, следовать" какой-либо цели. В случаях, когда меняются цели, меняются и средства их достижения. Таким образом предыдущие и последующие действия становятся непоследовательными. Или если цели нет, то и действия по определению не могут быть последовательными, ибо чел никуда не следует.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В отношении включения одного понятия в другое. Выбрал это задание, т.к. для его выполнения нужно минимум нажатий на клавиши Smile
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Цитата:
Гм.. а в фразе ведь не написано, что их больше нет. Там о другом.

Блин, уже почти 2 часа ночи. Диоген дунул травки, а мне тут распутывать его бред.. Во-первых, существование овощей раньше никак не влияет на опознание предмета перед нами. Во-вторых, не логична фраза "овощ перед нами - не овощ".

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логическая ошибка в том, что первая часть фразы противоречит второй. Смысл же фразы в том, что нахождение ответа на какой-либо вопрос тут же вызывает множество других вопросов. Фраза иллюстрирует бесконечность познания, которое неподвластно одному человеку. Впрочем, чтобы анализировать фразу дальше надо договориться, что следует понимать под словом "знаю". Но меня вся эта словесная эквилибристика не возбуждает...
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, конечно социотип определяет лишь склонность и тенденцию... я встречал людей, которые действительно были базовыми структурными логиками, у которых она при этом по силе была заметно ниже "среднепопуляционного", но они при этом гордились прокаченной этикой, а не логикой...
Ноставничег? Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
Цитата:
Ноставничег?

Таки похоже на то. Smile Надо бы БС плотно пощупать... /тянеццо загребущими ручонками/
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ноставничег?
Прошу прощения?
Elven протягивает Дракоше свою БС: "Ни в чем себе не откажите!"
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау народ! Где все, кто так требовал логику? 8)
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут. Неубедительно как-то... 8)
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper Не изволите ответить сами на этот блок? 8)
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven, а вы хотите меня перетипировать? К сожалению, без моего на то согласия это запрещено правилами форума Very Happy

Вы собственно имеете полное право на то, чтобы не соглашаться с моей версией. В конце концов вы знаете себя гораздо лучше, чем я вас. Но тем не менее, мое мнение таково. Я не увидела базовой socionics_function
Да и вообще, socionics_function в эго. И что странно, не только я Think
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper Ни в коей мере не хотел перетипировать Вас. Хотел посмотреть, как же ответит истинный Роб Wink
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven ну вот тут например socionics_function сильная на мой взгляд:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4369
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron