Психология и соционика :: Просмотр темы - Роб и Дон, в чем отличия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Роб и Дон, в чем отличия?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Роб и Дон, в чем отличия? Ответить с цитатой

Что-то у меня появились нехорошие сомнения в моем тиме . Surprised
Есть какие-то явные отличия ???
_________________
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scaramouch
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомнения - это хорошо! ты по крайней мере думаешь Smile
ответом на твой вопрос не порадую, но если тебя это вдруг утешит - у меня похожие сомнения.
_________________
Inside my heart is breaking, my make up may by flaking but my smile still stays on...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа писал(а):
Что-то у меня появились нехорошие сомнения в моем тиме . Surprised
Есть какие-то явные отличия ???


А ты пообщайся с Гюгом на близкой дистанции - и если он тебя будет раздражать, то ты Дон,
а если понравится - Роб Razz

Может, это и не обязательно (смотрю, здесь люди общаются и все здорово), но на меня, например, Доны так обижаются иногда, что ну ее в пень, такую активацию Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гюги меня с одной стороны немного пугают (своей напористостью) и эмоциями, с другой приводят в полное восхищение.

У меня есть родственница гюгошка, каждый раз как побываю у нее в гостях (жалко редко ) под впечатлением разговора с ней у меня происходят сильные изменения в моей жизни.
В последний раз бросила свою работу, решила опять заняться наукой (причем она мне здорова помогла все оформить прямо по телефону, наорала на кого надо), под ее присмотром полностью обновила свой гардероб и косметику.
_________________
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Описанная ситуация что-то очень напоминает мои отношения с сестренкой-робиком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказал, что дуалы так уж восхищают с первого взгляда. Скорее, наоборот, понравится активатор. А к дуалу ещё притираться надо.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа, у меня тоже сомнения (касательно меня) Smile

А, может, альфийцы помогут подобным нам? Wink Может, есть какой-то вопрос, ответ на который точно покажет, Дон человек или какой-то другой ТИМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИ и БЛ у меня явно сильные, но вот их порядок...

Я задумалась как я решаю задачи с помощью ЧИ, как генерирую идеи... А вот ничего я и не генерирую.
Я почти всегда сразу вижу правильное решение. Абстрактно. Даже не очень разбираясь в теме.
Единственная моя проблема, как донести это до остальных. Каким способом. То есть самым дубовым и прямолинейным я могу сразу. Но не интересно. И начинаются разные выкрутасы, изощрения с формулами, искания других теорем. Как бы покороче и в двух строчках, и чтоб любому дураку понятно. Люблю искать много разных подходов, чтоб найти наилучший. Могу начать изучать совершенно новую область, только чтоб немного сократить доказательство.
Програмки тоже обожаю оптимальным путем писать, даже если только для себя текст редактировать, или игрушка для собственного развлечения. Могу несколько дней оптимизировать и переписывать, чтоб кратко, понятно и "выгодно".

Еще стараюсь всегда быть обективной. Рассматривать свои и знакомых ситуации как-бы со стороны. Читая в детстве разные детективы было интересно быть не прокурором, не адвокатом а судьей или присяжным.
Когда смотрю фильм всегда могу предсказать конец. Пару раз на спор, записывала на бумажке чем закончится, всегда угадывала.

Хотя для прикола могу придумывать много разных идей, названий, версий, если для чего-то нужно. Но если среди них попалась та "единственная", правильная, вижу сразу.
_________________
Мне столько всего нужно сделать,что лучше я пойду спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Иа, у меня тоже сомнения (касательно меня) Smile

А, может, альфийцы помогут подобным нам? Wink Может, есть какой-то вопрос, ответ на который точно покажет, Дон человек или какой-то другой ТИМ?


Вот жиж подлиза ))) Не бывает одного вопроса, на все ответы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте тут споры Робов с Донами за последние пару-тройку месяцев... Может, что и прояснится. Smile Возможно, Донов можно хорошо отличить по действительно болевой этике отношений. Но и споры интровертов-Робов с другими можно принять за "трудное" построение отношений... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, по socionics_function хорошо отличаются. Таких скачков мысли, как у Донов, нет ни у кого. Ключ - абсолютно нестандартные решения в задачах и проблемных ситуациях, даже в мелочах видно. Хотя Донам самим это, наверное, не вполне очевидно. Зато другим хорошо видно. Ну вот, насоветовала Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется Дон - Бредогенератор Smile

****Произнесла ласково и с восхищением Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Это называется Дон - Бредогенератор Smile

Нее, не бредогенератор! Smile Это очень интересно-беспрерывный поток слов обо всём. Причём, они умудряются ещё и связать это всё в единое целое! Surprised Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже где-то писала про одно интересное свойство Донов. Не помню где.
Со сверкающими глазами, очень увлеченно начинает рассказывать о какой-то идее (очень даже реальной, или совсем невероятной, не важно), выстраивают красивое такое логическое доказательство. То есть вроде как и не придерешься к логике, но в то же время что-то не так. То аналогии приведут удобные именно для своей идеи, то предпосылку какую-нибудь сомнительную примут за истину, а на ее основании сделают идельный такой логичный вывод, то удобные для себя факты обзовут закономерностью, а про неудобные совсем забудут. Теорию развернут ого-го какую. Вот так вот слушаешь все это, слушаешь, думаешь как бы так возразить получше. Или наоборот пытаешься понять ход его мыслей и примерить на свое понимание мира, может и правда все именно так. Тем более что очень он убедителен. А он все рассказывает и рассказывает и все новые логические доказательства придумывает. Начинаем вдвоем развивать эту мысль, думать какие тут возможны выводы и последствия и тп. Вдвоем делаем эту теорию еще более стройной и убедительной. А потом у него происходит очередной инсайт, глазки опять светятся и он делает такое, от чего я выпадаю в осадок. Он говорит "Ой, или не, или все не так!!!" И начинает по той же теме с такой же логичностью и убежденностью обосновывать СОВЕРШЕННО другую идею. Может даже противоположну. И искренне наслаждается процессом ее логического обоснования, она для него так же вероятна, как и прошлая. Для меня это такой своеобразный удар по базовой. Для меня важен не процесс, а результат (да, тут кстати отличие в ПР проявляется). Мне больше интересно (ой, щас скажу банальную вещь) до истины докопаться, найти правильный вариант, ну или хотя бы наиболее вероятный и логичный.

Вот примерно так. Для донов БЛ - это любимый инструмент, которым они пользуются как хотят и где хотят. Робы так не могут. Вообще очень неприятно бывает, когда творческой на базовую попадают. От этого любимая базовая как бы обесценивается. Работу Донов по БЛ я часто называю "логическими манипуляциями" Very Happy
У донов и гексли, насколько я знаю, такие же неприятные ощущения, когда я все их идеи отметаю одну за другой. Я их не ценю сами по себе, мне не нужна эта разновариантность, мне нужна одна действующая идея, один оптимальный вариант. Остальные отсекаются очень категорично.

Вот такое вот мое имхо.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теорема: бутерброд лучвше вечного кайфа.
Доказательство:
1. что может быть лучше вечного кайфа? ничего.
2. бутерброд лучше, чем ничего
вывод: бутерброд лучше вечного кайфа.
чтд

Вот он, пример творческой socionics_function Very Happy
Наглядно?

Или еще.. но тут уже не так все стройно
Теорема: девушки - зло!
Доказательство:
девушки это время, умноженное на деньги.
как известно, время - деньги. Таким образом девушки - это деньги в квадрате.
Что такое деньги? это корень зла!
А что такое корень из зла в квадрате? Правильно, зло.
ЧТД.
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron