Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексель_Габ - нюансы дуализации и другие вопросы :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):


Ну, то есть, бороться будешь, но не прямыми методами, а обходными путями. Так?[/quote]

Ну да Very Happy причем они иногда выходят настолько хитромудрые, что некоторые долго и громко смеются. Я один раз рассказала от всей души своей подруге Габенке про свои "способы". Было в тему, дело было уже завершенное почти, да и вообще. Короче, она так смеялась, от всего сердца - я прямо сама рассмеялась. А потом спрашивает - ну и как? я говорю - ниче не получилось. А она мне - ну конечно, это же надо было такое придумать! Работа моих мозгов тайна для неё часто Very Happy
Чаще всего, конечно получается все, особенно, когда само собой, без придумываний. Но вот бороться..на зна...гордая я очень, люблю сказать иногда - ах так, ну и ладно, не сильно то и нуждалась. Пойду туда где оценят Very Happy и гордая девица улетает далеко-далеко Very Happy
Но это редко и часто только про себя, остатки юношеского максимализма. Чаще позиция такая - ну раз не нужна человеку, так чего навязываться. Если я поняла, что не нужна, то бороться не буду - потому как - а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Не в тему, может быть, но все же. Мне постоянно пеняют, да и сам за собой замечаю, что я вечно то пропадаю когда не надо, то появляюсь как снег на голову. Раньше эти качества как-то только Гекслям приписывал. Может действительно нет такой уж разницы между Габеном и Гексли. Или это уже самодуализация наступила? Просто мне на самом деле не кажется, что я куда-то пропадаю, есть же телефон, позвоните, если нужен. А у меня свои дела есть, а могу просто устать и быть не в настроении. Интересно, а как это у Гексли происходит и куда они пропадают, когда пропадают? Very Happy


Ну почему не в тему, как раз очень даже. Мне кажется, это такое качество для удобства нашего геко-габовского общения. Потому что я точно так же могу исчезать, по разным причинам. По разным. И тоже появляюсь неожиданно, правда мне всегда рады, обычно. Но может быть - тут дело в иррациональности?
Да, похожи мы очень похожи в чем-то, иногда просто по разному это проявляем при одинаковой мотивации. Но - вот если Гексель нужен - звонить будете? я то пропадаю, но звоню как только так сразу. И еще такой вопрос - вот если не звонить - то можете ли вы подумать, что стали не нужны? появятся такие мысли? (не звонить можно заменить на любую другую форму контакта Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я звоню, но нескоро. Во-первых, может быть действительно занят человек. Во-вторых не люблю навязываться, мало ли? Может действительно нужно побыть одному/одной, а тут я без спросу. В третьих иногда появляется обида: ух, ну раз мне не звонят, то и от меня не дождутся. Чем больше мне не звонят, тем больше накапливается негатива. Хотя он, как правило, быстро уходит при живой встрече.

Вообще, мне сегодня в голову пришла идея, что Гексли и Габену (раз уж мы о них спорим) лучше всего пользоваться разными видами связи, чтобы не было ни дежурных звонков по обязанности, ни дежурных СМС. Скажем, от тебя ждут звонка, а ты берешь и приходишь лично в гости. Или от тебя ждут письмо, а ты звонишь.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, с такими установками, много мы надуализируемся Very Happy адназначна Very Happy вы, гражданин, не того, сильно негатив не надо копить - потому что иногда Гексель уже все локти искусал, обижается - ну почему, почему я всегда первый должен звонить? значит я не нужен, раз мне не звонят? вот и не буду, вдруг, у него дела, а тут я со своими приставаниями. И сидит сей Гексель весь грустный иногда. И приходят ему в голову очень разные мысли, фантазия то работает - иногда такого можно напридумывать, что диву даешься сам. И часто, чего греха таить, берутся ноги в руки и телефон и звоним мы тогда другому кому-нибудь, в надежде, что приголубят. Я не призвываю нарушать свойства натуры, нет. Но все-таки можно иногда сделать шаг, знак там подать, можно азбукой Морзе, или флажками (для разнообразия Mr. Green ). Но не часто - а то еще нарушите естественный процесс дуализации и будет неинтересно.
Кстати - мы не спорим - у нас ведь бэсэда, правда? Smile
С разнообразием так и получается - никогда заранее не известно как будет. Выясняется обычно в последний момент 8) особенно смешно, когда вроде надумала - вот сделаю так - приходит тот момент - и ничего подобного я не делаю, а делаю совсем иначе - и кааайф 8)
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Дааа, с такими установками, много мы надуализируемся Very Happy адназначна Very Happy вы, гражданин, не того, сильно негатив не надо копить - потому что иногда Гексель уже все локти искусал, обижается - ну почему, почему я всегда первый должен звонить? значит я не нужен, раз мне не звонят? вот и не буду, вдруг, у него дела, а тут я со своими приставаниями.


А вот тут как раз и опшипка Гечья...
Потому что не один Габ не знает, а по чтот он вот этой прекрасной Гечке нужен...
Ну не нужен ведь объективно! и если не звонит значит поняла и осознала - вот этот Габ ей и не нужен...
То есть ни один Габ не может понять зачем он кому то нужен вообще... кроме самого себя драгоценного.... и возможность каких то чувств по отношению к себе воспринимает как что то из области паранормального и необъяснимого.... и где то может даже для человека что то к нему (Габу) чувствуещего -вредного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППКС. Вечно спрашиваю у людей: Зачем ты со мной вообще общаешься? Причем спрашиваю не для того, чтобы мне возразили и сказали какой я хороший, просто действительно не понимаю. Может быть это и неправильно, но нормально воспринимаю полное равнодушие к себе, и очень удивляюсь их интересу. По принципу: вам че, делать нечего - со мной общаться?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Дааа, с такими установками, много мы надуализируемся Very Happy адназначна Very Happy вы, гражданин, не того, сильно негатив не надо копить - потому что иногда Гексель уже все локти искусал, обижается - ну почему, почему я всегда первый должен звонить? значит я не нужен, раз мне не звонят? вот и не буду, вдруг, у него дела, а тут я со своими приставаниями. И сидит сей Гексель весь грустный иногда. И приходят ему в голову очень разные мысли, фантазия то работает - иногда такого можно напридумывать, что диву даешься сам. И часто, чего греха таить, берутся ноги в руки и телефон и звоним мы тогда другому кому-нибудь, в надежде, что приголубят. Я не призвываю нарушать свойства натуры, нет. Но все-таки можно иногда сделать шаг, знак там подать, можно азбукой Морзе, или флажками (для разнообразия Mr. Green ). Но не часто - а то еще нарушите естественный процесс дуализации и будет неинтересно.
Кстати - мы не спорим - у нас ведь бэсэда, правда? Smile
С разнообразием так и получается - никогда заранее не известно как будет. Выясняется обычно в последний момент 8) особенно смешно, когда вроде надумала - вот сделаю так - приходит тот момент - и ничего подобного я не делаю, а делаю совсем иначе - и кааайф 8)


Будьте добры, помедленнее, я записываю. По моим наблюдениям, я сдел вывод, что к Гексли нельзя приставать, иначе запишет в разряд надоедливых поклонников, будет мило улыбаться и держать на длинном поводке. Более того, интерес Гексли сильнее всего стимулирует отсутствие реакции на него. Ну и где та грань, которую нельзя переходить в своем внимании к Гексли?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть ни один Габ не может понять зачем он кому то нужен вообще... кроме самого себя драгоценного....

Живой пример вспомнил. У меня есть знакомый Гексли. Мы учимся в одной группе с ним, и в принципе слабо общаемся, уж очень разный круг интересов и направленности. Как-то всегда относились друг к другу с полнейшим равнодушием. Потом пару раз пообщались в одной компании, даже не друг с другом, а просто в коллективе. Не знаю с какого фонаря, но Гексли вдруг стал чуть ли не в струнку вытягиваться, видя меня, здоровается, пару раз слышал, как он расхваливал меня перед другими, защищать даже иногда кидается. Я на это смотрю с чувством легкого недоумения. Странно, мы же не дружим близко, я ему ничего такого хорошего, чтобы так ко мне относиться, не делал. Интересно, что с Гекслячей точки зрения означет такое отношение к практически почти полностью постороннему человеку?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):


Ну, то есть, бороться будешь, но не прямыми методами, а обходными путями. Так?


Ну да Very Happy причем они иногда выходят настолько хитромудрые, что некоторые долго и громко смеются. Я один раз рассказала от всей души своей подруге Габенке про свои "способы". Было в тему, дело было уже завершенное почти, да и вообще. Короче, она так смеялась, от всего сердца - я прямо сама рассмеялась. А потом спрашивает - ну и как? я говорю - ниче не получилось. А она мне - ну конечно, это же надо было такое придумать! Работа моих мозгов тайна для неё часто Very Happy
Чаще всего, конечно получается все, особенно, когда само собой, без придумываний. Но вот бороться..на зна...гордая я очень, люблю сказать иногда - ах так, ну и ладно, не сильно то и нуждалась. Пойду туда где оценят Very Happy и гордая девица улетает далеко-далеко Very Happy
Но это редко и часто только про себя, остатки юношеского максимализма. Чаще позиция такая - ну раз не нужна человеку, так чего навязываться. Если я поняла, что не нужна, то бороться не буду - потому как - а зачем?
[/quote]
НУ, это уже самобичевание пошло... Есть, конечно, соблазн развернуться и уйти с гордо поднятой головой, но в последнее время интерес к личности "обидчика" перевешивает. Можно же и дружить просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Кстати - мы не спорим - у нас ведь бэсэда, правда? Smile

А вот интересный момент. Спорить - это что, моветоном сейчас стало? Кто-то большой и умный где-то сказал, что в споре НЕ рождается истина, а я опять отвлеклась и прослушала?
Второй раз мне на этом сайте попадается уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Zafira писал(а):
Дааа, с такими установками, много мы надуализируемся Very Happy адназначна Very Happy вы, гражданин, не того, сильно негатив не надо копить - потому что иногда Гексель уже все локти искусал, обижается - ну почему, почему я всегда первый должен звонить? значит я не нужен, раз мне не звонят? вот и не буду, вдруг, у него дела, а тут я со своими приставаниями.


А вот тут как раз и опшипка Гечья...
Потому что не один Габ не знает, а по чтот он вот этой прекрасной Гечке нужен...
Ну не нужен ведь объективно! и если не звонит значит поняла и осознала - вот этот Габ ей и не нужен...
То есть ни один Габ не может понять зачем он кому то нужен вообще... кроме самого себя драгоценного.... и возможность каких то чувств по отношению к себе воспринимает как что то из области паранормального и необъяснимого.... и где то может даже для человека что то к нему (Габу) чувствуещего -вредного...

От Габенов много пользы... Гекслей вот многие воспринимают как бесполезных. Недавно пришлось одного мальчика Гексля защищать от Роба - он доказывал апсалютна логично, что толку от Гека ноль... Создание творческой атмосферы для Роба пустой звук, просто красивые слова.
А Габены все знают, все умеют, только ленятся. Но потенциал у Габенов огромный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вермеер, ну есть же разница, кто пристает? Как-то можно ведь оценить степень благосклонности к тебе человека, не задавая ему вопроса в лоб? Или нет?
Если человек нравится, то это очень приятно, когда он пристает... Нисколько не напрягает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):


А вот тут как раз и опшипка Гечья...
Потому что не один Габ не знает, а по чтот он вот этой прекрасной Гечке нужен...
Ну не нужен ведь объективно! и если не звонит значит поняла и осознала - вот этот Габ ей и не нужен...
То есть ни один Габ не может понять зачем он кому то нужен вообще... кроме самого себя драгоценного.... и возможность каких то чувств по отношению к себе воспринимает как что то из области паранормального и необъяснимого.... и где то может даже для человека что то к нему (Габу) чувствуещего -вредного...


Прочитала и задумалась. Вот если с точки зрения того, что каждый судит по себе - тут же получится, что и Габу никто не нужен? по большому счету.
Все пытаюсь себе предстваить - как это, такое самоощущение, и никак.
Объективность ещё какая-то... Rolling Eyes если так судить, то жизнь не нужна объективно, ваще. И откуда сие проистекает - из логики скрещенной с сенсорикой и сдобренной интроверсией...да...одна надежда на иррациональность ::26
А не сгущаете ли вы краски? неужели ни чуточки?
8) Хотя...что сказать, сегодня утром говорила со своей подругой Габенкой. Было грустно очень - она тоже собралась в землянку. Говорит, не надо мне этого всего вообще, финита ля комедиа. Прийдется ехать к ней в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Вермеер

А у меня тоже есть такой случай. Только я в роли гекселя, а девушка новенькая у нас на работе в роли Габена. Нравится мне она и все тут. Не знаю, как это объяснить. То, что она Габенка, это факт. И поражает её, что я к ней так неравнодуша. А меня это и веселит и ничего поделать с собой не могу. Как вижу её - у меня внутри мурлыкает что-то, и сразу хочется ей сказать что-то приятное. Просто так. Потому что это приятно мне, сказать ей что-то такое, чтобы она знала, что она мне нравится. Она мне сразу показалась родной, это потом я поняла, что она тима дуального. И защищаю, и комплименты говорю и говорю ей вещи от которых ей смешно и забавно. И ничего мне от неё абсолютно не надо, если смотреть в общепринятом смысле. Мы даже не дружим, не болтаем, это мне совсем не обязательно. Я просто знаю, что она есть. ::1
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г-н Вермеер, снова вам Smile

Мне кажется, много мифов вокруг Гекселей развелось, слишком много. От кого пошли легенды сии, трудно мне сказать. Но страшно далеки они от народа.
Случаи могут быть разные. Приставать действительно не надо - но ведь вообще никто не любит прилипчивых людей, которые не понимают, что делу время потехе час. А вот взаимодействовать надо обязательно. На мой взгляд, иногда даже надо себя показать, а то Гексель может быть увлечен вообще непонятно чем и зачем. Что мы, волшебники, что ли? не. Да еще и навязанные социумом стереотипы, что вроде как мужчина ухаживает за женщиной. Я думаю, что деликатности в ухаживани Габену не занимать. И если Гексли поймет, что ей человек интересен, дистанциирование может сыграть злую шутку. У меня такое было, не скрою. Наступил момент, когда я понял, что перегорело все и вопрос стоит только в вызове, а не слабо ли мне все таки отношения выстроить с этим человеком. И интерес пропал. Потому что отношения строятся между людьми, а не между тимами. И интересна именно личность. Если человек не интересен сам по себе - никакие дистанции не помогут.
Тут еще вот какая фишка - Габен даже на самой близкой вроде бы дистанции остаётся сдержанным. То есть он такой есть по сути, загадочный, как бесконечность. Потому что он вроде очень похожий - но совсем другой. Так зачем отдаляться еще более? Чем ближе, тем интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron