Психология и соционика :: Просмотр темы - СИРЕНЬ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СИРЕНЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Anka
Цитата:
Ждёт Петербург, и Киев ждёт, и ждёт Донецк...

love3 Ааа, читаешь-суггестируешься? Very Happy

Ага Smile)))
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сирень и все, стремящиеся к виртуальному типированию!

Если твой энтузиазм еще не иссяк - я в Дусиной теме оставила вопросы:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=106023#106023

(твои ответы лучше конечно в эту тему отправить)
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator
Спасибочки Smile Сейчас скопирую и вперед!

Первая часть состоит из ДИАФОР (фраза, не имеющая смысла). Для получения более-менее полной информации о социотипе испытуемый должен прочитать словосочетание и дать свое определение (ассоциации, представления) каждой диафоры (минимум по 5 предложений на каждую диафору)

ДИАФОРЫ

Структурная истерика
Это массовая паника перед грядущей реструктуризацией компании. Laughing
Ну вот купила/поглотила одна фирма другую. Будут сливаться в одну. При этом часть сотрудников придется уволить для оптимизации структуры фирмы. И люди это понимают. Вот тут начнется такая истерика, драка за место под солнцем, бррррр, страшно представить. Sad

Восторженно анализировать
Ну вот зашла я протипировать кого-нить новенького в этом разделе. Very Happy Прочитала анкетку, и сразу поняла ТИМ (так бывает далеко не всегда). А если еще и дуал оказался, так вообще песТня. Very Happy Вот тогда я постараюсь добросовестно восстановить ход своей мгновенно-хаотично-иррациональной мысли, разложить все по полочкам, и постараться объяснить человеку, почему я считаю, что его ТИМ таков. А восторженность будет проистекать из того, что я так ЯСНО вижу его ТИМ.

Сопливая разновариантность
Можно сделать то, и то, и то. А не хочется делать ничего. То есть на уровне действия, достижения результатов наблюдается полнейшая сопливость. Smile

Заплесневелое озарение
Нууу, это когда человек жил-жил, лямку, можно сказать, тянул бездумно. И вдруг в результате какой-то встречи, прочитанной книги, какого-то события он вдруг понял нечто очень важное о себе, о своей жизни. И так же понял, что поезд-то уже ушел! Crying or Very sad Время потеряно, менять что-либо слишком поздно, даже если человек льстит себе надеждой, что не поздно. Грустно это. Sad Вспомнился фильм "Красота по-американски".

Шаровидное время
Уф, это на потом Crying or Very sad Очень абстрактно.
Может быть, это когда человек попал в такой омут, время вокруг него замкнулось (в шар), и ничего существенного с ним не происходит, он как бы стоит на месте. Но такого, мне кацца, не может быть. Даже если с виду не происходит никаких изменений, человек меняется внутренне...
В общем, сложная и непонятная для меня тема. Ниасилила Smile

Переставить внутренний ритм
(на основе моего личного опыта) При перелете из западного полушария в восточное приходится менять часовые пояса с разницей в 11 часов. Прилетаю в Россию - день, а мне спать хочется жутко, потому как по моим внутренним часам должна быть глубокая ночь. Ну вот собственно процесс перестройки этих внутренних часов и есть то, что спрашивают. Smile Однажды перестроилась сразу, проспав 17 часов подряд. Обычно перестройка занимает 3-4 дня.

Уточнить восторг
Например, человек читает историю на anekdot.ru, предлагает и мне почитать, мол, смешно. Я читаю - мне не смешно. Я не скрываю, что не нахожу эту историю смешной, и спрошу предложившего прочитать - а что же ты нашел в ней такого, вызвавшего восторг??? Confused

Порядочно разложить по полочкам
С одной стороны, когда мне все разложат по полочкам, станет ясно и понятно, что приятно. С другой, я и сама постараюсь это сделать самой себе, только получится не так хорошо, как у некоторых, и времени займет существенно больше.


Последний раз редактировалось: Сирень (Сб Янв 27, 2007 11:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть

Это вопросы на ПР.

А

1. Что важнее для Вас: более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Безусловно важнее психологический комфорт. Физический тоже немаловажен (например, на лакокрасочный завод не пойду работать ни за какие деньги - там даже молоко за вредность дают и на пенсию раньше отправляют). Высокая оплата труда - тоже хорошо, но "террариум единомышленников" как рабочее место мне однозначно не подходит. Так что оплату труда со скрипом приходится поставить на последнее место. Laughing

2. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Когда как, к сожалению не могу ответить на этот вопрос однозначно Sad Бывает, принимаю решение импульсивно, и тогда не замечаю. Если же это какое-то жизненно-важное решение, я совершенно отчетливо понимаю, что вот сейчас будет "железнодорожная стрелка", выбор жизненного пути, когда я надолго выбираю какую-то определенную ветвь, колею.

3. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?

Наверное, этап обдумывания, весьма обстоятельного. Реализация уже будет просто следствием всей проведенной подготовки. "Экспромт хорош тогда, когда он хорошо подготовлен".

Б


1. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом. Ваша реакция?
По ситуации. Если чужой ребенок собирается свалиться откуда-то, буду спасать. Если рядом молодая мама курит, не буду вырывать у нее сигарету, и читать ей мораль о вреде курения не буду, хотя с моей точки зрения курение - отнюдь не здравомыслящий поступок.
Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Живи и давай жить другим.
Вообще-то сильно засомневалась, можно ли дать определение такой штуке, как здравый смысл. Нашла вот такое -
http://www.tonich.ru/glossary/term/?id=24
Озадачилась еще больше Laughing

2. Что такое веселье?
Когда какому-то кругу людей (большому или маленькому) хорошо и радостно на душе, всем или большинству. Веселье предполагает общение, смех, шутки.
Применительно к себе одной я веселье не представляю - как это можно веселиться сама с собой? Тут скорее радость, без внешних проявлений (без смеха). Ну, улыбка может быть Smile

3. Как вы определяете, что человек из «чужого» стал «своим»? Если человек затронул какие-то струны в моей душе, и мне САМОЙ захотелось узнать его поближе, и в результате такого узнавания человек не разочаровал меня, и не обидел, он/она станет для меня своим.

В

1. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Свойственно ли Вам вообще такое понятие?
Да, вполне свойственно. Особенно учитывая, что я живу за границей. "На чужой сторонушке рад своей воронушке" Smile Прежде всего, русский круг. Потому что с нерусскоязычными мне общаться труднее - английский слабее русского. Соответственно, я могу лучше "самовыразиться" среди русских. Smile
Еще мой круг - люди моего уровня образования и культуры. В этом нет снобизма, я могу общаться с кем угодно, но удобнее всего - именно в своем кругу.
Любой человек, встреченный "вне круга" вполне может стать для меня человеком "внутри круга", если с ним/ней будет интересно общаться, не будет ощущения "духовного (или душевного? я не знаю...) мезальянса"(это порядочность, наверное).

2. При знакомстве с новым человеком Вам легко определить его статус, принадлежность к какой-то группе (социальной, интеллектуальной, духовной и т.д.)?
Да, наверное легко, но специальных усилий к тому я прилагать не буду. Я стараюсь поддерживать разговор на темы, которые будут интересны собеседнику. Не буду пытаться специально выяснять социальный статус, вероисповедание и т.п.
Очень не люблю комментарии типа "О, у Вашего ребенка уже есть MP3-плеер! Не рановато ли?" Какая разница, если плеер куплен не для понтов, а чтобы просто слушать музыку? Confused Когда пора, тогда и не рановато. Smile
Финансовое благополучие (его достаточность) "cчитываю", например, когда ребенок знакомит меня со своим новым другом. Здравый смысл. Smile "С кем поведешься, от того и наберешься".

3. Как вы воспримите человека, который входит одновременно в два враждующих лагеря (например, группировки на работе) и не скрывает этого?
Как манипулятора. Пойму, что такому человеку я не могу доверять ни сейчас, ни когда-либо в будущем.

Как, по-вашему, он должен поступить (есть ли в этом необходимость)?
Так, как он сам считает нужным - это его право.

Г

1. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
У меня скорее не цели, а надежды Smile Что сбудутся мои скорее желания, чем планы. Мне легче воплотить в жизнь желания, а не цели. В понятии цели для меня есть нечто подневольное, ограничивающее, вынуждающее поступать вопреки. Razz

Есть ли у Вас сейчас ясные цели в жизни?
Есть, но таких целей-желаний меньше, чем надо бы. Не во всех областях моей жизни четко проставлены цели. И мне, пожалуй, от этого сложнее жить. Но такая цель должна родиться сама, то есть быть желанной. Искусственно поставленная цель, "лишь бы была", меня не сподвигнет на деятельность.

2. Когда перед Вами возникает несколько вариантов того, как поступить (например несколько предложений по трудоустройству) Вы будете соизмерять Ваш выбор с некоторой Вашей целью или же выберете лучшее для Вас именно сейчас.
Я буду смотреть, что то или иное решение мне даст в ближайшей перспективе, на отдаленные перспективы обращать внимание не буду, поскольку они мне представляются очень туманными. Но вариант "именно сейчас" совсем уж узкий, как же даже о завтрашнем дне - и не подумать?..
Поскольку "некоторой цели" у меня скорее всего не будет (надо смотреть в конкретном случае), то и принятое решение не будет вектором в определенном направлении. Если цель "выставлена", то выбранная возможность будет направлена наверное в сторону цели, но не обязательно (все-таки спонтанная я до безобразия Mad )

Д

1. От чего вам легче дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих эмоций и переживаний (например, Вы едете в метро и учите билеты на экзамен, а рядом кто-то толкает умную речь или же выражает свои эмоциональные проблемы)
Чужой бубнеж будет отвлекать в любом случае. Если он будет ярко-эмоционально окрашен, отвлекать будет сильнее.

2. Есть ли у Вас любимый фильм (книга, мелодия), который вы смотрите (читаете, слушаете) иногда? Что в нем вам больше всего нравится? Есть мелодии/ песни ("единственной" - нету).
Нравится погружение в настроение песен.

3. Вы пришли на важную для Вас деловую встречу с одним человеком «с глазу на гдаз». Что вы будете делать в первую очередь?
Поздороваюсь, пожму руку, как принято на деловых встречах. Потом, по идее, надо провести "small talk", типа "как дела" и прочие формальные разговоры ни о чем (по этикету они и должны быть ни о чем, никто не ожидает глубоких признаний в ответ на вопрос "как дела").
Но этот этап у меня всегда скомкивается непроизвольно - есть привычка сразу переходить к делу. Если партнер заведет такой разговор, поддержу ровно настолько, насколько ОН будет его поддерживать. И потом - сразу к делу! Very Happy
Насчет "с глазу на глаз" не уловила. Какая разница, если это деловая встреча, а не свидание? Smile

Е

1. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Все зависит от интересности книги (с лета 2006-го я не читала такого, чтобы было не оторваться) и наличия свободного времени.
Но вообще-то такое бывает, что не оторваться, и с книжкой не расстаюсь, пока не дочитаю. Smile
Могу остановиться в любом месте, но чаще стараюсь дочитать главу целиком, чтобы потом легче было найти, откуда продолжать читать.
Начинаю читать с конца предыдущей главы, чтобы напомнить себе, что последнее прочитала, сразу все ранее прочитанное в памяти всплывает и дальнейшее чтение получается как бы непрерывным с тем, что было.
Нехудожественную литературу (например, книжку по соционике Smile ) могу читать с любого места, какое привлечет внимание.
Бывает, читаю с конца в начало, но редко. Smile

2. Легко ли Вам заниматься несколькими делами одновременно? Какие дела хорошо совместимы для Вас (если они есть)?

Нет, одновременно (именно единомоментно) делать дела не люблю. Например, разговор по телефону поглощает мое внимание целиком, я уже не могу делать что-то еще.

Но легко могу переключаться с одного на другое, на третье, и обратно.
Это зависит от интересности дела (от неинтересного склонна переключаться на другие дела) и необходимой степени сосредоточенности (то же).

3. Вы долго занимаетесь каким-то интересным для Вас занятием. Склонны ли Вы периодически останавливаться, проверять, каковы результаты Вашей деятельности или же Вы так «углубляетесь в процесс», что Вам обычно трудно остановиться (остановка практически равносильна выходу из процесса).Опять по-разному получается!!!
Например, готовлю я без проверки результатов, в "технологических промежутках" могу заниматься другими делами, потом снова возвращаться к плите, и продолжать процесс.
Если шью, то обязательно буду проверять посадку, иначе можно все сшить, а потом придется все распороть и перешивать - этого не люблю ужас как! Тут действует правило "cемь раз отмерь, один раз отрежь".
Если леплю из глины на гончарном круге - останавливаю, рассматриваю, снова запускаю круг. Но ведь это нельзя назвать выходом из процесса?
Если плету из бисера, обязательно много раз полюбуюсь на то, что выходит в процессе плетения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИАФОРЫ

Структурная истерика
Это массовая паника перед грядущей реструктуризацией компании.
Ну вот купила/поглотила одна фирма другую. Будут сливаться в одну. При этом часть сотрудников придется уволить для оптимизации структуры фирмы. И люди это понимают. Вот тут начнется такая истерика, драка за место под солнцем, бррррр, страшно представить.

Паника, истерика – ЧЭ. Объяснение через состояние людей, этика.


Восторженно анализировать
Ну вот зашла я протипировать кого-нить новенького в этом разделе. Прочитала анкетку, и сразу поняла ТИМ (так бывает далеко не всегда). А если еще и дуал оказался, так вообще песТня. Вот тогда я постараюсь добросовестно восстановить ход своей мгновенно-хаотично-иррациональной мысли, разложить все по полочкам, и постараться объяснить человеку, почему я считаю, что его ТИМ таков. А восторженность будет проистекать из того, что я так ЯСНО вижу его ТИМ.

ЧЭ – объяснение эмоционального состояния (условий возникновения)


Сопливая разновариантность
Можно сделать то, и то, и то. А не хочется делать ничего. То есть на уровне действия, достижения результатов наблюдается полнейшая сопливость.

??? интуиция?


Заплесневелое озарение
Нууу, это когда человек жил-жил, лямку, можно сказать, тянул бездумно. И вдруг в результате какой-то встречи, прочитанной книги, какого-то события он вдруг понял нечто очень важное о себе, о своей жизни. И так же понял, что поезд-то уже ушел! Время потеряно, менять что-либо слишком поздно, даже если человек льстит себе надеждой, что не поздно. Грустно это. Вспомнился фильм "Красота по-американски".

?Интуиция времени?


Шаровидное время
Уф, это на потом Очень абстрактно.
Может быть, это когда человек попал в такой омут, время вокруг него замкнулось (в шар), и ничего существенного с ним не происходит, он как бы стоит на месте. Но такого, мне кацца, не может быть. Даже если с виду не происходит никаких изменений, человек меняется внутренне...
В общем, сложная и непонятная для меня тема. Ниасилила

БИ?


Переставить внутренний ритм
(на основе моего личного опыта) При перелете из западного полушария в восточное приходится менять часовые пояса с разницей в 11 часов. Прилетаю в Россию - день, а мне спать хочется жутко, потому как по моим внутренним часам должна быть глубокая ночь. Ну вот собственно процесс перестройки этих внутренних часов и есть то, что спрашивают. Однажды перестроилась сразу, проспав 17 часов подряд. Обычно перестройка занимает 3-4 дня.

???


Уточнить восторг
Например, человек читает историю на anekdot.ru, предлагает и мне почитать, мол, смешно. Я читаю - мне не смешно. Я не скрываю, что не нахожу эту историю смешной, и спрошу предложившего прочитать - а что же ты нашел в ней такого, вызвавшего восторг???

Этика


Порядочно разложить по полочкам
С одной стороны, когда мне все разложат по полочкам, станет ясно и понятно, что приятно. С другой, я и сама постараюсь это сделать самой себе, только получится не так хорошо, как у некоторых, и времени займет существенно больше.

БЭ – непроговаривается, но подразумевается (фоновую функцию называют еще «немой»), ЧЛ – запрос на то, чтобы кто-то другой «сделал за меня»

по диафорам выходит немного странное и непонятное по БС и БИ.

Дюма или Есенин
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопросы на ПР.

Рассудительные-решительные

1. Что важнее для Вас: более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
Безусловно важнее психологический комфорт. Физический тоже немаловажен (например, на лакокрасочный завод не пойду работать ни за какие деньги - там даже молоко за вредность дают и на пенсию раньше отправляют). Высокая оплата труда - тоже хорошо, но "террариум единомышленников" как рабочее место мне однозначно не подходит. Так что оплату труда со скрипом приходится поставить на последнее место.

Рассудительность


2. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
Когда как, к сожалению не могу ответить на этот вопрос однозначно Бывает, принимаю решение импульсивно, и тогда не замечаю. Если же это какое-то жизненно-важное решение, я совершенно отчетливо понимаю, что вот сейчас будет "железнодорожная стрелка", выбор жизненного пути, когда я надолго выбираю какую-то определенную ветвь, колею.

Рассудительность


3. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Наверное, этап обдумывания, весьма обстоятельного. Реализация уже будет просто следствием всей проведенной подготовки. "Экспромт хорош тогда, когда он хорошо подготовлен".

Рассудительность



Субъективизм(веселые - объективизм(серьезные)

1. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом. Ваша реакция?
По ситуации. Если чужой ребенок собирается свалиться откуда-то, буду спасать. Если рядом молодая мама курит, не буду вырывать у нее сигарету, и читать ей мораль о вреде курения не буду, хотя с моей точки зрения курение - отнюдь не здравомыслящий поступок.



Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Живи и давай жить другим.
Вообще-то сильно засомневалась, можно ли дать определение такой штуке, как здравый смысл. Нашла вот такое -
http://www.tonich.ru/glossary/term/?id=24
Озадачилась еще больше


Негативизм? Субъективизм



2. Что такое веселье?
Когда какому-то кругу людей (большому или маленькому) хорошо и радостно на душе, всем или большинству. Веселье предполагает общение, смех, шутки.
Применительно к себе одной я веселье не представляю - как это можно веселиться сама с собой? Тут скорее радость, без внешних проявлений (без смеха). Ну, улыбка может быть

Разделение разных эмоциональных состояний в разных ситуациях
Субъективизм



3. Как вы определяете, что человек из «чужого» стал «своим»? Если человек затронул какие-то струны в моей душе, и мне САМОЙ захотелось узнать его поближе, и в результате такого узнавания человек не разочаровал меня, и не обидел, он/она станет для меня своим.


Субьективизм (неважна формальная сторона сближения)


Аристократия-Демократия

1. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Свойственно ли Вам вообще такое понятие?
Да, вполне свойственно. Особенно учитывая, что я живу за границей. "На чужой сторонушке рад своей воронушке" Прежде всего, русский круг. Потому что с нерусскоязычными мне общаться труднее - английский слабее русского. Соответственно, я могу лучше "самовыразиться" среди русских.
Еще мой круг - люди моего уровня образования и культуры. В этом нет снобизма, я могу общаться с кем угодно, но удобнее всего - именно в своем кругу.
Любой человек, встреченный "вне круга" вполне может стать для меня человеком "внутри круга", если с ним/ней будет интересно общаться, не будет ощущения "духовного (или душевного? я не знаю...) мезальянса"(это порядочность, наверное).

Демократия ??? (круг очерчивается для "лучшего самовыражения", критерием "внутри круга" выступают личные качества, а не наоборот)

2. При знакомстве с новым человеком Вам легко определить его статус, принадлежность к какой-то группе (социальной, интеллектуальной, духовной и т.д.)?
Да, наверное легко, но специальных усилий к тому я прилагать не буду. Я стараюсь поддерживать разговор на темы, которые будут интересны собеседнику. Не буду пытаться специально выяснять социальный статус, вероисповедание и т.п.
Очень не люблю комментарии типа "О, у Вашего ребенка уже есть MP3-плеер! Не рановато ли?" Какая разница, если плеер куплен не для понтов, а чтобы просто слушать музыку? Когда пора, тогда и не рановато.
Финансовое благополучие (его достаточность) "cчитываю", например, когда ребенок знакомит меня со своим новым другом. Здравый смысл. "С кем поведешься, от того и наберешься".

????Вопрос неточный


3. Как вы воспримите человека, который входит одновременно в два враждующих лагеря (например, группировки на работе) и не скрывает этого?
Как манипулятора. Пойму, что такому человеку я не могу доверять ни сейчас, ни когда-либо в будущем.

????

Как, по-вашему, он должен поступить (есть ли в этом необходимость)?
Так, как он сам считает нужным - это его право.

???


Тактика-Стратегия

1. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
У меня скорее не цели, а надежды Что сбудутся мои скорее желания, чем планы. Мне легче воплотить в жизнь желания, а не цели. В понятии цели для меня есть нечто подневольное, ограничивающее, вынуждающее поступать вопреки.

Тактика?

Есть ли у Вас сейчас ясные цели в жизни?
Есть, но таких целей-желаний меньше, чем надо бы. Не во всех областях моей жизни четко проставлены цели. И мне, пожалуй, от этого сложнее жить. Но такая цель должна родиться сама, то есть быть желанной. Искусственно поставленная цель, "лишь бы была", меня не сподвигнет на деятельность.

Стратегия


2. Когда перед Вами возникает несколько вариантов того, как поступить (например несколько предложений по трудоустройству) Вы будете соизмерять Ваш выбор с некоторой Вашей целью или же выберете лучшее для Вас именно сейчас.
Я буду смотреть, что то или иное решение мне даст в ближайшей перспективе, на отдаленные перспективы обращать внимание не буду, поскольку они мне представляются очень туманными. Но вариант "именно сейчас" совсем уж узкий, как же даже о завтрашнем дне - и не подумать?..
Поскольку "некоторой цели" у меня скорее всего не будет (надо смотреть в конкретном случае), то и принятое решение не будет вектором в определенном направлении. Если цель "выставлена", то выбранная возможность будет направлена наверное в сторону цели, но не обязательно (все-таки спонтанная я до безобразия )

Стратегия?



конструктивизм-эмотивизм

1. От чего вам легче дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих эмоций и переживаний (например, Вы едете в метро и учите билеты на экзамен, а рядом кто-то толкает умную речь или же выражает свои эмоциональные проблемы)
Чужой бубнеж будет отвлекать в любом случае. Если он будет ярко-эмоционально окрашен, отвлекать будет сильнее.

Конструктивизм?


2. Есть ли у Вас любимый фильм (книга, мелодия), который вы смотрите (читаете, слушаете) иногда? Что в нем вам больше всего нравится?
Есть мелодии/ песни ("единственной" - нету).
Нравится погружение в настроение песен.

Эмотивизм?


3. Вы пришли на важную для Вас деловую встречу с одним человеком «с глазу на гдаз». Что вы будете делать в первую очередь?
Поздороваюсь, пожму руку, как принято на деловых встречах. Потом, по идее, надо провести "small talk", типа "как дела" и прочие формальные разговоры ни о чем (по этикету они и должны быть ни о чем, никто не ожидает глубоких признаний в ответ на вопрос "как дела").
Но этот этап у меня всегда скомкивается непроизвольно - есть привычка сразу переходить к делу. Если партнер заведет такой разговор, поддержу ровно настолько, насколько ОН будет его поддерживать. И потом - сразу к делу!
Насчет "с глазу на глаз" не уловила. Какая разница, если это деловая встреча, а не свидание?

???


Процесс-Результат


1. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
Все зависит от интересности книги (с лета 2006-го я не читала такого, чтобы было не оторваться) и наличия свободного времени.
Но вообще-то такое бывает, что не оторваться, и с книжкой не расстаюсь, пока не дочитаю.
Могу остановиться в любом месте, но чаще стараюсь дочитать главу целиком, чтобы потом легче было найти, откуда продолжать читать.
Начинаю читать с конца предыдущей главы, чтобы напомнить себе, что последнее прочитала, сразу все ранее прочитанное в памяти всплывает и дальнейшее чтение получается как бы непрерывным с тем, что было. Нехудожественную литературу (например, книжку по соционике ) могу читать с любого места, какое привлечет внимание.
Бывает, читаю с конца в начало, но редко.

Процесс


2. Легко ли Вам заниматься несколькими делами одновременно? Какие дела хорошо совместимы для Вас (если они есть)?

Нет, одновременно (именно единомоментно) делать дела не люблю. Например, разговор по телефону поглощает мое внимание целиком, я уже не могу делать что-то еще.

Но легко могу переключаться с одного на другое, на третье, и обратно.
Это зависит от интересности дела (от неинтересного склонна переключаться на другие дела) и необходимой степени сосредоточенности (то же).

Иррац, процесс


3. Вы долго занимаетесь каким-то интересным для Вас занятием. Склонны ли Вы периодически останавливаться, проверять, каковы результаты Вашей деятельности или же Вы так «углубляетесь в процесс», что Вам обычно трудно остановиться (остановка практически равносильна выходу из процесса).
Опять по-разному получается!!!
Например, готовлю я без проверки результатов, в "технологических промежутках" могу заниматься другими делами, потом снова возвращаться к плите, и продолжать процесс.
Если шью, то обязательно буду проверять посадку, иначе можно все сшить, а потом придется все распороть и перешивать - этого не люблю ужас как! Тут действует правило "cемь раз отмерь, один раз отрежь".
Если леплю из глины на гончарном круге - останавливаю, рассматриваю, снова запускаю круг. Но ведь это нельзя назвать выходом из процесса?
Если плету из бисера, обязательно много раз полюбуюсь на то, что выходит в процессе плетения.

Процесс
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Сопливая разновариантность
Можно сделать то, и то, и то. А не хочется делать ничего. То есть на уровне действия, достижения результатов наблюдается полнейшая сопливость. Smile

Заплесневелое озарение
Нууу, это когда человек жил-жил, лямку, можно сказать, тянул бездумно. И вдруг в результате какой-то встречи, прочитанной книги, какого-то события он вдруг понял нечто очень важное о себе, о своей жизни. И так же понял, что поезд-то уже ушел! Crying or Very sad Время потеряно, менять что-либо слишком поздно, даже если человек льстит себе надеждой, что не поздно. Грустно это. Sad Вспомнился фильм "Красота по-американски".

Классные определения! Laughing Теперь сопливую разновариантность и заплесневелое озарение я представляю себе только так. Smile
А когда первый раз увидела эти диафоры, меня саму так не озарило. Sad
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак: по ПР получается ПРОЦЕСС+РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ+СУБЬЕКТИВИЗМ = Дюма и Дон Кихот

остальные признаки проявлены слабее, но все таки, учитывая еще и результаты диафор получается Дюма
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, тему закрываешь или ещё будешь типироваться Laughing
Знаю, знаю, интересно ! Smile
Надеюсь, хоть сомнениий не будет ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator

Большое спасибо за разбор анкеты. Rose
Попробую теперь смотреть на другие анкеты с точки зрения ПР (выводы буду пока оставлять при себе Very Happy )
Хотя... мне кажется, что можно на анкеты смотреть со стольких углов зрения, самыми разными способами, что каждый всегда увидит свое в деталях, хотя в целом может выводиться один и тот же результат... Embarassed Smile

По поводу себя любимой - БИ-то явно выпирает, и к чему бы это?
То ли просто потому, что ролевая более говорливая, чем базовая, то ли это лечить надо? Laughing Пойду лечить книгами по психологии, по совету Цили.

prolaris
Цитата:
Классные определения! Теперь сопливую разновариантность и заплесневелое озарение я представляю себе только так.

Ну дак, у кого что болит, тот о том и говорит! Laughing (эт я о себе)
Вжик

Цитата:
Сирень, тему закрываешь

В ТИМе я не сомневаюсь, эти самокопания - скорее способ самопознания (видимо без собеседников мой субъективизм мне сильно мешает - фу, его так много, жуть!)

А тему закрывать - зачем? Я же иррац, мне не нужно ставить финальную жирную точку для обретения чувства собственного удовлетворения Smile Кто хочет, пусть пишет. Не хочет - помолчим вместе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hator
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Hator


По поводу себя любимой - БИ-то явно выпирает, и к чему бы это?
То ли просто потому, что ролевая более говорливая, чем базовая, то ли это лечить надо? Laughing Пойду лечить книгами по психологии, по совету Цили.


В ТИМе я не сомневаюсь, эти самокопания - скорее способ самопознания (видимо без собеседников мой субъективизм мне сильно мешает - фу, его так много, жуть!)

А тему закрывать - зачем? Я же иррац, мне не нужно ставить финальную жирную точку для обретения чувства собственного удовлетворения Smile Кто хочет, пусть пишет. Не хочет - помолчим вместе. Smile



Сирень

А зачем тебе самокопание? Т.е. у тебя какие-то проблемы есть внутренние?

Я это к чему спрашиваю - я сама довольно интенсивно занимаюсь самокопанием и самолечением, так что мне интересно, кто, какими способами и с какими результатами этим занимается Smile
_________________
Успех – это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом.

Уинстон Черчилль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator
Цитата:
А зачем тебе самокопание? Т.е. у тебя какие-то проблемы есть внутренние?

Думаю, что да. Smile Я пока на стадии осознания и формулирования этих проблем. Smile
Твой вопрос предполагает ответ: проблема-метод решения-результат. Я пока не готова выдать такой ответ; если что-то прояснится и получится, я напишу тебе в личку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hator наверное очень занята. Я уж и написала и туды и сюды. Жду !
Я ж тоже написала Диафоры и ПР.
Попроси её пожалуйста как Дуал Дуала моё посмотреть Smile
А то уж извелась вся Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Попроси её пожалуйста как Дуал Дуала моё посмотреть


Вжикуля, поставив себя на место Hator, я кусаю локти и говорю себе - вот так, инициатива наказуема. Предложила помочь одному человеку- получай очередь. Sad Наши дуалы - не те люди, на которых можно и нужно давить. Даже если очень хочется.
Если Hator захочет, увидит в моей теме этот пост и сама посмотрит Дусину, твою, Лесной Сони, ingakess анкеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю Smile У меня ж сын Дон, забыла что-ли Smile

Ну уж очень интересно. Но я жду терпеливо Smile

И заметь, я бы не напрашивалась, если бы она не написала
"Привет Сирень и все, стремящиеся к виртуальному типированию!"
Я знаю, что она посмотрит, просто занята наверное.
А это у меня моя Нетерплячка (Это так Ёлочка нашу болевую называет Smile ) так себя проявляет )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron