Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот и моя попытка определить ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот и моя попытка определить ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, рада тебя снова приветствовать! Smile

Цитата:
Прошу прощения за такой перерыв, был вынужден переключиться на другое... Sad

Да что ты! Спасибо, что вернулся к моей теме. Я уж и не чаяла Smile

Цитата:
Итак, если ты не возражаешь, продолжим... тем более, что всего полторы версии осталось... Smile

Интересно! Сейчас остались три половинки трех версий? Или целая версия и половинка? И что будет, если выиграет половинка? Можно я не буду соционическим инвалидом? Very Happy

Цитата:
Т.е. у тебя есть некоторый определенный порядок уборки, которого ты постоянно придерживаешься, я тебя правильно понял?

Пожалуй, что так... Есть определенный порядок Smile И наверно это от простого - к сложному.

Цитата:
А после уборки обычно чем занимаешься? Smile

После любого ДЕЛА я предпочитаю заняться фигней. Посидеть в инете, посмотреть ТВ... что-то в этом роде. Ну или просто спать лечь - я часто занимаюсь делами "на ночь глядя".


Цитата:
Хм... Спасибо за такой развернутый ответ, но он тянет за собой другой вопрос - а как ты хотела, чтобы помогали и заботились о тебе самой?

У тебя интересная логика. У меня такой вопрос не тянется Smile
Мне тоже нужно одобрение, признание, уважение - люди выражают мне такие чувства и я становлюсь энергичнее.
А в отношении дел - вообще-то я привыкла быть самостоятельной Smile Так что так сходу и не могу придумать, что бы такого со мной надо ДЕЛАТЬ Smile
А, вспомнила! Я очень люблю, когда мне готовят еду - это считается? 8)

Цитата:
В целом я получил интересующую меня по этому пункту информацию... Wink

Интересно, что означает это подмигивание?! Shocked Very Happy

Цитата:
Что есть чувства для тебя?

Про чувства надо вдумываться, чтобы вербализировать. Так что отвечу позже (а то опоздаю на культурное мероприятие).

Цитата:
И еще по поводу снов - а насколько много ощущений, чувств, эмоций?

Сны у меня часто бывают "богатыми" Very Happy Много всего. Просто сны часто бредовы по сюжету, да и по воплощению... Сценарист с режиссером на пару, кажется, обкуривались Smile Так что подробно даже и не знаю, что о них сказать. Но они богаты - это определенно Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, продолжу ответ - осталось еще самовыразиться насчет чувств.

Цитата:
Что есть чувства для тебя?


Эмоция и чувство для меня не одно и то же.
Чувство - пере-живание (то есть будто вплетено в мою жизнь). Эмоция - его проявление.
Стал быть, чувство первично.

Это разноуровневые понятия. Чувство более глубокое. Соответственно, эмоции отношу к поверхностным проявлениям.

Это же касается и их срока годности - чувство может иметь длину протяженностью в несколько лет, десятков лет... Да и его самого можно представить практически отельным организмом - со своим рождением, развитием, зрелостью, видоизменением иногда. Отмиранием.
А эмоции... Ну если чувство представить растением, то эмоции - это цветы на нем. Чувства (растения) бывают разными, некоторые "цветут" часто и ненадолго, у других период цветения сезонный, у третьих вместе с отцветанием происходит и отмирание.
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка
Цитата:
И что будет, если выиграет половинка?

Это будет просто означать, что я слегка переоценил свои навыки в виртуальной диагностики и не более того... Smile

Цитата:
Пожалуй, что так... Есть определенный порядок

А как давно этот порядок сложился?

Цитата:
Мне тоже нужно одобрение, признание, уважение

А можно поподробней о том, как (и за что) они должны (в идеале) выражать тебе свое одобрение, признание, уважение?

Цитата:
После любого ДЕЛА я предпочитаю заняться фигней. Посидеть в инете, посмотреть ТВ...

Так, что такое фигня я вроде примерно понял, а можешь рассказать (и привести хотя бы кратенький список) о том, что такое ДЕЛО? Smile

Цитата:
Интересно, что означает это подмигивание?!

Просто мне важно не столько твои конкретные слова, поступки, реакции, а скорее то, что за ними стоит - твой социотип. И подмигивание означало, что я хоть и не получил прямого ответа на тот вопрос, который я поставил, но удалось увидеть тот кусочек социотипа, на который он был направлен. Embarassed
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, еще такой вопрос возник - на этом форуме ты отметилась только в этой теме и в разделе "Тесты"... С чем это связано, если не секрет... Embarassed
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, структура нашего общения напоминает мне то интервью, то допрос. Соответственно, твой образ то веет игривостью журналиста, то суровостью следователя. Smile

Цитата:
Это будет просто означать, что я слегка переоценил свои навыки в виртуальной диагностики и не более того... Smile

А. Ну ладно... Я все равно воспринимаю этот тред как эксперимент Smile

Цитата:
А как давно этот порядок сложился?

Да так всегда было. Участок-поверхность-вглубь, следующий участок-поверхность-вглубь...

Цитата:
А можно поподробней о том, как (и за что) они должны (в идеале) выражать тебе свое одобрение, признание, уважение?

Про идеал ничего не могу сказать Smile У меня нет мечт о том, как меня будут хвалить Very Happy
Хвалить меня можно... хм, да по всем фронтам меня хвалят, случается. За действия - когда что-то организовываю (встречу друзей, например), когда разрулю какой-то спорный вопрос в работе, когда душевно станцую... А еще за то, что я себе красиво волосы причесала или оделась модняцки Very Happy Что-то больше в голову ничего не приходит насчет действий Smile
За слова - чаще всего меня хвалят за то, что я что-то хорошо сказала. Например, откомментила что-то на форуме или в ЖЖ или в асе что-то хорошо объяснила. За советами ко мне обращаются даже. Кстати, когда ко мне обращаются за тем, чтобы я выслушала и что-то сказала - для меня это уже само по себе как похвала. Я такое очень-очень ценю.
Как - ну это странный вопрос. Вербально меня хвалят, довольно обычными, но от того не менее приятными, эпитетами и определениями Smile Как же еще? Дары не несут. Sad

Цитата:
Так, что такое фигня я вроде примерно понял, а можешь рассказать (и привести хотя бы кратенький список) о том, что такое ДЕЛО?

Слава, после твоих вопросов и к детям не страшно идти.
Полагаю, что дело - действие, направленное на какой-то результат.
Хотя фигня тоже приносит результат - уставшие глаза и отупевшие мозги. Хм... Вот я и затрудняюсь с ответом.
Наверное так: дело соотносится с творением, а фигня с убиванием времени.
Кратенький список дел: погладить одежду, вычесать кошку, порисовать с племянником.

Слава, есть ли еще что-то, что ты не знаешь обо мне?! Very Happy
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Кстати, еще такой вопрос возник - на этом форуме ты отметилась только в этой теме и в разделе "Тесты"... С чем это связано, если не секрет... Embarassed


Это связано с тем, что на этом форуме мне интересно определить свой социотип, а любопытные тесты кажутся мне приятным "перекуром".
Не на этом форуме я с легкостью общаюсь на самые различные темы Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основную часть прочитал Smile
Очень сильно похожа на Гексли. Только уборку не знаю как трактовать однозначно. Есть у меня Гексля знакомая которая уборку любит (всё у неё чистенько и т.п.) и есть та что генерирует вокруг себя бардак Smile
Видимо индивидуальное.
Если по кусочкам, то интуит, экстраверт, этик.
Склоняюсь к иррациональности, но пока не точно.
Нужно проверять на иррациональность/рациональность.
Мона проверить на ЧИ+БЭ и на ЧЭ+БИ.

Iceman тебя ещё не задолбал таким количеством вопросов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Основную часть прочитал Smile

51%? Wink

Smile писал(а):
Очень сильно похожа на Гексли.

Я не против быть "похожей", но не комильфо быть без определенного ТИМа, а только похожей на кого-то. Понимаешь? Думаю, это этический вопрос Very Happy

Smile писал(а):
Только уборку не знаю как трактовать однозначно. Есть у меня Гексля знакомая которая уборку любит (всё у неё чистенько и т.п.) и есть та что генерирует вокруг себя бардак Smile
Видимо индивидуальное.

Уборка это всего лишь то, что тебе удалось увидеть. При чем - из вопросов Iceman . Возможно, что просто больше не задано таких вопросов, которые можно трактовать неоднозначно в разрезе предполагаемого/вероятного ТИМа.

Smile писал(а):
Если по кусочкам, то интуит, экстраверт, этик.

"Пап, а ты с кем сейчас разговаривал?"
Так что за тип? Smile

Smile писал(а):
Склоняюсь к иррациональности, но пока не точно.
Нужно проверять на иррациональность/рациональность.
Мона проверить на ЧИ+БЭ и на ЧЭ+БИ.

А баланс в соционике не предусмотрен?
Если говорить об этих параметрах с простой, человеческой, а не соционической точки зрения, то замечу кое-что...
Меня очень часто называют рациональной. Раньше даже употреблялось слово - "приземленная". Часто говорят, что я "конкретна". И каждый раз, говоря обо мне так, они правы.
Но если смотреть на мои поступки более широко, то факт остается фактом - я по-прежнему (несмотря на весь свой хваленый самоконтроль) могу сделать что-то авантюрное, исключительно эмоциональное, эдакое "оба-на!", а то и просто - сдурить. Возможно, если бы не это, со мной было бы не так занимательно моим друзьям.

Smile писал(а):
Iceman тебя ещё не задолбал таким количеством вопросов? Smile

Iceman меня ничем не "задолбал". Только симпатию вызвал Smile

Кстати, хотела у тебя спросить - почему у тебя такая женственная аватара? Ведь ты мужского пола? (судя по используемым окончаниям в глаголах и характерной категоричной брыкливости - "я сказал, Горбатый!") Smile
Почему такой скрытный профиль? Чем это может быть выгодно? Просто ленью не объяснишь - не мне Wink
Понравилось, что ты самостоятельно нашел мою тему Smile
[/quote]
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе задать вопрос Smile

Предположите плиз ситуацию, когда вы расстаётесь с человеком, которому раньше искренне говорили "я тебя люблю". По какой причине могла любовь пройти? как расставаться будете?будете ли поддерживать отношения по собственной инициативе далее и в каком формате?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Предположите плиз ситуацию, когда вы расстаётесь с человеком, которому раньше искренне говорили "я тебя люблю".

Ой, я сначала подумала, что вопрос подразумевает мою инициативу расставания. А в моей биографии такого не было, поэтому только если предположить Smile

Значит, рассмотрю оба варианта - предполагаемый и случившийся.


Zafira писал(а):
По какой причине могла любовь пройти?

Если любовь прошла у меня:
Самой вероятной причиной мне кажется духовное разъединение. Такое может произойти, если мужчина перестал развиваться и это затянулось, а я в своем темпе по-прежнему движусь вперед.
Ну или еще допускаю самую популярную причину голливудских разводов - непримиримые противоречия Smile Например, что-то там свинулось в сознании у человека и он чрезмерно ударился в какую-то идеологию или религию.
Больше пока в голову ничего не приходит. Smile Сложно придумывать какие-то разрушительности. Да и ни к чему Smile

Если прошла любовь ко мне.
Я не могу назвать реальные причины. Не знаю их.
Могла бы сказать, что вначале привлекались обаянием, а потом уж разглядывали характер. Но не могу представить, чтобы рассматривать характер нужно было по 2 года Smile

Zafira писал(а):
как расставаться будете?

Если любовь прошла у меня.
Хм, постараюсь рассудительно, а уж там как получится - все же многое зависит от причины расставания Smile
Поговорим, разберемся (или не разберемся, тогда просто обозначимся друг для друга) и будет принято решение - общее (что лучше) или мое.

Если любовь прошла ко мне.
В последний раз сначала устроила душераздирающие разговоры по телефону. Затем успокоилась, встретилась и мирно-мирно, душевно-душевно поговорила, простила и попросила о прощении. И отпустила, разумеется. Человек был рад.

Zafira писал(а):
будете ли поддерживать отношения по собственной инициативе далее и в каком формате?

Существуют такие отношения, которые нельзя прекращать полностью - например, если есть общий ребенок.
Если же решать надо только за себя, то первое время - нет. Сделаю паузу в любом случае.
А там уж - посмотрим. До сих пор я не видела необходимости продолжать отношения после того, как закончился смысл в любовных.
Но если на контакт выходит сам мужчина - никогда не отталкиваю, общаюсь - но уже с определенной дистанцией.

PS: Если нет противоречия, я предлагаю общаться на "ты" Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата писал(а):
Муррка, я прочла твое типирование здесь... С обоснованием у меня не ахти, сорри. Но могу добавить свое иррациональное мнение: вот Драйзер. Тапки и гнилые помидоры принимаются без ограничений Very Happy Хотя местами можно и Гамлета представить... А могу я тебе тут вопрос задать или это неэтично? Embarassed
Как ты одеваешься - перед работой, перед встречей с друзьями, перед важным событием, волнующим свиданием?

Собстно, в твоем вопросе частично уже содержится ответ - сообразно ситуации.
Перед работой - никаких особых ограничений, если только не предполагается деловой встречи. Если простой будний день - то одеваюсь в зависимости от настроения, но не выходя за рамки стиля Casual. То есть кружевной или короткий топ не надену точно.
Если деловая встреча, то однотонную рубашку обязательно. И более тщательно уложу волосы (обязательно "гладкой" укладкой) и сделаю макияж.
С друзьями - ну уж точно не задумаюсь специально об одежде. Только в зависимости от настроения. Хотя предпочтение скорее всего отдам какой-нибудь обновке Smile
Свидание - зависит от сезона. Но постараюсь надеть юбку. "Верх" наверняка будет светлым или белым (я люблю белый цвет и всегда чувствую себя в нем хорошо). Обязательно - каблуки, пусть небольшие хотя бы. Очень врядли сделаю хвост. Очень вряд ли сделаю яркий макияж. Но тем не менее - всегда возможны нюансы Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка писал(а):

Smile писал(а):

Основную часть прочитал Smile

51%? Wink


Смею предположить что больше Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Очень сильно похожа на Гексли.

Я не против быть "похожей", но не комильфо быть без определенного ТИМа, а только похожей на кого-то. Понимаешь? Думаю, это этический вопрос Very Happy


Да, конечно, я тебя понимаю.
Вообще трудно быть уверенным на все 100%, но если бы меня спросили, какой у тебя ТИМ, то я ответил бы что Гексли. Я теперь уже не сомневаюсь после ответа про расставание с некогда любимым. Там видна именно творческая БЭ, а не программная.
Да и вообще высказывания очень Гекслячьи. Просто мне доводилось доверительно на эту тему общаться с одной Гекслей и высказывания практически идентичны Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Только уборку не знаю как трактовать однозначно. ...
Видимо индивидуальное.

Уборка это всего лишь то, что тебе удалось увидеть. При чем - из вопросов Iceman . Возможно, что просто больше не задано таких вопросов, которые можно трактовать неоднозначно в разрезе предполагаемого/вероятного ТИМа.


Да, верно. Но всё же за версию Гексли несравненно больше доводов чем за какую либо ещё.

Муррка писал(а):

Меня очень часто называют рациональной. Раньше даже употреблялось слово - "приземленная". Часто говорят, что я "конкретна". И каждый раз, говоря обо мне так, они правы.


Они, конечно, правы Smile
Гексли часто производят именно такое впечатление на работе.
Будучи представителями квадры практиков Гексли являются очень практичными существами. "Приземлённость" очень часто встречается с характеристиками представителей именно четвёртой квадры. Это следует воспринимать как реверанс в сторону земной практичности.

Муррка писал(а):

Но если смотреть на мои поступки более широко, то факт остается фактом - я по-прежнему (несмотря на весь свой хваленый самоконтроль) могу сделать что-то авантюрное, исключительно эмоциональное, эдакое "оба-на!", а то и просто - сдурить. Возможно, если бы не это, со мной было бы не так занимательно моим друзьям.


И это тоже характерно для Гекслей Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):

Iceman тебя ещё не задолбал таким количеством вопросов? Smile

Iceman меня ничем не "задолбал". Только симпатию вызвал Smile


Может я и не прав, но мне кажется это признак тактика. Мне как стратегу не хватило бы терпения отвечать на это всё Smile
Причём без чёткого *результата* желательно щас и здеся Smile

Муррка писал(а):

Кстати, хотела у тебя спросить - почему у тебя такая женственная аватара? Ведь ты мужского пола?


Узнаю вопросы в стиле Гексли Smile
Нужно узнать хто я такой Smile

Женственна аватара потому что на ней изображена девушка Smile
Да и нет такого правила, которое регламентирует связь пола изображённого на аватаре (а это не всегда можно определить в принципе) и пола человека, использующего этот аватар. Так что имею право Smile

Муррка писал(а):

(судя по используемым окончаниям в глаголах и характерной категоричной брыкливости - "я сказал, Горбатый!") Smile


Брыкливости? Smile
Интересно откуда этот вывод? Smile

Муррка писал(а):

Почему такой скрытный профиль? Чем это может быть выгодно? Просто ленью не объяснишь - не мне Wink


Пойдём от противного. А зачем мне очень информативный профиль? Чтобы аристократам было удобнее меня классифицировать? Wink
Там вроде номер аськи есть, пол, аватар и ТИМ. Данных более чем достаточно как по мне. Ну мона было бы и возраст указать, но лучше воздержаться. Я не горю желанием выкладывать потенциально используемые против меня данные. Я ж негативист Smile
А что тебе хочется узнать? И с какой целью? Smile

Муррка писал(а):

Понравилось, что ты самостоятельно нашел мою тему Smile


Самостоятельность у Дельтийцев (у Гекслей точно) в цене Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
Вообще трудно быть уверенным на все 100%, но если бы меня спросили, какой у тебя ТИМ, то я ответил бы что Гексли.

Занесла в коллекцию 8)

Smile писал(а):
Там видна именно творческая БЭ, а не программная.

Вот опять ты умничаешь. И можешь сколько угодно обзываться тактиком, но неужели нельзя говорить так, чтобы тебя понимал тот, к кому ты обращаешься? Выпендрежник Very Happy

Smile писал(а):
Просто мне доводилось доверительно на эту тему общаться с одной Гекслей и высказывания практически идентичны.

Хм. А ты с кем-нибудь еще говорил о расставании? Здесь по-моему всегда 2 варианта - либо отпустить (что просто-напросто разумно), либо вытряхивать душу (Б-же, спаси нас от истеричных).

Smile писал(а):
Гексли часто производят именно такое впечатление на работе.

О, тут ты немножко не угадал. Наиболее часто мне сообщают это в личной жизни. А в работе... в работе это шеф использует по умолчанию. Smile Меня не напрягает, а ему меньше мозги свои грузить.

Smile писал(а):
Мне как стратегу не хватило бы терпения отвечать на это всё Smile

Это зависит от цели. Здесь же не хироманты собрались, чтобы по одному взгляду догадываться. Iceman исследователь, вот и исследует.
Ты мог заметить, что кроме него в принципе никто за меня не взялся, так сказать Smile Поэтому он и задал правила игры, и капризничать было бы и глупо, и не выгодно.
Ведь когда ты приходишь к врачу, ты не торопишь его с диагнозом - потому что это будет ТВОЙ диагноз и неверный тебе не нужен.

Smile писал(а):
Узнаю вопросы в стиле Гексли Smile Нужно узнать хто я такой Smile

Нет, не нужно. Просто интересно. Например, в свое время мне было очень интересно узнать, как образуются облака, хотя и это мне не нужно. Это обычное любопытство живого существа по отношению к миру, в котором он живет. Ты тоже живешь в этом мире, и ты вызвал во мне определенный интерес.
Неужели это все надо объяснять?... Smile
Понаблюдай лучше за кошками, например - они очень приятное и нескучное объяснение любопытства без корысти. Smile

Smile писал(а):
Так что имею право Smile ... Брыкливости? Smile Интересно откуда этот вывод? Smile

Very Happy
Смайл, ты мне нравишься. И понравишься еще больше, когда разберешься со своими внутренними конфликтами. Они всегда отягощают общение с внешним миром.
Без проблем выслушаю твою максималистски гневную тираду, главное, что это будет означать, что ты услышал мои слова.


Smile писал(а):
А зачем мне очень информативный профиль? Чтобы аристократам было удобнее меня классифицировать? Wink

А ты этого боишься?

Smile писал(а):
Ну мона было бы и возраст указать, но лучше воздержаться. Я не горю желанием выкладывать потенциально используемые против меня данные.

И так ясно, что ты юн. Юноша бледный со взором горящим Smile Но тут соглашусь с тобой - точная цифра действительно не нужна.
Почему ты, кстати, считаешь, что твой возраст можно было бы использовать против тебя? Физические данные в интеллектуальных спорах будет использовать только слабый противник - "ой, мальчик", "ой-ой, тетенька" Very Happy
При грамотном обращении, даже карандаш может стать орудием убийства, а может - и инструментом созидания. Посему лучше научиться использовать все свои данные так, чтобы это работало и делало тебя сильнее. А не разыгрывать из себя духа Smile

Smile писал(а):
Я ж негативист Smile

Ты говоришь это с гордостью или обреченно?

Smile писал(а):
А что тебе хочется узнать? И с какой целью? Smile

Например, твое имя. Если ты не боишься, что какой-то шаман Вуду его услышит и использует против тебя Very Happy
Цель? - ты вряд ли поверишь, но ты мне симпатичен. Так что я просто познаю привлекательное. Чем больше симпатичного внутри, тем больше просвечивает снаружу. Это делает жизнь приятней не только носителю, но и окружающим. А гармония - это клевая штука Wink

Smile писал(а):
Самостоятельность у Дельтийцев (у Гекслей точно) в цене Smile

Остальные предпочитают лодырей? Very Happy Тогда да - запишите меня в дельтийцы Very Happy
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Там видна именно творческая БЭ, а не программная.

Вот опять ты умничаешь. И можешь сколько угодно обзываться тактиком, но неужели нельзя говорить так, чтобы тебя понимал тот, к кому ты обращаешься? Выпендрежник Very Happy


Прошу прощения Smile
Просто для соционического форума это обычная терминология.
Если перефразировать, то твой ответ, из которого мною был сделан вывод о творческом характере твоей этики отношений (БЭ), был ответом Гексли.

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Просто мне доводилось доверительно на эту тему общаться с одной Гекслей и высказывания практически идентичны.

Хм. А ты с кем-нибудь еще говорил о расставании? Здесь по-моему всегда 2 варианта - либо отпустить (что просто-напросто разумно), либо вытряхивать душу (Б-же, спаси нас от истеричных).


О расставании ... только с Гекслей. Речь шла о кусочке её биографии, в котором меня ещё не было. Вообще мы просто как близкие друзья общались. Ну а с логиками о таком говорить как то и смысла нету Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Гексли часто производят именно такое впечатление на работе.

О, тут ты немножко не угадал. Наиболее часто мне сообщают это в личной жизни. А в работе... в работе это шеф использует по умолчанию. Smile Меня не напрягает, а ему меньше мозги свои грузить.


Тут я всё таки "угадал" Smile
Вот цитатка:
"Принято считать Гексли самыми капризными и непредсказуемыми людьми. На самом деле они намного серьезнее, чем кажутся. Просто они могут быть серьезными там, где не положено - и не быть там, где положено."
Кроме того зоны проявления серьёзности и её отсутствия могут (но не обязаны) меняться с течением времени. Так что где то ты серьёзная а где то нет. Перефразируя (утрированно), можно сказать, что Гексли на работе одна, а вне её - другая.

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Мне как стратегу не хватило бы терпения отвечать на это всё Smile

...
Ведь когда ты приходишь к врачу, ты не торопишь его с диагнозом - потому что это будет ТВОЙ диагноз и неверный тебе не нужен.


Просто хотелось получить диагноз в этой жизни (и желательно в самое ближайшее время), а не получить возможно когда нибудь тогда, когда о нём уже забыли или он уже стал не актуален. Сообщение "У Вас грипп" хотелось бы получить не через месяц после выздоровления а как то побыстрее. Хотя, если цель вылечить не стоит, а главное именно правильный диагноз ... Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Узнаю вопросы в стиле Гексли Smile Нужно узнать хто я такой Smile

Нет, не нужно. Просто интересно. Например, в свое время мне было очень интересно узнать, как образуются облака, хотя и это мне не нужно. Это обычное любопытство живого существа по отношению к миру, в котором он живет. Ты тоже живешь в этом мире, и ты вызвал во мне определенный интерес.
Неужели это все надо объяснять?... Smile
Понаблюдай лучше за кошками, например - они очень приятное и нескучное объяснение любопытства без корысти. Smile


Зачастую для меня "нужно" и "интересно" тождественны. Это именно тот случай. Понятие корысти мне как Дюму чуждо. Потому я в сторону корысти даже не думал.
А твои рассуждения по этому поводу очень Дельтийские Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Так что имею право Smile ... Брыкливости? Smile Интересно откуда этот вывод? Smile

Very Happy
Смайл, ты мне нравишься.


Embarassed

Муррка писал(а):

И понравишься еще больше, когда разберешься со своими внутренними конфликтами.




Я не обещаю, что это будет скоро, но я постараюсь Smile


Муррка писал(а):


Они всегда отягощают общение с внешним миром.
Без проблем выслушаю твою максималистски гневную тираду, главное, что это будет означать, что ты услышал мои слова.




Настоящая Гексля Smile
А вот для гневных тирад ты повода не давала. Так что пока обойдёмся без них Wink


Муррка писал(а):

Smile писал(а):
А зачем мне очень информативный профиль? Чтобы аристократам было удобнее меня классифицировать? Wink

А ты этого боишься?


С одной стороны мне это как Альфийцу не очень нравится. С другой стороны моё "не очень нравится" никого ни к чему не обязывает. Технически ты имеешь право классифицировать меня как угодно, и у меня нет прав препятствовать и т.п.
Однако, предоставление данных для классификации остаётся предметом моей доброй воли, и моей обязанностью не является.
Это мысли вслух Smile
Предлагаю компромис. Я расскажу о том о чём считаю нужным/допустимым/приемлемым в ответ на твои запросы. Вот Smile

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Ну мона было бы и возраст указать, ...

И так ясно, что ты юн. Юноша бледный со взором горящим Smile


24. Бледный тока када нездоровится Smile
Соционикой занимаюся 4,5 года.

Муррка писал(а):

Но тут соглашусь с тобой - точная цифра действительно не нужна.
Почему ты, кстати, считаешь, что твой возраст можно было бы использовать против тебя?


Это уже делалось. Вообще очень часто сначала смотрят на возраст, а уже потом разбираются в человеке/способностях человека. От цифры соответственно часто зависит отношение (часто не адекватное) и я не хочу чтобы этот фактор учитывался. Хотя Гексли таким не страдают, в мире есть не только Гексли.

Муррка писал(а):

Физические данные в интеллектуальных спорах будет использовать только слабый противник - "ой, мальчик", "ой-ой, тетенька" Very Happy


Гы Smile
Верно подмечено Smile

Муррка писал(а):

При грамотном обращении, даже карандаш может стать орудием убийства, а может - и инструментом созидания.


Не сыпь мне соль на сахар Smile

Муррка писал(а):

Посему лучше научиться использовать все свои данные так, чтобы это работало и делало тебя сильнее. А не разыгрывать из себя духа Smile


Компромис ... сильный дух Smile
А для баланса получаицца ... слабый тел Laughing

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Я ж негативист Smile

Ты говоришь это с гордостью или обреченно?


Это просто констатация факта. Вроде небо синее, вода мокрая.

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
А что тебе хочется узнать? И с какой целью? Smile

Например, твое имя. Если ты не боишься, что какой-то шаман Вуду его услышит и использует против тебя Very Happy


ААААА!!!!! Вууууууду!!!!!!!!
Лежу, баюся Smile
*шёпотом* Стас Smile

Муррка писал(а):

Цель? - ты вряд ли поверишь, но ты мне симпатичен. Так что я просто познаю привлекательное. Чем больше симпатичного внутри, тем больше просвечивает снаружу. Это делает жизнь приятней не только носителю, но и окружающим. А гармония - это клевая штука Wink


Embarassed

Муррка писал(а):

Smile писал(а):
Самостоятельность у Дельтийцев (у Гекслей точно) в цене Smile

Остальные предпочитают лодырей? Very Happy Тогда да - запишите меня в дельтийцы Very Happy


Записываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас - отличное имя! Одно из самых моих любимых мужских имен Smile

Smile писал(а):
Просто для соционического форума это обычная терминология.

Я, было дело, пыталась ее понять, что-то уловила, но не запомнила - ведь не использую. Так что я понимаю, что это соционическая терминология, но все же взываю к снисходительности - хотя бы в подфоруме для новичков Smile

Smile писал(а):
... вывод о творческом характере твоей этики отношений (БЭ) ...

Это то, что я называю "зависит от ситуации"?

Smile писал(а):
Так что где то ты серьёзная а где то нет.

А так не с большинством людей происходит?
Впрочем вот с этим "они могут быть серьезными там, где не положено - и не быть там, где положено." я соглашусь. Меня даже достают иной раз вопросы типа "Ты чего такая сеьезная", когда я нахожусь в уравновешенном расположении духа и открыта всем. Видимо, лицо не успевает за духом и сохраняет серьезную мину Smile

Smile писал(а):
Просто хотелось получить диагноз в этой жизни (и желательно в самое ближайшее время), а не получить возможно когда нибудь тогда, когда о нём уже забыли или он уже стал не актуален.

Не соотноси мой пример настолько напрямую. В определении ТИМа все же нет ничего врачебного Smile Поэтому торопиться незачем. Хотя и соглашусь - я не ожидала, что даже через 2 месяца конца и края этому не будет видно.
У меня за твою версию Гексли выступает только опыт 2-хлетних отношений с очень габеновского типа мужчиной. (Я не опытный типировщик, но он был явным габенищей). А в остальном... особенно с манерой строить отношения с противоположным полом - мне кажется я не совпадаю с описанием. Мне совсем не свойственно морочить голову и держать поклонника "про запас".
Впрочем, ты уже сказал, что "Принято считать Гексли самыми капризными и непредсказуемыми людьми. На самом деле они намного серьезнее, чем кажутся. ". Smile Может быть, я стереотипно размышляю Smile

Smile писал(а):
Зачастую для меня "нужно" и "интересно" тождественны. Это именно тот случай. Понятие корысти мне как Дюму чуждо. Потому я в сторону корысти даже не думал.

Корысть в смысле выгоды. Если есть какое-то "нужно", то априори есть и выгода в действии, ведомом этим "нужно".

Smile писал(а):
Я не обещаю, что это будет скоро, но я постараюсь.

А ты не "старайся", Стас, просто сразу приступай к действию Smile

Smile писал(а):
А вот для гневных тирад ты повода не давала.

Не сочти это камнем в твой огород, но если человек склонен к гневу, то ему особый повод не нужен.

Smile писал(а):
С одной стороны мне это как Альфийцу не очень нравится.

Для меня это непонятное объяснение. Ты можешь по-русски объяснить, что именно вызывает дискомфорт?
А то я тебе в следующий раз дам объяснение на основании формы своей ушной раковины, и тебе надо будет постигать всю систему рисунков ушных раковин, чтобы понять, о чем же я хотела сказать Smile

Smile писал(а):
Технически ты имеешь право классифицировать меня как угодно, и у меня нет прав препятствовать и т.п. Однако, предоставление данных для классификации остаётся предметом моей доброй воли, и моей обязанностью не является.

Ощущение, что ты в стане врагов. Ты там случаем не сидишь в бронежилете и шлеме? Smile

Smile писал(а):
Предлагаю компромис.

Изумительное предложение! occasion4

Smile писал(а):
24. Соционикой занимаюся 4,5 года.

О, а я думала, моложе. Впрочем, я так думала по маленькому полю твоих действий. Так что на объективность не претендовала Smile
Почему тебя увлекла соционика? Что она тебе дает? Ты всех знакомых типируешь (хотя бы для себя)?

Smile писал(а):
Почему ты, кстати, считаешь, что твой возраст можно было бы использовать против тебя? ... Это уже делалось. Вообще очень часто сначала смотрят на возраст, а уже потом разбираются в человеке/способностях человека. От цифры соответственно часто зависит отношение (часто не адекватное) и я не хочу чтобы этот фактор учитывался.

Ты услышал в моих словах то, что привык слышать. А тем не менее, я даже пояснила, что использующий такие данные оппонент, фактически признает свою интеллектуальную слабость.
Ты пойми, что инструментом против тебя что-то является только в случае, если ты даешь этому разрушительную силу. Если тебя задевает, что кто-то указывает на возраст (хоть пытай меня, я не пойму, что с возрастом 24 года "не так"), тогда это и является оружием. Так что тебе наверное следует больше любить себя в любом возрасте и никто не сможет обратить какую-то часть тебя против тебя же самого.
Например, я натуральная блондинка (последний год я крашусь в каштановый цвет и мне в нем очень уютно - его ты и можешь видеть на аватаре). Надо напоминать, сколько шуток ходит о блондинках? И в период юности, когда я так и ходила со своими льняными волосами, мне казалось выгодным быть очень острой и быстрой на язык, дабы "одним махом семерых убивахом". Иной раз я была резкой просто "для профилактики".
Спустя время мое отношение к себе и миру изменилось, и сбросив мощный панцирь я поняла, что без него стала легче - и более ловкой, между прочим!

Smile писал(а):
Хотя Гексли таким не страдают, в мире есть не только Гексли.

Судя по некоторым высказываниям, ТИМ Гексли тебе симпатичен? Я думала, что самые, так сказать, хорошие отношения возможны только в рамках своей квадры. Так?

Кстати, Стас, меня некоторое время представители Альфы (я не знаю, кто и как их типировал туда) принимали за Гюго. Почему ты не согласен с этой версией? Чего во мне в избытке или недостаточно для этого ТИМа?
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron