Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
RedFox
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

Я не понимаю , почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?
Хотя я и так пользуюсь , в какой-то мере, популярностью в своей компании.
НО вот этое дикое чувство того , что если бы я был кем то другим , то у меня в жизни было бы совсем по-другому.

Но вопрос остается вопросом : почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вопрос остается вопросом : почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?

Потому что не нашел пока себя, видимо. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеони
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Я не понимаю , почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?

Возможно, у Вас театральный талант)
И еще тут, как мне кажется, важную роль играет воспитание. Вот мне говорили: "Посмотри на Анечку(Машеньку, Верочку, этсетера), какой у нее аккуратный почерк (прилежный характер, какие хорошие манеры, как она общительна, эт, опять же, сетера). Естественно, хочется быть похожей.
Наверно, есть еще какие-то причины, обещаю подумать) Интересный вопрос, да
_________________
само по себе и не ново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Но вопрос остается вопросом : почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?

Потому что не нашел пока себя, видимо. Smile

А может это соц.заказ? Razz

А я люблю прикидываться и *косить* под другого, когда хочу подурачиться и поиграть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеони
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

А я люблю прикидываться и *косить* под другого, когда хочу подурачиться и поиграть. Smile


А вот, кстати, да - тоже вариант))
_________________
само по себе и не ново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хранительw
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Я не понимаю , почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?


Потому что не знают как стать похожими на себя.
Потому что с детства им сказали что быть похожим на себя (выпячиваться) - плохо, потому что говоря о том что нужно быть собой, в основном что-то мямлят.
Потому что нужно брать пример не с себя, а с хороших людей......

В общем , зайдите сюда:

http://www.rodno.ru/rodnoverie.html

или сюда

http://www.rodno.ru/gaseta.dhtml

и может тогда захочется (и заможется) повернуться лицом к себеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

Пеони писал(а):

И еще тут, как мне кажется, важную роль играет воспитание. Вот мне говорили: "Посмотри на Анечку(Машеньку, Верочку, этсетера), какой у нее аккуратный почерк (прилежный характер, какие хорошие манеры, как она общительна, эт, опять же, сетера). Естественно, хочется быть похожей.

Мне точно так же в детстве говорили. Но это имело обратный эффект: вышеобозначенные Анечки-Верочки вызывали чувство чуть ли не ненависти и походить на них совершенно не хотелось.
И вообще всегда было интресно экспериментировать с собственными возможностями. Типа, а что будет, если я сделаю то-то и то-то. До сих пор эксперементирую. Наверное, так себя и не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может так быть, что это подозрительность к самому себе? Каким-то вещам легче научиться подражательством, но кажется уже что уподобляешься полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VirLad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?


А мне кажется, что это просто от неуверенности в себе. У меня такое было, до тех пор пока я не понял, что я бог своего мира, что я сам его строю, а люди которые рядом лишь средство.

Сейчас когда стараюсь быть на кого-то похожим, это лишь для того, чтобы достич чего-то своего )

Поверь в себя, каждый человек уникален, каждый человек сам творит свою жизнь и не надо быть похожим на кого-то, потому что ты сделаешь это лучше других!
_________________
Imho... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а люди которые рядом лишь средство.

Аккуратнее со *средствами*!...
*Средства* - они разные бывают...
Бывают - моюще-чистящие, а бывает - совсем наоборот - серная кислота... концентрированная...
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
НО вот этое дикое чувство того , что если бы я был кем то другим , то у меня в жизни было бы совсем по-другому.

Почему "дикое"? правильное. Я бы вывела другой вопрос: "а хотела бы я другой жизни, ценой забвения, что я такое на самом деле?"
RedFox писал(а):
Но вопрос остается вопросом : почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?

Если есть интерес к фантастике, рекомендую:
http://lib.aldebaran.ru/author/oldi_genri/oldi_genri_nopyerapon/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?
Обыкновенная зависть к чужому успеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно, когда мне что-то нравится в другом человеке я это непроизвольно копирую. И тебя копируют. Когда долго с кем то общаешься, то копируешь то, что тебе нравится в человеке Smile. Не нахожу в этом ничего плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще тут, как мне кажется, важную роль играет воспитание. Вот мне говорили: "Посмотри на Анечку(Машеньку, Верочку, этсетера), какой у нее аккуратный почерк (прилежный характер, какие хорошие манеры, как она общительна, эт, опять же, сетера). Естественно, хочется быть похожей.
хм... а мне если так говорили, так из принципа неперекор делала))) а вообще мне не хочется быть похожей на кого-то... так хочется быть уникальной.... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Re: Почему люди пытаются быть похожими на кого-то другого ? Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Я не понимаю , почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?
Хотя я и так пользуюсь , в какой-то мере, популярностью в своей компании.
НО вот этое дикое чувство того , что если бы я был кем то другим , то у меня в жизни было бы совсем по-другому.

Но вопрос остается вопросом : почему мне иногда хочется быть похожим на кого-то другого?

Эх. У меня таже самая проблэмс... При том не на кого-то хочу быть похожей, а на свою противоположность. Хочу быть более тихой, юолее сркытной, грациозной, молчаливой и т.д. Хочу, хочу... но всёравно остаюсь такой, какая я есть...
Одын мой друг сказал, что если хочешь понять кто ты, то просто присмотрись к пяти самым близким для тебя людям, и ты увидешь себя. Я присмотрелась и ... Поняла, ещё раз, что меня окружают хорошие люди, которые ценят меня такой какая я на самом деле и любят меня не только за мои достоинства, но и недостатки.
"С кем поведёшься, от того и наберёшься"... Народная мудрость , однако.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron