Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь? Психологическая зависимость? - Расставание покажет!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь? Психологическая зависимость? - Расставание покажет!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:28 am    Заголовок сообщения: Re: Любовь? Психологическая зависимость? - Расставание покаж Ответить с цитатой

AlexAlex писал(а):
Arthur писал(а):
AlexAlex писал(а):
Здравствуйте, друзья.
...
Запрос:
Вправьте мне мозгх! Smile

Скока тебе лет?
(Если еще молод, то понятно тяготение к "суперэго".)
У нас на каждого здорового мужчину приходится по две женщины.
Половина с детьми.
И у тебя будет когда-нибудь жена и любовница, и вдвое больше детей. (Жаль, что "искра" затухнет, но жизнь еще не кончится. И будет вдвое больше детей. И все ТВОИ.)


33. Клиника в том, что у меня жесткие критерии отбора претенденток Smile Начиная с коридора возраста, заканчивая цветом гла, шириной запястья, длинной шеи и прикусом Smile А таких без детей - совсем ничего. Smile

И даже из таких на тебя ДВЕ приходится.
Зы.
Даже не сумлевайся что дети все ТВОИ будут.
(Поздравляю.)
(Привет, Дракоша. А чего это ты напкой заделалась? Ты вроде по жизни альфийкой была и осталась? Разве ж пишет Нап в такую тему?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur > Дык - в этом смысле и не сомневаюсь!
Я в себе разобраться хочу. Отчего не смог со своими сомнениями справиться. Действовать без оглядки. Искал каких-то гарантий. Надумал, что дело в собственной неуверенности. Застревании на орально-анальной стадии Smile Как там это у вас, у психологов называется7 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexAlex
Почитай рассказ М.Веллера "Разбиватель сердец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur писал(а):
AlexAlex
Почитай рассказ М.Веллера "Разбиватель сердец".


Спасибо! Вштырило! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexAlex писал(а):
...
Я в себе разобраться хочу. Отчего не смог со своими сомнениями справиться. Действовать без оглядки. Искал каких-то гарантий. Надумал, что дело в собственной неуверенности. ...

Одним словом: тебе нужна "база" знаний!
давай разбираться.
Ты пор соционическому типу кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется не было у тебя никакой любви

на это указывает эта циничная фраза "мочеполовая стадия".
на это указывает твое стремление все контролировать,
на это указывает твое непонимание того, что женщине может быть мало роли матери (обозвал еще как-то карьера!) и что хорошая мать еще и в самореализации может нуждаться, что бы потом ей было чему научить (например) своих детей.

Вы батенька, матку себе ищете, полностью покорную, без мозгов и средств к существованию.
Может проще заплатить суррогатной матери и растить себе ребеночка в свое удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arthur писал(а):
AlexAlex писал(а):
...
Я в себе разобраться хочу. Отчего не смог со своими сомнениями справиться. Действовать без оглядки. Искал каких-то гарантий. Надумал, что дело в собственной неуверенности. ...

Одним словом: тебе нужна "база" знаний!
давай разбираться.
Ты пор соционическому типу кто?


Можно и так сказать.

По электронным тестам я все время получаюсь либо Штирлиц, либо Горький. Друзья - психологи всегда подозревали меня в амбивертности Smile
Однако по описаниям на текущий момент (думаю это ситуативно) я нахожу большие сходства с Доном.

А что делать то надо, что б разобраться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexAlex писал(а):
Arthur писал(а):
AlexAlex писал(а):
...
Я в себе разобраться хочу. Отчего не смог со своими сомнениями справиться. Действовать без оглядки. Искал каких-то гарантий. Надумал, что дело в собственной неуверенности. ...

Одним словом: тебе нужна "база" знаний!
давай разбираться.
Ты пор соционическому типу кто?


Можно и так сказать.

По электронным тестам я все время получаюсь либо Штирлиц, либо Горький. Друзья - психологи всегда подозревали меня в амбивертности Smile
Однако по описаниям на текущий момент (думаю это ситуативно) я нахожу большие сходства с Доном.

А что делать то надо, что б разобраться? Smile

Давай мы тебя и твою зазнобу сначала протипируем.
По твоим рассказам твоя зазноба культивирует или имеет страсть или склонность к ЧС (так называемой черной сенсорике) = доминирование, распределение указаний, руководство.
С твоей стороны, тебе не самом деле, это НЕ НРАВИТСЯ.
Ты протестуешь против этого.
А это уже отправные точки для определения твоего ТИМа.
С одной стороны такой протест скорее всего можно интерпретировать как "иррациональность" в соционическом смысле.
Никто так болезненно не воспринимает указания о том что делать,
как иррационалы.
Версия "Максим" у меня с тобой вООбще "не вяжется".
Ты можешь оказаться штирлицем, крнечно, НО...
я думаю ТЫ все же иррационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexAlex писал(а):
Arthur писал(а):
AlexAlex писал(а):
...
Я в себе разобраться хочу. Отчего не смог со своими сомнениями справиться. Действовать без оглядки. Искал каких-то гарантий. Надумал, что дело в собственной неуверенности. ...

Одним словом: тебе нужна "база" знаний!
давай разбираться.
Ты пор соционическому типу кто?


Можно и так сказать.

По электронным тестам я все время получаюсь либо Штирлиц, либо Горький. Друзья - психологи всегда подозревали меня в амбивертности Smile
Однако по описаниям на текущий момент (думаю это ситуативно) я нахожу большие сходства с Доном.

А что делать то надо, что б разобраться? Smile

Давай мы тебя и твою зазнобу сначала протипируем.
По твоим рассказам твоя зазноба культивирует или имеет страсть или склонность к ЧС (так называемой черной сенсорике) = доминирование, распределение указаний, руководство.
С твоей стороны, тебе не самом деле, это НЕ НРАВИТСЯ.
Ты протестуешь против этого.
А это уже отправные точки для определения твоего ТИМа.
С одной стороны такой протест скорее всего можно интерпретировать как "иррациональность" в соционическом смысле.
Никто так болезненно не воспринимает указания о том что делать,
как иррационалы.
Версия "Максим" у меня с тобой вООбще "не вяжется".
Ты можешь оказаться штирлицем, крнечно, НО...
я думаю ТЫ все же иррационал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
А мне кажется не было у тебя никакой любви

на это указывает эта циничная фраза "мочеполовая стадия".
на это указывает твое стремление все контролировать,
на это указывает твое непонимание того, что женщине может быть мало роли матери (обозвал еще как-то карьера!) и что хорошая мать еще и в самореализации может нуждаться, что бы потом ей было чему научить (например) своих детей.

Вы батенька, матку себе ищете, полностью покорную, без мозгов и средств к существованию.
Может проще заплатить суррогатной матери и растить себе ребеночка в свое удовольствие?


Уважаемая Athen!!! Не судите, пожалуйста, о чувствах, по фразам. Вы, наверняка, сами понимаете, что трактуются слова всегда двояко.
Мочеполовые отношения - идиома моего лексикона. Ибо хорошо звучит. Smile Воспринимайте, как шутку.
"Мое стремление все контролировать" - Вы внимательно прочли? Стремление контролировать было обоюдным. И изначально - на стороне девушки. Я, анализируя свои мысли и поступки, понимаю, что желание контролировать у меня появилось несколько позже, после того, как появились "звоночки", которые толкали контролировать. И потом. Давайте определимся в понятиях. Что такое контроль? Я понимаю контроль - это владение ситуацией, прогнозирование ее развития и управление этой ситуацией. Это вытекает из необходимости в семейных отношениях брать на себя ответственность за тех людей, которые находятся рядом с тобой. Что бы взять на себя ответственность - необходимо трезво оценивать ресурсы и иметь гарантии. А для того, что бы оценивать ресурсы и вероятность гарантированного исхода - необходимо обладать информацией. Это контроль?
Про карьеру и роль матери. Согласен. В своем посте я обозначил, однако, приоритеты. Если на весах карьера и ребенок, то женщине (формулирую мягко) предпочтительнее заниматься ребенком, а уж потом карьерой и самореализацией. Если самореализация идет за счет ее партнера (это психологические моменты), если страдает качество ухода за ребенком и быт - я считаю, что женщине стоит пересмотреть свои приоритеты. В противном случае мы получим мужа - домохозяина, который делает все по дому, да еще и деньги зарабатывает, и расфуфыринную фифу, кондадата околовсяческих наук, офигительно самореализованную с заброшеным ребенком и мужем невростеником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexAlex
Цитата:
Мочеполовые отношения - идиома моего лексикона. Ибо хорошо звучит. Воспринимайте, как шутку.

Ну извиняйте, может это и шутка такая. Smile Только я вот представила себе на минутку, что скажем я искренне люблю человека, отношусь к нему с нежностью и уважением, наша с ним близость для меня - прекраснейшее проявление взаимной любви... И вот вдруг я выясняю, что для него это "мочеполовые отношения"!!!!! Я бы чувствовала себя ужасно, и поняла бы что для него эти отношения были всего лишь постелью. Это мой женский взгляд. Поэтому я и сделала вывод, что человек, который пишет о "прекраснейшем периоде в своей жизни" и тут же называет отношения мочеполовыми, мягко говоря, очень мало знает о любви и нежности и взаимном уважении.

Может быть это конечно цинизм такой, что бы прикрыть свою ранимую душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
AlexAlex
Цитата:
Мочеполовые отношения - идиома моего лексикона. Ибо хорошо звучит. Воспринимайте, как шутку.

Ну извиняйте, может это и шутка такая. Smile Только я вот представила себе на минутку, что скажем я искренне люблю человека, отношусь к нему с нежностью и уважением, наша с ним близость для меня - прекраснейшее проявление взаимной любви... И вот вдруг я выясняю, что для него это "мочеполовые отношения"!!!!! Я бы чувствовала себя ужасно, и поняла бы что для него эти отношения были всего лишь постелью. Это мой женский взгляд. Поэтому я и сделала вывод, что человек, который пишет о "прекраснейшем периоде в своей жизни" и тут же называет отношения мочеполовыми, мягко говоря, очень мало знает о любви и нежности и взаимном уважении.

Может быть это конечно цинизм такой, что бы прикрыть свою ранимую душу.


Спасибо за понимание. Скорее цинизм - из семьи медиков. Причем моя девушку эта фраза не коробила вовсе - потому как это только слова и похожи мы были в восприятии. А как Вам "орально-анальный свищ!!!???" Smile
А вот по остальным моментам Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

орально-анальный свищ Smile
это забавно, хоть я и не понимаю что это такое.
так безотносительно кого-то - действительно как шутка хорошо.

а вот относительно отношений, меня бы покоробило.

Я вам просто написала, что б вы задумались. В использовании сленга как такового нет ничего гм. из ряда вон выходящего. Smile Вопрос в том, почему бы вдруг взрослому человеку (вам вроде бы за 30) Smile эти слова использовать для характеристики отношений, тем более если он вроде бы пишет, что это была любовь. Задумайтесь, почему именно эти слова... ответ, думаю, известен вам самому. Про оговорки по Фрейду помним Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЕЕ упрямое желание во всяких околопсихологических формах зафиксировать у меня в голове понятие «ее ребенок – это продолжение ее». Эта фраза и это желание спровоцировало некоторое негативное отношение к Ее ребенку. Я воспринимал его просто хорошим, милым, нежным существом, которое только начинает ходить и говорит всякие словечки. С которым интересно играть и заниматься. Как только мне начали вдалбливать параллель «Я – это ребенок» - у меня сработала параллель «ребенок – это те мужики, которые были у нее до меня». И мне впервые стало противно.
2. Зная, что путь к сердцу женщины с ребенком лежит через ее ребенка, но безгранично уважая Ее и стараясь быть честным перед собой, я (зачем-то) ограничивал свое трепетное отношение с малышу, что бы отношения с Ней были максимально искренними и не наигранными.


Рассмотрим что вы пишете о ней и ее ребенке.
Мне кажется вы об этом разговаривали с ней и ничего нового я вам не скажу, но все же.
Что значит ребенок - это продолжение ее, если это говорит женщина. Smile Я могла бы на эту тему сказать так, любишь меня - люби и моего ребенка. Т.е. предположим что у меня есть ребенок и я хочу построить серьезные отношения с мужчиной, это значит, что с мужчиной, который плохо или равнодушно относится к моему малышу я не смогу построить отношения. Потому что мать, вынуждена учитывать интересы своего ребенка. Особенно если мужчина предполагает что у нас появиться общий ребенок, то как быть с моим? Когда родиться его сын или дочка он что будет их любить и относиться трепетно и нежно, а моего ребенка нет? Это ведь для ребенка будет травмой. Вот примерно такие рассуждения от женщины.
А что сделали вы, вы как раз стали ревновать ее к ребенку, к ее прошлому и особенно мне понравилась фразочка об "ограничении своего трепетного отношения с малышом" Smile. И оговорка "зачем-то" Smile. Разве любовь может иссякнуть, если ее уделить ребенку? (ну это так женские сопли, конечно) Обратимся к вашей логике. Вы не показали ей, что готовы стать хорошим отцом, а ведь именно этого вы кажется хотели. Ребенок воспринимался вами просто как фон: "Я воспринимал его просто хорошим, милым, нежным существом, которое только начинает ходить и говорит всякие словечки."
Если быть циничной, мне кажется вы проявили простой эгоизм. Вам нужно было, что бы она забросила своего ребенка и уделяла внимание только вам.

В то же время вы хотите завести "ребенка как продолжение себя". Создается впечатление что это просто зеркальное отражение позицией вашей девушки в вашей интерпретации. Может быть стоит задуматься, что именно вы хотите продолжить в своем ребенке? Нет ли такого, что вы считаете что упустили в жизни свой какой-то шанс и через ребенка хотите его реализовать? Т.е. мечтали быть летчиком, но не сложилось и теперь хотите сына, что бы он реализовал ваши мечты?

Вот еще одно противоречие: проникся уважением к сильной женщине и ... она должна сидеть дома и не ездить в командировки.
Ну если ж нужна женщина, для которой цель прежде всего быть матерью (такие женщины есть) так и нужно ее искать. Smile Только вот может быть цель ваша не в этом...

Вы сетуете на ее подозрительность, на ее ревность, на ее недоверие, но сами вы способны доверять женщине? Смотрите что вы пишете: "ездить (без совета) в долгосрочные корпоративные увеселительные командировки." Вас с одной стороны привлекла она как сильная женщина, а с другой стороны, вы сетуете на то что она не посоветовалась с вами (или не спросила разрешения) относительно служебной командировки. Думаете сильная женщина станет спрашивать разрешения что бы съездить в командировку? Но допустим, она действительно не предупредила что едет, зато какой эпитет Smile "увесилительная командировка", вы откуда знаете, что она увесилительная? Это не ваша ли подозрительность и недоверие?

Ну и т.п. и т.д. Вообще, мне кажется самому стоит посмотреть на разницу между вашими заявляемыми целями и тем, что вы на самом деле хотите. Ваши настоящие цели и желания сквозят в оговорках Smile.
Разберитесь со своей жизнью, с вашими настоящими целями, чего вам хочется достичь... И тогда вы поймете, какая женщина вам нужна и не будет этих недоразумений с тем что вы декларируете, вступая в отношения и с тем, что вы на самом деле ждете от отношений. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexAlex
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи! Вчера прошел типирование. Я - Максим. Теперь стало яснее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron