Психология и соционика :: Просмотр темы - СИРЕНЬ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СИРЕНЬ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: СИРЕНЬ Ответить с цитатой

Протипируйте, пожалуйста!

Движения плавные, кинестетик (когда задумываюсь о чем-то, всегда смотрю вниз).

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному: например, от общего орфографического правила к его использованию в конкретном слове или от формулы к конкретной задаче, примеру. Если есть какая-то закономерность, умение видеть факты, работающие на эту закономерность, вписывающиеся в нее.
От частного к общему: видение объективных закономерностей на основании достоверной статистики. Здесь нужно быть аккуратным, чтобы не обобщать на основании недостаточных данных: два случая – это еще не правило. Я не всегда бываю аккуратной, импульсивно вижу то, что хочется видеть за фактами.

2. Что такое логично? Ваше понимание.

Логика – набор фактов, ведущих к выводам, или наоборот, утверждений, подтвержденных фактами
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? А кто его знает. И что считать общепринятым?
Легко ли быть логичным(ой)? Легко быть логичным, если ситуация не вызывает всплеска эмоций. В случае сильных эмоций – нелегко, надо дать им улечься и потом хорошенько все обмозговать.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Делим циферблат на две части – половинки (по полчаса), объясняем смысл записи ½ - одна часть из общего количества – двух частей. Делим далее, получив 4 части (по 15 минут), объясняем ¼, 2/4, ¾ . Предлагаем ученику взять за единицу деления одну минуту. Сколько минут всего? Какая самая маленькая дробь получится ? (1/60) Какая самая большая (60/60)? Почему 60/60=1 ? (Это очевидно как раз в наглядной форме, если ученик еще не знает деления).
Обобщаем (лучше, если ученик сможет сделать это сам) – какое число идет в числитель, какое – в знаменатель. То есть идем от частного к общему.
Закрепляем – покажи 25/60, 38/60, и наоборот – рисуем стрелки и просим записать разное время дробями.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – это инструкция, в частном случае –инструкция, созданная для регулирования человеческого поведения. Подчиняться – тем, которые не противоречат здравому смыслу. Манкировать правилами ради собственной выгоды я бы не стала. А вот ради удовольствия, из озорства –стала бы.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Структура, власть. Нужно подчиняться властям, но в разумных пределах. Здравый смысл подскажет, когда стОит пойти другим путем.
Если речь идет о структуре, в которой ты винтик, и должен знать свое место, то в такой ситуации я чувствую себя не очень уютно, могу “уползать” вне структуры. Вообще, на всех работах часто вношу идеи и предложения, но если они не проходят у начальства, с пеной у рта за них драться не буду. Не хотят, и не надо. Но с другой стороны, это, конечно, подрывает мой энтузиазм. Уже и стараться особо не хочется.

6. Как Вы относитесь к инструкциям?

Инструкциям по работе следую, но вольно. Сама могу внести какие-то коррективы, оптимизировать процесс, часто не посоветовавшись с начальством (а зачем, собственно, им ведь важен результат).
Как Вы ими пользуетесь? напишу про инструкции к бытовой технике - когда покупаю новый прибор, например, убираю инструкцию в “Ящик для инструкций” (а таких ящиков в квартире несколько), и там она обычно и остается, может даже пережить отслуживший прибор. Достать инструкцию – проблема, так как я не помню, в какой из ящиков положила. Обычно всплывает на поверхности при генеральной уборке раз в два года.
Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Могу написать отличную инструкцию, регулируя требуемую степень детализации. Хотя вряд ли достаточная детализация получится сразу. Скорее, что-то будет упущено, потом перечитано и добавлено.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полная свобода от законов – это анархия, беззаконие. Соблюдение законов дает обществу стабильность, а мне-приятное ощущение, что я не преступница. Пожалуй, я конформистка в этом смысле. Я –за закон. Однако должна быть и демократия в законотворчестве, позволяющая менять, адаптировать законы, если они не приносят пользы людям по большому счету.
Когда вокруг тебя беззаконие, волей-неволей начинаешь нарушать закон по мелочи (например, безбилетный проезд). В общем, подпадаю под влияние социума.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – определенная логичная или четко заданная череда действий или явлений. Времена года, дни недели, дождь идет – появляются лужи. Действие – результат. Причина – следствие.
Еще последовательность – это качество характера, связанное с
- 1) претворением в жизнь запланированного, устойчивостью на этом пути
- 2) логичность в представлении информации, ведущей к какому-то выводу

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?

-1) с претворением в жизнь запланированного все не так уж и плохо, только получается не немедленно, а несколько вальяжно, не торопясь. Поставленных целей добиваюсь, но не любой ценой. Если цель изжила себя, -отменяю.

-2) логичность в представлении информации тоже стараюсь соблюдать, когда кому-то что-то объясняю.
Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Думаю, что несколько ниже, чем у кого-то, но и не худшая.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Да я сразу пишу честно, как есть, чего уж тут оценивать...

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях, когда это продиктовано здравым смыслом.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт – это единая система требований, нужная для эффективного взаимодействия частей целого. (не списала ниоткуда, сама вымучила!)
Несоблюдение стандартов в производстве приводит к неприятным последствиям: гайки не надеваются на винты, торт в кондитерской оказывается пересоленым.
Наличие стандартов применительно к людям с одной стороны упрощает их классификацию (формы, анкеты), с другой – порождает этические проблемы (навешивание ярлыков, потеря гибкости в оценке человека).

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Однажды делала это со своей домашней библиотекой, в 15 лет, по собственной методике. Не закончила, аллергия на пыль и нудность работы доконали...
Если бы вдохновилась на такой подвиг сейчас (ВРЯД ЛИ), почитала бы, какие системы каталогизации существуют (уже читала, сейчас не помню в деталях). Если надо по работе – отмазалась бы, т.к. аллергия вполне реальная.


Последний раз редактировалось: Сирень (Ср Апр 26, 2006 8:46 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа на кого-то для меня должна носить элемент творчества, независимость(желательно, полную) в принятии решений (желательно, не финансовых). Финансовый стимул – обязательно, равно как и отсутствие больших напрягов в коллективе.
Работа на себя, собственное дело – не уверена что смогу осилить. Слишком я непостоянный и ненадежный человек. Все время будут сбои.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Ну, по закону диалектики, количество переходит в качество. “Пилите, Шура, пилите...” Для себя добавлЯЮ – количество ВСЕГДА переходит в качество, чтобы был стимул не бросить работу на полпути. (а может всегда – это и в оригинале было?)
Расскажите, как зависит цена от качества?
Цена зависит от качества используемых материалов, которые соответственно дорогие или дешевые, от стоимости раб. силы. А еще может зависеть от престижности фирмы – те же брюки в другом магазине будут дешевле, потому что фирменного ярлычка на них нет.

3. Как принято определять качество работы?

Видимо, должны быть четкие критерии оценки результата работы, границы, выше которых качественное, ниже – некачественное. Не знаю точно, как бы я оценивала качество … По-моему, очень многое зависит от самой работы, от человека ее выполняющего...

Как Вы определяете качество работы?

По результату. Опять-таки, есть работа, качество которой можно измерить и та, что не формализуется количественно.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Хорошо определяю, но особо не заостряю на этом внимание, может, потому что я в одежде профессионал (конструктор-технолог одежды), и оценка происходит сама собой. Обычно обращаю внимание только на цену – предпочитаю оптимальное сочетание цены и качества, плюс стильность, уникальность, но в пределах разумного, классика с изюминкой. А вообще от хождения по магазинам сильно устаю, в глазах начинает рябить, хочется присесть где-нибудь в кафешке. Хожу туда редко, и с определенной целью, а не просто так, развеяться.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Бывает, и часто. Чувство вины посещает, стыд перед самыми близкими для меня людьми, что я такая-сякая, не оправдала ожиданий. Мнение всех остальных не имеет значения. Могу прилюдно над собой посмеяться – вот, мол, курица, сделала то-то и то-то. С самоиронией проблем нет Very Happy

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Затрудняюсь описать очень подробно. Желательно немного творчества, немного общения (но не совсем без него, нет, я зачахну без общения!) Много самостоятельности в выборе методов. Часто проблема бывает в том, что мои же рацпредложения мне же и сваливают на шею. Все больше молчу теперь...

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Сравню с тем, что лично я готова заплатить за товар такого типа. Примерные цены знаю. Могу и переплатить, если очень понравилась вещь.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, неправильно. Ваша реакция?

А как правильно? Покажите, разъясните. А почему (если это не очевидно)? Готова поспорить – если предложенный мне метод не кажется мне оптимальным. Готова принять новый метод, если он лучше моего. Проблемы из этого не делаю. Что лучше для дела, то действительно – лучше.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Мотать на ус, учиться у него, подражать, читать книги по теме, спрашивать совета (если это не сильно повредит отношению ко мне как к профессионалу). Если повредит – учиться молча.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Стараюсь разобраться сама. Если необходима помощь, стараюсь спросить как бы мимоходом и невзначай, особо не обращая на это внимания. Не “мне нужна твоя помощь”, а “слушай, ты случайно не знаешь...”

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

А для чего мы ее строим-то?
Сначала спроектировать – чертежи в разных проекциях и сечениях, дальше – оценка и расчет требуемых материалов, ресурсов – людских, финансовых, оценка окупаемости. Какой-то расчет интенсивности работы, планирование - чтобы не строить эту пирамиду 30 лет, максимально использовать работы, ведущиеся одновременно, параллельно. Установление контактов в властными структурами, лицензии, кредитование проекта.
Закупка материалов по графику (все сразу не нужны, хранить будет негде). Одновременно – набор рабочих, прорабов (если не используются целые наемные организации-подрядчики). Строительство – контроль. Периодическая переоценка работ – не нужно ли что-то изменить. Эпохальное событие – окончание строительства, перерезание ленточки, пресса. Поддержание строения в рабочем состоянии. Съем “сливок” (мы ее зачем строили-то? Надеюсь, не умирать и хорониться в ней?) – арендная плата, погашение кредитов.
Серьезное дело – пирамиду построить! Уважаю фараонов за целеустремленность! Правда, на то они и фараоны- хочешь-не хочешь – соответствуй!


Последний раз редактировалось: Сирень (Вт Апр 18, 2006 8:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? (расскажи о красоте применительно к человеку)

Красота применительно к человеку – отсутствие явных уродств в сочетании с личным обаянием. Да, меняется. Раньше больше внимания придавала собственно внешности и меньше – харизме, обаянию, личности человека.

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

А что считать общепринятым? Манекенщиц-вешалок? Тогда мое понимание сильно расходится с общепринятым. Если человек откровенно страдает ожирением или уродством, это однозначно некрасиво. Средний рост, среднее телосложение, лицо – можно и оригинальное, не среднее, но не уродливое. Красоту души тоже сюда – ум, интеллигентность, доброту, терпимость. Без нее красавица –уже не красавица.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Красиво – значит стильно. Сочетание цветов. Соответствие одежды человеку – характеру, выбранному имиджу. Ценю оригинальность деталей, но без излишеств. Цельность образа, не разномастность. Пожалуй, цельность – вот это самое главное.

В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Буду объяснять скорее не на примере людей, а на примере природы. Опишу картинку или явление и чувства, которые она во мне вызывает. Обязательно подключу к описанию запахи, звуки, ощущения, где возможно. Мне это легче, чем словесное описание одной только картинки.
Радуга, пожелтевший осенний лес, летний лес после дождя, гроздья рябины, запах грибов, полет на дельтаплане над рекой, да мало ли что еще можно придумать...
Постараюсь своими описаниями внушить человеку любовь к жизни.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что есть идеал красоты, различный в разные времена и в разных странах. Слово шаблон – это не к красоте, а к стальным деталям применять надо.
Классическая красота – женственность у женщины и мужественность у мужчины.

4. Что такое уют, что такое комфорт?
Уют – физическое удобство плюс какая-то закрытость от мира. Комфорт – физическое удобство, но обязательно в сочетании с красотой. В каталогах рекламируют комфортабельную мебель для уютного дома. Мебель – красивая. Дом – своя крепость, берлога.

Как Вы создаете уют и комфорт? Сижу на диване под пледом с чашкой какао Very Happy

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Да нормально оценивают, типа все в порядке. Уверена, что фанатизмом в домообустройстве я не страдаю, аскетизмом, правда, тоже.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Не следую моде слишком активно, потому что не хочу становиться ее рабой (жалко своего времени и финансов). Но и совсем без модных вещей не живу, стараюсь хоть немного, да идти в ногу. Одежду выбираю в основном удобную.
Мой нынешний образ жизни не требует массы элегантных костюмов, а требует джинсов и свитеров. Элегантные платья и туфли на каблуках лежат до востребования, в редких случаях необходимости. Хотя если надо – напялю 10 см шпильки, без особого энтузиазма, и поползу в них :-//
Умею шить профессионально. Но одежда как таковая меня не очень сильно заботит, и шью себе достаточно редко. Предпочитаю спортивный стиль элегантному, хотя в элегантном смотрюсь очень женственно. В общем и целом, в моем облике наверное есть некий налет демократичности и небрежности, например, в прическе.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю, потому что надо кормить семью, а не потому, что очень нравится. Придерживаюсь 20-30 обкатанных рецептов, тем более что муж весьма консервативен в еде. Мои попытки творчества мне же самой и есть придется (что не стимулирует творчество Confused ). Пробовать новые блюда на гостях не хочется – а вдруг не получится с первого раза?.. Когда готовлю еду, никогда не пробую даже соль. Получается всегда вполне съедобно. Подруги берут у меня рецепты. Я этим особо не горжусь – ну умею и умею...

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Нормально разбираюсь. Было бы очень странно, если бы не разбиралась, окончив швейный факультет института. Шкала цветов, контрастные, дополнительные, одной гаммы, в одежде - соответствие гаммы цветовому типу (цвет волос, кожи, глаз).

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Скорее соглашусь, потому что лень спорить, и потому что сама знаю, что модно, стильно, хорошо сочетается. Чувствую новинки моды, не заглядывая в журналы.
Но увы, не бегу тут же покупать именно самое модное. Удивляюсь целеустремленности других женщин в постоянном обновлении своих нарядов. Это ж сколько времени надо в магазинах потратить! Лучше что-нибудь интересненькое в Интернете почитать Shocked

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Не могу сказать, чтобы эта задача мне казалась очень интересной, скорее трудоемкой. Энтузиазма, наверное, не вызовет... Хотя, если в новый дом или квартиру въехать – тогда, пожалуй, будет интересно – все покупать новенькое, делать с нуля.
А так, если надо, напрягусь конечно, мебель расставлю, ковер положу, занавески подберу, освежу яркими цветовыми пятнами (картинами, цветами в горшках), ну и хватит. К перестановкам мебели совершенно не склонна.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Неопрятность, например, пятна на одежде, мятость. Несочетаемые предметы – например – элегантная юбка со спортивной футболкой. Бывает, не дурной вкус, а просто безвкусица – когда человек одет невыразительно, например, мешковато-черно-серо.
Мнение другого тоже послушаю, если вижу по одежде этого другого человека, что он действительно компетентен.


Последний раз редактировалось: Сирень (Вт Апр 18, 2006 8:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Строить не могу. Не знаю как. Стараюсь заинтересовать, чтобы сами захотели сделать то, что мне нужно. Получается с переменным успехом. Если начинаю на кого-то “гавкать” – очень редко - это уже от бессилия что-либо изменить по-хорошему.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Стараюсь казаться уверенной в себе, даже если это не так. Стараюсь подавить эмоции (страх, смятение), призвать на помощь логику и хладнокровие. Быть ироничной и спокойной, или хотя бы казаться таковой.
Если наезд, например, идет от незнакомого мужчины недоброй наружности, просто постараюсь поскорее удалиться с места событий - элементарный здравый смысл.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Если мне тяжело и неприятно с кем-то общаться, он для меня чужой, инородный. Я готова и дальше с ним общаться, если очень НАДО, но на бОльшем расстоянии, пореже, без особой необходимости.
Если самые близкие мне “свои” совершают ОЧЕНЬ неэтичные поступки, я перестаю доверять. Понять мотивы поступка могу, простить нет. Доверие – очень хрупкая штука, его надо лелеять. Разобьешь – не склеишь.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Если доводится нападать в споре – все должно быть предельно логично, т.к. восприятие мира у всех разное, а логика – она логика и есть, фундамент для конструктивного спора.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю, если это у меня и получается, то как-то случайно, произвольно, может подсознательно... Я не агрессор совершенно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю даже что подразумевается под силовой борьбой!

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я думаю, по-разному. У кого какое “оружие” есть в арсенале. Власть, интриги, деньги, связи. Кто бы меня научил! Наверное, собирать информацию и на ее основании логически выстраивать свою защиту. Информация – ключ, мощное преимущество.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Тушуюсь, теряюсь, молчу, пугаюсь. Мне надо уйти в нору, подумать как следует, выработать стратегию и только потом действовать.
А могу наоборот рассердиться и немедленно пойти в атаку, эмоционально и напористо, - если уверена в своей правоте.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю, что меня считают сильной. Я для этого слишком скромна, да мне и не надо в императоры. И сама себя сильной не считаю, скорее, цельной, стремлюсь – к мудрости, объективности.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный – значит уверенный в себе, в превосходстве своего разума и тела (разума в большей степени). Признаки – глубокая убежденность в своей правоте, уверенная манера, громкий голос, быстрая речь, как правило, высокий рост.
Люди по-разному слушаются. По долгу службы, из слепой веры, из внутренней потребности услышать именно то, что сказали, да мало ли...

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- оскорбление чувств другого человека. Думаю согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это когда говоришь с человеком грубо, обижаешь его просто так или с какой-то целью. В 10 лет поздновато о хамстве говорить с ребенком. Он с нечуткостью других людей раньше столкнется.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Да тут вообще поздно разъяснять – сложившаяся личность, не может же он быть Маугли, раз хамит - значит так привык, не умеет себя сдерживать!
Если бы это был близкий человек, я бы попробовала его отучить, объяснив, что своих собственных внутренних проблем ему через хамство не решить. Предложила бы конструктивные способы решения его проблем. А чужому хаму что объяснять – только на бОльшее хамство нарываться.

2. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Когда человека не знаешь близко, соответственно не знаешь точных мотивов его поступка. Поэтому трудно судить о том, оправданно его плохое поведение или нет. Например, может от него жена только что ушла. И то, что он в состоянии аффекта случайно толкнул старушку, пробегая в метро по эскалатору, и не извинился – это просто ничто в сравнении с его душевной болью в данный момент. Не судите, и не судимы будете.

3. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Прежде всего – нет любви без взаимного доверия. Без помощи любимому в трудную минуту. Любовь – принятие человека таким какой он есть.
Можно ли любить и наказывать одновременно?
Со взрослыми у меня не получается, разве что иногда. Не манипулятор я.
Со своим ребенком – очень даже можно. Наказываю именно потому что люблю, и хочу, чтобы вырос хорошим человеком.

4. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки?
Мне ближе радушный грузинский подход. Меня это скорее всего стеснит – мой дом – моя крепость (например, оставить кого-то ночевать), но я этого постараюсь не показать.

5. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – умение сопереживать человеку, когда ему тяжело и плохо. Стараюсь проявлять сочувствие конструктивными предложениями. Просто жилеткой для слез терпеть не могу быть – внутренне чернею от этого, как будто меня накачали негативом...Если нет конструктивных советов, не знаю, что сказать человеку.

6. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно, нормы есть. Придерживаюсь почти всегда. Следовать – наверное, не всегда, по обстоятельствам.

7. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Опыт общения, на мой взгляд, важнее книжек, в том числе и негативный. Еще нужно пытаться почувствовать мотивы человеческих поступков, уметь поставить себя на место другого.

8. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное – если сохраняется взаимное уважение, честность, отсутствие фальши. Неправильное – наоборот.

9. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Если считаю себя правой – никого не оскорбила, не подвела, не обидела – буду игнорировать такое негативное отношение, хотя в глубине души мне будет неприятно. Если почувствую, что действительно виновата перед этим человеком – извинюсь.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Да, увеличив дистанцию в общении. Ругаться с ним не буду.

Можете ли долго плохо относиться к человеку?
Если в отношениях с конкретным человеком становится понятно, что он/ она непорядочен, неприятен мне – просто отдалюсь. Останусь при своем мнении. Если жизнь покажет позднее, что я ошиблась в отношении этого человека – не буду держать зла, пересмотрю свое мнение о нем, возобновлю контакт.
Прощаете ли Вы обиды?
Я вообще не слишком обидчива, т.к. от этого хуже бывает только самим обиженным. Единственная крупная обида, которую я не смогла простить – за предательство. Разорвала отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

В целом да, а вообще - по обстоятельствам. Жизнь одного ребенка может спасти жизни многих детей, например...

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо до определенной степени. Я в этом отношении конформна, и даже внешне может быть малоэмоциональна. Пример неуместного – ругательство матом, когда человека что-то не устраивает. Я понимаю, что это принято и нормально в определенных кругах. Но это не значит, что должно быть заметно и слышно всем остальным, кто “вне круга”.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, если другой человек не прав и не хочет этого признать. Если делает глупость и не хочет остановиться.
В более серьезных случаях – сознательной подлости, интриги – мои эмоции ничего не изменят, и не стоит их демонстрировать на радость врагу.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит?
Сержусь, сердито кому-то что-то доказываю. Если не хочу доказывать, просто увеличиваю психологическую дистанцию между собой и человеком.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверное, это то, что заметно другим, снаружи. А другие – глубинные, то, что творится у человека в душе в этот момент. У меня эпицентр внутри, не снаружи.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Видимо “правильными” считаются положительные эмоции (радость, симпатия), неправильными – гнев, ярость, злоба, обида. Есть, наверное, список социально приемлемых эмоций...

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В лучшую – достаточно быстро. В худшую – стараюсь сопротивляться, когда меня пытаются пропитать негативными эмоциями. Иногда все же удается.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда тянет пообщаться, почесать языком. Когда радостно кому-то что-то рассказываешь, и не остановиться. Негативные эмоции выплескиваю реже, только когда испытываю острую потребность с кем-то обсудить проблемы. Как правило, с близким мне человеком. Негатив должен сначала накопиться во мне, переполнить чашу.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Думаю, открытость моего внутреннего состояния прямо пропорциональна степени близости окружающих. С близкими – соответствует. Чужие – не поймут, что у меня на душе – на лице в любом случае будет улыбка.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, отмечаю как-то, но мельком. А настроение других замечаю или прощупываю нейтральными вопросами сразу же, ведь это нужно, чтобы настроиться на общение с человеком, знать, что сказать.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно к приятным – могу гибко перестраиваться в ситуации +неожиданности. Когда происходят неприятные неожиданности – говорю, ничего, прорвемся, успокаиваю прежде всего окружающих, чтобы и самой успокоиться. Хотя это спокойствие – немного поверхностное, внутреннее беспокойство остается, и позже могут прорваться скопившиеся негативные эмоции. Сразу начинаю думать, что предпринять в случае неприятной неожиданности.

2. Расскажите, как люди меняются?
Да все по-разному, но общие возрастные тенденции тоже есть.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Нормально. Для человека меняться – нормально. Ненормально как раз – НЕ меняться.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да нет, не все. Но такова жизнь, и плохое в ней – тоже нормально. Думаю, что это урок, данный жизнью – с целью не ПРОучить человека, а НАучить его чему-то.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю, но могу побаловаться, чисто ради коллективного развлечения с подругами.
В удачу – верю, точнее в то, что жизнь дает нам возможности, нужно их правильно оценить и воспользоваться или пропустить мимо.
Бывают такие развилки в жизни – остро чувствуешь такие моменты, понимаешь, что прямо сейчас и здесь есть несколько возможностей выбора, кардинально влияющих на твою жизнь. А вот последствия того или иного выбора – не очевидны, только время покажет, куда дорожка приведет. И нет правильного или неправильного выбора – ведь мы не знаем, что в конце каждой дорожки…

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не знаю. Вряд ли. Только очень хорошо чувствую – такое острое состояние внутреннего беспокойства – когда кто-то из близких должен скоро (в пределах 5 минут) придти домой. Всегда подтверждается.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую время как реку, в которой мы плывем, как щепочки, сходясь и расходясь.
Насчет убивать не знаю, по-моему, не приходилось – всегда найду, чем интересным заняться. Наоборот, мне его постоянно на что-то не хватает. Побольше бы часов в сутках.
Еще люблю гулять по кладбищам, читая надписи на надгробиях и представляя себе, что это было за семейство, например. Обожаю старинные города, такие как Прага и Париж. Люблю пустоту зданий и улиц– вот только что были люди, жизнь кипела, все ушли, я остаюсь одна и вижу красоту – этой пустоты. Пустота Парижских соборов – это то, от чего хочется провалиться в прошлое, на 500 лет назад, представить вокруг парижан, а самой быть невидимкой в этой толпе.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? В детстве и юности было нелегко, очень тревожно себя чувствовала, время тянулось невыносимо, а потом вдруг резко сгущалось перед самым событием. Сейчас – ожидание дается легко, хотя перед очень важными событиями все-таки нервничаю. Если со мной кто-то еще рядом, физически рядом, кому предстоит это важное событие, совершенно перестаю нервничать – вот он пусть и нервничает, а я становлюсь веселой, готовой ко всему.
А если неизвестно точное время его наступления?
Немного тревожнее становится.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Не знаю, скорее нет. Интереснее жить, не зная что впереди. А так – останется только лапки сложить и ждать наступления предсказанного.
Доверяете ли таким прогнозам?
Не доводилось встречать в своей жизни людей, которые берутся предсказывать будущее. К гадалке специально не пошла бы. Любое гадание – это уже внушение. На что тебя настроят, то, возможно, и произойдет. Я предпочитаю сама себя настраивать на позитив, брать судьбу в СВОИ руки.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Никогда не позволю себе опоздать на деловую встречу, но на встречу со знакомыми опоздать могу.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - (я так понимаю, это встреча у меня дома)
- пылесошу ковер в квартире, вытираю пыль с мебели – радуюсь, что появился повод наконец-то прибраться!
b) осталось 5 минут до прихода, -
-пойду, пожалуй, причешусь, носик припудрю и т.п.

c) время пришло, а его (ее) нет, -
-ну и славно, есть смысл заняться каким-нибудь противным делом, на которое никак было не раскачаться – начну сейчас, а там он или она придет, и будет повод дело бросить, но все-таки уже начатое дело, это не то же самое, что висящее неначатое дело – лед тронулся.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет-
- дело-то как хорошо вперед продвигается, и подольше бы гостя не было!
e) и дальше все нет… - Пожалуй, позвоню, спрошу, может, случилось чего...


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Начну со второго вопроса – думаю, все очень субъективно, у каждого смысл жизни –свой, хотя можно и категории выделить – стремление к власти, к славе, движение по карьерной лестнице, дети-родить, поднять, воспитать их, наслаждение текущим моментом, покой (чтобы не тревожили), эпатаж всегда и везде.
Есть люди, которые говорят, что смысла нет – не верю, что они так на самом деле думают, скорее, это их крик о помощи, чтобы им помогли понять, в чем смысл их жизни, разобраться в себе. Мой смысл жизни ? Как мне кажется, гармония. Жить в гармонии с миром, с мужем, с ребенком, с собой. Преодолевать посильные трудности, получать удовольствия – в разумных пределах, без фанатичной погони за новыми ощущениями. Реализоваться в жизни самой и помочь в этом мужу и ребенку, а также, мимоходом, и всяким менее близким людям, которые мне симпатичны.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? Такое в принципе невозможно и ненужно. Не нужно, потому что не прожив черную полосу, не оценишь по достоинству белую, счастливую. Невозможно, потому что все люди двоичны что ли, и добры и злы одновременно, но у каждого баланс свой. Человеческая двоичная природа никогда не позволит наступить всеобщему – бесконечному - счастью. Счастье – это вообще только миг. Остальное – покой, довольство, благоденствие.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
В чутье своем не очень уверена, для логического обоснования альтернатив не всегда бывает достаточно данных, да и моего терпения и настойчивости в оценке всех альтернатив. На “кого-то” полагаться буду, наверное, в наименьшей степени, особенно если только “слышала” о нем, а сама лично его не знаю, не общалась с ним. Скорее, чутье и логика в равной степени, точнее по обстоятельствам.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Мало могу сказать, только увидев человека, не пообщавшись или не понаблюдав. На уверенность в себе обращу внимание – это сразу внушает уважение и симпатию.
После начала общения - буду также оценивать чувство юмора и творческую жилку. Демократичность в общении, отсутствие снобизма. Деловая уверенность, подход к решению различных проблем.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Все зависит от готовности человека к общению – если все время молчит, много о нем не узнаешь, хотя бывают исключения, когда какая-то информация бывает ключевой, даже если это понимаешь не сразу, а “переварив” впоследствии разговор.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми - в неорганизованности
2) несправедливыми-в неорганизованности – я все-таки стараюсь!!!;
3) обидными – что я неинтересна как личность
4) странными – что я зануда.
Дурацкий вопрос, вообще-то. Чтобы ответить, надо как минимум провести опрос среди знакомых. Ответила только на самое очевидное для меня.

7. Какая у Вас фантазия?
Неплохая, но по заказу работать не любит, только когда ей самой вздумается. Придумываю сказки для ребенка, куда намешаны фантастика, психология, юмор. Правда, придумываю на ходу, конца сказки не видя и не планируя, и не зная, как и когда окончить сказку. Как правило, если сказка длинная, она так и остается неоконченной.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Все зависит от целей, которые человек себе ставит. Лично мне не хватает самообладания в трудных ситуациях, целеустремленности (и это, конечно, не от плохой жизни), самодисциплины.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Интроверсия – когда для дела надо общаться, или выступать перед аудиторией, а человек стесняется.
Если соображает медленно, когда работа требует быстрого соображения. Но тогда, наверное, не стоит и лезть на такую работу...
Некомпетентность – в своей профессиональной области или общий низкий уровень знаний.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Важно то и другое. Быть хорошим для всех невозможно, потому что все разные. Нельзя терять себя, приспосабливаясь к каждому, хотя разумный компромисс тоже необходим. Успех у каждого свой, индивидуальный. У кого-то – трое детей, у кого-то – пост президента. Успех = умению добиться своей цели. Успешным быть важно, чтобы быть счастливым.
Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? Есть обстоятельства, над которыми мы не властны, например, человеку отрезало ногу трамваем (вот ведь придумала, жуть!!!) Тут шансы на успешность резко падают, по объективным причинам –потеря физической привлекательности, уверенности в себе, невозможности выполнять какие-то действия. Правда, всегда можно поменять цель, снизить планку притязаний для адаптации к новой жизненной ситуации. Изменить себя под обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз пытаюсь привлечь внимание к своей анкете. Обидно сознавать, что такой колоссальный труд пропал впустую... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Момент, поглядим. Прощелкали как-то. Кстати, я тоже Высоцкого люблю, именно эту песню особенно сильно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Готовлю, потому что надо кормить семью, а не потому, что очень нравится. Придерживаюсь 20-30 обкатанных рецептов, тем более что муж весьма консервативен в еде.

Не могу не выделить этого. 20-30 рецептов это типа мелочь. Very Happy Very Happy Very Happy
Общее впечатление неспеца: ярко выраженная иррациональность, ЧС не в ценностях и плохо осознается, зато сильная ментальная БС, белая этика ценится больше черной, черная логика преобладает над белой. ИМХО Габен.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, осчастливили Very Happy Very Happy Very Happy Интересная версия.
А подозрения были на Дюма...
Для Габена нет склонности к экстремальному спорту (горные лыжи не в счет, катаюсь аккуратно). И socionics_function слабая какая-то...
Но может быть, может быть....

Нельзя ли какой-нибудь вопрос, ровно посередине между Дюма и Габеном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязан же каждый Габен сносить на мотоцикле все фонарные столбы в округе. По поводу Дюма: мне все же кажется, что логика значительно сильнее. Этика вполне может быть просто хорошо наработанной, подогнанной под стереотипные общественные требования. Пока опытные типировщики не подтянулись могу предложить мой любимый тест:

Опишите, пожалуйста, встречу двух совершенно разных цивилизаций. Что случится?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не опытный типировщик, но не болевая вроде ЧЭ-то... Smile

Дюма от Габена отличается ровно своей творческой и болевой функциями, соответственно. Цели, может, и одни - комфорт, удобство, БС, в общем. Средства достижения в жизни разные. У Дюмы - этика, у Габена - логика. Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую время как реку, в которой мы плывем, как щепочки, сходясь и расходясь.
Насчет убивать не знаю, по-моему, не приходилось – всегда найду, чем интересным заняться. Наоборот, мне его постоянно на что-то не хватает. Побольше бы часов в сутках.
Еще люблю гулять по кладбищам, читая надписи на надгробиях и представляя себе, что это было за семейство, например. Обожаю старинные города, такие как Прага и Париж. Люблю пустоту зданий и улиц– вот только что были люди, жизнь кипела, все ушли, я остаюсь одна и вижу красоту – этой пустоты. Пустота Парижских соборов – это то, от чего хочется провалиться в прошлое, на 500 лет назад, представить вокруг парижан, а самой быть невидимкой в этой толпе.


Вот это классно, кстати... я бы сказала, Бальзак писал... Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, жму лапу все тем ( и по всей видимости, вам обоим в теме Smile ), кто любит Высоцкого. Я, как бы ни любла его песни - не могу его слушать... Тяжело физически. Особенно самые мощные, самые эмоцоинальные его вещи... Могу еще себя заставить слушать запись. Но если это идет по ТВ и видно, КАК он поет - ухожу. Не могу и все... Хотя уважаю его песни... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Цитата:
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую время как реку, в которой мы плывем, как щепочки, сходясь и расходясь.
Насчет убивать не знаю, по-моему, не приходилось – всегда найду, чем интересным заняться. Наоборот, мне его постоянно на что-то не хватает. Побольше бы часов в сутках.
Еще люблю гулять по кладбищам, читая надписи на надгробиях и представляя себе, что это было за семейство, например. Обожаю старинные города, такие как Прага и Париж. Люблю пустоту зданий и улиц– вот только что были люди, жизнь кипела, все ушли, я остаюсь одна и вижу красоту – этой пустоты. Пустота Парижских соборов – это то, от чего хочется провалиться в прошлое, на 500 лет назад, представить вокруг парижан, а самой быть невидимкой в этой толпе.


Вот это классно, кстати... я бы сказала, Бальзак писал... Smile

Ну да!! Это самый верный признак Бальзака - любовь к кладбищам. protest
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
booka писал(а):
Цитата:
Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую время как реку, в которой мы плывем, как щепочки, сходясь и расходясь.
Насчет убивать не знаю, по-моему, не приходилось – всегда найду, чем интересным заняться. Наоборот, мне его постоянно на что-то не хватает. Побольше бы часов в сутках.
Еще люблю гулять по кладбищам, читая надписи на надгробиях и представляя себе, что это было за семейство, например. Обожаю старинные города, такие как Прага и Париж. Люблю пустоту зданий и улиц– вот только что были люди, жизнь кипела, все ушли, я остаюсь одна и вижу красоту – этой пустоты. Пустота Парижских соборов – это то, от чего хочется провалиться в прошлое, на 500 лет назад, представить вокруг парижан, а самой быть невидимкой в этой толпе.


Вот это классно, кстати... я бы сказала, Бальзак писал... Smile

Ну да!! Это самый верный признак Бальзака - любовь к кладбищам. protest


Я, кстати, вовсе не по поводу кладбищ имела в виду, чот Бальзак писал Razz знаю я этот стереотип - такой же неуместный, как и по поводу других ТИМов - Дюма плюшки с утра до вечера штампует, а Габен - ледяной айсберг, улыбается раз в пятилетку Very Happy Very Happy

Я имела в виду весь абзац целиком. Совершенно интуитивный. Время - река... представлять, что за семейство... люблю пустоту зданий и улиц... хочетмя провалиться в прошлое и самой при этом быть невидимкой...

Как минимум интроверсия и уж точно интуиция тут превалирует. Белая.

А про кладбища я и сама люблю. Гулять не гуляю, канешна... Не очень хочется Very Happy но читать всякую мистику и ужасы - самое то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron