Психология и соционика :: Просмотр темы - Книга Миронова - Стояловой: Типы и прототипы: Писатели.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Книга Миронова - Стояловой: Типы и прототипы: Писатели.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
whisper, действительно. Спасибо, не заметил.
Но подпись - это подпись, не говоря уже о том, что написана в ней ересь с точки зрения соционики Wink
ТИМ, как ни крути, это не состояние души Razz


Cosmos, на ТИМ можно смотреть с разных сторон... Smile
С точки зрения Соционики - ересь.
С моей точки зрения - не ересь.

Не понимаю, как можно не видеть очевидные вещи?! Sad
Ну ладно Гамлеты Соционике дифирамбы поют, но Роб... хм... Sad

ТИМ - это именно состояние Психики, то есть Души.
Не просто состояние, а состояние он-лайн.
Состояние на данный конкретный момент времени.

Я - это мое Сознание.
Эго - сама осознанная часть моей Психики, то есть меня.

Сейчас я провожу опыт над собой, хочу осознать в себе все 8 кубиков.

Но что значит "осознать"?!
1. Классика Соционики. По модели А увидеть, где сидит та или иная ПФ, и устремить ФОКУС СОЗНАНИЯ именно в эту ячейку моедели А. То есть: модель - статична; фокус - динамичен. Именно Фокус Сознания бегает по "модели А", и тем самым человек расшаривает свою Психику, "прокачивает" слабые функции и т.д. И сперва я пошел по этому пути - модель статична - фокус динамичен.

2. Ересь. (навеяно Юнгом, размышлениями о Боге и наблюдениями за собой.) Я - это мое ЭГО. Я - это мое Сознание. Сознание "живет" в Эго.
Фокус Сознания всегда находится только в Эго. И он просто не может по сути своей шарить по модели А. То есть не ФС шарит по ПФ модели А, а ПФ попадают в Эго человека. Иначе говоря, человек ассимилирует в своем Эго те или иные ПФ, которые не важно каким образом "сложены, упорядочены, разбросаны" в его Психике.

Это ключевой момент. До тех пор, пока Сознание не "включено", все ПФ находятся в "разбросанном, неупорядоченном" состоянии. Но как только Сознание (Эго) включается - ПФ сразу же выстраиваются в определенную структуру. И именно эта структура и называется моделью А.

И что я сделал?! Если ТИМ определяется ПФ, рулящей в Эго, то почему бы не предположить, что человек может ассимилировать в своем Эго любую из 8 ПФ?! И если это возможно, значит, ТИМ - величина переменная!!!! То есть, с одной строны - если ТИМ сложился - значит он сложился, и значит, ТИМ - величина постоянная. Но если есть возмжность ассимилировать в Эго любую из ПФ, то ТИМ - величина переменная.

Я пока ничего не могу объяснить и доказать, поскольку все пишу с натуры. Но внимательных умников отправляю почитать Юнга... когда он пишет про рабство человека от Ведущей ПФ, и про ассимиляцию других ПФ в Эго, как метод "борьбы" с этой очень тяжелой и сложной проблемой. Человек, ассимилировавший в себе (в Эго) другую, отличную от привычной Ведущей ПФ функцию, перестает быть тем, кем был до этого.

Именно об этом я писал в "Свободе". Только тогда я зашел с другой стороны - описал свои личные переживания и опыт выхода за Эго. Наверное, многие тогда не поняли, что я хотел сказать... Sad
Списали на позерство и пафос... Sad Ну и ладно... Мне пофиг... Smile

Юнг писал что чел, поднявший в Эго другие ПФ становится другим человеком. И опраясь на эту посылку мой синтезатор вывел следующий вывод:
1. ТИМ определяется (задается) именно и только одной Ведущей ПФ
2. Значит, не может быть ДВЕ ВЕДУЩИЕ ПФ
3. Значит, если я Джек и моя ведущая - socionics_function, и при этом я смог ассимилировать ("поднять" в Эго) другую ПФ, то значит - я уже не Джек, поскольку Ведущей (задающей ТИМ) может быть только ОДНА ПФ. Значит, я обрел тот ТИМ, чью Ведущую я "поднял" в свое Эго.

Да, сейчас я играюсь с ТИМами. Но что бы это сделать, нужен был плацдарм, то есть полное осознание (ассимилирование в Эго) хотя бы одной из ПФ. Потому что, только полное осознание ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ИЗ 8 ПФ дает человеку шанс на выход за Эго. Потому что необходимо понять, как работает этот движок. И уже потом в эту схему интегрировать новые переменные. Когда я это понял, то для меня модель А потеряла смысл. Вернее, я по иному на нее посмотрел.

И таким фундаментом для меня стал ТИМ Джек. Я это понялЮ, когда в теме про "Базис Юнга" с коллегами беседы вели.

Когда жизнь подкидывает мне задачи по socionics_function, то мне, как Джеку, они падают на болевую (по классике)... Со всеми вытекающими последствиями....

Но, когда я начинаю использовать придуманную мной "Ересь", я беру эту проблему и начинаю ее решать. И тогда моя "болевая" socionics_function "поднимается" в мое Эго и становится моей Ведущей....


Я ничего никому не навязываю... Каждому свое... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Но, когда я начинаю использовать придуманную мной "Ересь", я беру эту проблему и начинаю ее решать. И тогда моя "болевая" "поднимается" в мое Эго и становится моей Ведущей....

А как это проявляется? Конкретные примеры можешь привести?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr Сумбурно написал, без пива не разберешься Smile
Придется по порядку.
Цитата:

Ну ладно Гамлеты Соционике дифирамбы поют, но Роб... хм...

Дифирамбы соционике? Вряд ли...

С этим не согласен:
Цитата:

ТИМ - это именно состояние Психики, то есть Души.

Исключительно твоя интерпретация. Состояния души могут меняться в рамках одного ТИМа. Говорить иначе - все равно, что говорить, что существует только 16 состояний души, что будет весьма смелым утверждением.
Цитата:

По модели А увидеть, где сидит та или иная ПФ, и устремить ФОКУС СОЗНАНИЯ именно в эту ячейку моедели А. То есть: модель - статична; фокус - динамичен. Именно Фокус Сознания бегает по "модели А", и тем самым человек расшаривает свою Психику, "прокачивает" слабые функции и т.д.

Ты где этих фокусов нахватался? Не в ВШС случайно? Wink
И каким образом перемещение "фокуса" меняет свойства функции?
Цитата:

До тех пор, пока Сознание не "включено", все ПФ находятся в "разбросанном, неупорядоченном" состоянии. Но как только Сознание (Эго) включается - ПФ сразу же выстраиваются в определенную структуру. И именно эта структура и называется моделью А.

Хм... А с чего ты решил, что в "выключенном состоянии сознания" (кстати, что это - сон, кома, etc.?) ПФ "разбросаны"? Если, например, проводить аналогию со светом и вещами в комнате, то при выключенном свете все вещи валяются как попало, а как только ты включаешь свет - все мигом выстраивается? Так примерно?

Цитата:

И что я сделал?! Если ТИМ определяется ПФ, рулящей в Эго, то почему бы не предположить, что человек может ассимилировать в своем Эго любую из 8 ПФ?!
...
Но внимательных умников отправляю почитать Юнга... когда он пишет про рабство человека от Ведущей ПФ, и про ассимиляцию других ПФ в Эго, как метод "борьбы" с этой очень тяжелой и сложной проблемой. Человек, ассимилировавший в себе (в Эго) другую, отличную от привычной Ведущей ПФ функцию, перестает быть тем, кем был до этого.

Где такое у Юнга написано?
Что значит "ассимилировать в своем ЭГО"? Сделать ведущей другую функцию?
Насколько я помню, у Юнга развитие одних функций (развитых) ведет к контрусилению других в бессознательном. А подтягивание последних в сознание (особенно он подчеркивал подчиненную) ведет к понижению общего ментального уровня, то есть подтягивая последнюю функцию "наверх", ты тем самым опускаешь верхние функции "вниз".
Цитата:

Именно об этом я писал в "Свободе". Только тогда я зашел с другой стороны - описал свои личные переживания и опыт выхода за Эго. Наверное, многие тогда не поняли, что я хотел сказать...

Лирическое отступление. Что за "Свобода", где можно ознакомиться?
Цитата:

Юнг писал что чел, поднявший в Эго другие ПФ становится другим человеком.

Можно ссылку на источник?
Цитата:

Потому что, только полное осознание ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ИЗ 8 ПФ дает человеку шанс на выход за Эго.

Что есть "полное осознание"?
И как ты себе представляешь "выход за Эго"?

Что касается разных трансцендентальных состояний, духом которых пропитан твой пост. Думаю, что они бывают, что наука их пока не изучила. Но делать какие-либо смелые выводы из "попадания" в такие состояния... dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Где такое у Юнга написано?


Цитата:
Можно ссылку на источник?



Вот это я поддерживаю всеми конечностями. Если уж опираешься на авторитетный источник, то нужно цитировать, давать точные ссылки. Послать просто в сторону автора - бессмысленно, все равно что ни на кого вообще не ссылаться.
Это должно стать правилом ведения дискуссий.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересный материал - контент-анализ текстов Есенина, сделанный не социоником:
http://www.vaal.ru/show.php?id=131
Кто читал книгу Миронова и Стояловой, может сравнить результаты, ведь в "Семантике" авторы указали, что пользовались для статистических подсчётов именно этой самой программой "ВААЛ", статья о Есенине взята с сайта, посвящённого этой программе, там и другие оочень занятные материалы имеются. Mad
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
brr
Цитата:
Но, когда я начинаю использовать придуманную мной "Ересь", я беру эту проблему и начинаю ее решать. И тогда моя "болевая" "поднимается" в мое Эго и становится моей Ведущей....

А как это проявляется? Конкретные примеры можешь привести?


Коллеги, прошу прощения за сумбурное изложение мыслей...
Пишу на работе между делом.
Жаль, нет возможности общаться с вами в живую... Sad

Елочка, пример не важен.
Я исхожу из того, что:

1. Сознание человека (Осознанность) локализовано исключительно в области Эго. Именно этот факт (?!) и определяет природу Эго
2. Есть 8 ПФ, каждая из которых решает свои собственные задачи.

Для вас, как для представителя ШСС Мир состоит из 4 Первореалий, каждой из которых Психика человека противопоставляет (соотносит) одну из 4 функций: Логика, Этика, Сенсорика, Интуиция.

Я думаю иначе...

ОК. Пусть Первореалии существуют.
Пусть Мир "состоит" из Материи, Энергии, Времени и Пространства.

Но, имхо, всю инфу про все Первореалии Психика воспринимает исключительно и только посредством Сенсорики и Интуиции. А обрабатывает исключительно Логикой и Этикой.

Я уже писал и картинку рисовал, что (имхо):
1. Не бывает Логического и Этического восприятия
2. Не бывает Сенсорной и Интуитивной обработки
3. Что ПФ Восприятие и ПФ Обработки работают в "разных плоскостях Психики", и потому не могут образовывать четырехмерное Соционическое пространство (развернутая модель А)

Поэтому было бы нечестно, если я буду приводить пример, опираясь на то, во что уже не верю. Sad Но, чтобы донести идею я обязан использовать существующую и общепринятую терминологию.


И вот из того, что я написал курсивом следует, что (думаю он-лайн):

1. За решение (обработка данных и принятие решения) любых задач отвечают только Логика и Этика
2. Не бывает Сенсорных и Интутивных задач (к моей вчерашней мысли), а бывает информация, которую человек воспринимает либо Сенсорно, либо Интуитивно.
3. Пока я не могу этот вывод прокоррелировать с моделю А
4. Обрабатывать инфу - означает, либо обДумывать ее, либо обЧувствовать ее. И Думание и Чувствование подразумевает нахождение Фокуса Сознания в этих процессах (думаю, и Логики и Этики знают это ощущение осознанной захваченности, вовлеченности в процесс думания или чувственного переживания)
5. Иррацы, простите меня... Sad Но вас нет... Sad Я пока не могу представить, как можно осознавать процесс Восприятия... ИМХО, восприятие лежит в зоне инстинктов и врожденных механизмов психики. И осознанию не подлежит. Это просто механизм восприятия сигнала и перевода его в образ.... Я вижу, слышу, нюхаю и т.д. не прикладывая к этому никаких осознанных усилий. Просто вижу, просто слышу, просто осязаю....
6. Все процессы, подразумевающие ОСОЗНАННОСТЬ проходят в области Эго.

Елочка, если все вышенаписанное перевести на модель А, то получается, что какая бы задача (по какому бы из аспектов) не решалась человеком, ее решение будет идти на уровне Эго.
И если я решаю socionics_function задачу, то я все-равно решаю ее через Эго.
И если, как постулирует Соционика, "подобное лечится подобным", то решение socionics_function-ой задачи будет идти через socionics_function-ку. А так как решение подразумаевает осознанность (что сразу выводит нас на уровень Эго), то получается, что в этот момент я становлюсь Базовым socionics_function - Габом или Дюмом.

Или же остаюсь Джеком, но тогда я прав относительно мыслей про...

Цитата:
1. Не бывает Логического и Этического восприятия
2. Не бывает Сенсорной и Интуитивной обработки
3. Что ПФ Восприятие и ПФ Обработки работают в "разных плоскостях Психики", и потому не могут образовывать четырехмерное Соционическое пространство (развернутая модель А)


суть тут...

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4706 и
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
brr
Цитата:
Где такое у Юнга написано?


Цитата:
Можно ссылку на источник?



Вот это я поддерживаю всеми конечностями. Если уж опираешься на авторитетный источник, то нужно цитировать, давать точные ссылки. Послать просто в сторону автора - бессмысленно, все равно что ни на кого вообще не ссылаться.
Это должно стать правилом ведения дискуссий.


Да, я понял. Не умею вести дискуссию.
Вернее, умею, только метод такой - сперва прокладываю маршрут, а потом начинаю его протопывать. Ну, иногда можно и не туда выйти...
Но, как правило, машрут корректируется по ходу движения и в итоге сам-собой создается самый короткий путь.

Спасибо, буду учиться думать медленно.

Вот, посылка про ассимиляцию ПФ и рабство от Эго здесь...
Цитата:
http://bookap.by.ru/socionica/franc/gl10.shtm

_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Со всем, что ты подчеркнул в начале, согласен. Да, восприятие идет через 2 ПФ, оценка (опосля!) - через 2 другие ПФ.
Но вот оконцовка меня смущает. Где-то там собака порылась. Наверное, вот здесь:
Цитата:
А так как решение подразумаевает осознанность (что сразу выводит нас на уровень Эго)

Думаю, что полностью осознанно ты таки принимаешь решение своими сильными функциями. А остальные решения могут быть и неосознанными и плохо осознанными.
И вот это:
Цитата:
то получается, что в этот момент я становлюсь Базовым БС - Габом или Дюмом.

весьма сомнительно. Если бы ты решил их так же хорошо, как Габ или Дюм - это одно. Но скорее всего, ты решишь БС-проблему хреново Very Happy - как и полагается Джеку. Наверное, так: примешь решение своими ЧЛ + БИ, приняв во внимание скудные и корявые объяснения БС Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
1.
Цитата:

По модели А увидеть, где сидит та или иная ПФ, и устремить ФОКУС СОЗНАНИЯ именно в эту ячейку моедели А. То есть: модель - статична; фокус - динамичен. Именно Фокус Сознания бегает по "модели А", и тем самым человек расшаривает свою Психику, "прокачивает" слабые функции и т.д.

Ты где этих фокусов нахватался? Не в ВШС случайно? Wink
И каким образом перемещение "фокуса" меняет свойства функции?

2.
Цитата:

До тех пор, пока Сознание не "включено", все ПФ находятся в "разбросанном, неупорядоченном" состоянии. Но как только Сознание (Эго) включается - ПФ сразу же выстраиваются в определенную структуру. И именно эта структура и называется моделью А.

Хм... А с чего ты решил, что в "выключенном состоянии сознания" (кстати, что это - сон, кома, etc.?) ПФ "разбросаны"? Если, например, проводить аналогию со светом и вещами в комнате, то при выключенном свете все вещи валяются как попало, а как только ты включаешь свет - все мигом выстраивается? Так примерно?

3
Цитата:

Потому что, только полное осознание ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ИЗ 8 ПФ дает человеку шанс на выход за Эго.

Что есть "полное осознание"?
И как ты себе представляешь "выход за Эго"?

Что касается разных трансцендентальных состояний, духом которых пропитан твой пост. Думаю, что они бывают, что наука их пока не изучила. Но делать какие-либо смелые выводы из "попадания" в такие состояния... dontknow


Cosmos,

1. Нет, ВШС тут не причем, я сам к этой мысли пришел. Уже потом нашел у ВШС синхрон про фокус. У меня в голове щас есть несколько разных соционических теорий. Могу ими крутить, противопоставлять друг-дружке, скрещивать. Весело.

2. Как структурирована Психика в состоянии "выключенности" я не знаю. Но с примером про "свет и комнату" ты прав, думаю, именно так все и присходит. Это отдельная тема, кстати... Smile

3. Выход за Эго... http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4434


Что касается "трансцендентальных состояний", то... видишь ли... ээээ...
Если взять за основу аксиому, что Бог есть, то любое выводимое мз этого знание будет из разряда "трансцендентальных состояний".
Получается, что я всегда нахожусь в "трансцендентальном состояни"... Весело... Shocked

Хм... какая же будет у тебя реакция, если я решусь опубликовать на форуме свою "картину мира"... Хм... Занятно... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

Что касается "трансцендентальных состояний", то... видишь ли... ээээ...
Если взять за основу аксиому, что Бог есть, то любое выводимое мз этого знание будет из разряда "трансцендентальных состояний".
Получается, что я всегда нахожусь в "трансцендентальном состояни"... Весело... Shocked

Как-то у тебя выводы получаются... непонятно.
Причем здесь вера в Бога и постоянное нахождение в "трансцендентальных состояний"?
Помню слова академика Раушенбаха в "КП" лет 10 назад. Он говорил о том, что ни появление Бога, ни его отсутствие не скажутся на физической картине мира. А мы чем хуже? Wink
Цитата:

Хм... какая же будет у тебя реакция, если я решусь опубликовать на форуме свою "картину мира"... Хм... Занятно... Smile

Да нормально будет, меня мало чем удивишь. Да и тебя читать интересно. Так что валяй, 2 татарина друг друга авось поймут Wink Very Happy

З.Ы. Кстати, что за манера постить интересные вопросы в "Гамме"? Wink Я о теме "Психика". Гамма-то чем лучше других квадр? Razz
То ты в теме "Базис Юнга и соц. аспекты" постил (кстати, интересная тема была, да что-то забросили). После Нового года растворился по темам. Неуж не лень мыслью по древу растекаться везде? Wink ТИМное, что ль, это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
весьма сомнительно. Если бы ты решил их так же хорошо, как Габ или Дюм - это одно. Но скорее всего, ты решишь БС-проблему хреново Very Happy - как и полагается Джеку. Наверное, так: примешь решение своими ЧЛ + БИ, приняв во внимание скудные и корявые объяснения БС Razz


эх... я знал, что так ответишь...
жаль, что ничего нового ты мне этим не сказал...
а книжки по Соционике мы и сами читать умеем... Sad

даже обидно...
хоть бы какой свежий контрарагументик привел что-ли Sad

А, да, вспомнил...
По моей теории socionics_function-ик может аппелировать только тем, что уже лежит в его БД... Потому что только этот, проверенный и устаканенный массив данных имеет для него ценность, и только ему он доверяет.

А socionics_function-ка для него лишь способ формирования этой socionics_function-ой БД.

А для меня наоборот, важен процесс кумекания. И поэтому мои мысли не успевают ассимилироваться, разложиться по socionics_function-им полочкам мышленческой БД. Лишь потом, со временем каждый кубик знаний занимает свое место в моей Логической БД. Прикольно. Так вот почему Джеки такие быстрые... Клевый вывод!!! Спасибо. Very Happy

Получается, что для socionics_function-ов важна инфа сама по себе.
А для socionics_function важен процесс работы с этой инфой - кумекание. Very Happy
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то у тебя выводы получаются... непонятно.
Причем здесь вера в Бога и постоянное нахождение в "трансцендентальных состояний"?
Помню слова академика Раушенбаха в "КП" лет 10 назад. Он говорил о том, что ни появление Бога, ни его отсутствие не скажутся на физической картине мира. А мы чем хуже?


Я не физик, я лирик. Very Happy
На меня мнение академика Раушенбаха не действует. Razz
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище, Smile

Цитата:
То ты в теме "Базис Юнга и соц. аспекты" постил (кстати, интересная тема была, да что-то забросили). После Нового года растворился по темам. Неуж не лень мыслью по древу растекаться везде? ТИМное, что ль, это...


ага, помню-помню, я тогда хотел новый раздел сделать.
Идея не пошла.
А мне места мало в одной теме про Юнга.
Вернее, места хватает. Просто у меня в голове щас параллельно штук 10 тем прорабатываются.
И каждая разная. Но между собой все очень четко коррелирует.

Если все это в одну тему постить, то никто не сможет понять "о чем это они..." И будет петрушка полная. У меня то в голове порядок. Любую из своих старых мыслей на раз разложу. Тебе будет понятно, так как цепочку знаешь. Димон поймет... И все...

Да, тема была хорошая.
Просто я для себя уже все понял про аспекты.
Да и не интересно об одном и том же миллион раз говорить.
Аспекты - не сиськи, это с ними всегда интересно и никогда не надоедает.

Поэтому хотел новый раздел сделать, куда бы разные темы про ... ну да я в опросе тогда изложил свои желания... не поддержали...

А раздел "Разное" - это для меня уже немножко не то...

С некоторых пор я перестал знания копить, если надо - сами осядут в БД, если не надо - сами забудутся. Живу и думаю с листа. А по дереву я не растекаюсь. Времени жалко, а в мире еще столько новых жвачек... Smile

А Гамма да... Это клево... И я решил сделать тему про Психику, где бы рисовал свои текущие мысли. Какая-никакая, а целостность. Да только вот мысли приходят в разных темах... вот и создается впечатление, что растекся по древу...

Вот и тут, начали с лексики, а пришли ..... Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Елочка, пример не важен.

Ну как это не важен. Я поняла, из чего ты исходишь, и допустила возможность такого кульбита. И хочу знать, как РЕАЛЬНО проявляется у тебя лично (ты же пишешь, что овладел этим) обработка информауции по БС через блок Эго. Все. Не нужно теории. Нужны практические примеры. Я хочу знать, почему ты считаешь, что ты обрабатываешь БС через Эго.
Может ли быть такое, что ты сам себе внушаешь это? А если нет, то как ты оцениваешь, что обработал информацию так же, как габен или дюма? Критерии какие?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понял ваши вопросы...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron