Психология и соционика :: Просмотр темы - А вот зачем Габу Гексли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

А вот зачем Габу Гексли?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):

Я вот подумала.... чем сильнее чего-то хочется, тем вернее оно будет ускользать, есть у природы такое свойство. И здесь как в том анекдоте самый тот рецепт - это расслабиться и получать удовольствие. Например, в теме "А вот зачем Габу Гексли". Drinks or Beer

По этому поводу у меня есть такие мысли. Т.е. хочу просто добавить. Надо жить, включая свои сильные функции. И в любом случае развивать себя: свой кругозор, знания, опыт. Как-то так получается, что нужные люди в таком случае сами подтягиваются... А темы для того и открывают, чтобы от них польза какая была Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):

По этому поводу у меня есть такие мысли. Т.е. хочу просто добавить. Надо жить, включая свои сильные функции. И в любом случае развивать себя: свой кругозор, знания, опыт. Как-то так получается, что нужные люди в таком случае сами подтягиваются... А темы для того и открывают, чтобы от них польза какая была Smile

Пральна.
Если звезды загораются, значит это кому-то нужно. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Таун писал(а):

Я вот подумала.... чем сильнее чего-то хочется, тем вернее оно будет ускользать, есть у природы такое свойство. И здесь как в том анекдоте самый тот рецепт - это расслабиться и получать удовольствие. Например, в теме "А вот зачем Габу Гексли". Drinks or Beer

По этому поводу у меня есть такие мысли. Т.е. хочу просто добавить. Надо жить, включая свои сильные функции. И в любом случае развивать себя: свой кругозор, знания, опыт. Как-то так получается, что нужные люди в таком случае сами подтягиваются... А темы для того и открывают, чтобы от них польза какая была Smile


Сомнителен крритерий полезности. Sad Smile
Дык, иррационал-м, блин. Laughing
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):

Сомнителен крритерий полезности. Sad Smile
Дык, иррационал-м, блин. Laughing

Тихо сам с собою я веду беседу Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
По этому поводу у меня есть такие мысли. Т.е. хочу просто добавить. Надо жить, включая свои сильные функции. И в любом случае развивать себя: свой кругозор, знания, опыт. Как-то так получается, что нужные люди в таком случае сами подтягиваются... А темы для того и открывают, чтобы от них польза какая была Smile




Так интересно наблюдать как Габен включает свои сильные функции, завораживает, даж виртуально. Smile Но вот кажется мне, что Гексли вполне может, так сказать в рамках развития своего кругозора, сам активно создавать ситуации, чтобы оказаться рядом. А вот обратно - Габен - будет он притягиваться к ареалам, где самовыражается Гексли?
То есть мне кажется, что это притяжение прежде всего в одну сторону работает, как ток который всегда течет от минуса к плюсу. Или есть и другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Циник писал(а):

По этому поводу у меня есть такие мысли. Т.е. хочу просто добавить. Надо жить, включая свои сильные функции. И в любом случае развивать себя: свой кругозор, знания, опыт. Как-то так получается, что нужные люди в таком случае сами подтягиваются... А темы для того и открывают, чтобы от них польза какая была Smile


Пральна.
Если звезды загораются, значит это кому-то нужно. Smile




Ага.
Особенно если звезды зажигают Габены. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махмуд, поджигай! (с)
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Расссслабтесь. Smile
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):
Но вот кажется мне, что Гексли вполне может, так сказать в рамках развития своего кругозора, сам активно создавать ситуации, чтобы оказаться рядом. А вот обратно - Габен - будет он притягиваться к ареалам, где самовыражается Гексли?
То есть мне кажется, что это притяжение прежде всего в одну сторону работает, как ток который всегда течет от минуса к плюсу. Или есть и другие варианты?

Думаю, все 50/50. Притяжение работает в обе стороны.

Попробую вспомнить теорию. Человек, когда попадает в компанию незнакомых людей, начинает вести себя по ролевой. Т.е. Гексли будут проявлять себя по ЧС: стараться выглядеть уверенными, успешными, может показывать из себя успешных бизнесменов, без эмоций на лице (скорей всего), Габены - по БИ (проваливаться в свои мысли, задумчиво). Вот как раз Габены подсознательно в такие моменты ловят проявления ЧС Гекслей, а Гексли, соотвественно, подсознательно ловят БИ-состояния Габенов. Так что все настроено на самом деле на то, чтобы дуалы друг друга заметили.

Правда вот утверждать, что Габен обязательно сделает шаг первым, не буду. Все-таки Гексли - экстраверты. С другой стороны видел семейные пары Габен-Гексли, которые о соционике до сих пор ничего не слышали, зато вместе живут... Так что все как обычно в этой жизни: возможно все Smile

З.Ы. В этой теме просто таки подозрительная "активность" Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таун
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):

все настроено на самом деле на то, чтобы дуалы друг друга заметили.

Правда вот утверждать, что Габен обязательно сделает шаг первым, не буду. Все-таки Гексли - экстраверты. С другой стороны видел семейные пары Габен-Гексли, которые о соционике до сих пор ничего не слышали, зато вместе живут... Так что все как обычно в этой жизни: возможно все Smile

З.Ы. В этой теме просто таки подозрительная "активность" Smile



В досоционическом периоде почему-то Габены не попадали в поле моего осознанного зрения, может карма так складывалась, а может заранее считывалось, что тут без головной боли не обойдется. Кстати срабатывало и традиционное воспитание - девушки первые не знакомятся, поэтому Жуковы и разные другие этики все время как-то оказывались раньше в пределах досягаемости. Сейчас не знаю как у других Гексли, а у меня практически происходит на автомате сканирование пространства на предмет наличия в нем Габенов и Габенок.
Интересно конечно узнать как все-таки может угораздить нашу дуальную парочку оказаться вместе, когда ни о чем таком соционическом ни сном, ни духом....

пысы. потоки жизни все время меняют свое направление, завихряются, останавливаются или наоборот бурлят, смешиваются и опять разбегаются. И темы тоже.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун, лови возможности. Габены где-то рядом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таун писал(а):

В досоционическом периоде почему-то Габены не попадали в поле моего осознанного зрения,

Раз Габены в поле твоего зрения не попадали, значит, они тебе на тот момент были не нужны. Гексли в юношестве бегают за всяким интересным. Им в тот момент не до Габенов (Гексли в тот момент не думают о комфорте и отдыхе).

Таун писал(а):

Сейчас не знаю как у других Гексли, а у меня практически происходит на автомате сканирование пространства на предмет наличия в нем Габенов и Габенок.

Самое интересное, что кто-то из Габенов ну уж обязательно где-то был на твоей орбите, где-то рядом крутился. Возможно, это кто-то из твоих старых знакомых, который время от времени о себе напоминает.

Похоже, Гексли, которые хоть раз видели Габена, потом этих Габенов просто спинным мозгом чуют (по ощущениям).


Таун писал(а):

Интересно конечно узнать как все-таки может угораздить нашу дуальную парочку оказаться вместе, когда ни о чем таком соционическом ни сном, ни духом....

Думаю, какая парочка, такие у них и знакомства. Может где в дверях лбами столкнутся или что-то подобное. Smile

Посмотри кафешки уютные маленькие, где спокойная расслабляющая атмосфера.

Потолкайся среди фотографов разных. Кстати, посмотри фотографии разных авторов на хороших сайтах. Возможно, Габена отличишь по тем фото, которые тебе просто понравятся.
(хотя бы http://www.photosight.ru/)

Бильярд (но чистый, спокойный, непрокуренный)

Бальные танцы Smile

Разные активные способы отдыха, где нужно активно двигаться.

А еще просто в офисах.

А некоторых можно поймать на мягком диванчике дома Smile

Габенов даже среди профессиональных психологов можно поискать. В общем, их столько ... Smile
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на идеале можно поискать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Таун писал(а):

В досоционическом периоде почему-то Габены не попадали в поле моего осознанного зрения,

Раз Габены в поле твоего зрения не попадали, значит, они тебе на тот момент были не нужны. Гексли в юношестве бегают за всяким интересным. Им в тот момент не до Габенов (Гексли в тот момент не думают о комфорте и отдыхе).

Таун писал(а):

Сейчас не знаю как у других Гексли, а у меня практически происходит на автомате сканирование пространства на предмет наличия в нем Габенов и Габенок.

Самое интересное, что кто-то из Габенов ну уж обязательно где-то был на твоей орбите, где-то рядом крутился. Возможно, это кто-то из твоих старых знакомых, который время от времени о себе напоминает.

Похоже, Гексли, которые хоть раз видели Габена, потом этих Габенов просто спинным мозгом чуют (по ощущениям).


Таун писал(а):

Интересно конечно узнать как все-таки может угораздить нашу дуальную парочку оказаться вместе, когда ни о чем таком соционическом ни сном, ни духом....

Думаю, какая парочка, такие у них и знакомства. Может где в дверях лбами столкнутся или что-то подобное. Smile

Посмотри кафешки уютные маленькие, где спокойная расслабляющая атмосфера.

Потолкайся среди фотографов разных. Кстати, посмотри фотографии разных авторов на хороших сайтах. Возможно, Габена отличишь по тем фото, которые тебе просто понравятся.
(хотя бы http://www.photosight.ru/)

Бильярд (но чистый, спокойный, непрокуренный)

Бальные танцы Smile

Разные активные способы отдыха, где нужно активно двигаться.

А еще просто в офисах.

А некоторых можно поймать на мягком диванчике дома Smile

Габенов даже среди профессиональных психологов можно поискать. В общем, их столько ... Smile


Мда, зверек получился не"интересный". Sad
И че за таким охотиться?
Дык, и каким образом?Если он постоянно крутится на орбите, и даж напоминает, но ощущается только спиннЫм мозгхом. Sad
Этот работник офиса проводит время попивая на диване кофе, катая шарЫ, Smile умудряется при этом танцевать, видимо, с бильярдным кием , отплевываясь от сигаретного дыма, завязывая шнурки на коньках, жонглируя предметами активного отдыха, сверкает фспышками, скрываясь в толпе прфессиональных психологов.
Действительно, на фига габу гексли,--стока занятий-хлопот, хватает.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegaishimasu писал(а):

Действительно, на фига габу гексли,--стока занятий-хлопот, хватает.

Дел, интересных и нужных, на самом деле хватает.
Только вот желание ими заниматься иногда исчезает. И вообще заниматься чем-нибудь.
Вот Гексли-то видать и нужны, чтоб желание было. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron