Психология и соционика :: Просмотр темы - Любите ли Вы ночной город?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любите ли Вы ночной город?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю ночьной город только с кем то. Так страшно Smile, гопники всякие шастают Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Porsche
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Я тоже часто в ночи езжу. Но пустоты не замечала. Очень плотная жизнь. Оч-чень. :icon_jokercolor
_________________
Жизнь во многом похожа на фарс. Главное - самому не стать клоуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Porsche писал(а):
burger

Я тоже часто в ночи езжу. Но пустоты не замечала. Очень плотная жизнь. Оч-чень. :icon_jokercolor
Да, в центре попасть ночью в пробку (небольшую правда) милое дело. Мои маршруты обычно проходят мимо центральных улиц. А за Садовым кольцом пустынно...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - сова. Моя ночная сводиться к просиживанию за компом. Так вот, какой мой Харьков ночью понемножку начинаю забывать. Сейчас, поднапрягу память...
Особено он красив ночью, после дождя, когда, гуляя по скверам, любуешсья на свет фонарей, который отражается на мокром асфальте. А ещё поражает тишина и пустота центральных парков. Днем так людно и шумно, а ночью всё это как мочалкой смывает. А ещё много феерверков. Да, да... Вот так идешь себе, никого не трогаешь, спокойно и тихо кругом , а тут как БАХ! Потом опять и опять. Я не перестаю удивляться, откуда они берутся?... Всё. На этом мои воспоминания иссякли Sad
Мой хороший знакомый замечательно фотографирует. У него есть классные фотки ночного Харькова. Постараюсь их выпросить у него. И вы сможете оценить эту красоту :tootty2
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Я однажды совершенно фантастической ночью ехала на настоящих санях, под настоящей медвежьей дохой, по скрипучему зимнему насту. Мороз был жуткий, крещенский, а под дохой - тепло. Вокруг - первозданная деревенская темень, а прямо перед глазами - совершенно бездонное звездное небо! Ну так бы и ехала целую вечность - настолько хорошо!

Surprised
вот представила себе это в красках: январь, холодрыга, в нос лезет медвежья шкура(видимо,пахнет чем-то неприятным), наверное, дело было после нового года (это значит, что если эти сани сломаются, то на дороге никого не будет до ближайших рабочих дней, как там в песне поется про замерзающего ямщика - полагаю, все помнят, "там в степи..." ну, и так далее..., едем дальше, допустим, что никого, но можно же позвонить в службу спасеия, если что, но, видимо это достаточно далеко от цивилизации и нет зоны обслуживания абонента...), м-дя... веселенькая перспективка...
обобщая - все же ночной город гораздо приятнее и безопаснее, чем такая первозданная красота в крещенские морозы ))))
ЗЫ. ничего личного, просто мысли о вечном
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
вот представила себе это в красках...

Ну это смотря как представлять, из каких, так сказать, лучших побуждений. А я считаю, лучше все-таки прожить, чем вот так представлять.

Холодрыга - не просто холодрыга, а крещенский мороз. Тоже сперва не поверила, что выживу. Но деревенские - народ приспособленный, не то, что мы городские, только похихикали надо мной: "всю жизнь потом будешь вспоминать". Доха не пахла ничем, кроме теплого деревенского дома, она же обшитая, в отличие от просто шкуры. Пахло только морозным воздухом. Знаете, что это такое - морозный деревенский воздух?! Ехали на железнодорожную станцию, потому что поезд только ночью. А на санях - потому что со свадьбы, и все в машины с отъезжающими были переполнены (даже грузовые). Поэтому нас, молодежь, девчонок и парней, и усадили в настоящие сани. Меня сперва, конечно, колотун от такой перспективы бил (я ведь еще больше себе ужасов напредставляла!) Но как залезла под эту доху, как глянула на небо - такое огромное и такое близкое, вот прямо перед глазами, возле щек, кожа которых натянута, как барабан, от мороза, - так и обмерла! Хотите верьте, хотите нет - словно по Млечному Пути прокатилась. Ну... и какой же русский не любит быстрой езды?! Доехали быстро. Правда, никаких колокольчиков-бубенчиков, и пьяных песен про замерзающих ямщиков, тишина была тоже первозданная.

Обобщая, ночной город тоже люблю. Но мысли о вечном на первозданной природе почему-то посещают чаще.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Porsche
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Ну в общем.... в Люберцы как-то не хотелось бы. Даже "чисто посмотреть"..... 8)
_________________
Жизнь во многом похожа на фарс. Главное - самому не стать клоуном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да-да! +10 Smile Одно из лучших ощущений в жизни - ночной город. И не важно большой он или маленький, летний или зимний. Просто это какое-то совершенно особенное состояние и абсолютно удивительная красота Smile Эх, жалко меня девочкой родили Crying or Very sad Одна сильно не походишь, а компания таких же ночелюбов находится далеко не всегда, когда побродить охота... Smile
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что на счет ночного Харькова...


[/img]
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После дождя в сквере...

Смеркает...


В вечерних красках...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Фото не мои, а моего друга... Кому станет интересно, то заходите на http://www.st-fotolab.nm.ru/ полюбуйтесь
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Любите ли Вы ночной город? Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я по работе частенько езжу по ночной Москве. Ловлю себя на том, насколько ночная Москва отличается от дневной... У неё совсем другой ритм и ТИМ Smile . Прямо хоть устраивай полуночные экскурсии, право слово... Фантастическое, философское зрелище. Совмещение пустоты с внутренним ритмом. И при этом удивительное ощущение, что все спят, а ты используешь это потерянное для других время. Как клад находишь.

Кто согласен с таким мнение? Кто предпочитает поспать? Кто живет "ночной жизнью"?


В последнее время часто получается взлетать над ночной Москвой. Обалденное зрелище, с относительно небольшой высоты. Такой... сгусток энергии, мощь и красота. Горящие ожерелья проспектов, площадей, маленькие, большие огни, скопления, бесконечные точки фонарей и фар, россыпи... Обалденно красиво.

А по ночному городу очень люблю ходить или ездить когда улицы пустые. Другое ощущение. И еще, люблю город рано утром 1 января. Город становится чище, в нем дышится легче. Такое ощущение, что все кто добавляют городу напряга беспробудно спят, и город отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron