Психология и соционика :: Просмотр темы - СИРЕНЬ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

СИРЕНЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опишите, пожалуйста, встречу двух совершенно разных цивилизаций. Что случится?


Именно как иррационалу - трудно даже начать Very Happy - легче решать на месте. Потому что непонятно, как именно каждый из представителей будет выглядеть, и соответственно, какие возможности будут для установления контакта.

Может, одни - как облака (без рта, глаз и т.п.) и только телепатируют, а другие - драконы какие-нибудь пыхающие огнем. Тогда совсем непросто и надо быть весьма начеку - кто их знает, какие у них намерения...

Если бы те и другие были похожи на человекообразных - тогда, наверное, какие-то открытые жесты, поклоны, демонстрация добрых намерений (отсутствия оружия). Поняла, что сама уже встала на одну из сторон Very Happy, присоединилась к делегации. Абстрактно - не могу.

Смотря что другая сторона делать будет - будет показывать какие-то предметы - посмотрим, продемонстрируем в ответ. Пожалуй, с карты звездного неба стоит начать - откуда Вы, пришельцы?

Дальше не мешало бы понять цель их визита. Ведь если приперлись и даже легализовались - им это очень надо. Ведь разные цивилизации -как экосистемы, легко можно нарушить равновесие при таком контакте, последствия могут быть необратимы.
Тем более, если они провели разведку - должны были видеть, что по всей планете идут войны, в Африке дети умирают от голода и болезней, единства нет... То есть от такой планеты можно ждать не только миролюбивого приема. Значит, понимают, на что идут и ради чего. Наша задача - тоже это понять каким-то образом.
Вот тут понимаю, что пожалуй, главой делегации я быть не хочу -слишком велика ответственность за последствия такого контакта.

Ну а дальше, сами понимаете, по обстоятельствам. Не хочу сужать ситуацию до совместного банкета Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет абзаца про время - это все собрано по крупицам в результате долгих раздумий Embarassed Я никогда никому об этом не говорила, только вам Very Happy -по секрету всему свету все что надо расскажу. Жу-жу-жу.

Прежде всего, потому, что сказать об этом кому-то было бы претензией на нечто, что я не могу подтверждать ежедневно - это только отдельные яркие впечатления о времени, бережно хранимые как нечто ценное именно своей уникальностью.

Не думаю, чтобы это было сознательной функцией. Это просто пример того, какие мысли могут заваляться у сенсорика в башке Very Happy

Кстати, насчет кладбищ. Это и природа тоже - птички поют, деревья зеленеют, - если кто был на Смоленском кладбище в Питере - меня поймут, там очень много деревьев, не голое поле. Уют. Умиротворенность.
К кладбищу меня в детстве приучил отец-Гамлет. Катались на велосипедах, заезжали на Смоленское, там пешком, с велосипедом в поводу, ходили по дорожкам - он любил искать могилы известных людей, мне было интересно просто смотреть на разные могилки, на годы жизни - особенно если кто-то умер молодым, щекотало печальное любопытство - почему, что случилось? Включалась фантазия.
И - после шумных улиц - это такой оазис чистоты и покоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сенсорику - вся квартира - моя территория. Вот у мужа-Роба например территория - стул перед компом, пол-кровати, и место на диване перед телевизором, и то если я позову, а то так и будет сидеть на своем стуле.
Когда приятель-Дон заходит в гости, и стоит-маячит с робкой улыбкой, я ему говорю - иди уже, сядь на диван, не маячь.

То есть я очень хорошо вижу, как интуиты НЕ владеют территорией.

Ребенок-Дюм меня страшно раздражает тем, что свое детское барахло, как щупальца, растаскивает по всей квартире с недюжинным упорством. Я отнюдь не фанатик чистоты и уборки, именно поэтому раздражает это постоянное захламление. (Только не говорите мне, что я Гюго или Драйзер - не поверю Laughing )

А в детстве я и сама любила строить многокомнатные "здания" из всех стульев и табуреток в доме, и населять их своими мягкими игрушками - захламляла, короче. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Я, кстати, вовсе не по поводу кладбищ имела в виду, чот Бальзак писал Razz знаю я этот стереотип - такой же неуместный, как и по поводу других ТИМов - Дюма плюшки с утра до вечера штампует, а Габен - ледяной айсберг, улыбается раз в пятилетку Very Happy Very Happy

Я имела в виду весь абзац целиком. Совершенно интуитивный. Время - река... представлять, что за семейство... люблю пустоту зданий и улиц... хочетмя провалиться в прошлое и самой при этом быть невидимкой...

Как минимум интроверсия и уж точно интуиция тут превалирует. Белая.

А про кладбища я и сама люблю. Гулять не гуляю, канешна... Не очень хочется Very Happy но читать всякую мистику и ужасы - самое то!!!

А кто ж их не любит! Wink Я вот тоже иногда прогуливаюсь, когда в Пятигорске бываю... У них там чудный некрополь! Very Happy Дубы вековые, старинные надгробия... Заходишь туда и чувствуешь, что здесь время стоит. Что-то я отвлеклась...

Что касается типирования... То socionics_function может быть в данном случае и ролевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если socionics_function ролевая, "данный случай" интересуется - все-таки хто же - Дюма или Габен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добросовестно прочитала анкету, посмотрела фотки.
Я склоняюсь к версии Дюма. Но могу, конечно же, ошибаться.
Я щаз представлю ситуацию - если охота ответьте на вопросы в конце ))
Допустим, я ваш давнишний друг семьи. Несколько взбалмошный, но друг. )) Находясь у вас в гостях, я заявляю между делом, что держу бабушку на коротком поводке, то есть, что мне надоели её нервотрепательские разговоры в мой адрес и я её (по итогам моих рассказов) обделяю, по сути, вниманием. Ваша реакция? попытайтесь описать своё внутреннее ощущение и внешние проявления, что бы сказали мне. Повторюсь, я друг того разряда, которому, в принципе, можно сказать то, что думаешь.))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

А кто ж их не любит! Wink Я вот тоже иногда прогуливаюсь, когда в Пятигорске бываю... У них там чудный некрополь! Very Happy Дубы вековые, старинные надгробия... Заходишь туда и чувствуешь, что здесь время стоит. Что-то я отвлеклась...


А вот мои ассоциации, для сравнения. Иногда бывало такое, что во время прогулок по окрестностям с друзьями натыкались на кладбище. Хорошее настроение улетучивается мгновенно. Начинаешь думать - вот люди жили, мечтали, радовались, надеялись - а теперь их нет! И вообще мне кажется, что если не верить хоть чуточку в вечную жизнь, то и жить-то невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добросовестно прочитала анкету


Zafira, жму Вашу мужественную (или женственную, как угодно) руку, как иррац иррацу Very Happy А как я заполняла эту анкету - неделю, не меньше!!!

Цитата:
нервотрепательские разговоры в мой адрес и я её (по итогам моих рассказов) обделяю, по сути, вниманием.


Первое впечатление - "там есть проблема, надо разобраться". Услышать мнение одной из сторон - полдела.

Я бы пожалуй, прежде чем комментировать, заявилась к Вам в гости под благовидным предлогом и сама посмотрела на эту бабушку и на Ваше с ней обращение.
У бабушки наверняка есть свои мотивы так себя вести - она человек одинокий, пообщаться не с кем, придирки - повод притянуть к себе внимание...
Вот тогда у меня точно появится свое мнение и комментарии. Обрабатывать буду каждого по-отдельности - сначала Вас, как "близкую подругу", потом и бабушку. Попытаюсь дать Вам и бабушке возможность посмотреть на ситуацию с позиций другого - понять мотивы другого человека. Даже если эти мотивы - только мое предположение.
Полагаю, я доказала этим, что Дюма Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с друзьями - немного другое дело. Мне, например, в компании друзей хочется веселиться, а не грустить.

Раз пошла такая тема мрачная...

Илья, скажите пожалуйста, а Вы смогли бы (гипотетически, разумеется) работать медсестрой в доме для престарелых? У меня подруга есть, работает среди умирающих, выживших из ума стариков, и ей это нравится. Пока у меня получается отнести ее только к ТИМу Достоевский. Она мне призналась, что испытывает острое чувство РАДОСТИ, когда видит беспомощных людей.

Вот я бы, как сенсорик, просто сбежала оттуда после первого же дня работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу ))) по крайней мере, на мой субъективный взгляд - да, вы Дюма )))
Не мудрствуя лукаво я вам описала реальную ситуацию между мной и своим знакомым Дюма, сделав некоторую скидку на контекст и гендерные различния и все такое. )))
Я полагаю фоновая БЭ достаточно явная.
Не скрою, что прочитав вашу анкету мне показалось, что ЧЛ болевая, ЧЭ творческая, ЧИ суггестивная. Описание сильного человека смахивает на Дона )))
Я безусловно могу ошибаться, я ведь не профессиональный соционик. ))
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


А вот мои ассоциации, для сравнения. Иногда бывало такое, что во время прогулок по окрестностям с друзьями натыкались на кладбище. Хорошее настроение улетучивается мгновенно. Начинаешь думать - вот люди жили, мечтали, радовались, надеялись - а теперь их нет! И вообще мне кажется, что если не верить хоть чуточку в вечную жизнь, то и жить-то невозможно!

Интересно как... Smile А я когда смотрю на крестики, то думаю о том, что сейчас эти люди в другом мире или в другой более совершенной форме. И их не мучает *земная* физиология, они ей не скованы, они свободны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писала:
"Ребенок-Дюм меня страшно раздражает тем, что свое детское барахло, как щупальца, растаскивает по всей квартире с недюжинным упорством. Я отнюдь не фанатик чистоты и уборки, именно поэтому раздражает это постоянное захламление."

Вот я под каждым Вашим словом могу подписаться. Только ребенок-Дюм заменим на муж-Дон))))

а также вот эта Ваша цитата:
"Я бы пожалуй, прежде чем комментировать, заявилась к Вам в гости под благовидным предлогом и сама посмотрела на эту бабушку и на Ваше с ней обращение" - убеждает меня, что ,если я Дюма, то и Вы тоже (или наоборот), бо я себя веду точно так же.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

Вот я под каждым Вашим словом могу подписаться. Только ребенок-Дюм заменим на муж-Дон))))


Ага, и я ППКС, только у меня сын-Дон Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно на ты. Very Happy (это всем читающим мой топик)

Почитала тут анкетки - Лесной Сони и Арому (уверена, что она Дюма) - мда, мы бываем весьма разными Smile

Местами ответы прямо противоположные. Уверена, что люди, с которыми мы долго общаемся, как-то на нас влияют, деформируют тип, что ли. Вот сейчас в мою жизнь разом вошли несколько Достов - я явно приняла кучу соцзаказов, прям ателье какое-то Very Happy Чувствую, что внутренне меняюсь очень сильно. К счастью, в лучшую сторону, углубляюсь, так сказать. Shocked

Меня многие знакомые Дюмы видят слишком сложной (НЕ такой же, как они) и достаточно закрытой, на быте и уюте не зацикленной, вечно читающей всякие странные книги типа Кастанеды. А вот ведь туда же, в Дюмы... Embarassed Потому, собственно, и были сомнения в типе. Теперь они превратились в сомнения в подтипе. Laughing

Еще интересно было почитать у других Дюм про БИ, но ни у кого ничего похожего на мой абзац "а ля Бальзак" не нашла.

И хотелось бы узнать побольше про подтипы. Мегедь-Овчаров со своими акцентуациями - это несерьезно. У Филатовой - неподробно (в той единственной книге, что на http://www.bookap.by.ru/socionica/socionica.shtm), но весьма интригующе. У Гуленко - кратко и не объясняет всех нюансов.
Чего бы почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, я тоже читаю Кастанеду....и вообще много читаю Very Happy Иногда даже больше, чем готовлю Laughing Видимо, наше окружение накладывает мноооооого отпечатков. Заходите в мою тему "отцы и дети", очень хочется пообсуждать взаимоотношения в семье разных тимов Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron