Психология и соционика :: Просмотр темы - Быть ли сексу до брака?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Быть ли сексу до брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что секса до брака не должно быть...
Теряется вообще смысл секса - как высшей степени взаимоотношений мужчины и женщины. Ведь в сексе ты отдаешь себя ему единственному и любимому... А когда ты отдаешь себя тому, третьему, десятому (как у некоторых бывает), тогда что это за секс? Так для удовольствия? Фигня какая-то получается. Животное отношение к сексу...А мы же люди с чувствами, эмоциями, любовью в конце концов...
Я считаю нужно ждать и отдаваться именно любимому полностью. Когда вы перешли на новую ступень отношений - брак. Тогда это действиельно ценно...
А то что это за отношение "надо попробовать"... Какое-то потребительское отношение к сексу...Не понравилось, попробую с другим... А потом расстались...И долго не можешь найти себе пару.
И что теперь - идти только ради секса? К тому же всякие возможные последствия в результате такого потребительского отношения к половым отношениям мужчины и женщины (болезни, нежелательная беременность)...
У меня секс был до свадьбы. Хотя исключительно с любимым человеком. Потом расстались...Я тогда еще не совсем сформировала свое отношение ко всему этому.
Я ни о чем не жалею. Но если бы у меня была возможность начать в этом смысле с начала, я бы точно дождалась свадьбы!

Да, такое мог только Дост написать! Зачот... Very Happy
К сожалению, секс - это именно животная часть, это socionics_function. (давайте пока не будем углубляться в эзотерику там, в тантру... Very Happy ). Но эта животность отнюдь не очерняет других сторон взаимоотношений, просто потому что это разные сферы. Математику мы решаем логикой, а любовь - этикой... Smile
Вот ты говоришь - ждать и отдать себя только любимому. А представь, любимый из 2-й квадры (знаю - жесть. бугага). Ну он тебе устроит не просто занятие любовью, а .... скажем помягче, секс во второквадренном понимании... по-жесткому, по всякому - по разному Very Happy И что ты будешь делать? Стоически выносить тяготы секса ради любви? Так неврозы зарабатываются...
Я в общем-то тоже не сторонник "направо и налево", для меня имеют значение чувства, но действительно "покупать кота в мешке" - это ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, не у всех девушек она есть. =) Во всяком случае, иногда крови можно и не дождаться. Какое разочарование для жениха! Ах.

Да уж, печально, что из природного регулятора рождаемости сделали просто культ какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):
Почему у многих, кто против, мнение, что секс до брака - так обязательно со всеми без разбора и с кучей нежелательных последствий вроде ЗППП и беременности? Sad


потому что не внесли ясность - что такое "брак" и что такое "секс" Razz


Kisa писал(а):
Нынче мода такая пошла, в развитых странах,восстанавливают девственную плеву перед бракосочетанием. Наверное в подарок жениху?


живу в развитой стране, первый раз слышу...

вспоминаются всякие гадкие анекдоты... Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
живу в развитой стране, первый раз слышу...


Я что тут самая образованная, что ли ? Very Happy

Цитата:
вспоминаются всякие гадкие анекдоты...



Axa, мне тоже. Embarassed [/quote]
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V, Kisa
Ну-ка, ну-ка расскажите анекдоты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
потому что не внесли ясность - что такое "брак" и что такое "секс"

ну если с сексом все понятно, то с браком действительно может возникнуть неразбериха. =) Многозначное слово. Но если обобщить, и в рамках данной темы, то это официальное регистрирование отношений мужчина-женщина, штампик в паспорте и дальнейший статус мужа и жены. Под этим может скрываться все, что угодно. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Под этим может скрываться все, что угодно. =)

Все, что люди сами придумают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Neko-V, Kisa
Ну-ка, ну-ка расскажите анекдоты!


Ладно, рассказываю. Только он больше в коллекцию Vermerу подойдёт . Very Happy

Дед с бабкой кушают кашку. И тут дед ни с того ни с сего шмяк ложкой бабке по лбу. Она :"За что, деда". А он ей: "Как вспомню ,что не девкой взял, сердце кровью обливается."
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Кэ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё анекдот. Гадкий очень.

Приходит женщина к врачу.
- Доктор, я давно не девственница, но выхожу замуж и надо, чтобы муж ничего не узнал. Сделайте что-нибудь.
- Ложитесь на кушетку.
Поколдовал, сделал что-то, отпустил, говорит:
- Ничего твой муж не узнает.
Женщина приходит через день, довольная:
- Спасибо, доктор, было столько крови!!
- А теперь ложитесь.
- Зачем??
- Надо лезвие вынуть...

ФУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
А может, я всё-таки Гексли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил жених в ходе мальчишника по пьяной лавочке с друзьями в футбол погонять... и получил по детородому органу бутсой... Sad ну конечно вызвали скорую, врачи привели его в чуйство, забинтовали ушибленный орган.
На следующий день свадьба, все супер...
Молодожены удаляются в спальню, новобрачная говорит: " щас ты получишь то, что нетронуто никем... "
на что жених говорит: "да лан, у меня вообще - в упаковке .... "
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

К сожалению, секс - это именно животная часть, это socionics_function. (давайте пока не будем углубляться в эзотерику там, в тантру... Very Happy ). Но эта животность отнюдь не очерняет других сторон взаимоотношений, просто потому что это разные сферы. Математику мы решаем логикой, а любовь - этикой... Smile


Такое мог написать только гамлет Smile

Какое отношение "животная часть" имеет к БС? Это, между прочим, не половой инстинкт, а информационный аспект.

А секс достаточно многоаспектен, чтобы забыть о соционике Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Я согласен, в сексе участвуют все функции (как и в любой деятельности человека), но основа секса - это socionics_function, а если копнуть глубже, то вообще инстинкт размножения. Какая еще функция ближе всего стоит к инстинктам? Ну разве что еще socionics_function... Я вообще говорил к тому, что не стоит бросаться в крайности, между наличием/отсутствием девственности и любовью никакой связи нет. Секс - это секс, он не нуждается в каких бы то ни было оправданиях, им просто хочется и нужно заниматься, но никак не грузиться и переживать. Вот если бы я по профессии был сексопатологом, тогда да - я бы ломал голову над проблемами людей в сексуальной сфере. Или если бы у меня были проблемы в сексуальной сфере, я бы тоже старался их решить.
Блин, раздули из архаической мухи слона. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что все равно, когда заниматься сексом - до брака, после брака, вместо брака...

Главное - для чего? С какими мыслями и чувствами. Секс как транквилизатор или наоборот допинг предполагает рассмотрение партнера как "средство" достижения цели. И в этом случае в каком бы социальном контексте он ни происходил, ничего хорошего для души он не даст. Для того, кто именно так его рассматривает.

Не секрет, что часто мотивация партнеров диаметрально противоположна. Один любит, другая мстит, третий самоутверждается, четвертая хочет замуж. Прошу не обижаться на гендерные различия - чисто условно... Все может быть и наоборот.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
BiJou
Я согласен, в сексе участвуют все функции (как и в любой деятельности человека), но основа секса - это socionics_function,


Я думаю, у кого как... Вот я - интуит, да еще и с аудиально-дигитальным типом мышления, похоже. Как мне удается заниматься сексом, ума не приложу Very Happy Но как-то удается Smile А между тем точно знаю, что основу моих изначальных сексуальных побуждений составляет не БС, и даже вообще не тактильные ощущения. Образы. Фантазии. Возможно, чувства и эмоции. Потребность в БС я вообще плохо осознаю, хотя на БС очень хорошо так откликаюсь Smile И что мы будем считать основой? Например, какие чувства, если уж так разобраться, будит в людях словесный флирт? Исключительно возвышенные? Smile

Цитата:
Какая еще функция ближе всего стоит к инстинктам? Ну разве что еще socionics_function...


Не знаю я насчет инстинктов... дело темное. Поэтому, пока у меня в голове не прояснилось, решила для себя считать инстинкты - инстинктами, а соционические аспекты - аспектами.

Цитата:
Я вообще говорил к тому, что не стоит бросаться в крайности, между наличием/отсутствием девственности и любовью никакой связи нет.


Это да, я тоже так считаю.

Цитата:
Секс - это секс, он не нуждается в каких бы то ни было оправданиях, им просто хочется и нужно заниматься, но никак не грузиться и переживать.


Думаешь? Smile А что ж тогда жалоб столько... мне уже 20, а я все еще девственник, и не знаю, чего делать... Почему даже у зрелых людей, несмотря на физическое здоровье, бывают проблемы в сексе психологической природы?
А чего тогда Фрейд с последователями делал? Если все так просто, как покушать Smile

Ну, короче, не знаю как полностью объединять... но вот противопоставлять секс отношениям я бы точно не стала.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот я - интуит, да еще и с аудиально-дигитальным типом мышления, похоже. Как мне удается заниматься сексом, ума не приложу Но как-то удается А между тем точно знаю, что основу моих изначальных сексуальных побуждений составляет не БС, и даже вообще не тактильные ощущения. Образы. Фантазии. Возможно, чувства и эмоции.

Вот такой-то идеализм - как раз стремно. Я знаю, потому что сам таким был, кроме того я сталкивался с такими примерами у представителей других психотипов. Из этого надо вырасти, потому что такой интуитивно-идеалистический подход, если на нем зацикливаться, порождает следование за своими придуманными невротическими образами, и как следствие разочарование и боль.

Цитата:
Например, какие чувства, если уж так разобраться, будит в людях словесный флирт? Исключительно возвышенные?

Если ты о том, что меня побрили на флирт здесь, то меня это ничуть не расстраивает.

Цитата:
Не знаю я насчет инстинктов... дело темное. Поэтому, пока у меня в голове не прояснилось, решила для себя считать инстинкты - инстинктами, а соционические аспекты - аспектами.

Зато для меня светлое. Надеюсь ты меня не будешь обвинять в умозрительности - для меня это слишком очевидно. И мне не охота пускаться в длительные объяснения.

Цитата:
Цитата:
Я вообще говорил к тому, что не стоит бросаться в крайности, между наличием/отсутствием девственности и любовью никакой связи нет.

Это да, я тоже так считаю.

Вот что я и пытаюсь донести до определенных людей.

Цитата:
Думаешь? А что ж тогда жалоб столько... мне уже 20, а я все еще девственник, и не знаю, чего делать... Почему даже у зрелых людей, несмотря на физическое здоровье, бывают проблемы в сексе психологической природы?
А чего тогда Фрейд с последователями делал? Если все так просто, как покушать

Я имею в виду - не нужно создавать проблем там, где их нет. Если они есть, то конечно - их нужно решать. Но не надо накручивать себе лишние сложности насчет секса, чтобы убедить себя в его чрезмерной опосредованности, чтобы в конечном итоге потерять девственность в 40 лет, как Эрика из фильма "Пианистка". Вот это действительно страшно. По сравнению с этим ЗППП - насморк.

Цитата:
Ну, короче, не знаю как полностью объединять... но вот противопоставлять секс отношениям я бы точно не стала.

Ну я и не противопоставляю. Для меня важны чувства. А секс... это как первом "Американском пироге": "Это не запуск шаттла, это секс". По-моему, хорошая фраза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron