Психология и соционика :: Просмотр темы - Детская сексуальность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Детская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Судя по твоему тону" - А-а-а-а!!!! Замурава-али демоны-ы-ы!!! Smile Cool Razz Shocked Very Happy Embarassed Crying or Very sad
Видишь ли, малышка... В интернетовском общении "тон" - это всего лишь буквы. Вряд ли возможно всерьез проследить, кто волнуется, а кто зевает. Вот я сейчас, в данную минуту, спокоен до меланхоличности, но выдал такое, что какая-нибудь простая душа (ты, например) решит, что я бешено нервничаю, в истерике отбивая чечетку каблуком лакированной туфли по мраморной плите пола и, может быть, галавой аб стену бьюся... Нельзя же, голубка, быть такой доверчивой... Это эпистолярный стиль, литература...

разволновался как раз ты - Понимаешь... ну вот как бы тебе сказать, чтоп не обидеть... Есть такой советский спагетти-вестерн, называется "Свой среди чужих, чужой среди своих".... Он для меня отчасти культовый - на нём я как раз проникся той эстетикой... И вот там есть такой эпизод, когда один персонаж другому с едва сдерживаемой злобой говорит "Может, вы ищо и губы красите?" А тот ему равнодушно отвечает "крашу, крашу, успокойтесь" Мне, понимаешь, это "успокойтесь" очень нравится. Поэтому я даже не предполагаю, что ты волнуешься, однако предлагаю тебе и впредь не волноваться. Понимаешь? Не из-за чего волноваться-та...

Это-то и прикольно - Ну ещё бы...

С русскими не общаешься - Только по интернету. В реале - скучно и противно. Они все дураки тупые. Ивреи с-под Харькива или косноязычные колхозники из Северного Казахстана. И те и другие - жлобы и бабы. Не, ну, бывают иногда московские (русские тоисть) евреи... но их мало.

но вешаешь местному народу лапшу на уши - А ты вот меня разоблачи и просвети народ-то местный. Врежь им правду-матку на всю катушку.

русские читают, что едят и какое ТВ смотрят - А невелика хитрость, есть тут недалеко русская видеотека, я там беру всякую фигню, чтобы быть в курсе, что в России снимают, так там и шкаф с книжками есть, и журнальчики, и народ кучкуется. Пока мне диск вынесут - постою, послушаю, чем дышит народ-то русский...

И с тем же соусом лапшу о Германии. - Детонька, ты сколько времени-та в Германии живешь?

Спасибо, что зачислил меня в русские - Та на здоровье, носи-не-уставай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):

Видишь ли, малышка... В интернетовском общении "тон" - это всего лишь буквы.

Эх, глупыш, глупыш! :) "Тон" есть "тон" в любом общении.

Groucho Marx писал(а):

Вряд ли возможно всерьез проследить, кто волнуется, а кто зевает.

Можно и "проследить", и почувствовать. Тем более, когда есть с чем и с кем сравнивать :)

Groucho Marx писал(а):

Вот я сейчас, в данную минуту, спокоен до меланхоличности, но выдал такое, что какая-нибудь простая душа (ты, например) решит, что я бешено нервничаю, в истерике отбивая чечетку каблуком лакированной туфли по мраморной плите пола и, может быть, галавой аб стену бьюся... Нельзя же, голубка, быть такой доверчивой...

Это ты себя так уговариваешь, будто "простые души" ощущают и различают только две эмоции: скуку и истерику? Или ты свято в это веришь, недоверчивый ты мой? :)


Groucho Marx писал(а):

Это эпистолярный стиль, литература...

Открыл Америку :)))


Groucho Marx писал(а):

Понимаешь... ну вот как бы тебе сказать, чтоп не обидеть...

А с чего ты взял, что можешь меня обидеть?

Groucho Marx писал(а):

Есть такой советский спагетти-вестерн, называется "Свой среди чужих, чужой среди своих".... Он для меня отчасти культовый - на нём я как раз проникся той эстетикой... И вот там есть такой эпизод, когда один персонаж другому с едва сдерживаемой злобой говорит "Может, вы ищо и губы красите?" А тот ему равнодушно отвечает "крашу, крашу, успокойтесь" Мне, понимаешь, это "успокойтесь" очень нравится. Поэтому я даже не предполагаю, что ты волнуешься, однако предлагаю тебе и впредь не волноваться. Понимаешь?

Понимаю, что по тебе плачет Гамма :))))))))))))))))

Groucho Marx писал(а):

Не из-за чего волноваться-та...

Ну и чем же перед тобой провинились пельмени? :)


Groucho Marx писал(а):

С русскими не общаешься - Только по интернету. В реале - скучно и противно. Они все дураки тупые.

А по интернету общаться с тупыми дураками интересно и приято, да? :)

Groucho Marx писал(а):

Ивреи с-под Харькива или косноязычные колхозники из Северного Казахстана. И те и другие - жлобы и бабы. Не, ну, бывают иногда московские (русские тоисть) евреи... но их мало.

Однако! Пельмени, стало быть, - национальное еврейско-казахское блюдо :))))))))))))))))

Groucho Marx писал(а):

но вешаешь местному народу лапшу на уши - А ты вот меня разоблачи и просвети народ-то местный. Врежь им правду-матку на всю катушку.

Дык уже ж :). Уже ткнула в тебя пальчиком (в книжной теме) :)
А правда проста: читающая/смотрящая публика разнородна.

Groucho Marx писал(а):

русские читают, что едят и какое ТВ смотрят - А невелика хитрость, есть тут недалеко русская видеотека, я там беру всякую фигню, чтобы быть в курсе, что в России снимают, так там и шкаф с книжками есть, и журнальчики, и народ кучкуется. Пока мне диск вынесут - постою, послушаю, чем дышит народ-то русский...

Угу, хитрость невелика. Велико, видимо, нежелание заметить другие места и других русских.

Кстати, а дочка твоя по-русски читает?

Groucho Marx писал(а):

И с тем же соусом лапшу о Германии. - Детонька, ты сколько времени-та в Германии живешь?

Достаточно, дяденька, времени, чтобы заметить незамеченное тобою :)

Groucho Marx писал(а):

Спасибо, что зачислил меня в русские - Та на здоровье, носи-не-уставай...

Да разве ж дадут устать-то? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, глупыш, глупыш! - Глупыш, это птичка такая, около рек живет. Чё это ты вдруг о птичках вспомнила?
"Тон" есть "тон" в любом общении. - Роза есть роза есть роза есть роза. Ну и што? Могу взять любой тон, какой захочу. Тока тон совершенно необязательно отражает мое сиюминутное настроение.
Можно и "проследить", и почувствовать. - От это да! Это ты молодец. Чтение в сердцах! Ну, давай, дерзай... Только не путай своё личное представление о мире с реальностью. Делай скидку на свою субъективность.
Тем более, когда есть с чем и с кем сравнивать - Э-э... с собой, прекрасной, будешь сравнивать или с Арнольдом Шварцнеггером? Или с Мартином Лютером Кингом? Это важно - выбрать правильную шкалу для сравнения. Критерий сравнения - это безу-у-умно важно.
Это ты себя так уговариваешь - Я себя не уговариваю, я не шизофреник.
будто "простые души" ощущают и различают только две эмоции: скуку и истерику? - Не, у них ещё есть категории - нежная дружеская доверчивость. например, и товарищеское подтрунивание. ну, и ещё парочка. А что в эти прокрустовы ложа не вмещается - то вызывает истерику (см реакцию одной из форумисток на мои посты - от она как ножками-то сучила!).
ты свято в это веришь - Я неверующий.
А с чего ты взял, что можешь меня обидеть? - А пох. Это стилистический оборот, который мне нравится. Чисто ритмически. Полагаю, если ты обидешься, то не приминешь сообщить мне об этом. Верно?
Понимаю, что по тебе плачет Гамма - Не знаю, что означает это предложение - упрёк, оскорбление или комплимент. Откровенно говоря, меня это и не интересует. Ну, плачет... Поплачет и перестанет. Делов-то...
Ну и чем же перед тобой провинились пельмени? - А они провинились? Cool))
по интернету общаться с тупыми дураками интересно и приято - Это полезно для тренировки чувства юмора и смирения: понимаешь, что сам-то не далеко от таковых ушел. Вот поговоришь с тобой - и усмиришь интеллектуальную гордыню... Я так думаю, что нехорошо все время с умными людьми общаться.
Пельмени, стало быть, - национальное еврейско-казахское блюдо - Ты делаешь смелые выводы из моих слов. Я начинаю чувствовать себя капитаном Сполдингом, беседующим с Роско Б. Чендлером.
Уже ткнула в тебя пальчиком (в книжной теме) - А... Я там давно не был. Не видел. Схожу, посмотрю.
А правда проста - Нет, милочка, ты ошибаешься. Правда не бывает проста. И, как заметил Борхес (и повторил за ним Годар в "Альфавилле") "иногда правда оказывается настолько сложна для восприятия, что ей приходится принимать форму легенды и в таком виде странствовать по умам и культурам". Твоя проблема в том. что ты принимашь легенду (маскировку правды) за саму првду. Легенда-то проста, да не проста правда...
читающая/смотрящая публика разнородна - И что из этого следует? В разделе кино и книг я настаивал именно на этом тезисе. А мои оппоненты как раз мне возражали и утверждали полную тотальность.
нежелание заметить другие места и других русских - Может, они прячутся? Поскольку я не разыскиваю русских, я замечаю тех, кто на виду, кто заметен издалека.
дочка твоя по-русски читает? - Да-а... Но меньше, чем мне хотелось бы. Впрочем, последнее время она вообще меньше читает, ей не до этого. Хорошо, хоть ей в гимназии поручили реферат по Брехту делать... И на том спасибо.
Достаточно, дяденька, времени - Достат кол, как говаривал Ученый Люд в "Тигр! Тигр"" Бестера...
Да разве ж дадут устать-то? - А кто их знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka, повторяю: Граучо - псих. Рекомендуется его не кормить, не дразнить, не доверять.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго читалъ, много думалъ... Иногда ржалъ...Решил не встревать... ввиду быстрой самоликвидации спорщиков.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил не встревать... (растроган) Как это мудро и благородно, сообщить нам всем о своём решении. Вы прелестный. Даже прелестнее, чем __link. Что бы мы без вас делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Решил не встревать... (растроган) Как это мудро и благородно, сообщить нам всем о своём решении. Вы прелестный. Даже прелестнее, чем __link. Что бы мы без вас делали?

Вам не с кем поговорить? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вам за то, что не встреваете. Very Happy Ещё немножко поржите, плиизз... Very Happy У вас так мило получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Глупыш, это птичка такая, около рек живет. Чё это ты вдруг о птичках вспомнила?

О птичках вспомнил ты. Я вспомнила только о детёнышах :)

Groucho Marx писал(а):
"Тон" есть "тон" в любом общении. - Роза есть роза есть роза есть роза. Ну и што? Могу взять любой тон, какой захочу. Тока тон совершенно необязательно отражает мое сиюминутное настроение.

А то, что хочешь и берёшь не любой. И лично я не вижу причин, по которым меланхолику не дозволялось бы пребывать в настроении, отличном от нуля.

Groucho Marx писал(а):
Можно и "проследить", и почувствовать. - От это да! Это ты молодец. Чтение в сердцах! Ну, давай, дерзай... Только не путай своё личное представление о мире с реальностью. Делай скидку на свою субъективность.

Тебе неприятно, когда чья-то субъективность обнаруживает в тебе симпатичные ей черты? Тогда шифруйся тщательнЕе :)

Ну а критерием истины по-прежнему остаётся практика, тобишь общение с человеком.


Groucho Marx писал(а):
Тем более, когда есть с чем и с кем сравнивать - Э-э... с собой, прекрасной, будешь сравнивать или с Арнольдом Шварцнеггером? Или с Мартином Лютером Кингом? Это важно - выбрать правильную шкалу для сравнения. Критерий сравнения - это безу-у-умно важно.

У тебя есть сходство и со мной, прекрасной, и с АШ :). Но гораздо больше ты похож на одного из моих друзей: по стилю эпистолярного жанра, по эрудиции, по чувству юмора, по устройству мозгов и эмоциональному устройству :)

Groucho Marx писал(а):
будто "простые души" ощущают и различают только две эмоции: скуку и истерику? - Не, у них ещё есть категории - нежная дружеская доверчивость. например, и товарищеское подтрунивание. ну, и ещё парочка.

Протестую! :)
а) против "ещё парочки". Маловато :)
б) против "доверчивости". Это не "доверчивость", а "доверие", ибо избирательно и является сознательным актом.


Groucho Marx писал(а):
А что в эти прокрустовы ложа не вмещается - то вызывает истерику (см реакцию одной из форумисток на мои посты - от она как ножками-то сучила!).

Видела. Не каждый выдерживает общение без сюсюканья :)


Groucho Marx писал(а):
А с чего ты взял, что можешь меня обидеть? - А пох. Это стилистический оборот, который мне нравится. Чисто ритмически.

Тебе настолько безразличен смысл слов?

Groucho Marx писал(а):
Полагаю, если ты обидешься, то не приминешь сообщить мне об этом. Верно?

Да.


Groucho Marx писал(а):
Понимаю, что по тебе плачет Гамма - Не знаю, что означает это предложение - упрёк, оскорбление или комплимент. Откровенно говоря, меня это и не интересует. Ну, плачет... Поплачет и перестанет. Делов-то...

И ни капли сочувствия, жестокий! :)))


Groucho Marx писал(а):
Ну и чем же перед тобой провинились пельмени? - А они провинились? 8-)

А если не провинились, чего же ты от них отбрыкиваешься, как от русского ТВ? ;)


Groucho Marx писал(а):
по интернету общаться с тупыми дураками интересно и приятно - Это полезно для тренировки чувства юмора и смирения: понимаешь, что сам-то не далеко от таковых ушел. Вот поговоришь с тобой - и усмиришь интеллектуальную гордыню... Я так думаю, что нехорошо все время с умными людьми общаться.

ОК, согласна тебе помочь :)))


Groucho Marx писал(а):
Пельмени, стало быть, - национальное еврейско-казахское блюдо - Ты делаешь смелые выводы из моих слов. Я начинаю чувствовать себя капитаном Сполдингом, беседующим с Роско Б. Чендлером.

Никак нет, товарищ кап... ой! Маркс! :)))


Groucho Marx писал(а):
А правда проста - Нет, милочка, ты ошибаешься. Правда не бывает проста. И, как заметил Борхес (и повторил за ним Годар в "Альфавилле") "иногда правда оказывается настолько сложна для восприятия, что ей приходится принимать форму легенды и в таком виде странствовать по умам и культурам". Твоя проблема в том. что ты принимашь легенду (маскировку правды) за саму првду. Легенда-то проста, да не проста правда...

По-моему, проблема у тех, кто забывает, что разные вещи разными людьми воспринимаются по-разному. Кому-то сложно сосчитать, сколько будет дважды два, а кто-то щёлкает дифференциальные уравнения, как семечки. Кто-то в своём сердце ни черта понять не может, а кто-то с лёгкостью разбирается и со своим, и с чужими. (В контексте книжной темы) кто-то отказывается представить, что в Германии существует и другая категория читателей, а кто-то относит себя к этой категории и категорически не согласен называть своё существование легендой :)


Groucho Marx писал(а):
читающая/смотрящая публика разнородна - И что из этого следует? В разделе кино и книг я настаивал именно на этом тезисе. А мои оппоненты как раз мне возражали и утверждали полную тотальность.
нежелание заметить другие места и других русских - Может, они прячутся? Поскольку я не разыскиваю русских, я замечаю тех, кто на виду, кто заметен издалека.

Из этого следует: нефиг твердить о несуществовании другой группы людей только потому, что ты близорук :). Они "прячутся" точно так же, как "спряталась" Гамма – у тебя под носом :). Гамма находится в разделе "Соционические квадры". Я нахожусь во Франкфурте, в Гамме, здесь и в других местах :). Ежели в тебе вдруг проснётся любопытство, я расскажу, где можно обнаружить других "подпольщиков" :)


Groucho Marx писал(а):
дочка твоя по-русски читает? - Да-а... Но меньше, чем мне хотелось бы. Впрочем, последнее время она вообще меньше читает, ей не до этого. Хорошо, хоть ей в гимназии поручили реферат по Брехту делать... И на том спасибо.

Угу.


Groucho Marx писал(а):
Достат кол, как говаривал Ученый Люд в "Тигр! Тигр"" Бестера...

:)


Groucho Marx писал(а):
Да разве ж дадут устать-то? - А кто их знает?

Мы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Marsianka, повторяю: Граучо - псих. Рекомендуется его не кормить, не дразнить, не доверять.

Линк! Я понимаю твою реакцию, но не разделяю её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О птичках вспомнил ты. Я вспомнила только о детёнышах - "Ничего не понял, всё вздор" (с) классик
Да ведь это ты вдруг про глупышей начала говорить, не я.

хочешь и берёшь не любой - Я беру любой.

И лично я не вижу причин, по которым меланхолику не дозволялось - И я не вижу. Если ты меланхолик, оставайся таковой, но я-то разыгрываю маску Гручо Маркса, а он холерик.

Тебе неприятно, когда чья-то субъективность обнаруживает - Неприятное я просто игнорирую. Например, меня утомило глупое упрямство __link, и я не буду с ним поддерживать диалог (его упрямство я назвал "глупым", так как он вместо того, чтобы обосновывать свою точку зрения - тогда бы его упрямство глупым не было бы - простодушно упирается рогом, полагая такую позу забавной). Если я с тобой спорю и вообще как-то отвечаю, значит, мне приятно отвечать и вообще с тобой разговаривать.
Кстати, о разговорах. Сейчас по "Супер РТЛ" показывают "Принцессу Мононоки" Миядзаки. А перед этим показали его же "Службу доставки Кики". То-то праздник у меня!

Тогда шифруйся тщательнЕе - Не-е, пусть оппоненты тонут в противоречиях моей сложной натуры.

чего же ты от них отбрыкиваешься - Вот уж не отбрыкиваюсь. Не реже чем раз в полгода (иногда чаще) мы варим пельмени. Но мне кажется странным, пребывая в окружении китайских, тайских, итальянских, греческих, французских, испанских (не говоря уж о турецких) кулинарий, упорно держать давно знакомого. Пельмени и вареники - это хорошо. Но почему они боятся делать лазанью? Почему они годами живут в Германии, но понятия не имеют о струделе по-баварски? Почему не расширяют свой кругозор, оставаясь в рамках давно знакомого? Я тебе скажу: трусость. Эмоциональная, интеллектуальная и социальная ограниченность.

Никак нет, товарищ - Это не ты, это я начинаю чувствовать себя капитаном Сполдингом (это персонаж Гручо Маркса в моих любимых "Расписных пряниках"). Сполдинг говорит Роско Б.Чендреру "Вы слышали о мне, я слышал о вас, а вы слышали об этих двух ирландцах?" Чендлер отвечает "О да!" и начинает смеяться, а Сполдин оборачивает к зрителям с ошарашенным выражением лица...

в Германии существует и другая категория читателей - Да-да-да, всегда есть исключения из правила, но факт существования исключения не отменяет само правило. А правило таково: подавляющее большинство русских в Германии (евреев, естественно, и русских немцев) - в лучшем случае читают всякую дрянь. Чаще же - ничего не читают.

нефиг твердить о несуществовании другой группы людей - Ой, прям. Я сам - тоже группа людей из одного человека. И что?

Я нахожусь во Франкфурте - Надеюсь, на Майне? А я неподалёку, в Лимбурге. У меня есть приятели во Франкфурте, да. Правда один мой лучший друг уехал в Англию, а другой (тоже лучший) влюбился в японку и укатил за ней в Токио... Н-да... Опустел Франкфурт... Отчасти...
Наверно, вы тусуетесь в еврейской общине Франкфурта, но я не очень люблю туда ходить. Меня отталкивает тамошний снобизм...

Линк! Я понимаю твою - Он обижен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граучо, обижен как раз ты. Природой. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
О птичках вспомнил ты. Я вспомнила только о детёнышах - "Ничего не понял, всё вздор" (с) классик
Да ведь это ты вдруг про глупышей начала говорить, не я.

Ладно, пусть будет "о птичках". Наверно, размечталась об весне, об оттепели Smile


Groucho Marx писал(а):
хочешь и берёшь не любой - Я беру любой.

Любой из тех, что хочешь, но хочешь (ежели не псих) не любой.


Groucho Marx писал(а):
И лично я не вижу причин, по которым меланхолику не дозволялось - И я не вижу. Если ты меланхолик, оставайся таковой, но я-то разыгрываю маску Гручо Маркса, а он холерик.

За маской стоит человек, у которого есть чуЙства Smile


Groucho Marx писал(а):
Если я с тобой спорю и вообще как-то отвечаю, значит, мне приятно отвечать и вообще с тобой разговаривать.

В этом я не сомневалась /* здесь должен стоять смайлик мании величия Very Happy */

Groucho Marx писал(а):
Кстати, о разговорах. Сейчас по "Супер РТЛ" показывают "Принцессу Мононоки" Миядзаки. А перед этим показали его же "Службу доставки Кики". То-то праздник у меня!

Ну значит с праздником! Smile
Не будь эгоистом и в следующий раз скажи мне об этом заранее Smile
Вдруг в анимации действительно что-то есть для взрослых Smile

Groucho Marx писал(а):
Тогда шифруйся тщательнЕе - Не-е, пусть оппоненты тонут в противоречиях моей сложной натуры.

Хочешь вызвать всефорумский потоп? Very Happy


Groucho Marx писал(а):
чего же ты от них отбрыкиваешься - Вот уж не отбрыкиваюсь. Не реже чем раз в полгода (иногда чаще) мы варим пельмени. Но мне кажется странным, пребывая в окружении китайских, тайских, итальянских, греческих, французских, испанских (не говоря уж о турецких) кулинарий, упорно держать давно знакомого. Пельмени и вареники - это хорошо. Но почему они боятся делать лазанью? Почему они годами живут в Германии, но понятия не имеют о струделе по-баварски? Почему не расширяют свой кругозор, оставаясь в рамках давно знакомого? Я тебе скажу: трусость. Эмоциональная, интеллектуальная и социальная ограниченность.

Тебе, видимо, сильно не повезло с окружением. Приезжай во Фракфурт, покажу тебе других людей Smile
Кстати, 25 мая у нас будут Юрский и Филиппенко со спектаклем "Предбанник". Билеты (25-55 ?) можно заказать по телефону: 069/445935.


Groucho Marx писал(а):
Никак нет, товарищ - Это не ты, это я начинаю чувствовать себя капитаном Сполдингом (это персонаж Гручо Маркса в моих любимых "Расписных пряниках").

Это я возражала против "смелых выводов" из твоих слов Smile
А с творчеством ГМ не знакома Embarassed.


Groucho Marx писал(а):
в Германии существует и другая категория читателей - Да-да-да, всегда есть исключения из правила, но факт существования исключения не отменяет само правило. А правило таково: подавляющее большинство русских в Германии (евреев, естественно, и русских немцев) - в лучшем случае читают всякую дрянь. Чаще же - ничего не читают.

Как насчёт правила о том, что "правильно"-читающая публика любых национальностей во всех странах находится в меньшенстве? Wink
Кстати, в Германии проживает немалое число и "чисто"-русских Smile


Groucho Marx писал(а):
нефиг твердить о несуществовании другой группы людей - Ой, прям. Я сам - тоже группа людей из одного человека. И что?

В том-то и дело, что не из одного! Пусть по кругозору и восприятию/пониманию тебя мало с кем можно сравнить, но в интересе к "нормальной" литературе ты не одинок.

Groucho Marx писал(а):
Я нахожусь во Франкфурте - Надеюсь, на Майне? А я неподалёку, в Лимбурге.

На Майне Smile
Почти соседи Smile

Groucho Marx писал(а):
У меня есть приятели во Франкфурте, да. Правда один мой лучший друг уехал в Англию, а другой (тоже лучший) влюбился в японку и укатил за ней в Токио... Н-да... Опустел Франкфурт... Отчасти...

Не грусти! Ни в Англию, ни в Японию я уезжать не собираюсь Smile


Groucho Marx писал(а):
Наверно, вы тусуетесь в еврейской общине Франкфурта, но я не очень люблю туда ходить. Меня отталкивает тамошний снобизм...

Нет, там я не тусуюсь Smile. Я предпочитаю ab und zu появляться во франкфуртском клубе авторской песни http://www.frankfurt.bards.de. А полный список клубов в Германии здесь: http://www.bards.de/ksp.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь (ежели не псих) не любой - Значит, я псих.

За маской стоит человек, у которого есть чуЙства - Это ещё почему? Вовсе необязательно.

здесь должен стоять смайлик мании величия - Достаточно словесного обозначения.

в анимации действительно что-то есть для взрослых - Анимация, как чрезвычайно сложный вид искусства, в принципе предназначена для взрослых и делается взрослыми. То, что внешне она ориентирована на детскую аудиторию - мосонский заговор диснея.

Приезжай во Фракфурт - Пхэ! Я туда и так регулярно езжу.

покажу тебе других людей - Ага-ага, около Макдональдса на Hauptwache.

возражала против "смелых выводов" из твоих слов - Зачем?

А с творчеством ГМ не знакома - Увы мне.

Как насчёт правила о том, что "правильно"-читающая публика любых национальностей во всех странах находится в меньшенстве? - Не знаю такое правило и не верю в его существование.

в Германии проживает немалое число и "чисто"-русских - Ну да, конечно, один я многих тыщ стою. Cool Только "чисто" русских не сушествует в природе. Есть русские русские - эдакая помесь словян с мордовой и мерей и совсем уж неописуемое, именуемое "совецкий народ".

в интересе к "нормальной" литературе ты не одинок - Это неважно. Каждый умирает в одиночку (с) Читает каждый тоже в одиночку.

Почти соседи - Ага. Только через горы Таунус перевалить - и уже тама.

Не грусти! - Уговорила. Не буду грустить.

появляться во франкфуртском клубе авторской песни - Даже не слышал. К тому же меня, как выходца из хамско-советской субкультуры, само словосочетание "авторская песня" повергает в дрожь ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ага, авторская пессня в теме "Детская сексуальность " ,--вполне в тему.Всегда смущало ето явление, нет четких обьяснений.
Мож кто-нить прояснит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron