Психология и соционика :: Просмотр темы - Гюго/Нап
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гюго/Нап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное отличие не упомянуто...
Напы очень четко чувствуют дистанцию. Или создают.
У нас директор по науке - напка (ага, кандидат тех. наук, безумную вращающуюся печку спроектировала). Полная демократичность, и никогда ей не придет в голову мысль войти в комнату руки-в-боки. Но ее указаний слушаются беспрекословно. Потму что она знает, кто на что способен.
Так вот, о дистанции. В рабочей обстановке нап никогда не залезет в твое "личное пространство". В нерабочей - для этого нужно позволение (невербальное).
Те гюги, которых я встречал, радиуса его просто не видят. Не понимают, что переложить бумажки на твоем столе - это преступление, за которое хочется немедленно убить Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ-есмь
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Тут главное отличие не упомянуто...
Напы очень четко чувствуют дистанцию. Или создают.
У нас директор по науке - напка (ага, кандидат тех. наук, безумную вращающуюся печку спроектировала). Полная демократичность, и никогда ей не придет в голову мысль войти в комнату руки-в-боки. Но ее указаний слушаются беспрекословно. Потму что она знает, кто на что способен.
Так вот, о дистанции. В рабочей обстановке нап никогда не залезет в твое "личное пространство". В нерабочей - для этого нужно позволение (невербальное).
Те гюги, которых я встречал, радиуса его просто не видят. Не понимают, что переложить бумажки на твоем столе - это преступление, за которое хочется немедленно убить Smile

А у меня обратное ощущение, что Напы все время нарушают мое личное психологическое, в т.ч. и физическое пространство!!! Так что весьма субъективное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, это зависит от тима того, с кем Нап общается.
Моя знакомая Напка моего личного пространства не нарушает, скорее наоборот. И я очень здорово это чувствую...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Dragon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу добавить одно свое наблюдение. Напы (точнее Напки) любят писать стихи, да еще их читать. Так что если девушка полчаса или час заваливает тебя своими стихами то она скорее Нап чем Гюго. Smile
_________________
Человек рождается, чтобы познать жизнь... (Ошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное утверждение. В мире Ого-го Smile сколько людей (не могу сказать число-не помню Very Happy ) и среди них думаю найдутся Гюго-поэты, Наполеоны-поэты. А поэты любят читать свои стихи.

Я вот обожаю стихи. Сама пишу чуть-чуть, поэтому на час не хватит.
Smile
Я люблю очень поэта Асадова. Так вот, я один раз своему дуалу читала около часа его стихи с чувством и с переживаниями. Ему понравилось !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White Dragon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Странное утверждение. В мире Ого-го Smile сколько людей (не могу сказать число-не помню Very Happy ) и среди них думаю найдутся Гюго-поэты, Наполеоны-поэты. А поэты любят читать свои стихи.

Я вот обожаю стихи. Сама пишу чуть-чуть, поэтому на час не хватит.
Smile
Я люблю очень поэта Асадова. Так вот, я один раз своему дуалу читала около часа его стихи с чувством и с переживаниями. Ему понравилось !!


Вот в том вся и разница, я тоже могу читать чужие стихи, на память знаю немало.
Наполи же не стесняются читать свои, причем, это не поэты, а вполне обычные люди и стихи далеки до совершенства. Такой у меня опыт был несколько раз, может это и не всех Наполей касается.
Что было положительного, что послушав чужие творения в таком количестве, я понял что и сам могу писать
Smile
_________________
Человек рождается, чтобы познать жизнь... (Ошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron