Психология и соционика :: Просмотр темы - Верность гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верность гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
По теме: ИМХО, Гексли интересно даже не с другим партнером, а сам факт того, что можно изменить.


Весьма сомнительный интерес Smile

vermeer писал(а):
Часто измена это одно из средств познания другого человека и самопознания.


Ну, вот. У Гексли совсем другое средство познания, а именно socionics_function Smile А измена противоречила бы всей идее + socionics_function
Может быть, такой метод познания и имеет место быть, но при отсутствии близкого человека и в ранней молодости. Этакое юношеское познание сенсорных удовольствий... но к измене это опять же не приклеевается Smile


vermeer писал(а):
Также склонность к измене сильно зависит от личных качеств и эмоциональной зрелости конкретного человека. Кстати, это касается не только Гексли


Вооот! А это уже золотые слова. Только от этого и зависит. Smile
На мой взгляд, все же трудно привязать склонность к измене к какой-то определенной соционической структуре. От наполнения зависит гораздо больше.
ИМХО.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
По теме: ИМХО, Гексли интересно даже не с другим партнером, а сам факт того, что можно изменить. Похоже на детское отношение, когда есть любимая игрушка, но хочется поиграться многими игрушками сразу по принципу "а что там у нее внутри". Часто измена это одно из средств познания другого человека и самопознания.


Не скрою, что мало не показалось. Скажи - почему ты так думаешь?что привело тебя к таким умозаключениям?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь смеяться, Заф. собственный опыт. Правда, здесь само по себе слово "измена" трудноприменимо. Сама знаешь, творческая белая этика она творит, поэтому улучить Гексли в классической измене достаточно сложно. Нутром ощущается, а доказать нереально Surprised
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это нутром? Что там внутри говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Будешь смеяться, Заф. собственный опыт. Правда, здесь само по себе слово "измена" трудноприменимо. Сама знаешь, творческая белая этика она творит, поэтому улучить Гексли в классической измене достаточно сложно. Нутром ощущается, а доказать нереально Surprised


Знаешь, мне кажется, что-то здесь странное. Может не стоит говорить о всех Гексли?потому что я никак не могу принять, что измена это интересно. Собственно, вот если взять и абстрагироваться от слова измена. У меня, допустим, отношения с человеком. Отношения у меня потому что этот человек мне интересен, особым образом, вызывает какое-то дополнительное чувство... Другие люди тоже могут быть мне интересны - но чтобы их познавать нет необходимости вступать в те же отношения что и тем, кто считается близким, интимным другом. Есть еще целая гамма отношений, других - и тут да, белая этика творит.

Опять же, знаешь, не хочу лицемерить. Вот, например, если в отношениях я не уверена, если они "что есть, что нет", то есть тот человек не выказывает явной заинтересованности в их углублении - то я действительно могу начать поглядывать по сторонам по разным причинам. Если чел настроен на необязывающие отношения - зачем пригружать?т.е. я ищу равновесие в отношениях. Правда, было такое у меня, что на переходе между "встречанием" и чем-то более серьёзным мне как в голову ударило и закрутился бешеный ромагчег - не ахти какой серьёзный, но всё таки на стороне. В общем-то дальше поцелуев и тяжелого флирта он не пошёл - но он как-будто резко прояснил мне, что мне нужен только один единственный человек на тот момент, в общем-то я потом за него замуж вышла, за того, кто единственным оказался. Как будто сомнения развеялись, что ли. В этом случае не знаю, что это - страх?перед тем, что возможность выбора сужается до одного единственного. Или желание удостовериться. что всё равно - возможность выбора всегда остается и что верность одному человеку - это никем не навязанное а моё желание, вызванное собственным порывом?где-то так наверное.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, Габи могут подумать, что мы не верные потому, что всегда нам кажется( даже когда уже с кемто определенным встречаемся), что етот человек ну...мягко говоря имеет множество незамеченных раньше недостатков. И поетому, както интуитивно все больше внимания обращаем на других в поисках псевдо идеала и начинаем все больше разочаровыватся в спутнике... Surprised
Хотя, когда уже розошлись, то все сного нормально, и человек кажется оч даже достойным!
Так что как 5 коп, Cool советую не формализировать отношения с Геками и не обговаривать отношения... Даже не придлагать встречатся, в смысле не том чтоб не встречатся, а чтоб не озвучивать. Например, просто делать все то же , но само собой, не сообщив Геке, что ее чем-то связанно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве верность ТИМна? Shocked
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron