Психология и соционика :: Просмотр темы - Сколько раз Вы смотрите один и тот же фильм?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сколько раз Вы смотрите один и тот же фильм?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Сколько раз Вы смотрите один и тот же фильм? Ответить с цитатой

На самом деле вопрос даже в другом. Я поймал себя на том, что все меньше и меньше встречаю фильмов, которые хочется посмотреть еще раз. С чем это может быть связано? С их "малой мерностью"? Smile

А как с этим у Вас?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это нормально, что существует не так много фильмов, которые можно пересматривать. Ведь для этого фильм должен откликаться чем-то именно для тебя Smile Или еще как вариант, при первом просмотре фильм настолько вписался в окружающую тебя действительность, и таким образом, акцентировал твое внимание на ней. И для воспоминания тех событий, для освежения в памяти, просто здорово его пересмотреть еще раз, а может и не один.
Я хочу сказать, что дело вовсе не в фильмах даже, а в том, что они вызывают в нас.
Соглашусь, что нынешний кинематограф, всё меньше цепляет за живое. И тут непонятно, то ли дело в нём, как в штампованном продукте, то ли во мне (скажу про себя), как в слишком требовательном зрителе.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
А старых фильмов, которые хочется пересматривать много было?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть очень небольшой набор фильмов, которые я пересматриваю не по одному разу. Как правило, они связаны с каким-то особым состоянием, настроением, которое для меня ценно.
Я бы не сказала, что раньше таких фильмов было больше, чем сейчас. Сейчас просто в принципе кинопродукции стало гораздо больше, поэтому найти "свой" фильм сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше "Ирония судьбы" лежала на компе, включал фоном с любого места как минимум раз в неделю
Сколько раз пересмотрел - думаю, не сосчитать уже
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
burger
А старых фильмов, которые хочется пересматривать много было?
Попробую вспомнить, что мне хочется пересмотреть время от времени.
- чужие. Даже не пойму, почему?
- Расплата с Мелом Гибсоном. Понимаю почему. Все просто. Простые решения простых проблем.
- Солярис Тарковского
- звездные войны.
- гостья из будущего. Это настальгия по детству
- семнадцать мгновений весны. Помогает реально.
- нет, к сожалению, но хотел бы иметь "внимание черепаха", "где ты Багира", "Ох уж эта настя".

Интересно, что решив пересмотреть во взрослом состоянии "четыре танкиста и собака", отказался от этой мысли. Захотелось оставить внутри детское ощущение, вместо взрослого анализа.

Это только навскидку. Но из новых не хочется пересмотреть НИЧЕГО. Впрочем возможно я что-то забыл? Вспомню, скажу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
А мне вот с ходу из старого вспоминается "Медведь" по Чехову. Нигде не могу его найти, а фильм просто замечательный. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Раньше "Ирония судьбы" лежала на компе, включал фоном с любого места как минимум раз в неделю
Сколько раз пересмотрел - думаю, не сосчитать уже


Very Happy Я смотрю этот фильм каждый Новый Год с 8-ми летнего возраста. А пару лет назад просто скачала его наконецто, но всё равно смотрю только на Новый Год.
А вообще, не люблю пересматривать фильмы, зная уже всё наперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня часто бывает так, что я смотрю фильм неоднократно (если есть возможность). Каждый раз пытаюсь представить, что смотрю его впервые и ничего не знаю. =) Но обычно после третьего просмотра мне он надоедает и отправляется в архив. Smile
Иногда возникает желание посмотреть что-то на старых дисках.. смотрю, и часто мне уже не нравится этот фильм. Отчасти из-за того, что раньше смотрела не один раз. Надоел.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то совсем не пересматриваю фильмы - именно те, которые произвели очень сильное впечатление. Не хочется это впечатление тревожить, пусть лежит как оно есть. А если все-таки пересмотрю лет через пять, бывает, что первое впечатление сильно меняется - как будто другой фильм смотришь.
А в голове кто-нибудь любит фильмы пересматривать? Это наверно больше для интуитов характерно.

Часто пересматривать хорошо какие-нибудь легкие фильмы, комедии, теплые, приятные тебе лично, пусть и не выдающиеся. У меня есть один такой - совершенно дурацкий, "Распутницы" называется. Про двух 50-летних теток, которые никак не могут успокоиться и такое вытворяют...
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в голове кто-нибудь любит фильмы пересматривать? Это наверно больше для интуитов характерно.

О да! Особенно, когда нет возможности пересмотреть по-настоящему, а очень хочется. Вот и прокручиваю самые любимые моменты. =) В детстве еще больше этим делом увлекалась. По телевизору покажут классный фильм.. потом полночи смотрю его в голове. Нравилось, что память все воспроизводит, как в реальности.

а потом начинается допридумывание... =) И переделка сюжета, приплетание новых героев, ситуаций и т.п... Еще более увлекательная игра. Хорошее заполнение для бессонной ночи, если такая вдруг случится. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

а потом начинается допридумывание... =) И переделка сюжета, приплетание новых героев, ситуаций и т.п... Еще более увлекательная игра. Хорошее заполнение для бессонной ночи, если такая вдруг случится. =)


Ага! А у меня бывает бессознательное искажение сюжета, и запоминаю уже в этом искаженном виде (который мне видимо больше нравится). Если потом пересматриваю, то поражаюсь - оказывается, там все было совсем не так! Я же точно помню, там был такой-то и такой-то кадр. А его нету! - значит придумала Very Happy
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно)))
не, у меня обычно реальная картинка (запомненная) и мои придумки четко различаются. Придумки менее реально выглядят и на их воспроизведение нужно больше мыслительных усилий. =)
Зато в реальной жизни бывает нечто подобное. Когда я помню что-то, чего не было на самом деле. А потом оказывается, что мне это приснилось, а я приняла сон за реальность. Или просто смешала несколько разных событий между собой. Потом очень долго удивляюсь, когда слышу другую версию от друзей-знакомых. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

Зато в реальной жизни бывает нечто подобное. Когда я помню что-то, чего не было на самом деле. А потом оказывается, что мне это приснилось, а я приняла сон за реальность. Или просто смешала несколько разных событий между собой.


Ох, эти интуитские заморочки... Это надо отдельную тему открывать. У меня однажды просто галлюцинация была. Своими глазами видела на одной захолустной станции вывеску "Кафе-бар "Шарль Азнавур"". А там такого бара отродясь не было! - специально потом прочесывала всю округу и местных жителей опрашивала. С чего он мне привиделся, не знаю, наверно, французских песен наслушалась Embarassed
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron