Психология и соционика :: Просмотр темы - Россия антихристианское государство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Россия антихристианское государство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Россия антихристианское государство?
Да
12%
 12%  [ 5 ]
Нет
60%
 60%  [ 24 ]
Все равно
17%
 17%  [ 7 ]
Не знаю
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

С чего ты решила, что я буду в раю, возможно окажусь в аду. А вот ты сознательно движешься в сторону ада.


хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят.. Эка.. нам с тобой по пути!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эка писал(а):
Угу. А вечные муки в аду - это ведь христианская концепция загробного существования? Или объективно существующая, засвидетельствованная кем-то или научно доказанная реальность?
Правильно, первое.
Следовательно, христианство сначала внушает человеку идею адских мук, предлагает в нее поверить. А потом предлагает помощь в спасении от них Confused .
Самому-то не смешно?
Я уважаю религию, как один из способов духоного роста и познания мира. Но как способ спасения от адских мук... Спасибо, я это не покупаю Very Happy .
В том или ином виде идея наказания после смерти за совершенные грехи присутствует в любой религии и в кармических верованиях типа Буддизма. Мне трудно поверить, что ВСЕ ошибаются. Разумеется, прямых доказательств нет. Но много духовных прозрений, откровений, в том числе в молитвах или медитациях. А какое доказательство можно было бы логически признать за "доказательство"? Воспроизводимость эксперимента?


Сто миллионов леммингов не могут ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Эка
Цитата:
Я именно поэтому интересовалась несколько месяцев назад, есть ли религии, не обращающиеся к аргументу загробного существования. Так вот среди "успешных" - распространенных, давних - религий этого нет.


Странный вывод...хотелось бы понять на основании какой инфы.
Как раз древние верования...индуизм и авеста...буддизм и иудаизм
(а к этим конфессиям относятся порядка 60% населения Земли)
несут идею Кармы и Реинкарнации. И к существованию Рая или Ада
- никакого отношения не имеют.


Но они, тем не менее, предполагают не бесследное исчезновение после смерти, а какую-либо форму загробного существования.
Единственное исключение, которое мне вспомнилось - саддукеи. Или они также не были в полном смысле слова исключением из этого правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
burger писал(а):

По моему огромная. Еще Омар Хайам говорил "яд, мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака не принимай бальзама".


Мне очень нравятся Рубаи Хайяма. И с этим его высказыванием я полностью согласен. Весь вопрос в том, кого считать мудрецом, а кого дураком. Судя по следующему стиху Хайяма, мудрецами христиан он явно не считал.

"Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и Михрабе"

Да этот славный дядя вообще был вполне себе безбожником.
"Нет ни рая, ни ада, о сердце мое.
Нет из мрака возврата, о сердце мое.
И не надо надеяться, о мое сердце,
и бояться не надо, о сердце мое."
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):
ФессКа писал(а):
Эка
Цитата:
Я именно поэтому интересовалась несколько месяцев назад, есть ли религии, не обращающиеся к аргументу загробного существования. Так вот среди "успешных" - распространенных, давних - религий этого нет.


Странный вывод...хотелось бы понять на основании какой инфы.
Как раз древние верования...индуизм и авеста...буддизм и иудаизм
(а к этим конфессиям относятся порядка 60% населения Земли)
несут идею Кармы и Реинкарнации. И к существованию Рая или Ада
- никакого отношения не имеют.


Но они, тем не менее, предполагают не бесследное исчезновение после смерти, а какую-либо форму загробного существования.
Единственное исключение, которое мне вспомнилось - саддукеи. Или они также не были в полном смысле слова исключением из этого правила?


Реинкарнация и получение новой жизни сильно концептуально отличаются от вечного существования в царстве мертвых. И вроде бы и то и другое можно назвать загробным существованием, но словосочетание "загробное существование" у меня однозначно ассоциируется с христианским царством мертвых. Возможно из-за употребления слова "гроб", характерного для христианского ритуала захоронения мертвых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
[
Да этот славный дядя вообще был вполне себе безбожником.
"Нет ни рая, ни ада, о сердце мое.
Нет из мрака возврата, о сердце мое.
И не надо надеяться, о мое сердце,
и бояться не надо, о сердце мое."


Smile

Ты к людям милосерд? Да нет же, непохоже!
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль безгрешного простить?
Прости ослушника, о, милосердный боже!

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба -
Мне плевать на твою справедливость, творец!

«Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.

Много сект насчитал я в исламе. Из всех
Я избрал себе секту любовных утех.
Ты – мой бог! Подари же мне радости рая.
Слиться с богом, любовью пылая, - не грех!

«Надо жить, - нам твердят, - в постах и труде.
Как живёте вы – так и воскреснете –де!»
Я с подругой и чашей вина неразлучен, -
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Ад и Рай - в небесах,утверждают ханжи.
Я в себя заглянув,убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай- это две половинки души.


Не мог удержаться от цитат Smile Очень люблю робайят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты обрати внимание на то, что в нашей стране православные должны приспосабливаться к антихристианскому режиму приема пищи в местах общественного питания.
А должно быть наоборот???
А мусульмане не должны приспосабливаться к антимусульманскому режиму пищи, а иудеи к антииудейскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Ты обрати внимание на то, что в нашей стране православные должны приспосабливаться к антихристианскому режиму приема пищи в местах общественного питания.
А должно быть наоборот???
А мусульмане не должны приспосабливаться к антимусульманскому режиму пищи, а иудеи к антииудейскому?
В мусульманских странах трудно найти немусульманские пункты питания. В Израиле легко найти каширную пищу. А в России на пост только сейчас стали появляться постные блюда в магазинах и ресторанах.

Все-таки, да, хочется, чтобы хотя бы в своей стране не приходилось приспосабливаться к своим традициям. Иначе потянет основать отдельное государство для русских. По аналогии с Израилем для евреев...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
Ты обрати внимание на то, что в нашей стране православные должны приспосабливаться к антихристианскому режиму приема пищи в местах общественного питания.
А должно быть наоборот???
А мусульмане не должны приспосабливаться к антимусульманскому режиму пищи, а иудеи к антииудейскому?
В мусульманских странах трудно найти немусульманские пункты питания. В Израиле легко найти каширную пищу. А в России на пост только сейчас стали появляться постные блюда в магазинах и ресторанах.

Все-таки, да, хочется, чтобы хотя бы в своей стране не приходилось приспосабливаться к своим традициям. Иначе потянет основать отдельное государство для русских. По аналогии с Израилем для евреев...


такуж сложилось что Россия многонациональное государство. Больше того даже среди русских христианство не единственная религия..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aqusha
Участник
Участник
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, русские и христиане - не одно и то же. Создавайте уж отдельное государство для христиан,пусть они там закон божий изучают в школах принудительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aqusha писал(а):
Господа, русские и христиане - не одно и то же. Создавайте уж отдельное государство для христиан,пусть они там закон божий изучают в школах принудительно.
Значит, принудительно изучать закон Ньютона можно, а закон Божий нельзя?

Россия - страна, где традиционно жили русские. Я ошибаюсь? Русские традиционно со времени крещения Руси были христианами. Я не прав?

И чего теперь будем лишать русских еще и их традиций? Давайте не только научим их предохраняться, чтобы вымерли побыстрее, но еще и не будем допускать их до их традиционной религии, чтобы им не-дай-уж-не-знаю-кто, не объяснил, что счастье не в сексе и заморских тряпках-жестянках, а в душевном спокойствии и полном доме ребятишек.

Я вижу один путь - создавать школы, где православие преподаваться будет. Есть же физико-математические школы, языковые школы, пусть будут и школы, где будут вестись уроки Божьи. И посмотрим, где какой конкурс окажется... Тогда и станет понятно, чего хотят родители, чтобы преподавали в школе их детям - закон Божий или как правильно предохраняться и строить отношения в стиле страждущих идиотов из "дом2".
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Россия - страна, где традиционно жили русские. Я ошибаюсь? Русские традиционно со времени крещения Руси были христианами. Я не прав?


а до крещения были язычниками Smile
Предлагаю тогда и Родноверие языческое преподавать наравне с христианством, и пусть дети решат что им больше нравится - изучать русских богов и радоваться жизни вместе с русскими язычниками или изучать заветы еврейского бога и скорбеть вместе с христианами Smile

А то язычество русское так вымарано отовсюду, что преподают в истории религии в универах все, кроме той религии, которая была здесь задолго до христианства. Не иначе как бояться ее почему-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
burger писал(а):

Россия - страна, где традиционно жили русские. Я ошибаюсь? Русские традиционно со времени крещения Руси были христианами. Я не прав?


а до крещения были язычниками Smile
Предлагаю тогда и Родноверие языческое преподавать наравне с христианством, и пусть дети решат что им больше нравится - изучать русских богов и радоваться жизни вместе с русскими язычниками или изучать заветы еврейского бога и скорбеть вместе с христианами Smile

А то язычество русское так вымарано отовсюду, что преподают в истории религии в универах все, кроме той религии, которая была здесь задолго до христианства. Не иначе как бояться ее почему-то Smile
Пусть и такие школы будут. Посмотрим на их рейтинг. Мои прогнозы - по нулям. Язычество сейчас никому не интересно. Впрочем, заведу-ка я опрос по обсуждаемой теме. Интересно посмотреть на мнения посетителей.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin
Цитата:
Но они, тем не менее, предполагают не бесследное исчезновение после смерти, а какую-либо форму загробного существования.


Уважаемый.
Как Карма и Реинкарнация могут прредполагать "какую-либо форму
загробного существования" - это усму не растяжимо...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Navin
Цитата:
Но они, тем не менее, предполагают не бесследное исчезновение после смерти, а какую-либо форму загробного существования.


Уважаемый.
Как Карма и Реинкарнация могут прредполагать "какую-либо форму
загробного существования" - это усму не растяжимо...


Они не предполагают бесследного исчезновения после смерти - данная формулировка не вызывает у вас возражений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron