Психология и соционика :: Просмотр темы - Ребенок любимой женщины
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ребенок любимой женщины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parad писал(а):
а если человек нехочет этого никто ему непоможеит и незаставит, и тогда тут остается только предоставить "больного" самому себе, ну или мусолить негатив вместе с ним.

Опасных больных полагается вообще изолировать от общества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Опасных больных полагается вообще изолировать от общества...
А вот как быть со злыми гамлетами? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Ну... злой и опасный - не одно и то же. Тем более я подобрел Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
А где вообще сам автор? Smile А то мы тут уже развезли историю на 5 страниц, а автор просто пропал!


Нет, автор не пропал, я ОЧЕНЬ внимательно все читаю! ОГРОМНОЕ спасибо всем! Вы так живо откликнулись на мою просьбу о помощи!..
Я даже немного ошарашен...

Несколько уточнений:
Вместе мы пока не живем, хотя и хотелось бы обоим. Пока только встречаемся. Сын об этом не знал: удавалось скрывать. На предстоящих праздниках хотели пожить несколько дней вместе.
С сыном я не знаком (лично). О моём существовании он до последнего времени не знал, во всяком случае, явных "проколов" с нашей стороны не было.
Когда еще был жыв муж моей женщины, года 3 - 4 назад, она получила путевку в санаторий неподолеку от места жительства. Так вот, весь срок пребывания в санатории она по вечерам, после процедур, ездила домой (занималась готовкой, уборкой и т.п.), а утром - опять в санаторий. Это я к вопросу о воспитании.
Сын всегда был к маме привязан больше, чем к отцу.
Возможность жить отдельно (техническая) у нас есть. И я это предложил, сразу же, как только узнал об угрозах. И защитить любимую женщину я тоже в состоянии. Проблема в том, что никакая мать не сможет вынести боль (моральную, физическую) своего ребенка. В прошлом я - военный моряк и. поверьте, умею находить общий язык с различными людьми. Но это были чужие люди! А здесь - сын любимой женщины.
Трудно в этом признаваться, но я не знаю. что делать...
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более я подобрел

Что же такое случилось вдруг? Smile


Последний раз редактировалось: Lulu (Чт Апр 26, 2007 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Что же такое случилось вдруг? Smile


Не понял вопроса, что случилось?
Случилась вот эта неожиданная, мягко говоря бурная, реакция со стороны сына. мать напугана. Она не отказывается от наших отношений, но она не знает, как ей быть: как переубедить сына.
Кстати, он на эту тему постоянно думает: спросил мать, а что если будут дети? Она машинально ответила, мол какие дети в нашем возрасте (нам обоим за 40), это опять пеленки, болячки, бессонные ночи... Так сын высказался в том плане, что неправильно она отвечает, должна была сказать, что у нее уже есть сын, и других не надо! И опять скандал...
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Что же такое случилось вдруг? Smile


вопрос снят Cool


Последний раз редактировалось: Parad (Чт Апр 26, 2007 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07 писал(а):
Lulu писал(а):
Что же такое случилось вдруг? Smile
Не понял вопроса, что случилось?
Эт я не к Вашему посту, это я кокетничаю со злым гамлетом Smile
Цитата:
Так сын высказался в том плане, что неправильно она отвечает, должна была сказать, что у нее уже есть сын, и других не надо! И опять скандал...
Блина, посадила себе на голову с таким воспитанием, вот и мучается. Прячется. Шифруется.

А Вы не хотите познакомиться с ним?
Поговорить....

Parad
Типа выше написала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07 писал(а):
Когда еще был жыв муж моей женщины, года 3 - 4 назад, она получила путевку в санаторий неподолеку от места жительства. Так вот, весь срок пребывания в санатории она по вечерам, после процедур, ездила домой (занималась готовкой, уборкой и т.п.), а утром - опять в санаторий. Это я к вопросу о воспитании.
Сын всегда был к маме привязан больше, чем к отцу.

Что-то у меня ощущение, что отец был ревнивым деспотом.
И теперь все живут стереотипом - сын копирует его поведение, она принимает охотно ибо привыкла. А вот шаг влево-вправо - и скандалы, паника, никто не знает как себя вести.

Вероятно, нужен такой же деспот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):

А Вы не хотите познакомиться с ним?
Поговорить....


Ведь итак ясно что у сына агресивная реакция на него, это враг который отнимает у него мать и любовь, даже если поставить его на место это ничего неизменит.. будет отыгрыватся на матери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
vovan_m07 писал(а):
Lulu писал(а):
Что же такое случилось вдруг? Smile
Не понял вопроса, что случилось?
Эт я не к Вашему посту, это я кокетничаю со злым гамлетом Smile
Цитата:
Так сын высказался в том плане, что неправильно она отвечает, должна была сказать, что у нее уже есть сын, и других не надо! И опять скандал...
Блина, посадила себе на голову с таким воспитанием, вот и мучается. Прячется. Шифруется.

А Вы не хотите познакомиться с ним?
Поговорить....

Parad
Типа выше написала Cool


Хочу, конечно. Но боюсь навредить. И как, и о чем конкретно говорить? Или хотя бы, с чего начать?
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parad
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 165
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Что-то у меня ощущение, что отец был ревнивым деспотом.
И теперь все живут стереотипом - сын копирует его поведение, она принимает охотно ибо привыкла. А вот шаг влево-вправо - и скандалы, паника, никто не знает как себя вести.


это не стреотип, сын итак копирует отца потому что всеэти глюки ему передались от него и теперь он разбирается в этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07 писал(а):
Хочу, конечно. Но боюсь навредить. И как, и о чем конкретно говорить? Или хотя бы, с чего начать?
Вот как-то бы так выкрутить из серии "случайно пересеклись"..... Познакомиться, даж подружиться слегка.. А потом будто бы всё плавно перейдёт в роман с мамой... *фантастика, наверн*
Вот если б Вы были вхожи в дом - в качестве репетитора, друга отца, сантехника на худой конец....
Как-то это надо хитро обдумать и выкрутить Wink

А поговорить о чём - поинтересуйтесь его увлечениями у матери, мамы любят рассказывать о детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovan_m07
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 66
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
vovan_m07 писал(а):
Хочу, конечно. Но боюсь навредить. И как, и о чем конкретно говорить? Или хотя бы, с чего начать?
Вот как-то бы так выкрутить из серии "случайно пересеклись"..... Познакомиться, даж подружиться слегка.. А потом будто бы всё плавно перейдёт в роман с мамой... *фантастика, наверн*
Вот если б Вы были вхожи в дом - в качестве репетитора, друга отца, сантехника на худой конец....
Как-то это надо хитро обдумать и выкрутить Wink

А поговорить о чём - поинтересуйтесь его увлечениями у матери, мамы любят рассказывать о детях


Он никуда не ходит, кроме института. Правда, сейчас заканчивает автошколу, собирается сдавать экзамен на водительские права. Дискотеки - нет. Девушки -нет. Друзей - почти нет (есть 2 -3 сокурсника, но это только в институте). Ставит себе в заслугу, что не тусуется со сверстниками во дворе. Болеет за Московский Спартак, иногда даже на стадион ходит, но это редко. Дома есть комп, но в Инете не общается.
_________________
Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_m07 писал(а):
заканчивает автошколу, собирается сдавать экзамен на водительские права.

Болеет за Московский Спартак, иногда даже на стадион ходит, но это редко.

Дома есть комп, но в Инете не общается.
Вот.
Если есть у Вас машина - Вы можете давать ему уроки дополнительно Wink Типа мама договорилась со знакомым отца, а ещё лучше - дядюшка в пятом колене "попросит друга позаниматься". А если Вы знаете штучки вроде "полицейских разворотов", так ваще ж супер! Авторитет в его глазах со старта.

На стадионе знакомиться, канеш, не оч - будет выглядеть минимум странно Very Happy НО это также тема для общения Вашего с ним.

Комп. Разбираетесь? Пусть мама втихаря винду повесит или плату какую потюкает молоточком, а тут - Вы (опять же, дядюшка в пятом колене "попросит друга отремонтировать" ) рррраз и починили. Опа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron