Психология и соционика :: Просмотр темы - Каннибализм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каннибализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 

Стали бы Вы есть мясо человека?
Никогда. Если меня обманут - стошнит.
33%
 33%  [ 8 ]
Да. Но исключительно в случае крайнего голода.
45%
 45%  [ 11 ]
Да. Если я не буду знать о способах его получения
8%
 8%  [ 2 ]
Да. А чем оно хуже другого мяса?
4%
 4%  [ 1 ]
Нет. Я не ем мяса никаких живых существ.
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К теме могу порекомендовать интересный рассказ Стивена Кинга "Оставшийся в живых". Smile
http://www.fenzin.org/book/2281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
хоть там и мяса - с Гулькин нос.

Ага! Very Happy Я так и знал, что ты стройняжечка! add

Цитата:
Вы же читали мои первые посты, я и стукнуть то никого не могу

Да, я представляю себе Кису за всем этим делом - ingakess
Very Happy


Тссссссс! Тут серьёзная тема. Very Happy

Есть или не есть- вот в чём вопрос!
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Ничего себе! Неужели эта статья вызвала у вас такие бурные эмоции? Sad
Пожалуй этот вопрос зависнет в воздухе, патамушто сытый голодного не разумит. Могу сказать, что вряд ли пойду на крайние меры, хоть я и никогда не оказывалась в положении такого тяжёлого выбора. Вы же читали мои первые посты, я и стукнуть то никого не могу, скорее всего меня первую сожрут, хоть там и мяса - с Гулькин нос. Very Happy


burger А можно поинтересоваться вашим мнением по этому поводу?
Вот и я думаю... как поступлю в крайних ситуациях? Ведь мы не можем отказаться и от гораздо менее сильных и опасных стимулов, чем чувство голода.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Kisa писал(а):

burger А можно поинтересоваться вашим мнением по этому поводу?
Вот и я думаю... как поступлю в крайних ситуациях? Ведь мы не можем отказаться и от гораздо менее сильных и опасных стимулов, чем чувство голода.


Каких опасных стимулов, например?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
burger писал(а):
Kisa писал(а):

burger А можно поинтересоваться вашим мнением по этому поводу?
Вот и я думаю... как поступлю в крайних ситуациях? Ведь мы не можем отказаться и от гораздо менее сильных и опасных стимулов, чем чувство голода.


Каких опасных стимулов, например?
Я имею в виду наши желания и слабости. Например, мы не можем зачастую преодолеть лень и сделать что-то. Мы не можем преодолеть своего тщеславия, своего стремления "быть в стае". А ведь это часто приводит к поступкам, которые нам лично не полезны и не нужны. Значит нас можно вынудить делать то, что мы не хотим. В том числе и есть мясо человека...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, еще как может. И в Ленинграде ели, и на Украине весной 33-го людоедство процветало. Плюс маниакальное стремление скушать себе подобного. Плюс в некоторых ритуалах требуется употребление человечины. Кстати, лично общался с человеком, который пробовал. Правда, утверждает, что не знал, что это человечина.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кроме Кинга могу порекомендовать еще Бааса "Таверна трёх обезьян". Там одна из новел связана с темой людоедства.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот одного понять не могу. Ну при чем тут наука и техника? Shocked
Или проблему предлагается рассмотреть не этически, а научно-технически? Питательная ценность человечины, технологии обработки, позволяющие сохранить максимум витаминов Very Happy .
Я, конечно, рада такому вниманию к подшефному разделу, но гложет мысль, что внимание слегка не по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Вот одного понять не могу. Ну при чем тут наука и техника? Shocked
Или проблему предлагается рассмотреть не этически, а научно-технически? Питательная ценность человечины, технологии обработки, позволяющие сохранить максимум витаминов Very Happy .
Я, конечно, рада такому вниманию к подшефному разделу, но гложет мысль, что внимание слегка не по адресу.
Трудно найти раздел науки, даже самый отвлеченный, в котором не было бы этической составляющей.

Особенно это относится к наукам, связанным с историей развития человеческого общества... в прошлом и будущем. Или это - не наука? Smile

И, конечно, обсуждая поставленный вопрос, трудно абстрагироваться от заданных Вами - о питательной ценности, усвояемости, выращивании методом клонирования и т.п. в привязке к человеческому мясу.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тссссссс! Тут серьёзная тема.

Есть или не есть- вот в чём вопрос!

Кисонька, ну что я могу поделать? Pardon
Как только представлю себе стройную Доночку, так одна только тема в голове вертится... Embarassed та, которую я недавно создал в неком разделе... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Kisa писал(а):
burger писал(а):
Kisa писал(а):

burger А можно поинтересоваться вашим мнением по этому поводу?
Вот и я думаю... как поступлю в крайних ситуациях? Ведь мы не можем отказаться и от гораздо менее сильных и опасных стимулов, чем чувство голода.


Каких опасных стимулов, например?
Я имею в виду наши желания и слабости. Например, мы не можем зачастую преодолеть лень и сделать что-то. Мы не можем преодолеть своего тщеславия, своего стремления "быть в стае". А ведь это часто приводит к поступкам, которые нам лично не полезны и не нужны. Значит нас можно вынудить делать то, что мы не хотим. В том числе и есть мясо человека...


Smile Ежели мы питаем своё тщеславие, значит нам это нужно. А если ленимся - то пожинаем плоды своей лени. Никто нас не вынуждает делать то , что мы не хотим, это наш собственный выбор. Стало быть есть мясо себе подобного , когда мы в здравом уме, очень странный выбор - постоянно рискуешь завтра сам оказаться на тарелке(утрирую ). Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Эка писал(а):
Вот одного понять не могу. Ну при чем тут наука и техника? Shocked
Или проблему предлагается рассмотреть не этически, а научно-технически? Питательная ценность человечины, технологии обработки, позволяющие сохранить максимум витаминов Very Happy .
Я, конечно, рада такому вниманию к подшефному разделу, но гложет мысль, что внимание слегка не по адресу.
Трудно найти раздел науки, даже самый отвлеченный, в котором не было бы этической составляющей.

Особенно это относится к наукам, связанным с историей развития человеческого общества... в прошлом и будущем. Или это - не наука? Smile

И, конечно, обсуждая поставленный вопрос, трудно абстрагироваться от заданных Вами - о питательной ценности, усвояемости, выращивании методом клонирования и т.п. в привязке к человеческому мясу.

Не, этическую составляющую в науке я не отрицаю. Как и возможность научного подхода к этическим вопросам.
Но насчет клонирования человека на мясо - это мне в голову не пришло! Эх, вот это аргумент для противников клонирования!! Razz
Но мне, как прагматичному логику, первым пришел в голову другой, более дешевый потенциальный источник человечины. Это отходы... как бы так по-наукообразнее выразиться... не, ладно, пусть хотя бы по-технократичнее...
Во! - хирургической промышленности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Smile Ежели мы питаем своё тщеславие, значит нам это нужно. А если ленимся - то пожинаем плоды своей лени. Никто нас не вынуждает делать то , что мы не хотим, это наш собственный выбор. Стало быть есть мясо себе подобного , когда мы в здравом уме, очень странный выбор - постоянно рискуешь завтра сам оказаться на тарелке(утрирую ). Very Happy
Вы так боитесь быть съеденной? Embarassed
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бы не пришла Дельта, там будет жрачка! Laughing Предлагаю перейти к обсуждению конкретных рецептов Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Вы так боитесь быть съеденной? Embarassed


Почему меня никто не воспринимает серьёзно? Ощущаю себя б%ядским клоуном, пойду вот отрежу своё ухо, как Ван Гог, сделаю из него холодец, и позову всех на пирушку.Laughing

vermeer, куда рецепт холодца скинуть? Twisted Evil
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron