Психология и соционика :: Просмотр темы - Каннибализм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каннибализм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 

Стали бы Вы есть мясо человека?
Никогда. Если меня обманут - стошнит.
33%
 33%  [ 8 ]
Да. Но исключительно в случае крайнего голода.
45%
 45%  [ 11 ]
Да. Если я не буду знать о способах его получения
8%
 8%  [ 2 ]
Да. А чем оно хуже другого мяса?
4%
 4%  [ 1 ]
Нет. Я не ем мяса никаких живых существ.
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хирургической промышленности.

Ты собираешься есть ногу, пораженную гангреной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Вот одного понять не могу. Ну при чем тут наука и техника? Shocked
Или проблему предлагается рассмотреть не этически, а научно-технически? Питательная ценность человечины, технологии обработки, позволяющие сохранить максимум витаминов Very Happy .
Я, конечно, рада такому вниманию к подшефному разделу, но гложет мысль, что внимание слегка не по адресу.


Или в пробирке, как в саду,
вырастить новую еду -
и применять взамен обычной
или с обычной наряду.
(c) Щербаков

Laughing

про Брет Гартовский персонаж вроде тоже в тему .... http://www.lib.ru/INPROZ/GART/conroy.txt
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой


Последний раз редактировалось: Neko-V (Чт Май 03, 2007 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Не, этическую составляющую в науке я не отрицаю. Как и возможность научного подхода к этическим вопросам.
Но насчет клонирования человека на мясо - это мне в голову не пришло! Эх, вот это аргумент для противников клонирования!! Razz
Но мне, как прагматичному логику, первым пришел в голову другой, более дешевый потенциальный источник человечины. Это отходы... как бы так по-наукообразнее выразиться... не, ладно, пусть хотя бы по-технократичнее...
Во! - хирургической промышленности.
Кто же будет есть мясо больных животных?

Я думаю, что история клонирования и его целевой вектор направлен не на выращивание целиком человека с последующей разделкой на органы и питательные вещества. Но на выращивание отдельных составляющих и клеточных образований.

При этом противники клонирования делают вид, что не понимают этого. До сих пор не могу понять, почему? Чем плоха технология выращивания органа вместо утерянного или пораженного? Чем неприятно получить собственные нервные клетки взамен пораженных?

Чтобы не отходить от темы, будет ли выращенное искусственно мясо считаться мясом человека?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Кто же будет есть мясо больных животных?

Ну почему же непременно больных! Вы забываете о пластической хирургии! Вот, например, липосакция. А уж уменьшение размера груди - вообще кладезь мясо-молочной промышленности. Знаете, какое вкусное вымя?
(Черт, даже мне уже Джеков жалко... Embarassed )

burger писал(а):
Чтобы не отходить от темы, будет ли выращенное искусственно мясо считаться мясом человека?

Стопудово!
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю перейти к обсуждению конкретных рецептов


"Человечина под крембрюле с малиновым вареньем"
Инградиенты:
Стройная девочка с хорошей фигуркой от 16-ти и до (по вкусу);
крембрюле;
малиновое варенье.
Девочку обнажают, тщательно промывают в теплой воде, при необходомости проводят дополнительную депилляцию...после чего располагают в позе,вызывающей аппетит конкретного гурмана. Малиновое варенье намазывается тонким слоем на эрогенные зоны, крем брюле подается порционно на облизываемые части тела.
После насыщения,человечинку промыть в теплой воде и хранить в благоприятном и комфортном режиме до следующей трапезы. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Чт Май 03, 2007 9:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ну почему же непременно больных! Вы забываете о пластической хирургии! Вот, например, липосакция. А уж уменьшение размера груди - вообще кладезь мясо-молочной промышленности. Знаете, какое вкусное вымя?
(Черт, даже мне уже Джеков жалко... Embarassed )
Shocked
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
"Человечина под крембрюле с малиновым вареньем"
Инградиенты:
Стройная девочка с хорошей фигуркой от 16-ти и до (по вкусу);
крембрюле;
малиновое варенье.
Девочку обнажают, тщательно промывают в теплой воде, при необходомости проводят дополнительную депилляцию...после чего располагают в позе,вызывающей аппетит конкретного гурмана. Малиновое варенье намазывается тонким слоем на эрогенные зоны, крем брюле подается порционно на облизываемые части тела.
После насыщения,человечинку промыть в теплой воде и хранить в благоприятном и комфортном режиме до следующей трапезы. Smile
Есть фильм на эту тему. "Деликатесы" называется. Jean-Pierre Jeunet - режиссер.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, липосакция - кладезь не только для пищевой, но и для косметической промышленности, наверное Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему же непременно больных! Вы забываете о пластической хирургии! Вот, например, липосакция

По-моему, липосакция - это единственный пример. Кому охота есть жир? Laughing Разве что, как в "Бойцовском клубе", делать из него мыло и глицерин, потом нитровать и получать нитроглицерин. А где вы видели, чтобы у человека удаляли здорове мясо? Smile

Цитата:
Знаете, какое вкусное вымя?

Ты предлагаешь? Very Happy


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Чт Май 03, 2007 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Да, кстати, липосакция - кладезь не только для пищевой, но и для косметической промышленности, наверное Smile

Да не наверное, а точно! Только используется теми же хирургами. Для увеличения размера груди .
А вот кремы для косметического применения из отходов липосакции лучше не делать - токсинов много... Но можно на косметическое мыло пустить!
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Ну почему же непременно больных! Вы забываете о пластической хирургии! Вот, например, липосакция

По-моему, липосакция - это единственный пример. Кому охота есть жир? Laughing Разве что, как в "Бойцовском клубе", делать из него мыло и глицерин, потом интровать и получать нитроглицерин.

Цитата:
Знаете, какое вкусное вымя?

Ты предлагаешь? Very Happy

А чего сразу я? Mad
Не-ет, я косметической хирургии надеюсь еще долго избегать.

P.S. Все, граждане, я - спать. А то я сейчас доприкалываюсь Cool ...
Бюргер! Поддерживайте тут без меня уровень дискуссии на должном научном уровне! Laughing
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.


Последний раз редактировалось: Эка (Чт Май 03, 2007 10:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный (для меня - непрофессионала) обзор по использованию стволовых клеток

http://www.stemcure.com/stemcure.php?page=tc&swlan=ru

А вот первое, что попалось по использованию плаценты. Обратите внимание на рекламный характер

http://www.best-woman.ru/recipes/Kosmeticheskie_sredstva/190
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):


Я думаю, что история клонирования и его целевой вектор направлен не на выращивание целиком человека с последующей разделкой на органы и питательные вещества. Но на выращивание отдельных составляющих и клеточных образований.

При этом противники клонирования делают вид, что не понимают этого. До сих пор не могу понять, почему? Чем плоха технология выращивания органа вместо утерянного или пораженного? Чем неприятно получить собственные нервные клетки взамен пораженных?

Чтобы не отходить от темы, будет ли выращенное искусственно мясо считаться мясом человека?


Можно и так органы выращивать, без клонирования.
P.S. Мышку жалко Sad



_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Все, граждане, я - спать.

Подожди! А вымя кто даст попробовать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Цитата:
Предлагаю перейти к обсуждению конкретных рецептов


"Человечина под крембрюле с малиновым вареньем"
Инградиенты:
Стройная девочка с хорошей фигуркой от 16-ти и до (по вкусу);
крембрюле;
малиновое варенье.
Девочку обнажают, тщательно промывают в теплой воде, при необходомости проводят дополнительную депилляцию...после чего располагают в позе,вызывающей аппетит конкретного гурмана. Малиновое варенье намазывается тонким слоем на эрогенные зоны, крем брюле подается порционно на облизываемые части тела.
После насыщения,человечинку промыть в теплой воде и хранить в благоприятном и комфортном режиме до следующей трапезы. Smile

Лублу девочек от 16 лет. Embarassed Одно плохо - невозможно пригласить гостей присоединиться к трапезе Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron