Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...допустим, у человека есть жена (муж) которого он ну...не знаю..не то что не любит...привык, родной человек, близкий. Развода не хочет, дабы шило на мыло не менять. Так вот. Будет ли считаться при таком раскладе изменой связь на стороне, если человек не любимый рядом?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Хм...допустим, у человека есть жена (муж) которого он ну...не знаю..не то что не любит...привык, родной человек, близкий. Развода не хочет, дабы шило на мыло не менять. Так вот. Будет ли считаться при таком раскладе изменой связь на стороне, если человек не любимый рядом?


Я влезу, ага?

Будет считаться, думаю. Еще бы дополнение, а как второй человек в этой паре относится к первому? Потому как это важно. Если не любят двое, то это просто совместное проживание по каким-либо причинам. А если один любит? Тут уже другое. Своими похождениями причинишь боль близкому, пусть уже не любимому человеку. Тогда, на мой взгляд, нет таких причин которые могут объяснить твое нахождение рядом. Лучше уйти, думаю. Это ИМХО, разумеется.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Заффа, как по-моему, разведись, и ходи "налево" к себе домой скока влезет. А так... надуманая какая-то ситуёвина. Сорь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Знаешь, Заффа, как по-моему, разведись, и ходи "налево" к себе домой скока влезет. А так... надуманая какая-то ситуёвина. Сорь. Smile


Не знаю настолько ли она надуманная...знаю множество людей, которые живут по принципу "у нас дети, зачем разводиться". Или ты думаешь, что все живут только с любимыми?мне кажется что, к великому сожалению, живут в большинстве своём люди по множеству других причин и уже давным давно не любовь перестала быть причиной для развода....Я вот когда разводилась сколько выслушала и увидела недоумевающих взглядов с кручением пальцем у виска. Женщины очень активно, например, призывали быть мудрой и терпимой и понять наконец, что идеальных отношений нет....не переношу характеристику мудрая с тех пор, почему то ассоциируется с трусостью и лицемерием.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, плиз влезай побольши Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно спросить у тех, кто 30 страниц говорит на эту тему: кому вы доказываете неприемлемость и неправомерность измены?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А мне интересно спросить у тех, кто 30 страниц говорит на эту тему: кому вы доказываете неприемлемость и неправомерность измены?


Хм...я не уверена, что они доказывают...мне кажется, что излагается воззрение на некую жизненную реалию. Нет? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
BiJou
Crying or Very sad


Что случилась, любимейший виктим? тебе изменили, а ты из чувства долга продолжаешь кушать кактус?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
BiJou писал(а):
А мне интересно спросить у тех, кто 30 страниц говорит на эту тему: кому вы доказываете неприемлемость и неправомерность измены?


Хм...я не уверена, что они доказывают...мне кажется, что излагается воззрение на некую жизненную реалию. Нет? Smile


У кого как. Мне показалось, что vermeer и X-ray555 говорят именно о правомерности, аморальности, непримелемости измен... vermeer вот две страницы назад так прямо вопросы и поставил: правильна ли измена и как человек имеет право отреагировать.

Если посмотреть просто: тебе изменили, ты понял, что не можешь с этим жить, и расстался с партнером. Какая разница, правомерно это, неправомерно, правильно или нет? Ты - не можешь с этим жить, тебе причинили боль, которая привела к разрушению внутренней связи и доверия.

Если же человек желает дискутировать о проблеме, доказывая всем, что он имеет право поступать определенным образом... хочется задать вопрос - кому доказываем? С какой частью личности в себе мы спорим?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Бижу...я немного оффтоп может размышления от твоего поста уведу, но мне кажется, что есть люди, которые не озвучивая это считают, что любовь другого человека даёт им очень интересные права - вести себя как угодно, говорить что угодно и т.д. и при этом вполне серьёзно ожидают, что если их любят то их будут принимать во всём коплексе этого беспредела. Это не озвучивается, но они не дают другому человеку права отреагировать неприятием, основываясь на том, что мол "раз ты сказал что любишь так принимай любое моё поведение по полной программе". И я так думаю, что этик может и разберется как в этой ситуации быть - а логик, если у него не будет конкретной установки что он имеет право может и попасть по полной программе в ситуации из которой выход будет крайне затруднителен. Надеюсь я изложила более менее понятно, если что - поясню Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Цитата:
Ок, переформулирую
Делиться с Васей Пупкиным своей любимой мне не подходит
Вот-вот. И ты туда же. Она для тебя яблоко чтоли? Что значит делиться? Говоришь о любимой, как о неодушевленном предмете.

Последний раз редактировалось: Нигилист (Чт Май 03, 2007 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
offenberg
Цитата:
Ок, переформулирую
Делиться с Васей Пупкиным своей любимой мне не подходит
Вот-вот. Она для тебя яблоко чтоли? Что значит делиться? Говоришь о любимой, как о неодушевленном предмете. Мое... никому не дам... )))


Если бы мужчина, с которым я вместе вот так допускал мою раздачу направо и налево я бы решила, что ему чихать на меня. Неровен час, еще в аренду сдаст Very Happy нафиг нафиг Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне показалось, что vermeer и X-ray555 говорят именно о правомерности, аморальности, непримелемости измен... vermeer вот две страницы назад так прямо вопросы и поставил: правильна ли измена и как человек имеет право отреагировать.

Вот примерно об этом и говорю. Я считаю, что измена сама по себе аморальна. Не совсем понимаю что именно ты хочешь здесь уточнить.
Цитата:
Если посмотреть просто: тебе изменили, ты понял, что не можешь с этим жить, и расстался с партнером. Какая разница, правомерно это, неправомерно, правильно или нет? Ты - не можешь с этим жить, тебе причинили боль, которая привела к разрушению внутренней связи и доверия.

Ну так а я о чём? Я примерно это и утверждаю. А товарищ Нигилист (тычет пальцем в Нигилиста Razz ) говорит, что это проявление мелких реакционных частнособственнических инстинктов.
Цитата:
Если же человек желает дискутировать о проблеме, доказывая всем, что он имеет право поступать определенным образом.

Вернёмся к тому, с чего все началось. Человек создал на форуме тему с описанием проблемы. Проблема состояла в том, что у него есть друг, которому изменила девушка, причём изменила чисто из любви к искусству. Я сказал, что такую девушку надо гнать взашей. Высказал свое мнение и не более. И тут-то мне и начали обьяснять какая я сволочь, потому что предлагаю так вот подло поступить с девушкой, которая всего лишь переспала с первым встречным из интереса.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы мужчина, с которым я вместе вот так допускал мою раздачу направо и налево я бы решила, что ему чихать на меня. Неровен час, еще в аренду сдаст нафиг нафиг
Вот именно. Если мужчина считает, что в принципе, женщиной можно делиться, как любым другим имуществом, значит воспринимает тебя как разновидность товара. Следовательно и продать может и в аренду сдать когда-нибудь. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 45, 46, 47  След.
Страница 32 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron