Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Рей, думаешь, в отдельную тему заделать?я подумаю над этим, да... Smile

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
Не поймешь тебя, Нигилист. Разрешаю девушке изменять - отношусь как неодушевлённому предмету. Не разрешаю - то же самое.
Правильно. Главное- отношение к человеку, а не то с кем у него секс.

Да, здорово тебе жена-Напка мозги-то промыла! Very Happy

Все думал- сказать, не сказать... С таким дуалом поневоле подобную позицию займешь. Напки обладают уникальной способностью дружить со всеми своими бывшими, нынешними и будущими партнёрами, знакомить их друг с другом, часто они даже дружат. Ток это просто способность, ее далеко не все Напки реализуют.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ток это просто способность

Да, способность "что надо". Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так вот...как только, так сразу в кусты...я не я, хата не моя, делить женщину не собираюсь...
Если поделиться хочешь- обращайся лучше к Раю. Мне люди цельные больше по душе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Избавь меня от этой высокопарности.


А ты не читай, вот и избавишься Smile

К слову говоря, хорошая иллюстрация и к теме про измены.
Как вы считаете, человек, имеющий установку, что партнер никогда НЕ ДОЛЖЕН ему изменять - не перевешивает ли на партнера часть ответственности за свой страх предательства?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы считаете, человек, имеющий установку, что партнер никогда НЕ ДОЛЖЕН ему изменять - не перевешивает ли на партнера часть ответственности за свой страх предательства?

Полагаю, основной установкой должно быть "Я не могу изменять своему партнёру". Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Не знаю, Бижу...я немного оффтоп может размышления от твоего поста уведу, но мне кажется, что есть люди, которые не озвучивая это считают, что любовь другого человека даёт им очень интересные права - вести себя как угодно, говорить что угодно и т.д. и при этом вполне серьёзно ожидают, что если их любят то их будут принимать во всём коплексе этого беспредела. Это не озвучивается, но они не дают другому человеку права отреагировать неприятием, основываясь на том, что мол "раз ты сказал что любишь так принимай любое моё поведение по полной программе". И я так думаю, что этик может и разберется как в этой ситуации быть - а логик, если у него не будет конкретной установки что он имеет право может и попасть по полной программе в ситуации из которой выход будет крайне затруднителен. Надеюсь я изложила более менее понятно, если что - поясню Smile


Неужели от эмоционального шантажа у логиков есть только одна защита - четкая программа, в каком случае и куда можно послать?

Ненадежная защита, как мне кажется. Потому что негибкая - а значит, не прогнется и под изменившиеся потребности самого логика Smile
Бывает ведь и у логиков так: когда и чувства, и логика кричат - не отталкивай человека, это твой человек. И только один неизвестно кем и когда прошитый принцип - против. Принцип, может, когда-то в какой-то ситуации работал, а в этой - не работает. И все равно у него в общем хоре внутренних голосов - право вето Smile Тебе не кажется, что тогда это - какой-то глюк, а не правильная установка?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Полагаю, основной установкой должно быть "Я не могу изменять своему партнёру". Razz


А зачем нужна такая установка? Если нет потребности изменять - так я изменять и не буду...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем нужна такая установка? Если нет потребности изменять - так я изменять и не буду...

Эмс...BiJou, тебе на ушко скажу. Мне, как мужчине, естественным образом хочется переспать с любой мало-мальски симпатичной девушкой в радиусе досягаемости, независимо от того, есть у меня постоянная партнёрша или нет. Однако же, я этого не делаю.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Бывает ведь и у логиков так: когда и чувства, и логика кричат - не отталкивай человека, это твой человек. И только один неизвестно кем и когда прошитый принцип - против. Принцип, может, когда-то в какой-то ситуации работал, а в этой - не работает. И все равно у него в общем хоре внутренних голосов - право вето Smile Тебе не кажется, что тогда это - какой-то глюк, а не правильная установка?

Бывает...бывает что на проезжую часть прямо перед носом выскакивает ребенок...и тормозить поздно...и человек выворачивает руль направляя машину в бетонную стену...и чувства и логика кричат, что ты делаешь идиот, кто позаботится о твоем ребенке?...даже если ты выживешь, ты станешь инвалидом...и только прошитый принцип почему то вопреки логике выворачивает руль.
не убивай- это тоже прошитый принцип...и тоже зачастую крайне неудобный...не опустись до секса с чужой женой...это тоже не всегда комфортный принцип...так может ну их нафиг,все эти глюки...и пусть придет свобода любого деяния без какой либо ответственности.
Наверное это очень удобно, быть равнодушным и всеприемлящим...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Чт Май 03, 2007 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
А зачем нужна такая установка? Если нет потребности изменять - так я изменять и не буду...

Эмс...BiJou, тебе на ушко скажу. Мне, как мужчине, естественным образом хочется переспать с любой мало-мальски симпатичной девушкой в радиусе досягаемости, независимо от того, есть у меня постоянная партнёрша или нет. Однако же, я этого не делаю.


Тогда я тебе на ушко тоже скажу. Мне, как женщине, естественным образом хочется, чтобы выбор мужчины был добровольным и обусловленным его потребностями, а не внешними ограничениями. Поэтому, если он равновероятно хочет спать со всеми, включая меня, а не со мной в первую очередь - меня нисколько не греет тот факт, что он этого не делает. Я буду считать, что мужчина мне изменяет - потому что для меня мысленная измена мало отличается от реальной. Буду считать, исходя из своих представлений о том, как должно быть Smile

Так же, как ты исходишь из своих представлений о том, как должны поступать все женщины Smile

Не лучше ли попробовать понять партнера для разнообразия? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда я тебе на ушко тоже скажу. Мне, как женщине, естественным образом хочется, чтобы выбор мужчины был добровольным и обусловленным его потребностями, а не внешними ограничениями.

Если бы у меня была только потребность в сексе, мне бы не понадобилась постоянная девушка. Но мужчина, нуждающийся только в сексе, лично у меня вызывает брезгливость. Точно также, как и женщина. Существует потребность в ЧЕЛОВЕКЕ, в том числе и в сексе с этим человеком.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Бывает...бывает что на проезжую часть прямо перед носом выскакивает ребенок...и тормозить поздно...и человек выворачивает руль направляя машину в бетонную стену...и чувства и логика кричат, что ты делаешь идиот, кто позаботится о твоем ребенке?...даже если ты выживешь, ты станешь инвалидом...и только прошитый принцип почему то вопреки логике выворачивает руль.
не убивай- это тоже прошитый принцип...и тоже зачастую крайне неудобный...не опустись до секса с чужой женой...это тоже не всегда комфортный принцип...так может ну их нафиг,все эти глюки...и пусть прийдет свобода любого деяния без какой либо ответственности.
Наверное это очень удобно, быть равнодушным и всеприемлящим...


кум, ну вот только лозунгов о равнодушии не надо. Потому что ты используешь сильные образы и сравнения для доказательства, а если рассмотреть на практике - то эти сравнения этически неправомерны.

У меня вот нет принципов ради принципов. Я могу объяснить себе, почему следует сохранять чужую жизнь, рискуя собственной. Или почему не надо изменять. Могу объяснить, если не логически, то опираясь на чувства, из которых складывается собственная этическая картина.
А ПРОСТО принципа - так и все - у меня нет. Я считаю это негибким подходом - но это не значит, что мне все пофиг.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Неужели от эмоционального шантажа у логиков есть только одна защита - четкая программа, в каком случае и куда можно послать?

Ненадежная защита, как мне кажется. Потому что негибкая - а значит, не прогнется и под изменившиеся потребности самого логика Smile
Бывает ведь и у логиков так: когда и чувства, и логика кричат - не отталкивай человека, это твой человек. И только один неизвестно кем и когда прошитый принцип - против. Принцип, может, когда-то в какой-то ситуации работал, а в этой - не работает. И все равно у него в общем хоре внутренних голосов - право вето Smile Тебе не кажется, что тогда это - какой-то глюк, а не правильная установка?


Мне ничего не кажется, потому что я не логик, я только наблюдаю...понимаешь, мне кажется, допустим то, что для меня ясно как белый день - для другого человека может быть непонятным. И если бы логик мог четко и конкретно знать что вот это и это - эмоциональный шантаж от этика (причем во всём разнообразии используемых способов манипуляции) я уверена, что установка была бы гораздо более гибкой. Но я подозреваю, что логику несколько сложно определить для себя - вот здесь человек искренне выражает чувства, а здесь - вводит в обман и пользуется своей способностью этически выкручивать ситуацию. Я не уверена, что логик путём анализа может установить истинное отношение и мотивации действий этика, а уж разобраться в хитросплетениях отношений и как-то повлиять на них, гибко меняя установки одновременно с поступающей информацией...сомневаюсь....Может быть ошибаюсь, не знаю. Может они что-нибудь скажут по этому поводу.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кум, ну вот только лозунгов о равнодушии не надо. Потому что ты используешь сильные образы и сравнения для доказательства, а если рассмотреть на практике - то эти сравнения этически неправомерны.

Потому что логика всё же болевая. Сложно человеку выразить, вот и рубит с плеча. Этику понять и принять измену легче, особенно этику-интуиту. А для логика это удар в слабую точку. То есть этику легче восстановить доверие к миру, а для логика даже одна измена это тяжелейшее воспоминание на всю жизнь.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.
Страница 34 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron