Психология и соционика :: Просмотр темы - Ваше отношение к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ваше отношение к Дюма
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ваше отношение к Дюма Ответить с цитатой

Уважаемые Гаммийцы!

Опишите, пожалуйста, ваше отношение к моим тождикам обоих полов. Собираю инфу для сайта Дюма.

Большая просьба сильно не ругать, т.к. Дюма очень ранимы и чувствительны к критике. Почитают, и пойдут топиться с горя. Embarassed

Предлагаю компромисс Drinks or Beer – на каждый негативный комментарий – по два позитивных.

К продвинутым в общении этикам просьба также описать динамику развития отношений с Дюмами – какими воспринимаются вначале, как развиваются отношения, каким образом заканчиваются (если заканчиваются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна подруга Дюмочка. Больше никого.. в смысле, Дюм.
Впечатление: милый человечек, которого хочется оберегать и защищать. Помогать. Когда сильно волнуется или переживает, на нее нельзя смотреть без улыбки - настолько ярко написаны на лице все эмоции. Когда радуется, радуешься вместе с ней, потому что очень искренняя радость. Я даже некоторые выражения эмоций, особенно мне импонирующие, переняла.
Ассоциация - маленький пушистый розовый комочек. Меха, например.
Какими бы природными данными ни обладала, всегда будет следить за собой и выделяться из толпы в лучшем смысле. Так, что, несмотря на все вполне очевидные недостатки, практически каждый посчитает ее очень красивой. Потому что она сама себя такой считает. И права.
Вот. А еще у нас вкусы совпадают. В цветах, одежде, открытках, подарках и прочей ерундовине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие очень.
Но любое сближение оборачивается конфликтом. Кому больше "прилетает" - определяется характером личностей. Там какая-то несовместимость в аксиологии
PS Аксиоло́гия (от греч. αξια — ценность) — теория ценностей, раздел философии.

Аксиология изучает вопросы, связанные с природой ценностей, их месте в реальности и о структуре ценностного мира, т.е о связи различных ценностей между собой, с социальными и культурными факторами и структурой личности.

Впервые вопрос о ценностях был поставлен Сократом, сделавшим его центральным пунктом своей философии и сформулированный им в виде вопроса о том, что есть благо.
/Википедия/
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я уже писала в "Альфе", повторюсь для Вас!

Здравствуйте! А мне нравится общаться со многими представителями Вашей квадры!

Одна Дюма - просто вошла в "золотой фонд людей", которые, к счастью, повстречались мне на пути. Такого оптимизма и в то же время реализма (трезвомыслия) я, пожалуй, больше не у кого не находила! Иногда набираю её номер телефона или забреду в гости, чтобы "подпитаться" оптимизмом, уверовать в вариации сказок про Золушек (без иронии)!

Соционика соционикой, но пусть сердце (хотя бы иногда) бывает безграничным!

А умом почитать ваши шпильки - иголки в сторону гаммийцев даже полезно. Дай Бог, чтобы иногда удавалось осознавать, что если тебя не понимают - это твои проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, аксиологические сложности имеют место быть Smile Моя мама Дюма. Подруга Дюма (правда, сейчас живем далеко и не общаемся). На работе двое сотрудников - того же ТИМ-а, разных полов...
У меня несколько иное впечатление от представителей этого ТИМ-а. Сразу, при первой встрече: ощущение исходящей от человека силы. Каким бы розовым и пушистым он ни был. И если Драйзеры воспринимаются как сила, которая делает человека надежным, "опорой", то Дюма воспринимаются скорее как пробивная сила. Неуютно. Но это только первое впечатление. Длительное (но не тесное) общение может быть (взаимно) приятным. Из близкого опыта общения: вечные дети. Чуткие, ранимые, эмоциональные. С богатым и поэтичным внутренним миром. У меня странное ощущение, что эти люди, если только не забиты жизнью, как-то по-особенному талантливы, легко и беззаботно, почти во всем.
Почему-то Дюмки "не ловят", что их забота не всегда людям нужна, на мой взгляд - слегка перебарщивают с этим. Это как раз те случаи, когда к тебе поворачиваются всей душой, о тебе заботятся ("Почему ты так выглядишь? Ты заболела? Надо за собой следить! Ты совсем зеленая!..."), а тебе хочется поскорее смыться. Хотя понимаешь, что люди правы. Ну и socionics_function ставится выше socionics_function . Здесь сойтись сложно. Поэтому, в силу ряда обстоятельств, я этот ТИМ люблю, но стараюсь надолго не приближаться.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг меня полно Дюм.(Если я их правильно типирую). У меня отец Дюма... )
Милые, нячные создания. Заботивые даже: приятно.
Правда заскоки по socionics_function бывают, но перетерпеть можно, да и не часто...
Вообщем, самые милые создания в соционе.
Дюма, вы лапочки!
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erezan, вот именно НЯчные, слово все подобрать не могла! =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka, прирожденые отаку... Собственно, их среди анимешников (и ещё толкинистов) до фени....
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aqusha
Участник
Участник
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня самая давняя подруга - Дюма.Не самая близкая,но самая давняя,дружим почти 30 лет.Самая уважаемая - тоже она,хоть и не самая близкая.Скажу больше - это единственный человек,пор которого Я не могу сказать вообще ничего плохого,безупречный человек.
Один раз,во время большой пьянки,она призналась мне,что я её здорово раздражаю,но никогда за всё время нашей дружбы она не дала мне это почувствовать. Памятник при жизни заслуживают такие люди! Жаль,что я знакома лишь с одной.
В общем,Дюмы,я за одну свою Ленку вам всем говорю спасибо.Хорошо,что вы у нас есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень

а еще у тебя кошаки класные на аватарах всегда. за знакомыми Дюмами я всегда замечала характер "повышенной пушистости"...

aqusha писал(а):
за одну свою Ленку вам всем говорю спасибо.Хорошо,что вы у нас есть!

а я за свою Юльку! Smile
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамма, спасибо Вам большое. Прямо чувствую, будто нет у нас недостатков, после стОльких дифирамбов. Laughing

Тамара
Цитата:
Почему-то Дюмки "не ловят", что их забота не всегда людям нужна, на мой взгляд - слегка перебарщивают с этим. Это как раз те случаи, когда к тебе поворачиваются всей душой, о тебе заботятся ("Почему ты так выглядишь? Ты заболела? Надо за собой следить! Ты совсем зеленая!..."), а тебе хочется поскорее смыться.

Да, такое у Дюмов бывает, и как правило, такая настойчивая забота означает, что Дюма к Вам очень хорошо относится, хотите Вы того или нет. Smile

Но этот перекос довольно хорошо подправляется соционической осознанностью отношений.
Просто приглушаешь себя по БС и ЧЭ, чтобы Джеков не плющило по суперэго.

aqusha
Neko-V
У меня мама-Драйзер. Кажется, мы настолько похожи, что практически тождики, но разница все-таки есть. Основной девиз наших с ней отношений - взаимная забота.

Еще Наполеончики не отметились в теме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый любимый тип, сама хочу быть дюмой! Crying or Very sad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
сама хочу быть дюмой!

Ну ты удивила Shocked Зачем быть кем-то, когда можно быть собой?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеончики, неужели все, что мне придется написать на сайт Дюма об отношении Напов к Дюмам будет:

Цитата:
Самый любимый тип, сама хочу быть дюмой
?

Добавьте информации, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару дней назад рассталась с Дюмом после 9 месяцев встречаний... так что объективно писать не могу Laughing
пока скажу только - лицемерить получается ОТЛИЧНО. Surprised
Я так не умею.
Буду говорить не личное, а только то, что на 100% совпадает с описаниями.
А болевая ЧЛ! У Дюма в 20 лет не было денег даже на проезд: он или просил у родителей, или шел пешком, но работать не шел, и все тут. Razz По-моему, сама по себе мысль о работе была ему как-то неприятна.

Кажется простачком, но хитер (просчитывает свои этические, блин, действия) . С другой стороны- ранимый. Мечтательный. Обидчив, душу не раскрывает даже близкому человеку.

При этом романтик, может создать атмосферу праздника, уют. Красиво ухаживает(романт. ужины, прогулке на лодке, возд шарики, колеса обозрения и т.д.). Эстетический вкус, аккуратность.
Обходителен. Действительно, любит готовить и делает это хорошо.

PS прошу прочитанному верить – информация получена на собственной шкурке, предположительно, джечьей. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron