Психология и соционика :: Просмотр темы - Послушай Гамму и сделай наоборот.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Послушай Гамму и сделай наоборот.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Цитата:
А интересно , это относится к книгам по психологии.
относится Smile и большинство из них далеко не альфийские Smile по крайней мере для меня Smile
]
Я думаю, что Альфа, особенно Доны, в психологии и без всяких книг прекрасно разбираются. Но конечно же они не dummies - и для пополнения знаний обязательно пользуются книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Доны, в психологии и без всяких книг прекрасно разбираются


на забор куда-нибудь вывесить на видное место. Можно в рамке. Чтобы лишний раз народные массы не говорили, что болевая зудит и чешется.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так из-за болевой и разбираютсяSmile

БЭ - это уметь ДЕЙСТВОВАТЬ в психологии. Да ещё и с людьми.

А Дон - прекрасный теоретик психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О про третью квадру много говорить могу. Недавно общался с Наполеоном. Так вот ихние ценности: Богатсво, роскошь, гламур, шик, крутость, власть, положение в обществе... Для меня ценны другие вещи: красота, внешний вид, вкус, прияные вещи, интеллект, творчество, приятные отношения с окружающими, ещё я люблю природу (не на словах, я бы жить в лес переехал, и так каждый день шатюсь по болотам хоть по 10 минут)...
В ихней оценке часто пробегает понятие денег. Деньги - это отношения, нематериальные предметы материального мира. Это социальная илюзия, как и положение в обществе, крутость, роскошь - это всё отношенческий мотив. Тоесть им не принципиально вкусно или нет - главное это дорого стоит!
Мы материалисты - в смысле что ценим только ностоящие вещи - тоесть оцениваем всё органами чувств - для нас мир это то что мы видим своими глазами, а они смотрят на мир через призму отношений (финансовых и этических)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы добавить про Дон Кихота и Дюму и Наше отличие от Гюго и Робеспьера.
Мы (Дон Кихот/Дюма) - плывём по течению, подчиняемся собственнм желаниям - например Дон Кихот реально мучится от желания ЗНАТЬ ВСЁ! И он "копает" пока не истощается ли не отвлекается на другие занятия... Ещё Дон Кихот - вырабатывает свою позицию и отстаивает её, просто стоит насмерть - ОТСТУПИТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ, не получается... Это касается и других сфер - убеждённость в своей правоте делает его безстрашным и непобедимым - на костёр пойдёт за убеждения... Дюма имеет другие основные функции - и если ему чего-то хочется, то сдержатся просто не в силах, ровно как и заставить себя делать то чего не хочет.
Это уникальная Диада которая ПОЛНОСТЬЮ ВО ВЛАСТИ СОБСТВЕННЫХ ЖЕЛАНИЙ! Может есть и другие подобные диады, но Робеспьер и Гюго другие - у них появилось непонятное нам слово "НАДО". Гюго может "гулять", а как создаст семью - просто заставит себя "сидеть дома", просто волевым приказом себе. Тоесть они способны "взять себя в руки". Дон Кихот на это неспособен - будет вести себя только так как сам захочет и ничего не сможет с собой сделать. Я иногда горжусь как я заставляю себя делать как надо, а не как хочется! А потом понимаю, что просто хочу так делать по socionics_function , но лишь дело заходит отношений я неспособен даже на лёгкую фразочку по socionics_function и избегаю ситуаций неопределённости. Короче я могу копать когджа НАДО, но не могу улыбаться когда надо. А Дюма наоборот. Вместе мы можем ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Очень хорошо написано. Таки ДонWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ! Эмоционально ! Но в корне , не верно !!!!!
Не буду даже разжевывать, про Гюго и Робеспьеров вообще чушь !

Да и про Донов, особенно про Насмерть . Ужас, какие то ЧС страсти ! Да и только !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
О про третью квадру много говорить могу.

Лучше б ты молчал - было бы больше толку. И умней бы казался. Соционический шовинизм - в топку! Mad
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ENTP писал(а):

What?Smile Судя по сообщению, ты Дон КихотWink

Теория сменяемости квадр это теория сменяемость ценностей квадр.
ENTP писал(а):
Судя по сообщению, ты Дон КихотWink

Достаточно распространенная версия, особенно в нэте. Wink
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: X-ray555 (Вс Май 13, 2007 5:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Интересно, а вы так же себя видите ?

Ага, на фэйсе все видно сразу.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron