Психология и соционика :: Просмотр темы - Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Легко ли уйти от Максима, если он сам этого не хочет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РонИ писал(а):
Суть проблемы в том, что я бы и вышла за него, он мне кажется практически идеальным мужчиной, недостатки которого для меня не столь критичны (они как-то очень удачно уравновешиваются моими достоинствами, и наоборот), но тот тихий напор, который проявляет Макс, заставляет серьезно нервничать. Напрягает ощущение тотального, тихого и невидимого контроля с его стороны. Думаю, он жутко ревнив.

Так выясни! Через его родных или друзей. Подряди кого-нибудь из этиков, чтоб вопросы тебе грамотно составили :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
burger
Я просто в шоке от Вашего описания Макса :oops:
Мы буквально в соседней теме обсуждали противоположные вещи.
Кому же верить?

Если очень хочется верить, верь всем. Максы разные бывают :)

Skalaria писал(а):
Но я точно могу сказать, что Макс не будет решать проблемы с помощью битья посуды!

За посуду не знаю, а ударить может.

Skalaria писал(а):
Штир и Макс могут найти общий язык не с помощью метания предметов, а именно логикой продавливать свою точку зрения.

Угу, и получается конфликт интересов: ЧЛ против БЛ. Разные приоритеты/ценности, разная аргументация. Вот так они и разбегаются в разные стороны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

- Контроль зв собой не допускается ни в какой степени. Кроме, вероятно, Гамлетовского "молилась ли ты на ночь"? Но это ж в каком состоянии нужно пребывать?

Не помню, чтобы Гамлет контролировал кого-то этим вопрос :). Помню, что вопрос этот Отелло задавал вовсе не ради контроля :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Если Максим действительно любит Вас, а Вы честны с ним, волноваться не о чем. Жизнь с ним будет полна нежности и заботы о Вас, и Вы всегда будете знать, что рядом надёжный человек, который дорожит Вами не предаст Вас.

Дездемона была честна. Но это, увы, не помогло. Большей частью потому, что замечательный, благородный Отелло был "болен" ЧИ-ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
И он есть
Строгое следование СВОЕЙ системе
Странно, что это приходится разжевывать логику)


8-) Не согласна! Я всё же считаю, что не СВОЕЙ, а общей. Ну, скажем так, в большинстве случаев.

А ты разве пользуешься "общей" ЧЛ-ой? Или всё-таки своей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин
Цитата:
Он самый глубокий романтик-идеалист среди Бетанцев.

Ой..не говорите....это действительно так! Он верит в такие по другому не назовёшь- идеальные вещи!!!! Вначале я удивлялась...но сейчас...привыкла..и вот думаю..Вот так идя по жизни они меняют свои идеалистические веры???? ХМ..наверное да..
Кстати...максики, очень переживают от любви...уходят в себя...

Но меня бесит в них то, что НУ СЛИШКОМ УЖ ПРАВИЛЬНЫЕ...Иногда, я на это не обращаю внимания, но иногда....!!!! С моей то гекселевской неправильностью....тяжеловато вместе....Он начинает на меня так смотреть осуждающе...И что нить говорить...типа....Надя...ну ты даёшь, так нельзя..так вообще то никто не делают!!!... как ты можешь влезть без очереди....или соврать пробираясь куда за билетом, столиком в кафе, договариваясь о нужной встрече...добиваясь чего то...Ухх... Mad
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Пятачёк
Сдаюсь

Краем глаза видела спор..мошь эт шутка была *я не вчитывадась*, что ты не макс!!!!
Laughing Laughing Laughing
Ха-ха...но твоё поведение....вот это твоё сдаюсь Laughing Laughing Ну ваще.....
Максы-максы....вы все такие одинаковые. Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Дездемона была честна. Но это, увы, не помогло. Большей частью потому, что замечательный, благородный Отелло был "болен" ЧИ-ей.


Максы вовсе не подозрительные до такой уж степени. По крайней мере, не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Marsianka писал(а):

Дездемона была честна. Но это, увы, не помогло. Большей частью потому, что замечательный, благородный Отелло был "болен" ЧИ-ей.


Максы вовсе не подозрительные до такой уж степени.

Если будет недостойное поведение, флирт, переходящий границы разумного флирта, конкретные доказательства обмана....Терпеть не будет..уйдёт по английски..просто всё решит для себя и закончит отношения...При чём..объснять не будет почему так поступил. Мошь скажет пару фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Если будет недостойное поведение, флирт, переходящий границы разумного флирта, конкретные доказательства обмана....Терпеть не будет..уйдёт по английски..просто всё решит для себя и закончит отношения...При чём..объснять не будет почему так поступил. Мошь скажет пару фраз.


Это же будут явные доказательства неисскренности чувств.
Имеется в виду, что на пустом месте он не будет устраивать придирок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Skalaria писал(а):
Цитата:
И он есть
Строгое следование СВОЕЙ системе
Странно, что это приходится разжевывать логику)


Cool Не согласна! Я всё же считаю, что не СВОЕЙ, а общей. Ну, скажем так, в большинстве случаев.

А ты разве пользуешься "общей" ЧЛ-ой? Или всё-таки своей?


Я уж точно своей Smile А вот Макс очень любит рассматривать свои поступки с сточки зрения - "А как же другие делают". Я не говорю, что во всём, это зависит от случая.

Цитата:
Это же будут явные доказательства неисскренности чувств.
Имеется в виду, что на пустом месте он не будет устраивать придирок.


Да, с Максом нужно быть чесным. А если нет, тогда и начнутся подозрения всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Но меня бесит в них то, что НУ СЛИШКОМ УЖ ПРАВИЛЬНЫЕ...Иногда, я на это не обращаю внимания, но иногда....!!!! С моей то гекселевской неправильностью....тяжеловато вместе....Он начинает на меня так смотреть осуждающе...И что нить говорить...типа....Надя...ну ты даёшь, так нельзя..так вообще то никто не делают!!!... как ты можешь влезть без очереди....или соврать пробираясь куда за билетом, столиком в кафе, договариваясь о нужной встрече...добиваясь чего то...Ухх... Mad

А что, я напротив считаю такую предприимчивость твоим преймуществом, вот только Макса в это не втягивать не стоит, только помешает, у меня другие методы.(например прийти вовремя, и взять билет). Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Цитата:
А что, я напротив считаю такую предприимчивость твоим преймуществом, вот только Макса в это не втягивать не стоит, только помешает, у меня другие методы.(например прийти вовремя, и взять билет).

Конечно понятно, что другие методы... Embarassed но так надоело пробиваться везде...пока Макс стоит и говорит, что так нельзя, давай постоим подождём...с моря погоды...
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Ranger
Цитата:
А что, я напротив считаю такую предприимчивость твоим преймуществом, вот только Макса в это не втягивать не стоит, только помешает, у меня другие методы.(например прийти вовремя, и взять билет).

Конечно понятно, что другие методы... Embarassed но так надоело пробиваться везде...пока Макс стоит и говорит, что так нельзя, давай постоим подождём...с моря погоды...

Попроси его не вмешиваться для вашего общего блага. Ну пусть раз уж ему так взбрело тебя воспитывать повоспитывает потом, наедине. А на худой конец ничего не говори, отшутись, что с неба упало. Видимо, не пробивной он человек. И ответственность за скользкие моменты на себя брать не хочет. Возьми её на себя целиком или ищи другой вариант..
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала... много думала... у меня муж Максим. Здесь его как-то давненько протипировала.
ревнив до ужаса, при чем без повода.
тотальный контроль с периодическими рецидивами, к примеру:
приревновал к асечному общению, запаролил комп от меня вообще. Мой ответ: взяла отвертку и раскрутила комп по винтикам так, что ему потом несколько дней пришлось его искать по квартире и собирать. Больше не паролит. Но мозг ипет в полный рост и в другом.
Постоянные попытки меня подчинить морально, подмять, заставить что-то сделать по его желанию и супротив моего, вплоть до истерик с его стороны. Игнорирую его напрочь в таких случаях, а он бесится еще больше. Но потом все равно прощения просит. Говорит, что я слишком самодостаточная, что ему рядом со мной трудно...
Несколько раз за всю супружескую жизнь я пыталась подать на развод, один раз все же удалось. Помирилась сама, увидев, что он реально после развода решил с крыши прыгать... Отчаянный, блин... Ну вот как с таким быть?
А в остальном... у него мышление необычное, мне с ним очень интересно...
По поводу перевоспитания... Он за все время нашей совместной жизни изменился очень, его родственники все во мне души не чаят и говорят, что только со мной он стал человеком... не хочу уж так о себе мнить, но возможно со мной он стал спокойнее и мудрее, а вот характер-то не изменился у него.
Я человек вообще не истеричный. Люблю тишину и спокойствие, но он умудряется меня доводить до бешенства. Недавно даже реально стала бросать в него вещи... не часто, но для меня это слишком уж! А ему похоже нравитсяSmile
смирилась я с его тоталитаризмом давно... раньше может и переживала очень, а теперь просто нах пошлю и своими делами занимаюсь... обижается смертельно... остынет, потом беседы задушевные с ликбезом и логическими выкладками, что я такая-рассекая, что так нельзя с мужчинами и прочее и прочее... соглашаюсь, миримся... до следующего его припадка... с возрастом подобные сцены он мне устраивает все реже и реже, а раньше очень часто. Вспоминаю и диву даюсь, как я его терпела. А сейчас уже и не так задевает, да и он как-то умнее себя ведет... мудрее что ли.
А вообще с таким человеком рядом хорошо, пока он на танке по другим едет, но не дай бог самой под его танк попасть...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron