Психология и соционика :: Просмотр темы - О(б)судим наше телевидение?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О(б)судим наше телевидение?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
jedi, да я и не смотрю. Так пересказывают же! Насильно! Придешь к "свекрови" - она мне про все ток-шоу: эта женщина тем-то болела тем-то вылечилась, в той семье муж после развода 4 детей себе оставил, а жена гуляет... версия, что все это театр, с яростью отвергается. особенно мне претят регулярные подробнейшие телехроники про инцест и насилие в семьях. сколько же энергии жалости и сочувствия качается экранами TV! куда она идет? зачем так?


Перед выходом заходи на сайт Дом-2 и запоминай новости
И в ответ на рассказы "свекрови", перебивая ее от избытка чувств, рассказывай какая Алена все-таки умница, а Стёпа - сволочь, а Вася Пупкин вообще...
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Что толку выключать ТВ? В жизни ты услышишь что то другое?

ну да, конечно. разве меня заставлял отец делать ему минет? почему же эту тему так часто муссируют в спецрасследованиях, а я волей-неволей сопереживаю? это к примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю телевизор Embarassed Смотрю, правда, мало, потому наверно и люблю... Просто нельзя смотреть ток-шоу - никакие ни по каким даже культурным каналам. Этот жанр чреват расстройством психики. Может, он на это и рассчитан?
А смотрю, например, вот что:
- "Хорошие шутки" по СТС. Давно уже подсела на эту передачку. Заранее переживаю, что буду делать, когда она прекратится (все когда-нибудь кончается Sad ). Подумываю над тем, чтобы проводить конкурс "Апож" дома. А что - это же легко.
- "Снимите это немедленно" по тому же СТС. Ну, это я суггестирую БС, мне это надо конкретно. Cool
- "Дживс и Вустер" щас идет - любимый.
- "Кто в доме хозяин" - только уже кончился.
- по "Культуре" спектакли бывают иногда довольно свежие.
- плюс какой-н. фильм - один в неделю можно найти.

Уф, как много вышло... А вообще, хорошо, когда по ТВ ничего нету, хоть делом можно заняться. Mad
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наше ТВ в его нынешнем виде формирует в людях состояние страха перед жизнью, негатива и эмоциональной нестабильности,
ТВ- такой же товар, как и любойдругой. Каков спрос, таково и предложение. Не телевидение его формирует. То что восстребовано, то и показывают. Если бы население тащилось от фильмов Бертолучи, никто бы всякие "Солдаты-125" и "Сиайсаи" показывать не стал, чтобы рейтинг каналу не портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
наше ТВ в его нынешнем виде формирует в людях состояние страха перед жизнью, негатива и эмоциональной нестабильности,
ТВ- такой же товар, как и любойдругой. Каков спрос, таково и предложение. Не телевидение его формирует. То что восстребовано, то и показывают. Если бы население тащилось от фильмов Бертолучи, никто бы всякие "Солдаты-125" и "Сиайсаи" показывать не стал, чтобы рейтинг каналу не портить.


Вкусы у народа формирует в том числе и впервую очередь СМИ. Число людей, способоных самостоятельно формировать собственные вкусы в любом народе крайне невелико. Для большинства существует ориентация на "моду", на то что жует основная масса. И как-раз СМИ формируют образ успешности, рекламируют продукты (в том числе и в первую очередь в сфере духовной) которые модно и правильно потреблять. И основная масса все это проглатывает. Пипл хавает. И потом потребляет помои уже не морщясь. Так что, не стоит умалять роль руководителей формирующиъ политику СМИ. Тот поток помоев, который сейчас льется с ТВ - результат хорошо продуманной политики по развращению основной массы людей, пропаганда насилия, наркотиков, гомосексуализма. Пропаганда бездумного потребительства и прочий информационно-эмоциональный мусор.
А по мере оболванивания людей, превращения общей массы во все большем обьеме в серое жвачное стадо, можно скармливать ему еще более вонючие помои, пипл схавает. А заодно просовывать идеологические червячки в мозги зрителям, чьи мозги уже изрядно усохли от всего потока этих ТВ-помоев,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в этом смысле очень нравится диалог между главными героями в фильме "Сладкий ноябрь":

он: - Что с телевизором? Он не работает!
она: - Точно, не работает. Он вместо кашпо.

Smile

Хорошая идея полезного использования телевизора! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевидение, ИМХО, заполнено идеологией развращения и пропаганды определённого образа жизни. На позитив оно явно не настраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевидение идёт по самому лёгкому пути - потаканию пошлости, самым низменным инстинктам публики и т.п. Так что какие зрители - такое и телевидение. Другое дело, что телеканалы при этом напоминают поставщиков наркотиков.
Здесь же под шумок можно протащить какие-то идейки, настраивать зрителей определённым образом.
Иногда с тоской вспоминаю советское ТВ. Оно было жутко заидеологизировано, во многом лживо, но, в то же время, заботилось о том, чтобы подтягивать зрителя к более высокому культурному уровню.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится у Губермана:

Владыка и кумир всемирной черни
С невиданной, волшебной простотой
Убил фольклор, отнял досуг вечерний
И души нам полощет пустотой.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда Культуру смотрю. И иногда включаю наугад, когда время есть... что попадается - то и смотрю.
Шоу "снимите это немедленно" меня, кстати, потрясло по первости... нехорошо как-то потрясло. Когда две какие-то стервозные кошелки из очень симпатичной женщины с индивидуальностью сделали жуткую грымзу, похожую на манекен, да еще и в процессе вовсю над ней поглумились и посамоутверждались... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Шоу "снимите это немедленно" меня, кстати, потрясло по первости... нехорошо как-то потрясло. Когда две какие-то стервозные кошелки из очень симпатичной женщины с индивидуальностью сделали жуткую грымзу, похожую на манекен, да еще и в процессе вовсю над ней поглумились и посамоутверждались... Smile


Да? Да нет, они не такие уж стервозные, просто профессионалки, одна из них модельерша, а вторая кажется художница. Но действительно, после передачи хорошо помнишь, как выглядела героиня до того, а как после - очень быстро выветривается из памяти. Получается, что "некрасота" индивидуальна, а "красота" стандартна. Sad

Там не все в манекенов превращаются, некоторые вполне ничего. Многие считают себя ужасными дурнушками, комплексы какие-то годами в себе носят, а потом вдруг видят в зеркале красавиц и просто рыдают...
Меня этот момент всегда очень умиляет. Smile
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне нравится эта передача. Правда, всего пару раз на нее попадала. Но оторваться невозможно, очень динамично срежессировано и сюжет позитивный, что в телевизоре действительно редкость.
Кстати, эти тетки, над которыми измываются, знают на что идут и что получат в результате. Так что это честная игра.
А вот всякие розыгрыши ненавижу! Мне просто физически плохо становится, когда смотрю на это.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris писал(а):

Да? Да нет, они не такие уж стервозные, просто профессионалки, одна из них модельерша, а вторая кажется художница.


Ну, может быть, профессионалки... но если бы они там только с профессиональных позиций обсуждали. Но там еще проскальзывает иногда мнение о личности "объекта"... вот, в последний раз, помню, они на голубом глазу рассуждали о том, что если женщина немедленно не поменяет имидж, то муж ее наверняка бросит - по себе судят, что-ли? Да и манеры у них, и всё... Даже когда они пытаются говорить положительные какие-то вещи - все равно ощущение, что тонкий слой меда на большом куске дерьма. Просто не умеют искренне симпатизировать, радоваться за других. Стервозы, короче. Ну, это только мое мнение, конечно...

Цитата:
Но действительно, после передачи хорошо помнишь, как выглядела героиня до того, а как после - очень быстро выветривается из памяти. Получается, что "некрасота" индивидуальна, а "красота" стандартна. Sad


Угу. Вот последнюю передачу как раз запомнила - такая там была темненькая женщина симпатичная - глаз радуется. А они ей сделали такую стрижку, что к ней ни один мужик за 100 м. не подойдет - она просто отпугивает. Создает впечатление жесткости какой-то, вылизанности...гламура такого без души, без индивидуальности. И пофиг, что модная.

Цитата:
Там не все в манекенов превращаются, некоторые вполне ничего. Многие считают себя ужасными дурнушками, комплексы какие-то годами в себе носят, а потом вдруг видят в зеркале красавиц и просто рыдают...
Меня этот момент всегда очень умиляет. Smile


Ну, может быть... я не очень много смотрела Embarassed . В последней передаче мне показалось, что женщина, увидев себя, рыдала от обиды, и изо всех сил пыталась найти политкоррректные слова, чтобы выразить, как она рада. "Это было для меня так... (пауза, сказать "радостно" - не может)... так... неожиданно". Хотя...это только мои ощущения, конечно Smile

Идея сама, имхо, интересная. А стиль ведущих, вообще сама концепция режиссуры - Bad
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
А меня начинает трясти, когда в ток-шоу кто-нибудь грубо перебивает другого (а они все время только это и делают Sad ) - жму на кнопку "mute" или немедленно переключаю...
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron