Психология и соционика :: Просмотр темы - 1000 и 1
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

1000 и 1
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: 1000 и 1 Ответить с цитатой

Представьте себе, о любезные мои собеседники, множество бархатных, или, на современный манер, плюшевых подушек, разбросанных с восточной роскошью на прохладном полу, куда вы можете с удобством присесть, и вызы с кишмишем, который бы будете бездумно уминать в процессе беседы...
В Багдаде всё спокойно.

Собственно, всегда хотела быть сказочником.. Заказывайте жанр и тему, Шахразада будет плести истории..
Буду рада видеть вас здесь, любезные мои собеседники.
Dance
Большинство этих историй - реальные.. Только, может быть, будет, немного свойственого всем рассказчикам художественного преувеличения. А может быть, и много. Razz

... и начала она дозволенные речи...

Дошло до меня, о любезные мои собеседники, что работала в давние времена в прекрасном городе Багдаде одна подрядная организация (да будет с нею благословение лицензиционного комитета! ) . И вот однажды нужно этой поистине достойной фирме было проложить трубопровод отопления траншейным методом. А дело было так: Обычно достойнейший из достойных, главный инженер проекта получает добро на земляные работы у Водоканала и Тепловых Сетей, которые убеждаются, что трубопроводных коммуникаций в этом месте нет. Затем он, славя Аллаха милосердного великого, идет в сети электрические и выясняет базировку телефонных коммуникаций. Все это было проделано и шесть синих печатей по воле Аллаха красовалось на проекте. И прорабу было дано задание начать земляные работы.
А был там асфальт, соединяющий парковку банка «Солидарность», да будет вечное процветание с его клиентами, и проезжую часть, движение на которой было остановлено по воле главного инженера, о чем было сообщено заранее.. Сказал так достойнейший из достойных, главный инженер, и, поручившись прорабу, ушел согласовывать следующий проект. А прорабу, сыну шелудивого шакала, было в лом разбирать асфальт ломом. И был у него знакомый, тоже прораб, у которого был ковшовый экскаватор. И сошлись два недостойных прораба на бартере, и прибыл к месту земляных работ экскаватор, ибо им копать быстрее, чем бригадой рабочих. И копнул экскаватор. И было всем хорошо и лениво.
Но, спустя некоторое время, как набежали стражи порядка и нравственности из близлежащего банка, огласившего окрестности аварийной сиреной! Все клиенты банка оказались закупоренными внутри, ибо сработали аварийные бронированные двери! А незадачливая бригада, перерезавшая ковшом электрический кабель, ведущий к банку, была немедленно положена на поруганный асфальт и обыскана немилосердно. Единственно, что они могли прохрипеть, это «нежнее, мальчики, нежнее, пожалуйста!»…
Впоследствии главный инженер выручал своих из изолятора пункта местной охраны правопорядка…
Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде же провода там быть не должно
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось.

Вспомнилось детство - как нам было велено военруком на школьном дворе рыть окоп. Результат не был столь зрелищен, но обесточенная школа - тоже неплохое творческое достижение (то, что при нахождении кабеля какой-то дремучий, пещерный инститнкт требует его перерубить и посмотреть, что будет, думаю, объяснять не надо).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd, а вот был кабель в земле.. Smile

Peter, эта история, наверное, действительно, имеет обыкновение повторяться.. Smile

Спасибо, что заглянули. Dance

Вот ведь что, любезные мои собеседники, вот как вы думаете, можно ли намертво устать, целый день абсолютно ничего не делая? А вот можно, как оказалось! Заслали меня демоны в славную нашу Архитектурно-Строительную Академию. Ба! А я и не знала, что там о прошлом лете был пожар.. Академия выглядит не презентабельно и совсем не по-академически.. Три года назад она была гораздо интереснее. А вот курс лекция на повышение квалификации совершенно не изменился.. Ну к чему мне знать что-нибудь о гидроэлектростанциях и мелиорации, если к тому, чем я занимаюсь, это никакого отношения не имеет? Да и вообще, кто сейчас в здравом уме будет строить ГЭС ?! Существующую бы отремонтировать.. Или, может быть, они решили, что за пару академических часов, кто-нибудь настолько проникнется этим, что начнет компанию по сбору средств под лозунгом «Много дамб, хороших и разных!». Сомнительно…
А мне бы вот промыть в мозгах некоторые моменты расчета теплопотребления… А вот нет этого. Хотя, три года назад подробно писала, какую специализацию мне хотелось бы изучить. Нет, ничего не меняется! По-прежнему попурри из обрывков лекций и для ПГС-ников и для ТГВшников, и для экономистов и для административно-правового звена.. Грустно.

А в районе Ульяновска пароход «Александр Суворов» в июле 1983г. врезался в опору моста, по которому шел товарный поезд. Опора моста была узкой и третью палубу полностью снесло. Погибло 176 человек. У этого моста только два пролета были приспособлены для судоходства.. Не врезался пароход. Не вписался. Не рассчитал правильный пролет.. Надеюсь, нынче мосты строят лучше.. Дома вплывают в Волгу. Укреплять берега нашим щебнем? Ха, он размывается.. А завозить уральский убыточно. Так и живем. Укрепляем – размывается, снова укрепляем. На склонах гор стоятся коттеджи, сточные воды от которых тоже размывают грунт. Обводные линии коллекторов все ближе и ближе к жилью. Нерентабельно расселять 80-квартирный жилой дом, если на его месте уже ничего не постоишь.. Будем кидать щебень.. О оно, русское авось!
Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т. п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление

отцу-настоятелю: "Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!". "Хм, сын мой - ответил отец-настоятель, - вообще-то мы так делали столетиями... Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!" - и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились "первоисточники", столетиями же не открывавшиеся.

И пропал.

Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу - тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. "Что с вами, святой отец? - вскричал потрясенный юноша, - Что случилось?!"

"Celebrate, - простонал отец-настоятель, - слово было:

c-e-l-e-b-r-a-t-e! Not "celibate"!"

(celebrate - празднуй, радуйся; celibate - воздерживайся (сексуальное воздержание - одна из основ католицизма)

Мораль: читайте первоисточники - не их толкование

P.S. Притча не моя - один хороший человек подкинул..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,маразма хватает
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, маразма немерено..

Ещё один день из жизни.. Как обычно, подъем в 6.00, приведение себя к норме, пробудка для семьи, завтрак, школа, работа.. У школы встретила свою подружку-Бальзачку, сегодня она забирает детей к себе.. С ней вдвоем тык-дынкь до работы (моей), надо было записать на флэшку свои отчеты, чтобы после учебы сделать дома то, что, кроме меня всё равно никто не сделает. Подружка проводила меня на остановку, В 41 маршрутку, идущую в город, распихивая других опаздывающих локтями, еще надо суметь влезть! А что вы хотите? Дитенка в школу – к 8-30, самой в Архитектурно-строительную Академию – к 9-45, а там такие пробки, что упоминать даже страшно! Пока-пока, я тебе сама позвоню, и я еду! Приезжаю, о наши друзья-строители! Привет-привет, как она, жизнь? Регулярно! Наши места прямо возле кондиционера – хххооолодно. Приходит препод, роскошный экземпляр при очках и костюме.. Нет, не обманусь, руки крупные, сильные, точно, угадала, - не совсем препод, заведующий реаниматологии Пироговки. Хотя лектор – от Бога! Лекции по оказанию доврачебной помощи. Ну, охрану труда и электробезопасность я уже сдавала, думала, ничего нового не расскажет.. Ан нетушки, очень даже много интересного рассказал! Например, знаете ли вы, любезные мои собеседники, что у женщин болевой порог намного выше, чем у мужчин? Ага, а вы думали иначе… Обманываем мы вас, болезненных таких мужиков.. Еще, женщина средней комплекции, потеряв 2 л крови (30-40% общего объема) еще на что-нибудь способна и даже может возмущаться! А мужчина падает в обморок после 800 мл (крови, а не спиртосодержащих!). Почему-то вспомнился случай, который мне со смехом рассказывал отец: однажды, когда я была совсем крошкой, работал он на какой-то стройке. Что экономист забыл на стройке, история умалчивает, но случился с ним несчастный случай – отрезало верхушку среднего пальца и содрало ноготь арматурным штырём. Все-таки самообладанию моего отца можно позавидовать, - хлестала кровь, а он нашел аптечку (было бы в наше время – не поверила бы) и сделал себе что-то типа жгута. Поднимая руку в неприличном жесте, папа мой промчался несколько лестничных пролетов и полкилометра стройплощадки до медпункта ( ни разу не поскользнувшись, что удивительно). Там, на глазах молоденькой и очень симпатичной медсестренки, размотал свое бинтовое сооружение и, ничего не сказав, истекая кровью,… грохнулся в обморок на кафельный пол. А потом худенькая девушка сама доперла 90кг литых мышц мастера спорта по академической гребле (а плечищи у него и сейчас – обзавидуешься) до кушетки.. И ведь смогла как-то же! И даже все врачебные мероприятия провела! Но я отвлеклась от доврачебной помощи, пардон.. А вы знаете, что ключица очень слабо нервирована? Значит, если вы ее сломаете, вы этого можете и не заметить.. А еще знаете ли вы, что женщины не переносят монотонного шума (ммммммм), а мужчины – резких звуков (бах!!!), ну не то, чтоб не переносят, просто на нервной системе очень плохо сказывается и всякая эндокринология нарушается.. То есть, если баба разобъет тарелку – мужика это напугает. А если она будет его день изо дня монотонно пилить, привыкнет, сволочь, и даже удивится, если брюзжать перестанет. Дамы, тренируйте командирский рявк! Напротив, если на вас рявкнет мужик, да пусть его, забавляется, все равно сделаю по-своему.. А вот если начнет брюзжать монотонно – баба тоже завоет, и не мытьем, так катаньем, мужик своего добьется.. (э! пять последних фраз, это мои мысли, не подумайте, что врач учил нас справляться с бабами и мужиками, это не доказано). Опять отвлеклась от темы, хотя там было еще много что, например, что у нас сосудистый хирург есть только в больнице Калинина, поэтому при разрыве артерии, если есть возможность – только туда, поскольку из остальных больниц все равно туда повезут.. Тут мне вспомнилась утренняя пробка… Что за дебильные правила!!! Почему артерию не может зашить нейрохирург? Или детский хирург? Или хирург-гинеколог? Да любого хирурга учат зашивать сосуды, мало ли что! И лектор это признал, - теперь такие правила, - узкая специализация.. Я валяюсь! Раньше, когда, ни дай Бог, конечно, человека сбивала машина, - у него над всем телом суетились бригады врачей. Ведь одновременно с черепно-мозговой может быть и разрыв селезенки, и открытый перелом, и паренхиматоз какой-нибудь! Нет, вези его сначала в нейрохирургию, без мозгов жить нельзя, а все остальное подождет! Злости не хватает! А раньше над пострадавшим суетилось сразу несколько бригад врачей, и помощь оказывалась комплексно.. И сейчас спасают.. Но лишаются своих должностей и права оставаться Врачом.. Потому что не имеют права заниматься не своей специализацией. Вот такие у нас дебильные законы! Но я опять отвлеклась от темы. Нас отмечали, как школьников, к каждому подходил методист и записывал.. Около девяноста человек нас было..

Но меня с третьей пары украл заказчик, мы заехали в Тепловые Сети за инспектором и поехали переводить тепловой пункт на лето. Вот приспичило же! По жаре и пробкам в потрясающем рыдване времен царя Гороха, прямо современный аналог малозатратной газовой камеры.. Но доехали, не сварились! А в теплопункте было еще теплее! И слесаря не завернули задвижку.. Вот радось-то.. Заказчик с инспектором вместе ее крутили.. А вот интересно, что было бы, если бы из сетей приехала дама? От меня на 10см-ых каблуках с массой тела меньше алабая, вряд ли было бы много проку.. Но зато все заработало, систему я перепрограммировала, честь мне и хвала! Акт ввода в эксплуатацию подписан. Обратно на том же рыдване..

Последнюю пару читала на редкость капризная лекторша, которая потребовала выключить кондиционер. Задние ряды сварились вкрутую! Но издевательства на этом не закончились - за 10 мин до звонка, она прямо подобно иллюзионисту достала ведомости посещаемости, которые велела нам заполнить.. В итоге мы задержались на полчаса позже, чем было записано..
Laughing

А потом я поехала еще в один теплопункт.. Потому что кто его знает, а там что за траблы.. А время было уже между шестью и семью, пока я туда добралась.. Smile А траблы были, куда ж без них - воды не было. Правильно, обслуживающей организации об этом знать не надо, я назначаю время сдачи, а меня даже не предупреждают, что сдавать нечего! Ну не маразм, а? А я ведь время сдачи уже зарезервировала.. Ну да ладно, воду не дадут, - отдам это время другим.. Smile

В восемь часов на негнушихся ногах за лялем к подружке! Он переодевался так долго, словно менял бальный туалет на глубоководный гидрокостюм.
Дома меня хватило тоько на 1)рявкнуть на сына, чтобы аккуратно повесил школьную форму в шкаф
2) сварить вермишель и нарубить к ней простецкий салат из огурцов с помидорами
3) поставить ванну, хорошо хоть дома вода есть!)
Собственно Laughing всё...
Весёлый у меня денек.. Вот, в инет вышла.. За день невозможно было и некогда..
Dance
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запощу-ка я красивость для автоматического поднятия настроения.. Smile

_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть!
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Новый день, новые улыбки, новая жара… На улице +30. А люди недовольны! Вот зимой тратятся на сауны, а тут только выйди на улицу – вот вам оно – сауна и солярий в одном флаконе! Продумывала, что одеть в институт. Жаль, что легкий сарафан на бретельках чересчур фриволен, что ж, классика – короткая юбка-шестиклинка плюс белая рубашка с короткими рукавами.. Кстати, об этой юбке, я в отпаде, половине знакомых ее цвет кажется зеленым. Ну она типа морской волны.. Да синяя она! В зеленцу, но синяя! Но из-за этого расхождения на колористику то, что можно с ней надеть, очень ограниченных цветов. Но это детали. Сегодня на работу пораньше – вчера заготовила отчеты – надо втолковать, кому их отвести, и чтобы мне на лекции не звонили! А то вчера меня уже записали в городские сумасшедшие с этим постоянно трезвонящим мобильником. Который я тут же жму на кнопку отбоя и пишу смс, чего звонили? А отключить не могу, вдруг что важное.. А разговаривать на лекции тоже не могу, не так воспитана.

Первая лекция – муть, даже не поняла, о чем.. Какая разница, какой ширины поля и на сколько см подпись утверждающего ниже текста исходящего документа? Короче – отстой. А вот второй парой «Нормативная база в строительстве». Читал чрезвычайно колоритный лектор – громогласный и бесподобно держащий аудиторию. Хотя, чересчур, на мой взгляд, громогласный. Особенно умилил ответ на просьбу задних рядов включить кондиционер: Я архитектор! Я не умею на кнопки нажимать! С каким это было сказано апломбом! Но это действительно профессор кафедры архитектуры, у него под надзором глобальнейшие проекты.. Такой забавный.. Столько случаев интересных рассказал. А вот бывали ли вы, любезные мои собеседники, на вокзалах в Москве или в Питере? Если бывали, значит, помните, что там рельсы несколько утоплены (как в метро) и в вагон поезда влезть можно даже на инвалидной коляске – высокие пандусы.. А вот строили вокзал в Самаре. То есть реконструировали.. И один из чиновников сказал: а что это у нас при таком офигенно роскошном вокзале такие позорные перроны? И в вагон надо влезать по выдвижной чудовищно грохочущей лесенке.. И баулы свой закидывать, меж тем, как в столицах их можно на колесиках выкатить? И девушка в узкой юбке влезть не может – ступени высокие? А вот нет, сказали ему (чиновнику) бонзы из министерства путей сообщения! Потому что у них свои правила. Поезд должен иметь возможность быть отремонтированным, не сползая с основного пути. То есть – колеса в свободном доступе! Но позвольте, вскричал чиновник, а в Москве-то почему? Да потому что это Москва! Моск государев. Конец всех путей. И станции конечные. А наш вокзал – транзитный, а не тупиковый… Вот такие пироги.

О! А вы знаете, кто самые злейшие враги строителей? Ни за что не догадаетесь. Экологи! Было задумано проложить асфальтовую дорогу из Шелехмети в Рождественно. Сейчас там совершенно разбитая грунтовка, кто ездил, тот знает. А чего вы хотите – в Рождественно коттеджные поселки, да там круглые сутки снуют туда-сюда груженые стройматериалами камазы, от выхлопов уже дышать нечем. Вот вопрос, если заасфальтировать этот путь – выбросов газа в окружающую среду станет же вдвое меньше, так почему экологи против этого благородного предприятия? А потому что пересекая эту дорогу, проходит путь миграции древесных лягушек в Волгу. По асфальту они скакать не будут. Так что разрешение на асфальтирование, в принципе, получено, но с непременной прокладкой каналов для лягушек под насыпью дороги.. Смешно? Но тем не менее, это так.

Еще одна злободневная тема. О качестве специалистов-строителей и нормативных документов. Ни для кого не секрет, что у нас строят ИКЕЮ. Но! Шведский консорциум, привыкший экономить, не заглянувший в пробы грунта, весьма задешево подрядил некую фирму, которая врыла геодезические буры и прочую арматуру под фундамент сего сооружения через 100 м, когда СНиП 11-03-2001 прописывает делать то же самое, но через 25 м. Заплатили 800 тыс. за армирование. А теперь вынуждены ломать построенное (расчет показывает – не выдержит) и встраивать новые – еще плюс 1,5 млн! Нет, ну если строят на территории РФ, то, может, имеет смысл все-таки пользоваться нашими стандартами?
Ой, а как забавно этот лектор расписал регламенты о безопасности Градостроительного кодекса №190-ФЗ. Их сейчас задумано 16. 13 про здания и сооружения и 3 про инженерные коммуникации. Самое прикольное, как у нас водится, начали с конца – опубликовали регламент №15 – водоснабжение и канализацию.. Все очень просто, весь регламент можно разбить на 3 пункта:
1. Человек хочет пить.
2. Его нельзя травить.
3. Отходы его жизнедеятельности не должны травить других и их надо выводить..

Тут даже не написано, что человека нельзя затоплять! Наверное, решили, что это само собой разумеющееся..

Короче, лекция была шикарная. А когда лектор почувствовал, что аудитория устала – он всех распустил на перемену. И не на 10 мин, а на 45. И все потом к нему вернулись. Потому что интересно. А другие нудят от звонка до звонка, и обижаются, когда люди срываются на перемену, как же, такая важная информация.. А успевать надо!

На следующей лекции пришло четыре смс-ки, и они были намного интереснее лекции по лицензированию. Вот о чем думают методисты, а? Мы все повышаем квалификацию именно для продления лицензий, да мы про них знаем уже столько, что сами можем лекции читать. В одной смс-ке коммерческий директор спрашивала, где у меня что лежит, в другой заказчик сообщал, что произвел оплату, в третьей подруга, что задерживается, а в четвертой меня приглашали на свидание. А пойду, если время будет! А то что-то все в учебе и учебе. Развеяться же тоже надо. Тем более, что я уже два раза отказывала, пора сменить амплуа. Раз человек такой упорный, надо на него вживую посмотреть. Ну и посмотрю. Договорились.

После лекций бегом к лялю на праздник. Успела к заключительной части, даже конфеток не досталось. Но мы по дороге купили абрикосы! Дитенок дома спросил: а куда девать косточки от этого маленького желтенького фрукта? Я в шоке. Он не знает, что такое абрикосы.. Не такая уж и редкость в наших краях.. Да я варенье из них варила с ядрышками из косточек, очень вкусно, между прочим. Забыл! Память дырявая..

Вот такие удивительности со мной сегодня произошли.. А так обычный рядовой день. Ах да, в ту, большую перемену, я сходила и купила себе босоножки-тапки на платформах. А то каблуки в дырах уже застревают в этом Строительном институте..
Dance
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance

Поймала себя на мысли, что тихо ненавижу ГИПа. Если с утра пораньше не поругаемся, считай, произошло что-то неординарное… Ну типа мы объединились против общего врага. А так, вооруженный нейтралитет. Достал уже тыкать меня носом в мою некомпетентность при посторонних людях! Он меня в два раза старше, по идее, должен быть умнее… А вот нифига. Как дитенок радуется, когда удается посадить меня в лужу. Но шесть лет борьбы и повышение технического уровня все же пошли мне впрок. А я перестала его бояться. И выяснила, что он боится, когда на него орут. И совсем даже необязательно прилюдно. Но орать-то надо по делу. И я нашла его слабые места, я теперь ему достойный соперник! Прооравшись со мной, он даже становится вежливее со всеми, включая меня. Поэтому, когда у нас утренняя разборка-планерка, все предпочитают бежать, куда глаза глядят, вот он успокоится и начнет давать свои указания. Мужик умный, не спорю. Но до чего противный! Вот сегодня, мне на учебу, я заглядываю на работу буквально на десять минут, прошу его объехать те мои объекты, которые можно посетить только в рабочее время.. Нет, это не его обязанность, уйди с лекции и объезжай сама! А меня, между прочим, отмечают! Думает, я там развлекаюсь. Ну и это тоже, но все-таки высидеть сиднем 8 академических часов очень сложно. Тем более, что все лекции вводные. А как же иначе, это ж повышение квалификации, а не высшее образование! Почему, когда он в отпуске или куда поехал (совсем не обязательно по работе) я без особого напряга объезжаю его объекты? А ему мои в лом? Нет, не обидно, злость меня душит. А еще он играет в пасьянс за моим компом и заливает клавиатуру кофе… А я потом чищу, спирт перевожу, ему ж клавиатура не нужна, он же мышкой играет. Рассказала об этом Габену, он предложил запаковать в целлофан. Здравая мысль! Интересно, почему мне она в голову не пришла? Запаковать кофе или ГИПа? Габен удивлен был, он имел в виду клавиатуру, но мысль о кофе и ГИПе ему тоже понравилась. Может, применит этот метод к своему шефу? Но где взять столько целлофану? Знаю! Продают рулонами для парников!

Ладно, после традиционной ругни с ГИПом на всех рысях на маршрутку. И в институт, чтобы не опоздать к началу лекции. Лекция – сдвоенная пара о «теплоэнергетической эффективности зданий». Тема для меня не новая, так что корчу из себя знающего человека, - лектор работает в режиме диалога со мной. Что ж, тоже развлечение! Вот например, отапливать окружающую среду энергозатратно? Да, скажите вы, давайте утеплим стены! Да с удовольствием, то есть мы будем тратить меньше калорий на обогрев помещения! Замечательно. И не дорого, сейчас такие утеплители делают, вообще теплопередача минимальная, пористые, слоистые, дышашие, воздухопроницаемые, водонероницаемые.. Живи да радуйся! Так гласит реклама. А не ошибается, так оно и есть. Только вот, небольшой нюанс, реклама не говорит, как долго будут служить эти чудесные творения органической химии.. А долго, лет 15! Здорово, ставим их быстрее! Стоп! А стены кирпичные или панельные, которые утеплять-то будем? Ага, вот где собака порылась – от 40 до 100 лет! А облицовка фасадочная, что поверх этого замечательного утеплителя? Ну сравнимо, 15-30 лет при соблюдении правил монтажа.. И вот, представляете, прошло 20 лет. Ну облицовочный кирпич на переработку – дело изученное. А остатки органики как утилизировать, чтобы новую заложить? В мусоросжигатель? Токсичная при сгорании! Оказывается, утилизировать ее дороже, чем купить. И во сколько нам тогда обойдется экономия калории? Золотая калория окажется! Короче, в нашей местности, наиболее экономным будет (во времени жизни здания) никаких утеплителей не применять. А применяют. Почему? Ищут баланс между ценой и качеством. Стандарт теплой квартиры – челышовский дом – стены в метр толщиной. Дорого и сердито. Нет уж, откроем СНиП, хоть и упразднили его, но толковый СНиП был про расчет ограждающих конструкций – силикатный кирпич стена 640 мм. И утеплитель, какой финансы позволяют. Чтобы все-таки тепло сохранять.. Вот так-то, любезные мои собеседники.

А известно ли вам, что теперь по новым правилам положено застройщику выдавать заказчику паспорт на каждую квартиру? Да-да, товарищи жильцы, извините за патетику, но вот это санузел, тут унитаз, на нем сидят, а это кухня, тут ставьте стол, на нем едят! Смотрите, не перепутайте! Конечно, духовку можно и в спальне организовать, а двуспальную кровать сложить гармошкой на лоджии, но в паспорте положение спальни и лоджии строго регламентировано. И уж совсем дурной тон ставить унитаз в гостиной перед телевизором! Не делайте так, любезные мои собеседники!

На перемене познакомилась еще с одной слушательницей, обменялись телефонами, будем друг друга консультировать по слабым вопросам.
Вторая сдвоенная пара – про металлопластиковые трубы. Честно, не слушала. Замерзла от кондиционера, ушла на камчатку. Там не холодно, но и лектора не слышно. Читала Лукьяненко…

После учебы рванула в магазин – купить там еды.. Пришла домой, поставила жарить минтай (обожаю жаренный минтай, я даже шкурку, в муке с солью обваленную ем!) параллельно в аську. Я ж на завтра отпросилась на две пары – мне дитенка некому из школы забрать. Муж работает, бабушка работает, дедушка в командировке, подружка на собеседовании, братец на лекции. Никто не может, все заняты намертво, кого мой ляль знает. А ведь у него праздник! Ничего, в субботу отметим. Зато меня Габен отвезет в институт, если форс-мажор не случится! А то в маршрутку влезть сложно. Но я, в принципе, сумею, но с Габеном приятнее, чем на маршрутке.. Рыба моя пожарилась, сорвалась я к подружке за лялькой. Купила по дороге джин с тоником и всякую закусь! Так обидно, что не понадобилось, - подружка срочно убегала. Я ее едва застала, дите забрала и дома.. Уффф…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance

Дошло до меня, о любезные мои собеседники, что одной весьма процветающей фирме, храни ее Аллах от налоговой проверки, понадобился кассовый аппарат, дабы работать с частными лицами. И вот поехал достойнейший из достойных, представитель этой фирмы вместе с офис-менеджером да этим поистине необходимым в торговле агрегатом. И взяли они машину с водителем…
И приехали они в другую достойнейшую фирму, занимающуюся продажей и обслуживанием кассовых аппаратов. И пошли представители первой фирмы во вторую, оставив машину с водителем у дверей благонравных… И подошел к оставленной машине охранник, стаж порядка и нравов и было меж ним и водителем вот что:
- О водитель, известно ли тебе, что стоянка здесь платная и нельзя здесь оставлять машину?!
- О стаж ворот! – ответствовал водитель, - Подожди минутку, прошу сочувствия. Сейчас мужики кассу возьмут, и мы уедем!
Немая сцена. Охранник быстро удалился в неизвестном направлении…

Laughing

... и на этих словах застало Шахразаду утро, и она прекратила дозволенные речи...
Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance

Уррраа! Мой сын закончил второй класс без троек! Пятёрок, правда, могло бы быть и побольше, но он просто устал, маленький ишо.. Сегодня утром вышли пораньше, чтобы купить цветы. Уперся рогом, хочу тюльпаны! Втемяшились ему эти тюльпаны, когда сезон кончился… Говорю, вот чудная сирень, вот гвоздики и хризантемы, нет, тюльпаны и всё! Что за бред! Мы обошли четыре торговых точки, и где бабушки с дач торгуют, нету никаких тюльпанов. У ляля моего в глазах стояли слезы, когда я купила хризантемы.. Слушай, говорю, какая разница, все равно выпускникам дарить, говорит, ты ничего не понимаешь.. Ну и ладно, не понимаю, так не понимаю, зато ты не опоздаешь.

Прихожу на работу, а там всерьез решили, что я буду работать! Еще чего! У меня обучение с отрывом от производства, нефиг на меня заказчиков спихивать, мне через пару часов опять на лекцию, а они трезвонить начнут! Просто, чего на эту пару домой идти, я лучше кой-какую документацию почитаю..

Детей задержали в школе, меня обуял мандраж, - вдруг не успею?! Нарезала на нервах круги перед другими родителями.. Хорошо, позвонил Габен и сказал, что подбросит до института, хоть успокоилась малость. Дитенок вышел из школы с перегрузом – выдали учебники. Я все это – на себя и тык-дыньк к бабушке. Оставила там ляля и в институт!

Конфликтер вез меня на конфликтологию минут сорок пять. Каламбур, однако! Но пробки, и дороги ремонтируют, ух, как он возмущался, что нигде не ставят знаков, что ремонтируют! Но ведь и длинная дорога с приятным собеседником может быть интересной!

А конфликтология и деловое общение – чрезвычайно занимательная информация. Читала ее совершенно неповторимая Драйка (почему знаю? – набралась наглости, и в перемену покусилась на личное время преподавателя, - спросила, а нет ли в Самаре соционического общества или клуба? А вот нет, более того, ведущие самарские психологи считают соционику ересью, ну есть группа сторонников типологии Майерс-Бригс в полутехе), интересно, да. Прелести общения с миражником - понравилось, как говорит! И такая одновременно сила и убедительность в голосе, и в то же время ни в коей мере не захватывается твое личное пространство. Общение на длине протянутой руки.. Жуковы и Наполеоны так не могут, - вторгаются резко и без стука! Есть опыт общения с обоими, резюме – уноси ноги и личное пространство, пока цела! Но в их защиту тоже можно сказать, что у меня зубы тоже есть, и позубоскалить на публику – это моё. Впрочем, она психолог, а следовательно, ведет себя так, чтобы расположить к себе собеседника.. Но все равно понравилось, даже с такой мотивацией. О! А вы знаете, что конфликты бывают конструктивные и деструктивные? И первые очень нужные и полезные, без них никак! Я прямо себя зауважала, пойти еще что ли, с кем-нибудь поконфликтовать?

После лекции была договоренность о свидании, но мой респондент прислал смс, что задерживается. Еще чего, его ждать полтора часа, тут же послала смс одному Джеку, с которым знакома только в виртуале. Набережная была рядом, что ж мне, от запланированного отказываться только потому, что человек задерживается? Ничего страшного, я отказала ему два раза, он обломил меня один, пока счет 2:1 в мою пользу! А там посмотрим!

Любезные мои собеседники! Это не совет, а всего лишь предупреждение, - не ходите на свиданку с человеком, у которого болевая с противоположным знаком! Это ужас какой-то! Не удивительно, что у Джеков такие тактичные и выдержанные дуалы! Потому что его мало кто выдержит. Нет уж, пусть деловые отношения остаются только деловыми… А разговор двух экспансивных экстравертов вообще записывать надо. Для отпугивания остальных представителей социона. Каждый о своем. И громко. За полчаса он надоел мне, как за полжизни. На вторую свиданку я не пойду. И Джек, наверное, тоже. Потому что чувствую, что не понравилась.

Поехала домой вся разочарованная. По дороге прошла частным сектором – там били человека. А я так спокойно об этом пишу. Двое здоровых мужиков били третьего, питали ногами.. За деревьями не видно, только слышны звуки ударов. Молча дубасились. Увидела, рванулась восстанавливать справедливость, не люблю, когда двое на одного.. Но один из бьющих спокойно вышел навстречу и, задыхаясь, объяснил: тот, другой, кинул кирпичом в ребенка. Его брата. Как-то сразу стало гадливо на душе. У меня ж тоже младший брат. И бить его имею право только я! И то в шутку. А если кто посмеет, буду драться. Все правильно. Но двое на одного… Но ведь здоровый же мужик, один же вряд ли бы с ним справился.. И кидать камнями в детей… Куда катится этот мир? Прошла в шоке мимо, не защитив, предоставив чинить расправу другим… Не знаю, правильно ли поступила.. Наверное, все-таки, неправильно. Что-то восстает во мне, конфликт двух правд… Как раз задачка из конфликологии внутриличностного конфликта…

Такой весь из себя насыщенный событиями день. Остальное неинтересно.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Просто в подарок. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, спасибо!

Очень в тему Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron