Психология и соционика :: Просмотр темы - РАВНОДУШИЕ-ЗЛО
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

РАВНОДУШИЕ-ЗЛО
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 

Равнодушие- зло или защита?
Зло
4%
 4%  [ 1 ]
способ защиты
39%
 39%  [ 9 ]
современное уродство
21%
 21%  [ 5 ]
способ выжить
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

вот я и говорю, что 5 штук... кроме того, перед приемом "найти парня" всегда назначают либо пару инъекций "поверь в себя" либо "лучезарная улыбка" в капельнице Cool
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так получилось, что мы вышли на обсуждения моей неуверенности в себе в целом? Я вообще имела в виду только неумение абстрагироваться от "чужих" проблем. И по сути ни из чего не вытекало, что у меня никого нет сейчас.. Моя постоянная "причастность" к окружающим, я думаю, скорее связана с тем, чтоя росла в большой семье. Где ничего не было отдельного, частного, все было общинным, решалосьсообща. Может быть, в этом корень проблемы. Я просто пытаюсь понять: проблема ли это? Нужно ли как-то менять свое поведение в таких ситуациях? Например, я постоянно попадаю в странные истории: кто-то где-то разбился на эскалаторе в метро, естествено. не пройду мимо, обязательно предложу помощь. В транспорте, в метро. если кто-то кого-то обижает - влезаю. Но очень неловко потом, что не могла остановить себя, что чувствую: общество не просит быть со-причастным, общество за разобщенность. Вот и пытаюсь понять - я просто безапелляционная беспардонная варвара или человек, которому надо менять свое поведение в связи с тем, что общество оравнодушнелоSad
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА
Я не говорил, что все проблемы от того, что у тебя никого нет. Но любовь всегда помогает. Smile
А насчет твоей помощи - ты не варвара, просто благородный рыцарь (в юбке). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не говорил, что все проблемы от того, что у тебя никого нет. Но любовь всегда помогает.
А насчет твоей помощи - ты не варвара, просто благородный рыцарь (в юбке).

Спасибо за комплимент. И все же мнения разделяются. у меня был муж, брак был не слишком удачным.. он просто не выносил, что я всюду лезу. Сам рос с семье абсолютно закрытой. я до сих пор удивляюсь, как меня туда впустили. В их семье было просто не принято "опускаться" до вмешательство в жизнь посторонних. Такая холодная вежливость власть имущих, состоятельных людей. Я не прижилась в этой семье. Но меня все же волнует, что муж так резко реагировал на мое поведение, говорил, что это некрасиво со стороны, что я явно теряю... вобщем, в итоге я "такая умная во всех отношениях, вечно всем помогающая" не в состоянии была сохранить семью. честно говоря, я боюсь, что многих мужчин сегодня пугает такая активная соцработаSad Многие просто не хотят такую женщину видеть рядом с собой.
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
честно говоря, я боюсь, что многих мужчин сегодня пугает такая активная соцработаSad Многие просто не хотят такую женщину видеть рядом с собой.
,
Блин, даже не знаю, что тебе сказать... Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Может, стремление к справедливости, как Вы её видите?
У меня наоборот: Я не могу влезть куда-то (во многих случаях), думаю, нужен зачинщик. Тогда раскачаюсь быстрее. А так событие произошло, а Я его негативный соучастник, т.к. своим бездействием допустил его. Sad Тоже плохо, натроение падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. у меня была такая история: я ехала в метро. и в вагон зашел молодой парень, все лицо у него было разбито. Текла кровь. Явно слегка подвыпивший, совсем правда молодой. лет 19. Он сел рядом со мной. И я .. к своему стыду, практически сразу ПЕРЕСЕЛА! когда я осознала через минуту. что я сделала это на автомате, как такая вип-барышня, с которой ничего плохого не случается.. я разозлилась сама на себя. И вернулась на место рядом. порылась в сумочке и отдала ему платочки дезинфицирующие. И потом, уже когда шла домой. все время думала про то, что меня заставило сразу рефлекторно отскочить от этого парня. от чужой проблемы. Было стыдно.
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА
Знаешь, для меня это наверно тоже было бы поначалу непривычно. Но, поскольку в таком поведении нет ничего неправильного и нелогичного, я бы привык точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА

Цитата:
я просто безапелляционная беспардонная варвара или человек, которому надо менять свое поведение в связи с тем, что общество оравнодушнелоSad


Цитата:
все время думала про то, что меня заставило сразу рефлекторно отскочить от этого парня. от чужой проблемы. Было стыдно.


по-моему Вам надо просто сместить ракурс взгляда на проблему. помогать людям необходимо, тем более если Вы в состоянии оказать эту помощь. вот по поводу беспардонности, что именно под этим кроется? Ваше вмешательство помогает людям или кроме скандала ничего не выходит?

а по поводу равнодушия окружающих, на мой взгляд, не стоило бы так категорично заявлять. чтобы выразить участие, нужно его иметь. если человек не в состоянии оказать помощь, что с него взять? многим людям самим лопатой не разгрести свои проблемы, только они это не афишируют.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАБАТА

правильно ли я поняла, что тебя (ладно, я на "ты" буду?) в такой ситуации больше волнует, как реагируют люди? Причем именно твой близкий круг? Вот отсюда вывод: Но меня все же волнует, что муж так резко реагировал на мое поведение, говорил, что это некрасиво со стороны, что я явно теряю... честно говоря, я боюсь
Как ты думаешь, тебе самой нужно проявляться именно так, как ты это делаешь? Если это твоя естественная потребность, то разве нужно смотреть, как к этому относятся какие-то иные другие? Ценности-то у всех разные. Парень, которому ты платок протянула, протрезвеет и будет тебя вспоминать добрым словом. Ну а если на тебя косо смотрели, когда ты ему платок протягивала, так и пусть их. И косятся оттого, что сами зачерствели до такой степени, что и не догадаются помощь предложить.

Не заморачивайся! Лучше вспомни народную мудрость: "как аукнется..." Еще можно вспомнить: "каждому - свое!" Кому-то ты очень нужна именно такая, какая ты есть! Найдетесь когда-нибудь Smile
Лично у меня такие неравнодушные люди вызывают только положительные чувства.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержкуSmile)) порой бывает непросто разогнать всех тараканов. Smile Embarassed
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может перестать помогать людям, а просто начать любить их и принимать? Мне помогло. Такого рода помощь защастую означает навязывание своих желаний, хотя признавать это и не хочеться. Sad
Когда я это поняла и отказалась от такой позиции, люди стали намного лучше ко мне относиться и теперь даже мыслей таких нет.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shooter
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю песню Высоцкого: я не люблю... Smile
_________________
Макдеев Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАБАТА
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не люблю, когда мне лезут в душуSmile
--отличная песня.
_________________
Счастье - это когда тебя понимают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron