Психология и соционика :: Просмотр темы - 1000 и 1
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

1000 и 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance

Парк, ролики, шашлыки. Неплохой денек. Поехали семейством к братцу моему, пока мама на даче, а отец в Питере.

Обнаружила у мамы книжку "Одна как стебель сельдерея" Лучаны Литтиццетто. Свистнула себе. Вот, с большим трудом оторвалась. И нельзя сказать, что мне нравится, что эта Лучана пишет, но книжка околдовывает.. Сложная, провокационная и неприятная. Но .. что-то в ней есть, она привлекательная в своем уродстве...

.. Люблю тебя.
.. Принял к сведению.

неплохо, а? add

Приведу еще выдержку из книжки .. "Друзья и ложь"
...Зачем говорить подруге, что по ее новому платью помойка плачет, если она уверена: это лучшая покупка в ее жизни? Разве это необходимо? Я бы сказала, нет. У подруги всегда был плохой вкус. Пусть ходит в своем платье-шторе и будет счастлива. Но если она в одеянии тирольской куклы собралась устраиваться на работу, это полностью меняет дело. В таком случае правда обязательна. Необходима, как воздух..

или вот еще "Главное - не запариваться"
...Возьмем, например, моих родителей. Моя мать всегда кладет розмарин в ризотто, а мой отец вот уже сорок лет, прежде, чем начать есть, вынимает розмарин из ризотто. С точностью швейцарских часов он извлекает листик за листиком весь розмарин: тик-так, тик-так, и ризотто в порядке. Сорок лет он просит ее не класть розмарин в ризотто. И сорок лет она не обращает внимания на его просьбы. Она кладет туда целые ветки розмарина. Она говорит: без розмарина ризотто не получится. Она кладет, а он вынимает. И вот так уде сорок лет. На месте отца я бы давно ее бросила. Написала бы короткую прощальную записку: "Я ушел от тебя из-за розмарина в ризотто. Ты любишь его больше меня. Прощай навсегда. Не забывай давать витамины собаке". Но он не запарился, и вот история их любви продолжается до сих пор.
...Один мой знакомый подошел на дискотеке к девушке и пригласил ее танцевать. "Танцуешь?" - "Нет, сумку сторожу" Он сел рядом вместе с ней сторожить сумку. Сейчас у них любовь. Большая. Нельзя запариваться. Секрет в этом...

Блин, захотелось даже узнать, что такое ризотто и с чем его едят! Впрочем, о чем это я? С розмарином! Laughing

Вот такая книжка. Есть и фото авторши. Внешность тоже необыкновенно притягательная и отталкивающая одновременно. Не доверяю близко посаженным глазам. Но в этих глазах - жизнь!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
а фотку показать можно? Embarassed Заинтриговала так. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! У меня сканера-то нету... Brick wall

Но вот в сети нашла фотку:


Единственно, эта фотка весьма презентабельная, а та - эпатажная.. Smile
Но все-равно видно, что лицо - характерной актрисы...

Ой, а у нас сегодня День Города!
Мы пойдем на народные гуляния.. add Dance
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Самара-городок, беспокойная я,
Беспокойная я, успокой ты меня!
Я росла и расцветала до семнадцати годов,
А с семнадцати годов сушит девушку лювофф!
Лодка понет и не тонет, по течению плывет,
Мылый любит и не любит, только времечко ведет!
Эх, Самара-городок, беспокойная я,
Беспокойная я, успокой ты меня!
Dance
Это наша привокзально-народная песенка... Very Happy

Ой, гуляли.. Ой, стреляли...



Это мой сын, он выбил два раза 8 и один раз 9!



а это ваша покорная слуга, выбившая один раз в яблочко, восьмерку и девятку!





А еще салют в этом парке был виден прямо из нашего окна!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):


Блин, захотелось даже узнать, что такое ризотто и с чем его едят!
Рисовая каша. "Есть можно, но на вкус дерьмо" (с) Cool
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Мари! Shocked
Но я ем рисовую кашу. Из длиннозернистого риса с томатным соусом.. Значит, я ела ризотто! Ух ты! И узбекский плов, который я обожаю, тоже можно счесть за ризотто? Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис - это не каша...
Вот если рис сварить на молоке до состояния почти однородной массы, вот это оно и будет Smile Называемое нехорошим иностранным словом Smile

Рис я очень люблю, а рисовую кашу не выношу...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, на молоке ничего не люблю. Laughing Ни рисовую, ни манную ни пшённую.. Laughing
Я ж вышла из младенческого возраста, чтоб любить молочную кухню Very Happy
А итальянцы - на молоке Shocked - представила. Хорошо, что никогда не ем на ночь.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще к тематике внутриличностного конфликта Smile Не для обсуждения Smile Просто так..

- Он – Габен, а ты – Гамлет. У вас конфликт. Будь выдержаннее, будь умнее.
- Но почему я? Я устала, как ломовая лошадь, из сегодняшних лекций интересной не было не одной, на меня натравили район, на улице жара, а в лекционке ледынь, и после этого мне еще елейным тоном упрашивать мужа, чтобы он привел домой ребенка, потому что надо съездить на работу и сделать то, что никому, кроме района, нафиг не нужно, а у меня занимает мое личное время?!! И мне быть спокойной и выдержанной?!!
- Ты ж поняла, что у него проблемы. Оставь его в покое. Хотя бы на сегодня.
- Он сказал, что сейчас ему никто не нужен. Даже я?!
- Он про тебя ничего не говорил. Он просто сказал, что сегодня не хочет никого видеть. Про нужность-ненужность это ты сама придумала. Прогляди еще раз аську.
- Но я б развеяла его тоску! Я ж умею. Мне это удавалось раньше, удастся и сейчас! Он сам говорил, что я хитрущая, прямо как он.
- Чушь! Ему надо побыть одному. Уважай его и себя. Не навязывайся. Почему не желаешь успокаиваться? Посмотри, вот способна ли ты кому-нибудь сказать, что желаешь быть одна?
- Это не вежливо. Я просто извинюсь и уйду без объяснений!
- Вот! Тогда оцени его тактичность, она куда больше твоей, ты будешь лицемерно общаться, даже если тебе этого не хочется, улыбаться и шутить, а когда совсем станет фигово – испаришься, оставив собеседника в недоумении.. А он? Многим ли он решится признаться, что не желает никого видеть? Ага? А вот тебе – признался. Это и есть доверительные отношения. Никого – это, значит, никого. Включая тебя. Он не хочет, чтобы его видели расстроенным. Ты б тоже не захотела. Но ты с фальшивой миной выдумала бы себе какое-нибудь неотложное дело, а он честен.

Шизофрения. Я разговариваю сама с собой. А что случилось? Ничего особенного, даже ссоры не было… Габен продал машину. Он так любил ее, она такая удобная, он столько раз катал меня в ней.. Завтра покупатель забирает ее. А сегодня Габен едет в автосалон. Выбирать новую. На старой. И ему никто не нужен. Я его понимаю. Решение сменить машину пришло спонтанно. Но оно принято и обжалованию не подлежит. А меня посетил японскоподданый Комуто Фиговато… Но.. Всё проходит. И это тоже пройдет. И представлять себя в роли обиженной я тоже перестану…

Sad Пример того, как работает ограничительная функция.. Дурдом. Smile

Но.. ребята, если знаете, как поддержать человека в такой период, подскажите… Сами понимаете, для мужика машина – это что-то настолько сроднившееся, даже слова подобрать не могу…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
Занимательная зоология или женщина кто? В жизни деловой женщины бывают дни, когда она становиться зверем… add

1.Занят, как этавот. Этавот – мелкий грызун из семейства бобровых, способный перегрызть всё, что мешает осуществить запланированные на сегодня дела, начиная сломанным ногтем и кончая мужчиной приятной наружности… Дела, извините… Да, бухгалтерскую отчетность это нам как семечки!
ingakess

2.Вислохвостый щакадаст. В сущности жвачное, но ближе протянутой руки лучше не подходить. Если не злить, - не тронет, но подходить все равно не рекомендуется… Можно кормить, издалека подбрасывая апельсинчики и шоколадки…
ingakess

3.Муракура пушная. Существо, застывшее в трансформации от домашней курицы к кошке, которая гуляет сама по себе. Хочется всего и сразу. Если сразу дать – вернется в куриное состояние и будет довольно квохтать. Не дать – хищная мелкая тварь попытается выцарапать глаза… Хотите сохранить муракуру – наблюдайте и комментируйте, комментируйте и наблюдайте…
ingakess

4.Пппфеникс! Много шуму, огня и блеска. Восстает не из пепла, а против всех принятых правил. Чисто из спортивного интереса. Чисто за идею. Единственный способ остановить Пппфе – придумать на нее ппфу. Обидится и выпадет в осадок.
Dance

5.Говорилла. Очень страшное всеядное животное. Питается, в основном, сплетнями, ими же и какает (пардон, но из песни слова не выкинешь). Способна находиться сразу в нескольких местах и быть в курсе нескольких дел. Правда, разгребать эти дела придется уже вам…


6.Спешива многорукая. Была когда-то натурщицей для первого обкуренного резчика, воплотившего в слоновой кости богиню Кали. Язык высовывает в знак приветствия, обижаться не надо. Примат многоуровневый. Может работать сразу на всех фронтах, одной рукой отглаживая рубашки, другой кормя ребенка манной кашкой, третьей ваяя на коленке диссертацию, четвертой начисляя амортизацию на башенный кран, пятой этот кран умело наплавляющей на шлакобетонную панель, шестой – нежно поглаживающей кошку, седьмой – тоже же самое с мужиком, восьмой – поправляющей безупречно сделанную прическу. Проблем в бытовом смысле со спешивой нет. Но и вы ей тоже не нужны. Сама справится.


7.Расписной щасвирнус. Не дождетесь, хоть и обещает. Щасвирнус занят, вечно занят, конечно, не как этавот, время позвонить и объяснить у щасвирнуса всегда найдется, но из объяснений кашу не сваришь, в карман их не положишь и к сильной груди не прижмешь.. Щасвирнус.


8.Баобаба. Хороший нюх, слух и сила рук, ух! Связываться – себе дороже. Слова никогда не расходятся с делом, но зато какие слова! Весомые, так же как и пудовые ее кулаки. Мужчинам меньше центнера весом ближе десяти метров противопоказана. Поломает ведь!


9. Ядюка городская залихватская. Чудна, тонка, гибка, никогда не упустит случая, чтобы ужалить. Язва еще та. Отыскивает больные места и прессует по-чёрному. Любимое занятие – плевки ядом на дальность в компании себе подобных. Способна свернуться клубком и завязаться в узел. Не обольщайтесь, - и из такого положения запросто цапнет.


10.Вампир-переморыш. Вечно больное и несчастное пресмыкающееся. Проще пристрелить, чтоб не мучалась, но у кого ж рука поднимется? На работе за нее все делает ближайшее окружение, это проще, чем объяснить этой вечной страдалице ее обязанности, дома – все семейство, потому что проще один раз сделать, чем потом всю жизнь раскаиваться… Не волнуйтесь за нее, - нас всех переживет и переварит.


11.Облизьяна переторкнутая. Умело прикидывается всеми остальными в личных целях. Облизывается на все, что у вас есть, - лучше отдать, сама не отвяжется. Прогнать ее невозможно, но вполне допустимо сбагрить на сторону, - пусть колбасится себе, но не за ваш счет.
Laughing
Любезные мои собеседники, ниоткуда не сперла, сама придумала!
Вот она - фантазия человеческая.. Эт я хвастаюсь.. Dance
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно делаешь!
С удовольствтием прочитал об экзотических зверушках. Некотрые из них показались подозрительно знакомыми Smile))
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
класс!
себе сохраню со ссылкой на тебя, можно?
*шепотом*
щасвирнус.

хотя иногда бываю и этавот, щакадаст и пффеникс Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята!
А я сегодня была ядюкой городской и чуточку спешивой, потому что надо было много что сделать.. Smile


Ой, спасибо всем, кто это читал!
Сегодня опять лекции. За окном +37, сил осталось только на капельку черного юмора. Первая лекция была еще ничего, - рассказывали историю постройки Сызранской ГЭС и вообще, про древние строительные подряды. Вот известно ли вам, как месили бетон для этой самой ГЭС? Это сейчас существуют всякие разные агрегаты, хотя этот механизировано смешанный бетон надо проверять и проверять, а не то куда песок, куда портланд-цемент куда еще какие составляющие (не сильна я в бетонной промышленности, пардонте!). А во времена товарища Сталина никаких бетономешалок не было. Мешали так. Строительство было исключительно сезонным. Из близлежащих деревень в строительные артели скапливалась молодежь призывного возраста. Месили бетон ногами. Выдавали сапоги (это когда в деревне, да и в городе) ходили преимущественно в лаптях, выдавали насовсем безвозмездно, то есть даром. Мужики раздевались до кальсон, облачались в сапоги и становились в две шеренги, - подбирались по росту, а не абы как. Шеренги выстраивались в противоположном направлении, vis-à-vis подхватывали друг друга под крепкий деревенский локоток и принимались кружиться на месте типа гопака. Короче, представила. Бетон, перемешанный сильными деревенскими ногами держит все опоры Сызранской ГЭС до сих пор. А представляете, какая радость ждала мужичков в деревне по завершении сезона? Да в сапогах, это же первые парни на деревне!

А известно ли вам, любезные мои собеседники, то, что на Куйбышев американцы не сбросили две ядерных бомбы, это личная заслуга маршала Жукова, который очень дружил с Эйзенхауэром? Даже лично вешал будущему президенту на грудь именной орден с изумрудами. Эйзенхауэр был от Жукова без ума. И зная, на что способен Жуков, этот умнейший человек решил подождать с ядерной бомбардировкой. А пока он ждал, наша разведка и наука тоже без дела не сидели, поэтому в 1949 году скромненько в газете «Правда» было объявлено о первом испытании атомной бомбы на Семипалатинском полигоне. А когда товарищ Вавилов давал интервью, как это сейчас называется, - что же больше помогло созданию ядерного потенциала, науки или разведка, не менее скромненько потупил взор и сказал : 50 на 50. Вот что строителям-то читают, я фигею!

Следующая лекция была муть страшная. Но зато я узнала, что еду в Питер!!!
Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград
(это я приплясываю!)
Уррра! Я так давно там не была, уж где-то десять лет!

Послала смс всем знакомым, чтобы похвастаться. Никто не оценил. Жара, наверное, повлияла.

Потом на меня напал бес скуки и хандра взяла свое.. И не только меня.
Меня спасло только то, что я огляделась, и захотела спасти остальных ухандрившихся.. Короче, прямо как дети. Четверо человек, солидных специалистов, со стажем работы и искушенных в строительстве и предпринимательстве, с 30 до 60 лет играли в чепуху, как расшалившиеся второгодники. Привожу примеры:

Маршал Жуков… на стройплощадке… в полвторого ночи… грабил помойку в противогазе… и встретил там пьяного электрика… который сказал: а не пойти ли нам в баню… в ответ на что, тот ответил: в сегодняшней сводке происшествий такого нет… после чего они намертво поссорились и разошлись по своим делам… мораль: не уклоняйтесь от призыва!

Крановщик… в супермаркете… во время второй мировой… ловил бабочек… и встретил там зеленого змия… который сказал: а давай заберемся на башенный кран в голом виде… в ответ на что, тот ответил: а мне мама не разрешает…после чего они выпили по полчашечки текиллы… мораль: не ешьте на ночь сырых помидоров!

Дюймовочка… на Куликовом поле… сразу после обеда… искала сводную таблицу на годовой баланс… и встретила там эксперта по металлоконструкциям… который сказал: Уходи отсюда! Это всё моё!... в ответ на что она ответила: Только с разрешения РосТехнадзора!... после чего они организовали банду… мораль: этого бы с ними не случилось, если бы они вовремя посетили стоматолога!

Частный предприниматель… в канализационном туннеле … как только пробило полночь… ждал повестки из военкомата… и встретил там кошмар зеленый… который сказал: дорогой мой! Я тебя люблю!... в ответ на что он ответил: сегодня занят, позвоните попозже… после чего они заключили контракт на строительство атомной электростанции… мораль: надо чаще встречаться.

Взрослые люди.. А приятно, что помним что-то из детства. Люди, играйте в чепуху, это иногда даже прикольнее, чем рассказывать анекдоты.
Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я еду в Питер!!!
Билеты уже есть, завтра выезжаю!
Ребята, что можно делать в Питере с шести до десяти утра? В понедельник.
И мне надо с Московского вокзала к началу рабочего дня на Выборгскую набережную.. Вот..
Подскажите чего-нибудь! Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance

Была в Питере. Вернулась довольная и вся впечатленная… Эх, поплавала по речкам и каналам с экскурсией, побродила по невскому, видела Чижика-Пыжика. Почему-то вспомнился Грибоедов. Удивительно, написал всего лишь одну вещь, но в ней столько летучих фраз и искрометных афоризмов… Прямо хоть сейчас цитировать… Попутно в поезде родилась идея – написать мыльную пьесу «Горе от ТИМа». С 16 персоналиями. Главным героем будет, конечно, Джек. Потому что они быстрые и прикольные, а нам надо, чтобы не было занудного соплежевания и чтобы были моменты веселости. Для украшения сюжета дадим ему друга Гамлета, - кто-то же должен нагнетать, Гамлеты справляются с этим лучше всех. Этой милой парочке дадим по начальству, - без производственных моментов никак, поскольку надо где-то познакомить героя и героиню. В качестве начальства нарисуем Генерального Директора – Жука, амбициозного и властного. Дадим ему референта Есенина, для смягчения командирских замашек и общего интриганства. Для организационных вопросов придумаем коммерческого директора – Штирку и кадровика Доста, поскольку главному герою нужно обширное поле деятельности. До кучи приплетем бухгалтера Максимку (срисую с собственной бушки), завхоза Габена и менеджера по рекламе – Гекслю. Аристократы прочно заняли производственные дела, а демократы будут вершить дела семейные. Для пущей важности засунем героя в гаммийскую семью. Пусть там будет саркастичный папаша Бальзак, светская маман Напка и младшая сестренка Драйка, - тоже неплохое украшение сюжета, кто-то же должен развлекать публику и подводить мораль. Теперь, героиня. Героиню (срисую с собственной подруги) конечно, сделаем Дюмой, они женственные и эмоциональные, а конфликт расцветет буйным цветом.. Дадим ей папу Гюго, видела мужской вариант – полный отпад! У него будет столько энергии, что всех остальных сплющит от сознания собственной неполноценности. Мама Робеспьерка этого энтузиаста на месте не удержит, вот и понаблюдаем за прикольностями.. Дюмочка будет единственной дочерью, светом в окошке и миленькой крошкой. А Донкой сделаем ее лучшую подругу, которая будет ко всему иметь собственное мнение. Доны, они такие. Правда в ее оправдание скажу, что собственное мнение у Донов обычно нетривиальное и интересное. Итак, начинаем.
Идею «пишем пьесу» слизнула в альфийских хрониках, но там она выглядит бледновато, и завяла быстро. А идеи надо развивать!
Laughing

Горе от ТИМа

Интермедия 1

Офисное помещение. Утро. За компьютером - Штирка, с остервенением стучащая по клавишам.
Резко открывается дверь и в помещение влетает Гамлет. Точным движением швыряет папку с документами на стол, сам, не рассчитав скорости, на тот же стол и натыкается.

Звук привлекает внимание Штирки. Она демонстративно смотрит на часы, пока Гамлет включает комп, приглаживает волосы у зеркала и пытается разложить свои бумаги по степени важности...

Штирка:
Уж восемь скоро... Боже правый!
Скажи мне, быстренько, лукавый,
Когда придет шальная свора
Твоих бессовестных дружков?
Гамлет (наконец-то найдя нужную бумагу, резко оборачивается к Штирке):
А я к планёрке не готов!
Оставь меня... Пришла идея...
Ведь я за коллектив радею!
( с воодушевлением)
Наш прежний план не столь хорош!
В политике я вижу брешь!!!
Штирка (с сарказмом):
Я вижу, ты не устаёшь...
Во всём находишь ты изъяны -
По сотне в день меняешь планы!
И до победного конца ... (заметив, как у Гамлета проступают желваки)
Глотни-ка чай, остынь с лица...
(пододвигает к нему чашку с чаем)

Гамлет, кивком отблагодарив, садится на свое рабочее место, дует чай и просматривает данные за прошедшие сутки. Штирка периодически поглядывая на часы, опять стучит по клавишам...

Опять распахивается дверь, Джек галантно пропускает хихикающую Гекслю.
Джек Гексле (улыбаясь):
Всё сделаю. Успею к сроку.
Ты не волнуйся, все путём...
Гексля: Ой, только с цифрами морока!
Джек: Мы средства новые найдём!
(Гамлету): Каков наш план?
Гамлет: По обстановке!
Мне б тут отчетность изучить…
Джек (весело): Ну! Время – деньги!
Гамлет (перебивая) : Котировки!
Соломки б нужно подстелить…
Гексля (выхватывая у Гамлета бумагу и радостно улыбаясь):
Да я смотрю – мы постарались!
И можем больше продавать,
Поскольку можем успевать…
Гамлет ( подняв бровь) : А конкуренты?
Жуков ( входя с достоинством, за его спиной семенит Есенин) : Убивать!

Все присутствующие замолкают, с сухим треском закрывая рты, и удивленно взирают на Жукова. Тот, понимая, что не совсем правильно включился в рабочую обстановку, пожимает плечами.

Жуков: Я пошутил… Чего? Заждались?
Гамлет ( всплеснув руками, находчиво): Да что уж?! Мы умеем ждать!

При этих словах входит Достоевский. Немая сцена.

Достоевский (удивленно, поднося руку к глазам): Я опоздал? Уже планерка?
Гамлет: Да нет! Мы только собрались…
Жуков (мрачно): И начинаются разборки…
За дело! Все! (Есенину отодвигая стул ) Уже садись!

В этот момент на часах ровно 8.00 и в дверь, чеканя шаг, входит Максимка. За ней бочком протискивается Габен.
Все рассаживаются…

Жуков: Мне тут сегодня доложили (быстрый взгляд в сторону Есенина)
Что саботаж замечен был,
Дела мы все не довершили ( быстрый взгляд в сторону Гексли)
А кто-то (взгляд в сторону Достоевского) важное забыл!
Доклад желаю я послушать…
И не желаю, чтоб грызня!
А ну-ка все, как будет лучше?!
И всем равняться на меня!

Габен (разводя руками) : У нас резервы есть на складе…
Максимка (рубя воздух ладонью) : Мы экономию блюдём!
Гексли ( подпрыгивая на стуле) : С рекламой, зуб дам, все уладим!
Джек (одновременно считая на калькуляторе): И средства новые найдем!

Гамлет: Но мы не можем развиваться,
Ведь конкуренты так и ждут…
Штирка (подхватывая) : Да, тут хоть сутки зарываться,
А не хватает двух минут…
(взгляд в сторону Гамлета): Тут кое-кто за всех радеет…
В аналитическом отделе
Помощник нужен, видно мне (протягивает всем распечатки)
Вот, посмотрите резюме!


(так, как вы поняли, надо вводить героиню в производственные дела. Жду предложений. Что может быть? И какие могут вестись параллельно семейные сцены?)
P.S. Если идея с пьесой завянет, невелика печаль, придумает еще что-нибудь развлекательное.

_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron