Психология и соционика :: Просмотр темы - Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что мона противопоставить силовому давлению Максима?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Что мона противопоставить силовому давлению Максима? Ответить с цитатой

Малина писал(а):
valAichi писал(а):
Малина
Чего делать, чтобы прикрыть себя от этого фрукта, или вообще придавить его для прикрывания всех?
Чего ставишь целью?

наверно скорее себя прикрыть))) за всех я такую цель пока не ставлю Smile
мы ж еще в одной комнате сидим Crying or Very sad я ему всегда первая под руку попадаюсь Sad


BiJou писал(а):
Малина писал(а):
Есть какие либо рецепты чтоб атаку Макса подкрепленную давлением и своим авторитетом отбить? Mad


Показать, что ты не внушаешься никакими авторитетами Smile Есть мое мнение, и оно вот такое - при чем здесь какие-то авторитеты, дай им бог здоровья и процветания? Я сам себе авторитет и сам себя уполномочил Smile По опыту, это отчасти именно то, что бесит максов в этиках дельты.


В яблочко. И особенно показывать, что именно его авторитет для тебя пустое место. Ну, там клопов давить его резолюцией, перепроверять и прочее. Smile
Для Макса это удар по ... самому ценному. Если его авторитет ни в грош не ставят.

Кроме того, чёткая убеждённость, не напоказ, а именно внутренняя, в своей правоте. На логиков это хорошо действует.

Малина писал(а):

Атака состоит в том, что по его глубокому убеждению он осуществляет ОБЩЕЕ руководство всем и вся что меньше его по должности,
я работаю в аналитическом отделе, он работает в управлении по филиалом начальником, однако ж почему то установку пожарной сигнализации в филиалах он спихнул на аналит отдел!!!! Экономисты у нас пожарные сигнализации устанавливают!!! Сказав что это не к нему вопрос!!!! Mad и таких смешных случаев многа!!!!!!!!!!! постоянно всю работу сольет др людям!!!!
И еще когда его открыто посылаешь, он тихой цапой идет к гендиректору, начинает жаловаться что у него не хватает сотрудников в управлении, что давайте это Жене (то бишь мне поручим), и все равно льет эту работу мне !!!!!!!!!
Ну так же он и с остальными себя ведет, то есть всю работу по др отделам разбросает и ходит потом контролирует!!!!!!!!!! Mad


Тут главное - не делать ему подарков. Усложнять всячески жизнь.
Хоть он всё-равно добьётся своего, но затратит усилия.
На десятый раз подумает "Ну её нафиг." Или на двадцатый.
Да и к директору побегает - может тот чего смикитит. Wink Что неспроста это всё.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
Friends Rose
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Цитата:
а при чем здесь МУЖ то?

Цитата:
что давайте это Жене (то бишь мне поручим),

Shocked Shocked
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
мда.....Малин, фсёёёёёё.....Жене!!!! С большой буквы! тоесть имя...вот я афца Laughing Laughing
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Женя зовут Very Happy то бишь Евгения Laughing

Скажу по секрету Малина мое ненастоящее имя Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное! Не уступать ему! И стоять на своём!!! И побольше фактов! Типа надо так делать, потому что ....и перечисляешь много умных доводов почему!
Раз ему уступишь-почувствует слабинку и будет продолжать в том же духе и по тому же месту.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Главное! Не уступать ему! И стоять на своём!!! И побольше фактов! Типа надо так делать, потому что ....и перечисляешь много умных доводов почему!
Раз ему уступишь-почувствует слабинку и будет продолжать в том же духе и по тому же месту.


Щас тока посылать его стараюсЬ))) просто хочется это грамотно делать, чтобы второй раз не подошел)))
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня Женя зовут то бишь Евгения

я знаю как тебя зовут....просто это...утро....ещё не проснулась... Laughing Laughing меня Надя....то бишь Надежда.. Smile Very Happy Friends
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Щас тока посылать его стараюсЬ))) просто хочется это грамотно делать, чтобы второй раз не подошел)))

Посылать не надо!!! Вот и пронюхал в этом твою слабость! Надо до упора стоять на своём! А посылания твои особо не воспринимает...и как свою победу над тобой, а посему будет продолжать переваливать на тебя всё и дальше...
Поэтому, откинь эмоции...не посылай его!
долгий и нудный диалог и спор! Вооружись фактами и доводами! А ещё лучше какими нибудь прописными правилами и бумажками! И стой на своём до усёру! Embarassed Very Happy Не иди никакие уступки, если хочешь добится того, чего хочешь.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
Подкинь ему компромату)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Laughing
мне проще организовать народный бунт Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина,а у вас существуют в конторе должностные инструкции...изучить... и при попытке слива молча тыкать носом.Типа естьумные и авторитетные лица ето руководство нам сочинившие и не нада рожать велосипед... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как тебе, мне бунт организовать значительно труднее)
Да еще вопрос, насколько бунт действенен против Макса...

А насчет компромата - Макс не будет логически оправдываться от несправедливых обвинений
А вот дров наломает
И не до тебя ему станет
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livikas писал(а):
Малина,а у вас существуют в конторе должностные инструкции...изучить... и при попытке слива молча тыкать носом.Типа естьумные и авторитетные лица ето руководство нам сочинившие и не нада рожать велосипед... Smile

тож вариант Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык действительно, зачем при таком раскладе вырубать макса и давить ему на слабые места, когда дело решается четким распределением должностных обязанностей?
Поднять вопрос перед руководством, разработать должностные инструкции, согласовать... и при каждом новом случае либо ссылаться, либо заново согласовывать. И макс должен быть сам доволен таким раскладом.

Вообще-то хитреньких максов я что-то не встречала... они обычно делают все честно и правильно, но гибкости нет, и именно в этом бывает их проблема, а не в интригах и перекладывании ответственности. Confused Мож, просто поруководить хочет, больше власти, а не именно спихнуть? Надо ему показать, какое именно место в иерархии он занимает, четкие права и обязанности, и т.п. Мож, он запутался просто, максам тяжело работать, когда процесс не организован, они и пытаются взять все под свой контроль.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron