Психология и соционика :: Просмотр темы - Как склонить продавца на понижение цены?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как склонить продавца на понижение цены?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Как склонить продавца на понижение цены? Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Вот и я пришла за советом.

Идёт речь о покупке квартиры.
Уже на протяжении двух месяцев идёт интенсивный поиск жилья. Смотрели уже квартир 30, если не больше, но ничего не подворачивалось. Обязательно есть какая-то проблема (не одно, так другое). Наконец-то сегодня нашли хорошую квартиру, просто не к чему и придраться! Всё устраивает, кроме цены. Мы видели, что хозяева выставляют эту квартиру в интернете без посредника. Но дело в том, что мы уже начали работать с посредником и у нас есть перед ним обязательства (мы не имеем права купить эту квартиру не заплатив посреднику 2% от цены квартиры). Сам же посредник говорит, что хозяева столько хотят за эту квартиру, но хотеть не вредно. Сейчас мы думаем над тем, чтобы переговорить с хозяевами квартиры до встречи с посредником. Как-то может склонить на нашу строну.
Вопрос: Как же склонить хозяина на понижение цены с минимальным риском? Чтобы хозяин не испугался
Должны быть какие-то приёмчики на воздействие психики.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри цены на московские квартиры и перестань забивать себе голову двумя процентами))))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Мне нужна квартира как раз не в Москве Embarassed
Дело в том, что посреднику мы и так заплатим эти его 2%. Я имела в виду, как можно уломать хозяина понизить цену? Потому что этот посредник же тоже хочет накрутить цену!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, почитай про техники продаж и основы НЛП. Может поможет.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
С основой НЛП я уже ознакомлена Smile Не знаю, надо подумать. Наверно мне не хватает чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная у вас тема Smile "Как склонить продавца снизить цену". Продавец назначает цену исходя из известной ему рыночной цены его товара плюс его личные интересы.

Если продавец снижает цену во время переговоров, и вы приходите к согласию - это торговля, и это естественно Smile

Склонить продавца отказаться от его личных интересов - это уже как минимум проявление альтруизма со стороны продавца ..

А склонить продавца снизить цену ниже рыночной - это сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться .. на мой взгляд, это уже воздействие ..

Вас какая стадия интересует? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Соблазнить? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron