Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем нам клуб РСС?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем нам клуб РСС?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Зачем нам клуб РСС? Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
... давайте переименуем РСС в Клуб позитивного общения и не будем заморачиваться с соционикой. Sad Пусть кто хочет вступает и чё хочет делает. Surprised

Delta_Leader
А почему клуб РСС должен быть не клубом позитивного общения, а какой-то тоталитарной сектой?
_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: sdemon72 (Пн Июл 02, 2007 9:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть ли смысл в РСС,

ну, не надо крайностей!..
РСС вполне нормально существовала имея в своем составе 3-4 чебурашек. Что касается уровня каждого участника, то он вполне очевиден. А человек, реально полезный своей увлеченностью и реальными предложениями.
Цитата:
несут в головах мусор

что поделаешь, оно и неудивительно, если человек в одиночку этим занимается. Сеять мусор в другие умы можно с тем же успехом и без значка над аватариком. Так что препятствий приему тут не вижу, даже наоборот, считаю, что на человека легче влиять, когда он находится внутри системы, чем когда он вне ее.
Будем избавлять от мусора, насаждая Доброе, Вечное...


Опять же, ввиду неопределенности сути и целей клуба, спор этот можно продолжать до бесконечности. С другой стороны, так как цели эти не определены и вряд ли будут определены в ближайшее время, предлагаю не заморачивать себе голову и не раздувать конфликтов на ровном месте, ограничившись при приеме в клуб правилом Трех участий и интересом и, хотя бы небольшой компетентностью в науке
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
РСС вполне нормально существовала имея в своем составе 3-4 чебурашек.


А теперь каждый второй чебурашка. А после приезда Миронова - чуть ли не каждый первый.

Цитата:
что поделаешь, оно и неудивительно, если человек в одиночку этим занимается. Сеять мусор в другие умы можно с тем же успехом и без значка над аватариком.


Согласен! Но такие посевы сказываются на потенциале РСС. Ведь так человек сеет от себя, а так от всего РСС (и от тебя и от меня).

Цитата:
С другой стороны, так как цели эти не определены и вряд ли будут определены в ближайшее время, предлагаю не заморачивать себе голову и не раздувать конфликтов на ровном месте, ограничившись при приеме в клуб правилом Трех участий и интересом и, хотя бы небольшой компетентностью в науке.


Давайте действительно ограничимся этим, но всё же поговорим о целях и критериях в Центре стратегического развития.

Цитата:
ты сам до Гексли сколько шел? полгода? ты же образовывался и читал.. хочешь сказать, что человек не определившийся с тимом исключительно бездельник и сборщик мусора?

Я помимо того, что читал, слушал компетентных людей. И не пытался сам умничать и перечёркивать предшествующий опыт (как это сделали сначала Этлинн со Сдемоном72, а потом все, кому не лень).
И я хочу сказать, что человек, не определившийся с тимом и не желающий слушать кого-либо вокруг, исключительно бездельник и сборщик (и распростанитель) мусора. На такого человека смотрят и берут с него пример. И теперь каждый первый, кого мы будем принимать в РСС будет разводить "демократию" (= мусор и безграмотность) о том, что каждый должен сам с собой определиться, так как сколько людей, столько и версий! Это не так, поскольку есть наука и есть практика! И надо слушать тех, кто ей реально и грамотно занимается, а не самоопределяется в течение 3 лет!
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... после приезда Миронова - чуть ли не каждый первый.

дык, тогда не вижу смысла отказывать в приеме по причине чебурашестности.

Цитата:
Согласен! Но такие посевы сказываются на потенциале РСС. Ведь так человек сеет от себя, а так от всего РСС (и от тебя и от меня).

ты знаешь, если честно, после приезда специалиста из Москвы, я бы вообще воздержался от сеяния чего-либо соционического... уж очень сложно от мусора отличить стало...

Цитата:
Я помимо того, что читал, слушал компетентных людей. И не пытался сам умничать и перечёркивать предшествующий опыт (как это сделали сначала Этлинн со Сдемоном72, а потом все, кому не лень).

Когда-то для нас всех, помниццо, Миронов был компетентным человеком... Как я понимаю, сейчас тебе он таковым уже не кажется... когда-то верили Андрею Смирнову... Если бы он вел себя попроще, и не гнал волны "Я - профи" думаю, верных последователей у него было бы побольше. Авторитетов чтим, вот только сложно стало отличить авторитета от того самого, твоего любимого сеятеля мусора. У Владимира Миронова опыт поверь, не меньше, чему Андрея. И чей опыт тут сильнее и лучше - вопрос.

И чего ты так боишься, что эти сеятели преуспеют в своем грязном деле, если (с твоих же слов) даже Андрея Смирнова не все слушали? Не надо всех под одну гребенку расчесывать, мы тут не стадо, готовое идти за первым, кто рот откроет.
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader
Цитата:
Это не так, поскольку есть наука и есть практика! И надо слушать тех, кто ей реально и грамотно занимается, а не самоопределяется в течение 3 лет!


Похоже в этом случае мне явно нефиг делать в РСС. Знать придется выписывать из Москвы Удалову бандеролью.
Странный у нас разговор получается. С одной стороны всем ясно, что в РСС мало людей, кто серьезно заниматься соционикой, а в основном тусовка, и что такая ситуация не несет в себе реального потенциала. С другой стороны звучат призывы никого не принимать, дабы повышать качество а не количество. Только так получается, что наиболле реальная заинтересованность в соционике как раз у тех, кто приходит сейчас. Те человек 6 из "старых" свой уровень и так постоянно повышают, а многие другие либо отошли, либо достигли определенного достаточного для себя уровня.
Зачем мы будем отгораживаться от людей, в которых мы реально заинтересованы для перспективы? Иначе скоро этим заниматься будет вообще некому.
А на счет перетипирований - с ними везде ситуация неопределенная. У нас, смотрю, из подписи поисчезали социотипы и тех, кто не ходил на Миронова. Что теперь, повыгонять их?
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
И надо слушать тех, кто ей реально и грамотно занимается, а не самоопределяется в течение 3 лет!


Да здравствует автократизм в РСС! Да здравствует Лидер Дельты!!! Наш светлый учитель и наставник на путь истинный! Уверующий да воздастся тебе Тимом праведным и правильным! из уст Самого Творца РСС! Упадем пред ним на колени и восславим во имя Бога Социона!! УРА, Товарщщи!!! Laughing Laughing Laughing

извините, не можу... Embarassed
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
И не пытался сам умничать и перечёркивать предшествующий опыт (как это сделали сначала Этлинн со Сдемоном72, а потом все, кому не лень).
Эй, кто там в суе упоминает имена великих? Laughing
Эт чего ж мы такое перечеркнули-то? Каюсь, конечно, я был несколько легкомысленен в начале - но кто минует эту стадию в начале пути? Если я и имел (и имею) какие либо мнения, несогласующиеся с "авторитетными", то я не пытаюсь таковые воздвигнуть в ранг истины. Это всего лишь информация к размышлению. Ну вот гнусно я так устроен, что не могу принять никакую информацию, если не вижу оснований, на которые она (информация) опирается. А аргументы "потому что так сказал <нужное вставить>" - не для меня.
Delta_Leader писал(а):
И я хочу сказать, что человек, не определившийся с тимом и не желающий слушать кого-либо вокруг, исключительно бездельник и сборщик (и распростанитель) мусора. На такого человека смотрят и берут с него пример. И теперь каждый первый, кого мы будем принимать в РСС будет разводить "демократию" (= мусор и безграмотность) о том, что каждый должен сам с собой определиться, так как сколько людей, столько и версий! Это не так, поскольку есть наука и есть практика! И надо слушать тех, кто ей реально и грамотно занимается, а не самоопределяется в течение 3 лет!
Понимаешь ли Димон - не все так просто. Начну с того, что ТИМ, определенный Удаловой, не то же самое, что ТИМ, определенный Мироновым, и совсем не то же самое, что тим, определенный Эглит. А есть еще Гуленко, Прокофьева, а еще Таланов, и много всяких, и у каждого свое представление. Согласись, не совсем подходящая почва для принятия единственно-верной версии ТИМа. И что значит "определиться с собственным ТИМом"? Повесить себе лейбочку, которую выдал "гуру"? Подстроиться под модель поведения, описаную в соционической брошюрке? Или дуализироваться с кем сказали?
Лично мне не столько важно какой ярлык носить - меня интересуют сами механизмы информационного метаболизма. Я хочу знать как это устроено. Меня интересуют исследования и осмысление, беспристрастное, непредвзятое, объективное. Если я ошибаюсь - я рано или поздно это увижу. А вот если ошибаешься ты, Димон - боюсь, ты этого не увидишь никогда, потому что "слушаешь тех".
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paris-Saint German писал(а):
Я против каких либо крайностей, но всё же рациональное зерно в словах Дельта Лидера есть..Золушка недавно начала заниматься соционикой и глупо это выглядит, когда она рассказывает Вите почему она рационал , а не иррационал, прочитав в интернете, что рацы планирует а иррацы нет... вряд ли она знает отличие между сенсорикой и интуицией.
Это со временем пройдет. Наша беда в том, что мы еще не научились выявлять те или иные признаки ТИМа, и часто употребляем весьма дилетантские приемы для идентификации. Но это не фатально - имхо всего лишь вопрос времени. Есть над чем работать, а значит нужно работать. А выставив человека за дверь, мы вряд ли поспособствуем его "просветлению"
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, в соционический клуб лучше вступать по праву увлечения соционикой, или по праву "веры авторитетам"? Какой прок от человека, не думающего своей головой?
Все начинают с заучивания определений и шаблонов, этот этап проходит, если человеку содействовать.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaCanelaFina
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 266
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado, sdemon72 слушайте, логики, как же я вас обожаю! именно те слова, которые вертятся, но не поддаются оформлению на бумаге...

PS извините за флуд... лирическое отступление Embarassed
_________________
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выскажусь...

На мой взгляд надо разделять некоторые понятия.Это значительно облегчит жизнь и нервы.

Давайте все же определимся и приймем решение.Причем лучше это сделать вместе,чтобы все понимали о чем тут и как дальше совместно работать.

Для начала о ТИМе
Мне кажется,что определение ТИМа-процесс очень сложный,а в свете существования множества методик,дающих разные результаты и имеющих разный подход и систему этот процесс становится еще сложнее.Сколько людей-столько и мнений.Поэтому предлагаю все же не выбирать авторитетов и богов,а занимкаться сбором и анализом информации.Мы занимаемся наукой,а не гаданием на ТИМах и соревнованиями "у кого из авторитетов автоиртетнее..."
Многие тут негативно высказываются против Миронова.А зря.Он привез вам информацию.Он показал свое видение этой науке и дал вам инструмент.Он протипировал вас по своей системе и получил некий результат.Но он ведь сказал:
"Это мое видение.Соглашаться или нет-ваше дело"

В чем проблема?
Вы хотели тренинг?Вы его получили.Вы хотели типирование?-Вы его получили.Вы получили материал для работы мозга.А дальше должна совершать работа того самого мозга.И не стоит тупо принимать или отвергать его теорию и версии.Учитесь принимать версии,думать самостоятельно и анализировать!
Вы же не стадо баранов!
А то так и получается,что за каждым,кто назвался социоником вы готовы пойти.

По поводу Оли Золушки
Я был на ее типровании и даже запись сделал.И мы с Витей слушали потом вместе ее.Принимает ли она версию или нет-ее право.Человек еще слабо понимает,что есть что.Но это не причина,чтобы ей отказать.Вот тут как раз и должны все включиться,чтобы научить и показать.А вы демагогию развели и вместо дела языками трепаете попусту.
Если человек не врубается-объясните же ей!В чем проблема?
Для чего мы и проводим тренинги.Вот недавно БЭ и БЛ разбирали.
Так и надо продолжать.Нужно учиться и обучать народ.Если человек пришел в кулб,значит ему,как минимум интересно.Надо подогревать его интерес,надо заниматься наукой.Если интерес пропадет-человек сам покинет клуб.Если же интерес есть а в клубе толком не занимаются этим,а только на пикники да побухать...сами понимаете,какое будет мнение
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишань, прямо трибун александрийский Smile А ну-ка, сколько книжек по соционике прочитал?
На счет объяснений не беспокойся, мы с Олей очень плотно общаемся в личной переписке. Радует что она увлеченно занимается соционикой и с каждым днем узнает все больше.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espirito Encornado
Не книгами знания меряются
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
Espirito Encornado
Не книгами знания меряются
Вах!!! Shocked
Силеееен Smile В святцы то заглянуть рекомендую на всяк случай Wink
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72
Спасибо,учту Smile
Вот только можно прочитать хоть все книги и так ничего не понять...
Для того,чтобы научиться типировать одной теории недостаточно будет
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron