Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношение Беты к Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношение Беты к Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Цитата:
Сирень, ещё посмотрите в теме "Почему дружат Есенин и Гюго"
на 2-ой странице.

Ага, спасибо. Приму к сведению. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь еще у вас в Бете есть Фесска, у которого жена – Дюмка. Будем надеяться, что и он отметится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не факт, что он бетанец. На Дона гораздо больше похож, чем на Еся. Постоянно гнёт свою линию.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Цитата:
На Дона гораздо больше похож, чем на Еся. Постоянно гнёт свою линию.

Не хочется обсуждать человека заочно, но поскольку с Фесска я общалась в личке, смело утверждаю, что он не Дон, потому что этик. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Пушкарева
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Спасибо всем. Smile

Катя Пушкарева
Насчет советов по болевой socionics_function - какие, например?


Ну, например, если у Дюмы небольшие доходы, то наверное, не стоит покупать дорогущее нижнее белье. Если ты говоришь это в лоб- тормозит, потом заявляет- да, я вот такая непрактичная дура, теряю разум в магазине.
Ее детям от этого не легче.
Или даешь чисто практические советы. где и на чем можно зарабтывать- ответ- это не мое, я выше этого и вообще, не в деньгах счастье.( Но при этом пожаловаться на отсутствие денег стыдным не считают).
Мне длительно и тесно с дюмами общаться не очень интересно. Приедается как-то, быстро общие темы для разговора исчерпываются. А обсуждать целыми днями шоппинги и тп скучно. Единственное- спасают обсуждение книг, фильмов итп.
_________________
Хороший нокаут -лучший способ не доводить до драки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя Пушкарева
Цитата:
Ну, например, если у Дюмы небольшие доходы, то наверное, не стоит покупать дорогущее нижнее белье. Если ты говоришь это в лоб- тормозит, потом заявляет- да, я вот такая непрактичная дура, теряю разум в магазине.

Есть такое у Дюма - несмотря на высокую практичность, склонны иногда "транжирить" деньги, делать неадекватные покупки.

Цитата:
Или даешь чисто практические советы. где и на чем можно зарабтывать- ответ- это не мое

Знает, наверное, что из-за болевой ЧЛ это не осилить.

Цитата:
ответ- ..... не в деньгах счастье
.
Вполне могут так отвечать и так думать.

Цитата:
( Но при этом пожаловаться на отсутствие денег стыдным не считают).

А вот такого никогда не замечала. Наоборот, Дюмы склонны показывать, что они достаточно преуспевающие, даже если это не совсем так, или уж промолчат на этот счёт.
Может быть, и дорогостоящие покупки где-то из этой области - желание удобства, комфорта, красоты (или желание сделать кому-то приятное) сочетается с желанием показать свою состоятельность.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подруга Дюмочка. Познакомились, когда вместе водили детей в детсад. Потом стали водить в одну и ту же школу.
Когда оставляю у нее сына - могу совершенно не беспокоиться, - его и накормят и напоят и что-нибудь интересное придумают, чтобы дети не скучали.. Вот зимой Дюмка моя дала им клубок суровых ниток, и они играли в паутину, я как пришла - облалдела, а они, ничего, смеются, где перепрыгивают, где переползают, - сама в этой забаве участие приняла..
Дочка у нее вроде Гамлет, а муж - Жуков, рожденный под знаком льва, прямо Жуков в квадрате. Бывает периодически, что и до слез ее доведет. Но она изумительно умеет сглаживать углы..
Ревизия, наверное, в том, что я ей завидую, - она аккуратная такая, всегда ухоженная, и в доме порядок.. И еще вот что плохо, может не предупредить, если планы меняются. Правда, может, излишне впечатлительная, и настоение у нее может очень бысто меняться, может, навеное и просто забыть...
Серьезные вещи мы с ней особо-то не обсуждаем, но вот если какую игру затеять с детьми, очень даже весело получается.. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Или даешь чисто практические советы. где и на чем можно зарабтывать- ответ- это не мое

Знает, наверное, что из-за болевой ЧЛ это не осилить.


Совершенно необязательно – из-за болевой. Например, какое-то занятие, которое посоветуют, будет совершенно явно “для экстравертов”.
Скорее тут адекватная оценка своих возможностей. Хотя может быть и заниженная – Дюма может казаться, что не справится, а если попробует – убедится, что может справиться. Вывод: не бояться пробовать (но это опять же до определенных пределов, есть области, в которых и пробовать бессмысленно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Козин писал(а):

Именно. Когда женщина не нуждается в моей материальной поддержке, а я в её нуждаюсь, знаете как её идеализирую. Ух как!.


Very Happy ценная информация Twisted Evil

Кисонька, если ты Доночка обеспеченная, то я твой на всю жизнь! Very Happy Буду заниматься уборкой по дому, еду готовить, создавать в доме всяческий комфорт... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Kisa писал(а):
Козин писал(а):

Именно. Когда женщина не нуждается в моей материальной поддержке, а я в её нуждаюсь, знаете как её идеализирую. Ух как!.


Very Happy ценная информация Twisted Evil

Кисонька, если ты Доночка обеспеченная, то я твой на всю жизнь! Very Happy Буду заниматься уборкой по дому, еду готовить, создавать в доме всяческий комфорт... Embarassed


Very Happy Нее, я с дырочкой ф правом боку! Razz
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Shocked

Не, ну вы только посмотрите, на какие фантазии толкает человека смесь любви и стеснительности! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Вывод: не бояться пробовать (но это опять же до определенных пределов, есть области, в которых и пробовать бессмысленно).

Сирень, а где, вы думаете, бессмысленно?
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
Цитата:
Сирень, а где, вы думаете, бессмысленно?

Там, где нужно огранизовать свой бизнес, хотя многих мужчин-Дюма на это очень тянет почему-то. Я пока наблюдала только провальные попытки в этом плане.

Там, где нужно управлять большим коллективом. Дюма легче работать в консультативном режиме, один-на-один, чем один-над всеми.

Если еще что-то вспомнится, допишу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Манчини
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Откуда: из Фриландии
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Дюмок боюсь как огня... Нет, я понимаю, что они добрые и заботливые, но почему - то отношения у нас с ними почти всегда складываются ужасно, даже когда я очень стараюсь, чтобы этого не произошло... Crying or Very sad
_________________
In hoc signo vinces!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron