Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство достов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство достов
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Занудство достов Ответить с цитатой

Как видится со стороны?
Чувствуется ли?
В чем оно?

Досты, вы себя считаете занудами? А другие - часто вас так называли?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать, что это свойственно всем Достам, отнюдь. Но вот есть отдельные граждане (не так уж и часто встречающиеся) - которые начинают очень подробно разжевывать какую-нибудь свою мысль и еще так и с назидательным оттенком да еще и планомерно размеренно - это выглядит как занудство, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90% приходящих мне СМС от моего друга Доста содержат фразу "приходи вечером на фильм". ...Хоть я и не раз говорил ему о моём отношении к перспективе "протопленной" молодости на кинематограф скачанный с интернета.

Вытащить из дома проблематично. Может согласится на заведомо ненравящееся место, а потом нарочито сидеть букой. Хотите оторваться по полной - не берите его с собой. Если уж взяли, захватите и побольше алкоголя.

Всё очень ИМХО. Но схожие тенденции замечал за многими представителями этого ТИМа. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Я не могу сказать, что это свойственно всем Достам, отнюдь. Но вот есть отдельные граждане (не так уж и часто встречающиеся) - которые начинают очень подробно разжевывать какую-нибудь свою мысль и еще так и с назидательным оттенком да еще и планомерно размеренно - это выглядит как занудство, да.

+1 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Занудство достов Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Досты, вы себя считаете занудами? А другие - часто вас так называли?

Иногда бывает: спросят чего-нибудь, начинаешь рассказывать - и видишь, что тебя уже не слушают или что им неинтересно. В этот момент чувствуешь себя занудой... Но зачем было спрашивать, если ответ - пофигу? Что зря воздух сотрясать?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
90% приходящих мне СМС от моего друга Доста содержат фразу "приходи вечером на фильм". ...Хоть я и не раз говорил ему о моём отношении к перспективе "протопленной" молодости на кинематограф скачанный с интернета.

Вытащить из дома проблематично. Может согласится на заведомо ненравящееся место, а потом нарочито сидеть букой. Хотите оторваться по полной - не берите его с собой. Если уж взяли, захватите и побольше алкоголя.

Ой, какие замечательные примеры! Very Happy Встретились два занудства, называется. Smile

Барменталь, ты в этих примерах ничего общего не видишь? Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
90% приходящих мне СМС от моего друга Доста содержат фразу "приходи вечером на фильм". ...Хоть я и не раз говорил ему о моём отношении к перспективе "протопленной" молодости на кинематограф скачанный с интернета.


Досты ведь конструктивисты Smile Для начала общения нам нужен повод, вот приглашение на фильм, видимо, и есть тот самый формальный повод, может он уже ту фразу как ритуал употребляет Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занудствую, но только на маму и братьев, потому что не могу же я спокойно смотреть, когда они себе жизнь портят. Имхо, конечно, но на то они мне и близкие, чтобы мою заботу принимать, и в таком виде тоже Smile))))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Я занудствую, но только на маму и братьев, потому что не могу же я спокойно смотреть, когда они себе жизнь портят. Имхо, конечно, но на то они мне и близкие, чтобы мою заботу принимать, и в таком виде тоже Smile))))


Ой, а у меня сразу вопрос, можно? Smile вот в данном случае - ты ведь не считаешь, что это контроль их жизни, правда?ты можешь сформулировать - почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Etlinn писал(а):
Я занудствую, но только на маму и братьев, потому что не могу же я спокойно смотреть, когда они себе жизнь портят. Имхо, конечно, но на то они мне и близкие, чтобы мою заботу принимать, и в таком виде тоже Smile))))


Ой, а у меня сразу вопрос, можно? Smile вот в данном случае - ты ведь не считаешь, что это контроль их жизни, правда?ты можешь сформулировать - почему?


Во-первых, потому, что решение все равно остается за ними Smile, а во-вторых, потому что я не лезу в их жизнь специально: не слежу, не расспрашиваю "очевидцев", к ним самим настойчиво с вопросами не домогаюсь. Если они мне сами про себя что-то рассказывают или я что-то замечаю в процессе общения - это ж не контроль Smile))
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот есть коллега досточка... так вот она может идти в магазин, например, - и озвучивать свои размышления по этому поводу. Мол, надо купить это, и еще это, а если этого не будет - то что делать? Для меня это - занудство. Я не понимаю, зачем такое говорить. Утомляет даже иногда. И другие есть признаки похожие... например, какая-то излишняя тревожность по поводу организации какой-то ерунды типа застолья на рабочем месте. Ой, давай оливки купим... или не надо? Или надо? Как ты думаешь? А их будут есть? Господи.. да давай купим, не нужны - сами съедим, дольше решаемся ради дела, которое плевка не стоит. Пофигизма какого-то нет совсем... а без пофигизма нельзя никак быть интересным человеком Smile

Этот нюанс утомляет даже меня, тождика... но мне кажется, что это не совсем нетимно, а даже если и тимно... ну ладно Smile

Вот если в интеллектуальной сфере достов считают занудами... можете привести какие-то примеры? Например, поведение в серьезном разговоре - в чем занудство? Достоевские слишком длинно выражают мысль, которую можно выразить короче?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Барменталь, ты в этих примерах ничего общего не видишь?


Трудно сказать. Для меня нет больше занудства чем идти на поводу у своей болевой. Со стороны видется как не только спрятаться в свою уютную ракушку, так и ещё очень этично навязать своё видение.

Цитата:
Для начала общения нам нужен повод, вот приглашение на фильм, видимо, и есть тот самый формальный повод, может он уже ту фразу как ритуал употребляет


Согласен. Но так хочется разнообазия иногда. Ведь в мыслях свегда такие фантазёры, а вот в реальности почему-то предпочетают синицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Согласен. Но так хочется разнообазия иногда. Ведь в мыслях свегда такие фантазёры, а вот в реальности почему-то предпочетают синицу.

Странно это слышать, если честно.
Лично мне в жизни постоянно не хватает разнообразия. Я всегда ищу новое: хожу в новые места, покупаю новую еду, стараюсь разнообразнее досуг проводить и т.д. Разнообразие можно считать моим девизом. Я в этом иногда до абсурда дохожу, когда моя socionics_function разбушеваласть не на шутку Smile
Мне кажется, что у вашего Доста это личностное... А, вообще считается, что мужчины - бОльшие консерваторы, чем женщины (и я сама в этом не раз убеждалась).
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вот если в интеллектуальной сфере достов считают занудами... можете привести какие-то примеры? Например, поведение в серьезном разговоре - в чем занудство? Достоевские слишком длинно выражают мысль, которую можно выразить короче?

Могу. Cool
На работе очень долго и чрезвычайно подробно объясняю больным, чем вызвано их состояние, на что следует обратить внимание, как поступать в тех или иных случаях и т.д.
Очень тщательно пишу рекомендации по лечению, затем, закончив писАть, сую бумажку со своим текстом им под нос и еще раз устно все это проговариваю, чтобы рекомендации остались не только на бумажке (очень часто больные вообще их не читают, заявляя априори: у врачей почерк неразборчивый!), но и в голове.
Спрашиваю: Понятно?
Если вижу в ответ тупой взгляд, повторяю еще раз.
И, только когда удостоверюсь - дошло, отправляю восвояси.
Барменталь писал(а):
Ведь в мыслях свегда такие фантазёры, а вот в реальности почему-то предпочетают синицу.

Ну, это ты хватил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, согласна...
Помню случай. Сотовые телефоны только начали входить в массы. Мама у меня собралась на юга. Телефон еще до конца не освоила, а инструкцию тащить лень, потому как толстая она была слишком (на нескольких языках). Попросила меня своими словами написать, что, как и когда надо делать. В общем, у меня не намного меньше инструкции получилось Cool
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron