Психология и соционика :: Просмотр темы - Досты и внутренняя агрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Досты и внутренняя агрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Способов избавления нашёл только два, - бег после работы до полного изнеможения и скорость на дороге (впрочем от этого пришлось отказаться продав машину, начал осознавать что становлюсь опасным для окружающих, начинаю подумывать о мощном мотоцикле). При всём этом психосоматических болей не всегда удаётся избежать.



При таких запросах лучше трек, чем дорога
На треке умение куда важнее понтов, и мало шансов угробить других
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

При таких запросах лучше трек, чем дорога
На треке умение куда важнее понтов, и мало шансов угробить других


Трек далеко не всегда доступен, да и не в понтах и умении дело, как мне кажется, если добавить сюда проблему авторитета непонятный коктель получается; а стоит надавить на газ до упора и все проблемы, всё наболевшие уходит... после этого можно йогой заниматься. О шансах угробить других, - поэтому и склоняюсь к мотоциклу, - на кольцевой таких проблемных полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Досты и внутренняя агрессия Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Досты, скажите, знакома ли вам такая проблема: допустим, вас что-то обидело, не мне вам говорить о том, что досты очень чувствительны и могут долго восстанавливаться там, где кто-то другой плюнет и забудет через час. Вы почувствовали боль, но, как это свойственно достам, не предприняли никаких особых действий по отношению к "обидчику", может быть, на сознательном уровне даже убедили себя, что вы сами виноваты, или что обижаться неконструктивно, надо просто сделать выводы, что каждый человек имеет право, и т.д., и т.п. Вы прекратили общение с этим человеком или не прекратили - не важно... Допустим, такие вещи происходили регулярно...
И вот вы чувствуете: ваша обиды никуда не исчезли, но и не могут быть выражены. И, как яд медленного действия, начинают разрушать вас изнутри... Иногда в виде ощущения собственного ничтожества, иногда - выплескиваются на других, но как-то по капле и по другому поводу - в виде какого-то брюжжания или обиженности на мир... Чувствуете, что скоро с вами станет неприятно общаться, а поддержка людей как раз очень нужна... но кто же, кроме достов, станет поддерживать нытиков - плюнут и оставят. Надо быть другим удобными, но уже просто нет сил...
Простить всех сразу нельзя, потому что не за что прощать, никто не виноват. Отомстить тоже нельзя, потому что слишком хорошо понимаете, что, опять же, никто не виноват, и так низко вы упасть не готовы. Надо найти выход этой дряни. Что делать?


Уважаемая БиЖу.
Я хочу ответить и Вам и всем тождикам мужского пола , чего делать не стоит точно.
Ни в коем случае нельзя стараться быть сильнее и прокачивать это самую socionics_function . Ни в коем случае!
Расскажу собственную историю. Будучи с детства впечатлительным человеком, я резко воспринимал обиды. Мог сутками думать над этим, что бы я сделал да и как покарал бы обидчика...но все это лишь в фантазиях. Как здесь уже заметили, лучше наказать обидчика в мыслях или на листке бумаги...выяснение отношений с обидчиком в реале обойдется тебе дороже: либо ты справишся, затратив огромные количества сил, либо нет - и сядешь вновь в лужу...еще глубже.

В 15 лет меня довольно таки сильно задели. И я решил, что хватит, пора браться за себя и начинать себя защищать от любой агрессии. Записался в секции бокса и футбола, занялся тяжелой атлетикой...так советовали. И что же? Живя всем этим вечерами я вдруг начал осознавать, что у меня начинается черная депрессия. Неправильно истолковав ее причины я еще сильнее налег на эти дисциплины. Я стал агрессивно-болезненым человеком, полагая, что именно так я стану сильнее...неприятно об этом вспоминать.

За 8 лет я слегка улучшил свою socionics_function . Да, я теперь могу постоять за себя и за свою девушку. И все...все равно я никакой не захватчик и агрессор. socionics_function так и осталось болевой. Зато сколько времени я на эту ерунду потерял в ущерб базовому блоку.

Поэтому, советую: плюньте вы на эту socionics_function она того не стоит. От вас ожидают проявление силы и мужества? Да и пусть ожидают...от других. Можно пережить любую обиду не в ущерб себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Досты и внутренняя агрессия Ответить с цитатой

Nikita писал(а):


Уважаемая БиЖу.
Я хочу ответить и Вам и всем тождикам мужского пола , чего делать не стоит точно.
Ни в коем случае нельзя стараться быть сильнее и прокачивать это самую socionics_function . Ни в коем случае!
Расскажу собственную историю. Будучи с детства впечатлительным человеком, я резко воспринимал обиды. Мог сутками думать над этим, что бы я сделал да и как покарал бы обидчика...но все это лишь в фантазиях. Как здесь уже заметили, лучше наказать обидчика в мыслях или на листке бумаги...выяснение отношений с обидчиком в реале обойдется тебе дороже: либо ты справишся, затратив огромные количества сил, либо нет - и сядешь вновь в лужу...еще глубже.

В 15 лет меня довольно таки сильно задели. И я решил, что хватит, пора браться за себя и начинать себя защищать от любой агрессии. Записался в секции бокса и футбола, занялся тяжелой атлетикой...так советовали. И что же? Живя всем этим вечерами я вдруг начал осознавать, что у меня начинается черная депрессия. Неправильно истолковав ее причины я еще сильнее налег на эти дисциплины. Я стал агрессивно-болезненым человеком, полагая, что именно так я стану сильнее...неприятно об этом вспоминать.

За 8 лет я слегка улучшил свою socionics_function . Да, я теперь могу постоять за себя и за свою девушку. И все...все равно я никакой не захватчик и агрессор. socionics_function так и осталось болевой. Зато сколько времени я на эту ерунду потерял в ущерб базовому блоку.

Поэтому, советую: плюньте вы на эту socionics_function она того не стоит. От вас ожидают проявление силы и мужества? Да и пусть ожидают...от других. Можно пережить любую обиду не в ущерб себе.
Все это, конечно, хорошо написано, я согласен, только вот socionics_function к умению постоять за себя и за девушку относится мало. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Досты и внутренняя агрессия Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
Можно пережить любую обиду не в ущерб себе.


Как именно?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: Досты и внутренняя агрессия Ответить с цитатой

Nikita писал(а):

Поэтому, советую: плюньте вы на эту socionics_function она того не стоит. От вас ожидают проявление силы и мужества? Да и пусть ожидают...от других.


А если ожидают твердой способности отстоять свою позицию в ситуации прессинга, и именно от Вас?
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Не хотела с советами лезть, а потом думаю вдруг как-то пригодится? Всё нижесказанное ИМХО.

1. Можно отомстить. Реально. Кстати, помогает. Почему, блин, им можно меня доводить, а мне их - нельзя? Но - втихую. Так кайфа больше.

2. Если ты человеку помогаешь, а он тебя не ценит, а отрицательные эмоции приносит - убери его из ближнего ЭМОЦИОНАЛЬНОГО круга. Т.е. ни проблемы его не воспринимай, ни критику, ни какие-либо выпады. Если надо, то внешне "да, да, конечно", а сама думай о приятном. В этом случае не прошибут, т.к. прошибать некого, ибо ты не здесь.

3. Самое главное. Был у меня недавно разговор на тему "как жить когда все так жестоки и бьют, не глядя". Вывод прост: постараться себя окружить теми, кто имеет те же моральные стандарты, кто будет беречь людей, и тебя В ТОМ ЧИСЛЕ, априори. Трудно найти таких людей? Да Sad к сожалению. Но, как кто-то сказал, и начать жизнь за день до смерти ещё не поздно.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose, проблема была больше не в том, как обходиться с людьми в своем окружении, а в том, как потом утилизировать отрицательные эмоции.

Мстить не умею. Слишком затратно, не помогает, а только противно становится вдвое.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJouПо утилизации ничего сказать не могу-не умею утилизировать, к сожалению. Заболеваю. Отсюда и такие кардинальные превентивные меры.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Red_Rose, проблема была больше не в том, как обходиться с людьми в своем окружении, а в том, как потом утилизировать отрицательные эмоции.



Что-то мне подумалось, что надо просто переключаться и отвлекаться.
Потому что беда не только с внутр.агрессией как таковой, но и еще способностью в ней застрять. Не?
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02

А как отвлекаться, когда молчал-молчал и вдруг прорвало. Побить же кого-то можно в таком состоянии!
Простите, что лезу в Достовскую тему.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose


Вы сейчас для себя рецепт спрашиваете?
Или имелось в виду, как отвлекаться Досту?

Просто у нас с вами на тему отвлечения (как и внутр.агрессии) совсем разное устройство Smile
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Red_Rose


Вы сейчас для себя рецепт спрашиваете?
Или имелось в виду, как отвлекаться Досту?

Просто у нас с вами на тему отвлечения (как и внутр.агрессии) совсем разное устройство Smile


Нет, не для себя. Досту помочь хочу Embarassed
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, как я вижу отвлечения Доста.
-Полезно с кем-нибудь поговорить. Желательно с хорошо отвлекающим другом Smile.
-Полезно просто увлечься на время другими вопросами. Совсем другими.


Для отвлекающих друзей (по крайней, мере то, что помогает из их поведения): тему не копать вглубь. Это Дост и сам делает.
Желательно просто наслоить на нее разное, всякое. Тогда цепляясь за эти соломинки (и чем больше их, тем лучше), вылезаешь из агрессивной статики.

Именно в этом я вижу работу нашей творческой как сильной функции.
А вовсе не в том, что наплевать на socionics_function .
Компенсируемся, но потом...

Чего-нибудь стало понятнее? Embarassed
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Достам,Досточкам,Достикам и Бижу(персонально) низкий поклон!
При любом(физическом,умственном,моральном...нужное добавте сами) перегрузе необходима п е р е з а г р у з к а!Как сделать?
Забыть(на время)что вы очень ВАЖНЫЕ взрослые дяди и тёти и играть!
Много агрессии и негатива-отлично!Берём детский грузовик и грузим его палками(которые вам в колеса вставляли),камнями(это теми что запазухой),землёй(если вас попробывали сровнять с землёй)и ...другой какой у вас личный багаж Very Happy к этому времени.Далее везём за верёвочку(если хотите повозите немного для пущего осознания груза Very Happy )к УТИЛИЗАТОРУ в миру-мусорное ведро и выгружаем!!!Освободившееся пространство загружаем-сердечками,бантиками,меховыми кошечками,цветами-всё по желанию и фантазии Razz Берём машину с новой загрузкой и прыгаем с табуретки-в новое измерение! icon_santa С новой Жизнью!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron