Психология и соционика :: Просмотр темы - Как у Бальзаков проявляется любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как у Бальзаков проявляется любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Кицунэ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):

Как проявляю: по-дурацки, видимо. Very Happy Не могу скоординировать реальное чувство и его внешние выражения, то слишком много, то слишком мало. Раньше всё думала, как это так сделать, чтобы было адекватно. А потом перестала, пусть "неадекватно", зато искренне, а кому не нравиться - значит - не любит меня. Smile Ф сат.


Буквально то же самое могу о себе сказать Smile Особенно про тягостные для меня лично мысли, как сделать, чтобы было адекватно и последующее решение Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Бальзаков очень приятные проявления отношения

Lemma
Embarassed

Цитата:
НО плохо ощущается начало конца этих самых отношений... То ли это не совсем заметно находящемуся в радостной эйфории (влюбленности), то ли Бали так мастерски всё ретушируют, чтобы не сделать больно..


Очень сложный вопрос для меня. Бывало так, что я делала очень больно, тем, кто любил меня. Из трусости. Просто не хотелось выяснения отношений. Исчезала и всё. Не отвечала на звонки, не звонила и т. д. Стала взрослее, по-другому себя вести научилась. Я и правда ненавижу причинять боль, сразу представляю, как было бы мне на месте того, с кем я расстаюсь. Всё зависит от человека. Бывает проще сразу сказать, что всё. Это, кстати и в отношении меня наилучший вариант, а то я в этических лабиринтах долго бродить могу, всё думать, любит - не любит... Это мучительно. Smile А с некоторыми приходилось тянуть резину. Всё мягко и постепенно. Но совсем не легко.

Бывало, что я и сама не ждала конца отношений. Но однажды просыпалась и видела всё другими глазами, в тот же миг любовь исчезала навсегда. А ещё вчера, я была уверена, что это навечно. Вот тебе и БИ. Ситуация тяжела такая. Ощущение невероятного опустошения, даже были попытки реанимировать чувство в себе, но это невозможно оказывалось. Как будто сам себя нечаянно убил.
Постфактум думаешь, почему так случилось, и находятся все ответы на все вопросы.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Бывало, что я и сама не ждала конца отношений. Но однажды просыпалась и видела всё другими глазами, в тот же миг любовь исчезала навсегда. А ещё вчера, я была уверена, что это навечно. Вот тебе и БИ. Ситуация тяжела такая. Ощущение невероятного опустошения, даже были попытки реанимировать чувство в себе, но это невозможно оказывалось. Как будто сам себя нечаянно убил.
Постфактум думаешь, почему так случилось, и находятся все ответы на все вопросы.


Вот этот момент необычен. Примерно такое я слышала.. Что мол, в одночасье понимаешь, что будущего с человеком нет. Причем, осознание ПОЧЕМУ приходит позже, а решение об окончании отношений уже готово и оно нахлобучивает неожиданно, даже для самого Баля. Да.. ваша БИ совершенно непостижимая вещь. Просто рулевой обоза Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
У Бальзаков очень приятные проявления отношения

Lemma
Embarassed

Цитата:
НО плохо ощущается начало конца этих самых отношений... То ли это не совсем заметно находящемуся в радостной эйфории (влюбленности), то ли Бали так мастерски всё ретушируют, чтобы не сделать больно..


Очень сложный вопрос для меня. Бывало так, что я делала очень больно, тем, кто любил меня. Из трусости. Просто не хотелось выяснения отношений. Исчезала и всё. Не отвечала на звонки, не звонила и т. д. Стала взрослее, по-другому себя вести научилась. Я и правда ненавижу причинять боль, сразу представляю, как было бы мне на месте того, с кем я расстаюсь. Всё зависит от человека. Бывает проще сразу сказать, что всё. Это, кстати и в отношении меня наилучший вариант, а то я в этических лабиринтах долго бродить могу, всё думать, любит - не любит... Это мучительно. Smile А с некоторыми приходилось тянуть резину. Всё мягко и постепенно. Но совсем не легко.


Ага. Вот и оно, видимо. Стало быть я своему Балю и не нужна совсем. Он постоянно так пропадает, я на этой почве психую и тоже также пропадаю, а потом сама же отношения и реанимирую. Устала в общем от этого. Cool Сколько мы сходились, сколько расходились...
Вот и создала я темку: как же узнать отношение Бальзака - любит, уважает, использует (если для Балей это позволительно).

У-ух, запутали вы меня совсем, прошу прощения. Не, конечно и помогли тоже во многом, - спасибо, - но и запутали. В общем, дело ясное, что дело темное... Very Happy

ЗЫ: но мож еще кто скажеть в тему-то?
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стало быть я своему Балю и не нужна совсем.


Virgo
Этого и сам твой Баль может не знать. Придётся делать так, чтобы стала нужна и незаменима, если он тебе нужен. А надо так изголяться?
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы тут вообще об чём?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня какайато... как узнааааать... нужна-ненужнаааааа... если Баль любит (понастоящему) то он прийдет, за горляк тебя возьмет и фиг ты от него отвертишься, и все будет, и кофе в постель и бриллианты в ушах на восьмое марта и субботние походы в кино, и гости дома и самый романтический поцелуй ever после слов "now you may kiss your bride"...
мы вон тут три дня назад разводились... причем по моей вине, он ушел и сказал "все, баста карапузики" и что из этого вышло? хых...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma

Цитата:
Да? конец , действительно, настанет? Я не верю в то, что ничего не происходит после Рай/Ад - это да, наверное, для какого-то упорядочивания придумано (может быть).. Но если потом конец - всё становится бессмысленно. Даже жизнь.


Сама по себе она вполне бессмысленна. Как, скажем, бессмысленна стопка исписанных листков бумаги. Но возможен вариант, когда на этих листках написан гениальный роман. Все, что имеет начало имеет и конец. Важно, что остается потом.

А после, происходит примерно то же, что и с телом. Распад. Атомы тела возращаются в кругооборот обмена вещества планеты. Смысловые единицы - по большей части, стираются, частью поступают в инфосферу планеты. Некая высшая часть души перерождается в другом теле, почти всегда, лишенная связи с частицами прошлой памяти.

Цитата:
Кстати, чем манили крыши? Неизвестностью или бесполезностью всего сущего?


Самый простой, быстрый и надежный способ самоубийства. Те кто, скажем, режет вены - просто хотят привлечь внимание окружающих.

Цитата:
Что мол, в одночасье понимаешь, что будущего с человеком нет. Причем, осознание ПОЧЕМУ приходит позже, а решение об окончании отношений уже готово и оно нахлобучивает неожиданно, даже для самого Баля.


Просто тут нужно время в эту самую БИ погрузиться Smile Просмотреть варианты будущего. Вчерне это делается на автомате, но серьезная оценка не так быстра и требует сосредоточения. И потом, такая раз сделанная оценка долго живет, принимаемая за реальность. А какой-то факт может ситуацию изменить, и вот этот пересчет может быть сделан в любой момент (а не тогда, когда появился новый факт).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter

Спасибо. Есть над чем подумать Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
У твоего просто сомнений ни капли не было. Если есть причины для сомнений и выбора, то думаю бальзак будет куда менее решительно действовать, а то и вовсе разведывать и наблюдать. Как ты наверное понимаешь, 2-я ситуация (наличие сомнений) в жизни более обычна, чем 1-я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
От Бальзаков не слышала таких фенек ни разу.

Lemma
Нормальный Бальзак просто не будет распростроняться по этому поводу, если такие мысли, действительно есть.

Эвелина +1: аналогично, не слышала такого ни от одного проверенного "бальзака". От "есенинов" сколько угодно слышала. А всех "бальзаков", которых могу себе представить, в ответ на "интересно, как там после смерти?!" только вздохнули бы тяжко (либо сочувственно) в духе: "а зачем спешить? со временем всё узнается: все там будем".
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):

Lemma писал(а):
Кстати, чем манили крыши? Неизвестностью или бесполезностью всего сущего?


Самый простой, быстрый и надежный способ самоубийства. Те кто, скажем, режет вены - просто хотят привлечь внимание окружающих.

+1
Правда, в 20 лет мне такие глупости в голову уже не лезли. add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Самый простой, быстрый и надежный способ самоубийства. Те кто, скажем, режет вены - просто хотят привлечь внимание окружающих.

А мне просто нравится ощущать близость смерти. Razz Это меня тонизирует. Причём крыши здесь необязательны. А суицид мне нах не нужен. Моя жизнь дороже всяких глупостей стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне просто нравится ощущать близость смерти.

Ascetic
+5
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне просто нравится ощущать близость смерти.


А что значит близость?
Она и так всегда с нами Smile И более того, непрерывно происходит Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron