Психология и соционика :: Просмотр темы - Как у Бальзаков проявляется любовь?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как у Бальзаков проявляется любовь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Lemma

Цитата:
Да? конец , действительно, настанет? Я не верю в то, что ничего не происходит после Рай/Ад - это да, наверное, для какого-то упорядочивания придумано (может быть).. Но если потом конец - всё становится бессмысленно. Даже жизнь.


Сама по себе она вполне бессмысленна. Как, скажем, бессмысленна стопка исписанных листков бумаги. Но возможен вариант, когда на этих листках написан гениальный роман. Все, что имеет начало имеет и конец. Важно, что остается потом.

А после, происходит примерно то же, что и с телом. Распад. Атомы тела возращаются в кругооборот обмена вещества планеты. Смысловые единицы - по большей части, стираются, частью поступают в инфосферу планеты. Некая высшая часть души перерождается в другом теле, почти всегда, лишенная связи с частицами прошлой памяти.


Ниче она не бессмысленна! Кроме этой жизни у нас вообще ничего больше нет. Жизнь у нас одна и ее надо ценить и проживать!!! А не рассуждать: нужна ли вообще жизнь и что это такое?!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же и упоминал, что об этом бессмысленнно говорить.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Цитата:
Стало быть я своему Балю и не нужна совсем.


Virgo
Этого и сам твой Баль может не знать. Придётся делать так, чтобы стала нужна и незаменима, если он тебе нужен. А надо так изголяться?


А Бох его знать. Добиваться - дело конечно хорошее, но не привыкла я ентого делать впустую. Cool Если я ему совсем не нужна, то оставлю его в покое. А посему и хочу выяснить, чтоб и самой решить, что делать дальше... Smile Я ж экстраверт, - для меня ж ситуация важна, а не только мое отношение!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Цитата:
А мне просто нравится ощущать близость смерти.


А что значит близость?
Она и так всегда с нами Smile И более того, непрерывно происходит Smile

Близость значит близость. Когда ты, не чувствуя воли к жизни, живёшь как овощь, поддерживая свою жизнедеятельность на минимальном уровне, ты ощущаешь не близость смерти, а свою "овощность" и анастезированность. Когда ты считаешь годы/часы/минуты, ощущая своё старение и изменение, ты также чувствуешь не близость смерти, а течение жизни и времени. А вот находиться целиком в ситуации, из которой смерть обычно забирает души, и иметь выбор, попадаться в её поле зрения или нет, - вот это я называю ощущением (контролируемой) близости смерти.
ЗЫ. Тебе не кажется, что это всё надо бы в отдельную тему вынести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
А мне просто нравится ощущать близость смерти. Razz Это меня тонизирует. Причём крыши здесь необязательны.

О! Золотые слова: а я всё беспокоилась, что это как-то связано с подростковыми суицидальными позывами. На самом деле на краю пропасти волнует и возбуждает всегда только одно: кто кого -- ты смерть или она тебя?
Главное - пропасти выбирать неопасные Cool

В отдельную тему пусть модераторы выносят.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как народ скажет. Отчего-то мне здается, что смерть и любовь имеют нечто общее Smile)
В общем, если нужно, то перенесу.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
По мне, так мы уже накатали дофига оффтопа, который в отдельном топике держать было бы правильней. К тому же тема итересная, особенно если из других квадр набегут (еси, напр Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Как народ скажет. Отчего-то мне здается, что смерть и любовь имеют нечто общее Smile)


Да-а. Общее конечно есть, особенно ежель у Бальзаков существует такая любовь к смерти... Smile

А это не та тема где готичность Балей обсуждается? Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы накатали такое количество оффтопа, что легче просто переименовать тему Smile
А еще легче сделать это в своем сознании...
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Халтурщик! ingakess Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter
Ага. С этого момента ответом на вопрос: как у Бальзаков проявляется любовь, буду считать, что единственным проявлением любви у них является любовь к смерти! Very Happy

Я протестую!! protest Не сметь переименовывать мою тему!!! Я еще самого главного не услышала! Smile

ЗЫ: Не любо - не слушай, а врать не мешай... Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как нужно, чтобы она проявлялась?
Ты своему балю скажи, что тебе будет приятно, если (нужное подставить). Он может и сам догадаться, но лучше не ждать милостей от природы Smile
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Peter
Ага. С этого момента ответом на вопрос: как у Бальзаков проявляется любовь, буду считать, что единственным проявлением любви у них является любовь к смерти! Very Happy

Я протестую!! protest Не сметь переименовывать мою тему!!! Я еще самого главного не услышала! Smile


И не услышишь...
Ты сначала определись, о какой именно любви ты говоришь, а уж потом спрашивай: "как она проявляется?".

А то получится как сейчас: спрашиваешь: "как проявляется любовь (ко мне)?", - а тебе отвечают, как проявляется любовь к смерти... Razz
Любовь - она разная. Страсть - одно, последняя надежда - другое, радость - третье...вариантов еще много.

ЗЫ И, ВААБЩЕ, какая-то странная идея... Прийти спрашивать на форум: "Расскажите, что за человек, с которым я уже долго общаюсь...", - оксюморон однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВААБЩЕ, какая-то странная идея... Прийти спрашивать на форум: "Расскажите, что за человек, с которым я уже долго общаюсь...",



RIP
Не, не странная. Закономерная, в каком-то смысле.

После первых 2х лет жизни со мной, муж пошёл к моему лучшему другу и начал его расспрашивать, что я за человек такой, говорил, что никак меня не поймёт, ни в проявлении чувств, ни в странностях, которые для него непостижимыми оказались. Его преследовало чувство, что я до глубины души несчастный человек, и что именно он в этом виноват. А я в норме была, да ещё старалась мотивы своего поведения и отдельных поступков объяснять по слогам буквально. Не помогло. Pardon
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP

О как! Оказывается чтоб от Бальзака ответ услышать, как у него любовь проявляется, нужно еще уточнить: любовь к другу, любовь к лицу противоположного пола, любовь к смерти, любовь к родителям, любовь к Родине и т. д.?! Very Happy

Хорошо, уточняю: как у Бальзаков проявляется любовь к лицу противоположного пола? (можно и о проявлении страсти рассказать - не возражаю! Cool О последней надежде не надо, - здесь о смерти и так много наговорили Smile ) Бальзаки - представители мужского пола и Бальзаки - представители женского пола - могут сказать отдельно... Так более точно? Smile

ЗЫ: я ж не спрашиваю, какой человек мой Баль, - его на форуме ведь не знают, - я хотела узнать именно то, что следует из названия темы. male Ну, интересно мне стало. В этом Эвелина права очень... Smile
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron