Психология и соционика :: Просмотр темы - Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тренинги личностного роста, Life spring, Лидерские программы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары
 
Автор Сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP

Государтво, в лице СЭС, требует выполнение стандартов от предприятий общественного питания !ДО! того как они кого-нибудь отравят и тем самым нанесут ущерб.

И это правильно.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eva-Lilit
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сезон охоты на психологов?И это - мягко сказано. Точнее было бы сказать
ВОЙНА клиентов против психологов началась. Объявление войны прозвучало в газетной публикации. Вот статья НИ 27.06


http://re3.livejournal.com/38122.html

Ну, вот, кстати, все о том же. Не будем мы говорить об этике - об этом скажут другие, и не в нашу пользу (обращаюсь к психологам).
_________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva-Lilit

Журналюги - подонки.

Я у Ермаковых родил двоих детей. Святые люди и профессионалы отличные. Сравнили бы статистику проблем на родах у Ермаковых и в роддомах.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария В.
Новичок
Новичок
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Eva-Lilit: Такие законы существуют в мировой практике и действуют они весьма эффективно.

Не знакома с содержанием этих законов, но думаю, что в данном случае они работать не могут. Давайте просто предположим, какого рода может быть такой закон? Закон обычно фиксирует некоторые стандарты (качества услуг), которые не могут (не должны) нарушаться. Какого рода стандарты должен описывать закон, касающийся тренингов типа Лайфспринг?
Запрещающий давление на личность? — не пройдет.
Обязывающий тренера иметь психологическое образование? — это ничего не даст.
Предписывающий тренеру учитывать структуру личности? Предписывающий тренеру разбираться в соционических типах личности, чтобы эти особенности учитывать? — и закон такой не пройдет, и требовать по такому закону что-либо не реально. Поди что докажи, а закон работает тогда, когда он четкий и жесткий.
Предписывающий представить программу и методику каждой тренинговой программы, чтобы получить разрешение на ее проведение от какого-либо органа? — абсолютно нереалистично (могу аргументировать подробно)…

Подчеркну: Лайфспринг себя никаким образом к психотерапевтической деятельности не относит, и прижать их в этом отношении невозможно. Ну, элементы чего-то похожего есть, но никакой суд это не докажет. Также они убеждены, что это не психологическая работа, и в сравнении с классической психологии они скорее даже правы. Сами себя они относят скорее к философским, мировоззренческим тренингам, а тут регламентировать что-то законом... Ну никак не вижу я возможности.

Цитата:
Оптимальным выходом из этой ситуации считаю создание авторитетного информационного ресурса который давал бы оценку всем типам массовых тренингов и имел черный список с четкими озученными критериями согласно которым тот или иной тренер и организация могут в него попасть.

Я скорее за, если это был бы сайт авторитетной профессиональной Ассоциации.
Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига (президент В.В.Макаров) — серьезно и авторитетно, но это совсем не их профиль. Их основной профиль — преимущественно индивидуальное консультирование или малые группы, а не массовые тренинги. Формат больших тренингов имеет свою специфику.
Недавно создана Российская Ассоциации Тренинговых Компаний, они занимаются и малыми и большими тренингами, но в первую очередь бизнес-направлением. Личностные тренинги у них на периферии.
Ближе всего оказывается Международная Ассоциации личностного роста (учредители А.Свияш, В.Леви, Н.Козлов, И.Вагин), именно они занимаются тренингами личностного роста. То, что они уже предложили и реализовали, это квалификационные значки: если значок у тренинга стоит, означает: качество тренинги подтверждается Ассоциацией. Кроме этого, цвет значка характеризует каждую тренинговую программу. Например, на рекламной площадке Самопознание.ru тренинги помечены: зеленый значок Ассоциации — мягкий, бережный, максимально экологичный тренинг.. Желтый значок — сбалансированный тренинг, сочетающий умеренное напряжение и гарантию отсутствия психологических травм. Красный значок — жесткий тренинг, рассчитанный на подготовленную аудиторию. Возможно использование жестких и провокативных техник.
Если это система получит общественную поддержку и распространение, нормальные тренеры Лайфспринга будут работать под знаком Ассоциации, а проблемные будут видны. При этом участники тренинга в любом случае будут предупреждены, что они идут к тренерам, которые работают качественно и профессиональна, но данная программа рекомендована не всем и есть противопоказания.
_________________
Теплого вам ветра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария В.
Лайфспринг не относит себя к психотерапевтической деятельности, поэтому его нельзя прищучить?

Во-первых, если есть реальные случаи психозов и т д после прохождения лайфспринга, то это реальный ущерб. А если нет, то почему тренинговые компании не борются с кочующими от форума к форуму обвинениями?

Во-вторых, если лайфспринговцы говорят, что не занимаются психотрепевтической деятельностью, то это не значит, что они ей не занимается. Пока нет законодательного определения того, что есть психотерапевтическая деятельность сама постановка вопроса лишена смысла.

В-третьих, мне кажется сомнительным с точки зрения закона оказание услуг населению в виде взносов в некоммерческую огранизацию. Как минимум, те кто идут на этот тренинг, должны понимать, что не защищены законом как потребители.

Самое странное, что три этих агрумента даавно кочуют от форума к форума. Wink
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе профессор
Цитата:
Я у Ермаковых родил двоих детей. Святые люди и профессионалы отличные. Сравнили бы статистику проблем на родах у Ермаковых и в роддомах.

Во-первых, расслабься. Сандомирский - известная прост...утка, куплен и продан много раз и во все места.
Во-вторых, у Ермаковых проблема в том, что они не могут (по какой-то причине) заранее отсеять тех, кто к домашним родам не готов. Да у есть во всей этой истории какие-то темные стороны...
Очень вдумчивое обсуждение есть вот здесь:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=4909&start=0, причем в обсуждении участвуют как минимум две домашние акушерки. Желательно не плюйся, а все прочитай. Smile
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария В.
Цитата:
Предписывающий тренеру учитывать структуру личности? Предписывающий тренеру разбираться в соционических типах личности, чтобы эти особенности учитывать? — и закон такой не пройдет, и требовать по такому закону что-либо не реально.
Пока его нет. Да думаю и не нужен будет, когда:
1) будет обязатеольно психологическое образование,
2) в вузах соционика войдет, как часть обязательной программы.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apostle
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing просто поразительно!!! Смешно слышать: "Сам я не участвовал в таких тренингах. Рассказываю со слов тех, кто там был..." Если сам не был, то и рассказать толком ничего не можешь! Ведь любые расказы со слов других - это интерпретирование ИХ интерпритации тренинга! и не надо охаивать все "тренинги личностного роста" да, согласен, есть и такие организаторы, которые только ради денег все затевают, а на людей попусту наплевать, что там с ними потом будет. Но есть и действительно класные организации и тренеры, которые стоят за каждого выпускника тренинга даже после окончания программы! Я вот лично сам прошел такой тренинг в г.Йошкар-Оле, и могу много чего порассказать о своих пережитых ощущениях!
_________________
APOSTLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миллла
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не осилила 14 страниц, прочла первую и последнюю.))
Я не психолог, и даже не учусь)) В свое время (8 лет назад) прошла тренинги Лайф Спринг. Правда это была компания Весна Жизни, и там все было несколько мягче чем в Лайфе.
Мне было 19 лет и казалось, что ничего такого радостного мне в жизни особо не светит. Ну там муж, работа, дети)))
Я прошла тренинг и случилось самое важное в моей жизни, я поняла, что возможно ВСЕ, и я задумалась о целях. Их у меня не было.
Мне кажется, что если цель есть (уже сейчас так думаю и живу вобщем), то нет серьезных проблем с ее реализацией. Если точно знаешь что хочешь и зачем.
Как раз когда я проходила Продвинутый курс (вторая ступень) на тренинг пришел Козлов. Его выгнали на второй день)), оч. противный мужик. Вот странный человек, есть у него цель и он прет и насрать (извините) ему на остальных. Чему он может научить?
Но думаю, конечно, людям с подвижной психикой тренингами вообще лучше не увлекаться. И вообще есть группа людей, кот. просто ходят по тренингам и ходят, и ходят, и маньяки вобщем)))))
У меня был тренером Стивен, очень светлый человек. И вообще все можно вывернуть наизнанку, ВСЕ абсолютно. Тут от отношения зависит. Никто не поможет, если вы ждете волшебную таблетку, кот. решит ваши проблемы. Со всем все равно придется разбираться самостоятельно. Но конечно хорошо, когда вокруг есть друзья, люди кот. поддержат, к кот. приятно прийти.
_________________
вот как то так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lol
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно отловил линк сюда
у вас я смотрю тоже изнасилованных в мозг лайфспрингом полно ?
как практик - забейте, это лечится с большим трудом, проще банить.

в тему Apostle
парень, я там был, есть что _мне_ доказать ?
лайфспринг - деструктивный психокульт, ломающий психику человека.
все твои ощущения - стандартны, поэтому никому ни разу не интересны, ты - хорошо запрограммированное тело с легкими шизоидными отклонениями, но не более того.
смешно ему, парень, это мне смешно что запрограммированное животное пытается кому то, что-то доказать Very Happy Very Happy Very Happy

в тему Миллла
у вас настолько внушаемая психика что вы за 8 лет не отошли ?
я вам искренне сочуствую. все то же самое что и предыдущему оратору.
до сих пор поди вовлечением страдаете ?

остальным - ребяты, вы какой то чепухой страдаете.
на 12-й странице есть линк, сходя по которому можно найти довльно большое кол-во информации про лайфспринг, и подумать самим +)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lol

Убедительная просьба оценок другим не раздавать, вас об этом никто не просил.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris_night
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, вот что я вам вам хочу сказать:
4 ноября 2007 года завершилась моя Лидерская программа!
Я не зомбирована, общаюсь с людьми всё лучше и лучше, мне постоянно люди говорят приятные вещи и происходят в моеё жизни притные события, часто - которые я даже и не планировала. просто так происходят.
по факту - мне стало ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ ЖИТЬ! понимаете? когда ты утром понимаешь, просыпаясь, что в тебе есть стержень, который не сломаешь!

Напишу несколько комментариев, вдруг кто услишит (а кому важно - точно услышат!):

1. Про коммерческую заинтересованность. все мы легко тратим деньги на продукты, товары, развлечения, да ту же косметику эйвон и орифлейм, хотя мы понимаем, что КТО ТО В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ!!!!!! и что - кого то из Вас сильно напрягает, что девочка продавщица в магазине получает 12 тысяч рублей за то, что обслуживает Вас??????? меня например - нет, я всего лишь хочу чтобы она выполнила свою работу качественно.
Теперь - к чему я.
Дело в том, что за вовлечение в тренинг личностного роста (а он и life spring это кстати не одно и тоже, кто не знает!) НИКТО И НИКОМУ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТ!!!!! это просто физически невозможно! рассказываю как функционирует тренинг.
Человек, прошедший его понявший что он хочет поделиться с людьми тем, что он получил, открывает офис. это не очень то просто, потому что очень многие люди считают что этот тренинг и секта - одно и тоже. создаётся офис. и приглашается тренер из этого города или другого. приглашаются люди.
Тренеру надо платить (это человек, это его работа, и за неё он получает деньги, чтобы кормить себя и свою семью, как и все мы).
Надо арендовать офис и место где будет проводиться тренинг и платить за работу работникам офиса (а их около 5 где то).
Именно поэтому цены в разных регионах разные - из-за стоимости аренды и вообще жизни в конкретном городе.
Итак, посчитайте и ответьте: ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ТРЕНИНГА, ОСТАЮТСЯ ЛИ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ КАЖДОМУ КТО ПРИВЁЛ ЛЮДЕЙ В ТЕНИНГ?????????

Не думайте, Вы не одиноки, если думаете, что тренинг наживается на Вас, люди в принципе часто думают, что их используют - но это смотря как посмотреть: по большому счёту все мы используем других людей с выгодой для себя, но можно сказать это же и другими словами: МЕЖДУ ЛЮДЬМИ ПОСТОЯННО ПРОИСХОДИТ ВЗАИМОВЫГОДНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ!!!!!!

Вопрос здесь только в одном: Вы воспринимаете себя как жертву, которую все хотят надуть, обмануть, нажиться за её счёт, или как человека, являющегося источником своей жизни, сильного жизнерадостного и уверенного. вот и всё - и кто хочет быть жертвой, тут же притянет в свою жизнь тирана, который будет обманывать, издеваться и тд.

В тренинге Ты учишься быть источником своей жизни, человеком, котрый может создать любые результаты, реализовать любые мечты!

2. Про подписку о неразглашении и таинственности. а их нет! никто тебе язык не откусит если ты расскажешь что и когда ты делал, ты ничем не рискуешь, выбалтывая суть происходящих процессов. никаких исков и выплат компенсаций, ничего такого. ты можешь рассказать об этом хоть всем своим знакомым! есть только одно но: ЕСЛИ ТЫ РАССАЖЕШЬ ИМ О ПРОЦЕССАХ ТРЕНИНГА, ОНИ НЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ОТ НИХ НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА, ПОТОМУ ЧТО БУДУТ ОЖИДАТЬ ТЕХ ЭМОЦИЙ И СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ОПИСАЛ ТЫ, А ВЕДЬ ОНИ - НЕ ТЫ! вот в чём прикол - что когд ты рассказываешь что ты делал, ты даёшь свою авторскую оценку, и человек ждёт именно этого, и не факт, что он отнёсся бы так же, если бы не твои комментарии!

3. про нлп в тренинге. его нет! никакого нлп, никакого гипноза. люди иногда даже разочаровываются слегка: "это меня так шарахнуло, так всё в жизни изменилось, и никто мне ничего не внушал" люди ждут магии и фокусов - а в тренинге есть только совместные действия людей для достижения максимально положительных результатов!

4. про то что у кого то происходят психические травмы. когда ты заполняешь анкету - там есть пункты про психическое здоровье, типа наблюдаетсь ли вы у психиатра и психолога и тд. потому что тренинг это не психотерапия никак! и если человекпсих (пардон за выражение, но так понятнее) - его не пустят в зал! а если он псих, но умолчал об этом - вопрос где были глаза его родственников, близких людей????? при чём здесь тренинг? а со здоровыми людьми всё в полном поряке бывает!

А вообще тренинг личностного роста это вообще ТАКОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЕСЛИ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛА И СЫГРАТЬ КАК В ИГРУ! именно это от Вас и требуется - поиграть, как в раннем детстве максимально погружаясь в игру! и в завершении Лидерской ты понимаешь, что ты прошёл огромный путь, и понимаешь зачем!

Если у кого-то возникнет необходимость пообщаться с человеком, который знает это изнутри, а не начитался статей-страшилок - я всегда к Вашим услугам.

Просто никто и никогда не сможет Вам рассказать как это заниматься сексом с Бредом Питом или Анджелиной Джоли, если он ЛИЧНО не делал этого! если ты никогда не делал что-то - ты не можешь рассуждать об этом, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ТОЧНО, У ТЕБЯ НЕТ ИНФОРМАЦИИ!

А станешь ли ты водить машину, участвовать на ней в гонках, наслушившись рассказа других о том, как это делать? или всё-таки сначала САМ попробуешь?

Желаю Вам любви и счастья! это самое главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lol
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Etlinn
прошу прощения, эмоции Smile

то Iris_night
позволите 4 вопроса ?
вы прошли лидерку - брали ли вы обязательства привести в лайфспринг определенное кол-во людей ?
если брали, то какое кол-во вы для себя определили сами ?
если на первое два вопроса есть ответ то:
на какое кол-во вовлеченных вас уговорили ? насколько сильно изменилась цифра ?
и на последок - скольких вы вовлекли ?

Мне просто для статистики пригодилось бы. Сделаете полезное дело - ответите ?
И предыдущие активные лайфспринговцы, прошу прощения за грубость. Если вам не сложно, не могли бы вы так же рассказать и ответить на мои вопросы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iris_night
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Lol!
ответы.
1. не в лайфспринг а в тренинг, это правда важно, потому что лайф это лишь основа и сейчас граммотные тренеры такие жесткие методы не используют.
2. да я брала на себя обязательство привести людей - но это МОЁ обязательство, потому что я так захотела, и никто меня не уговаривал на него Smile
3. я для себя определила 5 человек. моих самых близких. потому что для меня было невероятно важно - подарить им то, что было у меня!
4. и они прошли первые две ступени!
чему я очень счастлива!

такая прикольная фраза "активные лайфспринговцы"Smile звучит слегка как оскорбление, но я понимаю, что это от недостатка информации!

я в инете почитала про лайф - честно говоря стало страшно. не понимаю зачем писать такие статьи, если результат прохождения того тренинга который завершила я - то, что человек, которому врачи поставили диагноз слепота видит и живёт полноценной жизнью; что человек который умирал от того что не работала пищеварительная система и к моменту когда она пришла на тренинг ей оставалось жить недолго, сейчас полностью здорова - и она тренер!

примеров тысячи - чудесных исцелений, счастливых встреч и событий в жизни!

просто дело в том, что на тренинге говорят самое главное: МЫ НЕ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА! МЫ ДАЁМ ИНСТРУМЕНТ, ИСПОЛЬЗУЮ КОТОРЫЙ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВЕЕ! и кто хочет ДЕЛАТЬ ЧТО ТО - ДЕЛАЕТ, а кто не хочет - ленится и кропает статьи про то, как это жестоко и стрёмно. я так считаю. извините, если кого задеваю подобными мыслями. а ещё в инете есть подробный рассказ что происходит на тренинге, написан максимально пошлым разговорным языком. не понимаю, зачем это описывать, и зачем это делать так - потому что ни один здравомыслящий человек, прочитав подобное описание не выберет это для себя!
просто все люди разные, и конечно любое событие на всех действует неодинаково - но ведь и каждый человек в ответе сам за себя!

Всем удачи!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lol
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris_night, большое спасибо за ответы.
если позволите - несколько комментариев.
у меня нет недостатка информации, я был на тренингах лайфспринга.

1. Ваш тренинг построен на системе лайфспринга.
Ваш тренинг не менялся, а переводился и подстраивался под русско-говорящего человека. Есть записи тренингов лайфспринга и есть записи тренингов в России, они одинаковые за исключением того, что не на всех потоках происходят избиения людей.

Если пожелаете я предоставлю вам ссылки. Все упражнения, повторяю, все, одинаковы.
и игра черное-красное(она обычно самая убедительная), и установки о том что человек может все,
и викенды на лидерке, и бадди, и 20 секунд на то, что бы войти в зал.

2. Вам действительно никто прямо не говорил что вы обязанны привести новых членов психокульта. Поверьте мне, я вас понимаю. Это действительно ваше искреннее желание сделать мир вокруг вас чище и лучше, пускай даже приведя 5 близких вам людей.

так вот, через год, может полтора, вы поймете что вас
а. - использовали.
б. - говорили правильные вещи, но в выводах вас обманывали.
с. - вас заставили привести новых адептов психокульта, которые принесли новый заработок вашему тренеру.

и напоследок, зарплата вашего тренера - порядка 100т$ в месяц.
именно столько вы, обманутые, униженные, смешанные с говном (этого говна на самом деле нет, вам его придумали и усилили, но потом конечно вас подняли наверх, не зря же ПК это трансформация) но с горящими глазами, имеющими цель в жизни, знающие что вы можете все, дарите вашему тренеру.

знаете почему лидерская программа идет 3 месяца ? Wink потому что за три месяца один человек способен привести очень много людей, а команда нацеленная на "вовлечение" ( вас кстати не удивляет что в лайфспринге есть специальное слово для этого ? ) способна принести очень, много, денег, тренеру Smile

но сейчас вы вряд ли это оцените Wink
и пожалуйста, не убеждайте меня в том, что в лайфе внезапно прозревают или отращивают конечности.
если вы готовы подтвердить эту информацию, я с огромным интересом приму знания о человеке про которого вы говорите. Готов сьездить к нему, если он находится в России, желал бы посмотреть медицинские заключения сделанные до попадания в психокульт, а так же познакомится с ним и встретится лично, что бы убедится в его прозрении.
а если это история рассказанная тренером.. не всему что говорит тренер надо верить Smile

В догонку, еще раз повторяю, я прошел курсы лайфспринга. Я очень даже хорошо знаю что это такое. Если оно называется прорыв или весна жизни или как то иначе - это не имеет никакого значения.
да и потом, спросите вашего тренера наконец =)

всем не прошедшим, лайфспринг - это наркотик, пребывая в нем вам хорошо, приятно, вас окружают замечательные люди, вы можете все, во что вы верите.
а так же, курсы лайфспринга запрещенны в США и оффициально признаны как деструктивный психокульт.

вы все еще хотите пойти на курсы лайфспринга ? Smile как правильно сказала Iris_night, каждый сам делает свой выбор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тренинги, конференции, семинары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron