Психология и соционика :: Просмотр темы - Жена встречается с другим
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жена встречается с другим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом случае,женщина остается с мужем , в зоне его ответственности , во втором уходит и живет самостоятельно.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что её внутреннее отношение остается за кадром и только лишь факт физического присутствия/отсутствия играет роль?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma, все просто...если женщина не хочет уйти от мужа, несмотря на то,что любви к нему уже нет, и она ни с кем другим после мужа не вступала в сексуальные отношения, она остается в зоне ответственности мужчины...это больно для мужчины, но верность женщины даёт ей право на поддержку мужа...здесь её внутреннее отношение действительно за кадром, но,повторюсь,это право ЕГО женщины на свою защиту.
Обратная ситуация,когда женщина вляпалась в секс на стороне, независимо от того,что она вешает на уши мужу, она уже не его женщина, она чужая...здесь именно её внутреннее отношение, которое привело её к такому решению,является главным.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
...когда женщина вляпалась в секс на стороне...

кум, ну как же ты узнаешь-то?
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был постоянный секс раз в неделю был бы чаще,но ребёнок дома.В последнее время я заметил её холодность,даже не получилось один раз.Разговор у нас состоялся после этих SMS .Она сказала,что неравнодушна к нему,но я ей очень дорог.Говорит,что это как наркотик.После разговора унас была великолепная ночь любви.Утром
она сказала,что я ангел,что она непонимает за какие заслуги бог дал ей меня и ушла на работу.Там она опять встретилась с ним.Он сказал ей,что очень мучается и решил оставить нас в покое.Жена пришла с работы "ведьмой" и сказала,что пошли вы оба нафиг.Я опять в шоке.На другой день я отправил её на курорт с ребёнком(16 лет она всё знает).Теперь сижу один дома не ем,не сплю уже неделю.Сносит крышу.Парень этот спал с её подругой.Она знает.Предлагал встречаться ещё одной замужней сотруднице,но та отказала.Что она в нём нашла?Сказала,что только разница в возрасте её сдерживает.Потом просит меня помочь ей.Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf

Цитата:
Потом просит меня помочь ей.Как?


Вот вы боитесь её потерять и она это чувствует. Сделайте так чтобы она боялась вас потерять.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf писал(а):
...она сказала,что я ангел,что она непонимает за какие заслуги бог дал ей меня
...Потом просит меня помочь ей.Как?


имхо, банальный фокус с переключением внимания Smile...с реально важного и принципиального вопроса, был ли секс на стороне на примитивную лесть. Она стала в позицию ребенка,поставив Вас в позицию родителя,и "требует" удобного для себя решения...все это нормально, но только в том случае.если измены не было...имхо, ответ на этот вопрос - решающий. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом что-то есть.Но тогда ей будет легче уйти к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они оба сказали одно и тоже,мол она испытывает к нему чувство опеки,заботы,так как ему было очень плохо после того как от него ушла жена с ребёнком.Жена мне сказала,что я ей как брат,а он как сын(такая чушь я уже боюсь её). В то же время он предлагал ей даже снять квартиру и жить вместе.Ничего не понимаю!Девочка потерялась в этой жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 55
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка может и потерялась, но у нее есть муж, чтобы помочь найтись. Так помогайте! Сделайте что-нибудь решительное, не обижая её
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу,Chudo,хочу,но что?Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf
Ей банально не хватает Вашего внимания и заботы, дочь выросла и стала самостоятельной. У нее появилось свободное время и тут рядом оказался человек, с которым нужно нянчиться. Эмоциональный голод.
Забейте на секс на стороне, судя по ситуации, его и правда не было. Вы должны быть с ней рядом, звоните почаще, те же смски шлите. То, что на море отправили, верное решение. А Вы пока подумайте, как сделать, чтобы ей хватало положительных эмоций в семье и не нужно было искать их на стороне.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 55
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станьте для нее не братом, а Лучшим Мужчиной. Сделайте что-то такое, чего она от Вас не ожидает. И не давайте спорить. Мне кажется тут не нежностью надо, а решительностью и напором. "Ты моя женщина, я твой мужчина" - пусть она почувствует это.
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chudo писал(а):
Станьте для нее не братом, а Лучшим Мужчиной. Сделайте что-то такое, чего она от Вас не ожидает. И не давайте спорить. Мне кажется тут не нежностью надо, а решительностью и напором. "Ты моя женщина, я твой мужчина" - пусть она почувствует это.


согласна +1. Женщине нужны мужские поступки. А вы оба ведете себя довольно инфантильно, перекладываете решение на ее плечи, каким бы оно не было. Очень хорошо понимаю ее слова насчет "пошли вы оба нафиг". Именно так я и поступила бы. Поскольку оба не мужики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Жена встречается с другим Ответить с цитатой

daf писал(а):
Возможно ли такое,чтобы мужчина 27 лет,женат,но с женой не живёт,
встречался с женщиной 36 лет,замужем целый год без секса. По их
словам, они любят друг друга,но между ними не было даже поцелуя.
Возможно. Если кто то из них придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, либо является импотентом (фригидна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron