Психология и соционика :: Просмотр темы - Жена встречается с другим
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жена встречается с другим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf
Встречный вопрос: а зачем женщина
Цитата:
36 лет,замужем целый год без секса

?
(Не наезду ради, а токмо -- не помогло ли бы это угадать возможности секса с этим 27 лет.)

А вообще, любовь, она конечно же не (всегда) обязательно подразумевает физ.аспект (вопрос, разумеется в том, что конкретные двое понимают под "любят друг друга").

Рабочая версия ответа: теоретически возможно даже это. (Но это, увы, кроме вирусов, ничего принципиально не меняет.)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf
Вполне реальная ситуация,даже не напрягайтесь!!! А будет свободное время, выгуляйте жену сам (по парку или магазинам), дав ей волю надолтаться. Это тяжко, но вытерпеть можно.

_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
daf
Встречный вопрос: а зачем женщина
Цитата:
36 лет,замужем целый год без секса

?
(Не наезду ради, а токмо -- не помогло ли бы это угадать возможности секса с этим 27 лет.)

Что значит зачем? Женщина нужна только для секса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, давно уже живу, но некоторые аспекты мужской психологии для меня загадка...

Жена говорит человеку, что любит другого, а человека волнует только вопрос, был ли секс. А если не было - то всё нормально, пусть любит кого хочет, лишь бы трахал её только я Confused Так, что-ли?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Честно говоря, давно уже живу, но некоторые аспекты мужской психологии для меня загадка...

Жена говорит человеку, что любит другого, а человека волнует только вопрос, был ли секс. А если не было - то всё нормально, пусть любит кого хочет, лишь бы трахал её только я Confused Так, что-ли?

Не обязательно. Некоторые любят женами ... делиться.
Они свингерами обзываются. Cool
Судя по нашему ТВ - это модно и актуально. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Жена говорит человеку, что любит другого, а человека волнует только вопрос, был ли секс.

Жизнь показывает, что не так важно то,что женщина говорит, важно то,что она делает.! Very Happy

К тому же, она ведь не сказала, "я ухожу"!...она сказала что в голове у неё другой,но она с ним не вступала в сексуальные отношения... Поскольку она не изменяла,значит остается женщиной автора темы, и как мужчине выгнать свою женщину, которая ему не изменяла, а просто нафантазировала себе бог знает что? ...за фантазии не выгоняют...
Потому автор задается единственно правильным вопросом, был секс на стороне или нет, что бы принять единственно правильное мужское решение. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou писал(а):
Жена говорит человеку, что любит другого, а человека волнует только вопрос, был ли секс.

Жизнь показывает, что не так важно то,что женщина говорит, важно то,что она делает.! Very Happy


То есть тебе не важно, какими мотивами руководствуется человек, если он действует удобным тебе образом? Скажем, тебе все равно, остается с тобой женщина потому, что любит, или потому, что выгодно?

Цитата:
К тому же, она ведь не сказала, "я ухожу"!...она сказала что в голове у неё другой,но она с ним не вступала в сексуальные отношения...


Можно изменить и тоже не сказать "я ухожу". Какая разница? Smile

Цитата:
Поскольку она не изменяла,значит остается женщиной автора темы, и как мужчине выгнать свою женщину, которая ему не изменяла, а просто нафантазировала себе бог знает что? ...за фантазии не выгоняют...


Ну, то, что женщина воспринимается как вещь, принадлежащая мужчине, а что там у нее в "фантазиях" - пофиг, - это я уже поняла. Вот и странен мне такой расклад. Женщина, которая не изменяла, остается "твоей женщиной", если открыто, в здравом уме и твердой памяти, признается, что не любит тебя? Или женщина по определению не отвечает за свои слова и несет бред, что бы она ни говорила?
Вы странные люди Confused
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Сентябрина писал(а):
daf
Встречный вопрос: а зачем женщина
Цитата:
36 лет,замужем целый год без секса

?
(Не наезду ради...

Что значит зачем? Женщина нужна только для секса?

Surprised
er???...
брррр.. Неочевидность логики встречного вопроса Mist'а привела меня в ступор Smile

Это значит: зачем, т.е. по какой причине она год без секса? (i.e. если в браке он (секс) д.быть по определению ей доступен.) В семье присутствуют секс.проблемы? По какой причине?

Если понять, что и кого из супругов подвигло год поститься, можно попытаться уяснить: а) хочет ли женщина секса с тем, с кем "любит друг друга", а не с мужем (в любом преступлении д.быть мотив add); б) правомочены ли требования физ.верности со стороны мужа.

А то могут быть всякие противоположнопоследственные варианты: а) героиню секс перестал волновать как данность, б) муж стал ей отказывать в сексе (ну, предположим-допустим), в)...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
То есть тебе не важно, какими мотивами руководствуется человек, если он действует удобным тебе образом? Скажем, тебе все равно, остается с тобой женщина потому, что любит, или потому, что выгодно?


нет, не все равно...каждый из нас ищет в партнере в первую очередь любви...но, партнерство,это не только права. но и обязанности друг перед другом...даже если женщина призналась.что любит другого но уходить от мужа не хочет и половых контактов на стороне у неё нет...есть ли право у мужа разорвать отношения с женщиной,которая ему верна? кто спит-тот и кормит...разве не будет подлостью бросить такую жену,которой некуда идти и не нести за неё ответственность.
Другое дело.когда была измена, вот тут уж чтоб она не говорила, она уже чужая и нести за неё ответственность -это просто жест доброй воли.

Цитата:

Ну, то, что женщина воспринимается как вещь, принадлежащая мужчине, а что там у нее в "фантазиях" - пофиг, - это я уже поняла.

нести ответственность за свою женщину, не значит относится к ней ,как к вещи...уважение может быть только взаимным но... даже здесь на форуме неоднократно писали. что бывает так,что у женщины сносит крышу, и в голову лезет всякачушь...это больно,но это боль,которую тебе причиняет твоя половинка...неосознанно, в силу своей природы...и до тех пор,пока она твоя половинка-бросать её подло. Другое дело,когда женщина решилась на контакт на стороне...тут да, фантазии закончились и это выбор уже чужого тебе человека, выбор который достоин уважения. если он декларируется сразу либо порицания. если он какое то время скрыт.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
...когда женщина решилась на контакт на стороне...это выбор уже чужого тебе человека...

Ааа. Страшно с вами, "донами"-то, как! Shocked

Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина, зато надежна!!!... Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, интересно.

А вот если такая ситуация: женщина не изменила, но неоднократно сказала, что не любит, и не просто сказала, чтобы поделиться внутренними сложностями, а реально отдалилась. То есть отношения испортились - секса нет, моральной поддержки нет, поговорить не о чем. Женщина не ушла, потому что не может пока решиться и мучается выбором, уходить или остаться.

Что ты будешь делать? Допустим, женщина - человек, мягко скажем, нерешительный, а если жестко сказать - то неспособный на поступок, и желающий так раскорячиться, чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Но измены, повторю, не было.

Не в качестве спора спрашиваю, просто интересно понять. Я такие суждения неоднократно от многих донов слышала. Получается, чтобы расстаться с дон-кихотом - лучше для всех будет его предать? Или просто целиком взять решение на себя, резко так - я ухожу, всё, вопрос исчерпан?

Автор, сорри, что в вашей теме, но вы ее все равно пока не развиваете, а тема, которая не развивается автором - площадка для флуда Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
... женщина не изменила, но неоднократно сказала, что не любит, и не просто сказала, чтобы поделиться внутренними сложностями, а реально отдалилась. То есть отношения испортились - секса нет, моральной поддержки нет, поговорить не о чем. ...
Что ты будешь делать? Допустим, женщина - человек, мягко скажем, нерешительный, а если жестко сказать - то неспособный на поступок, и желающий так раскорячиться, чтобы и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Но измены, повторю, не было.

да,это засада...ничего не буду делать...буду жить в браке с такой женщиной и сконцентрируюсь на детях...но бросить не смогу...она человек и она моя женщина...раз моя,значит в ответе...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Получается, чтобы расстаться с дон-кихотом - лучше для всех будет его предать? Или просто целиком взять решение на себя, резко так - я ухожу, всё, вопрос исчерпан?

не надо предавать...достаточно просто сказать,что отношения закончились и ты уходишь к другому...следом не побежит...
Только важно понимать,что этим не играют и возврата назад нет...даже если в период разрыва не было ни с кем отношений, Дон домыслит сам все что нужно и на премирение уже не пойдет...померла,так померла. Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
... но неоднократно сказала, что не любит, и не просто сказала, чтобы поделиться внутренними сложностями, а реально отдалилась.


кум писал(а):
не надо предавать...достаточно просто сказать,что отношения закончились...


кум В чем принципиальная разница между этими двумя вещами?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron